Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 05:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Как медиапроигрыватель радует JetAudio 7 (были и ранние версии, нареканий не вызывали), можно использовать как конвертёр аудио и видео форматов. Wink
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Все! С выходом Winamp 5.5, я стал окнчательным поклонником Винампа! Резюме: "Лучший плеер для аудио."

З.Ы. Вообще щас на компе нужно только иметь винамп - для аудио, и VLC Player - для видео. все... Wink Smile
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Ммм... тестирую foobar2000. Такое ощущение, что звук все-таки беднее, чем в последнем WinAmp'е. Хотя и незначительно. Но уж больно достали винамповские тормоза... елки, с двумя гигами ТАК тормозить даже неприлично, я считаю Cheesy Или Media Library отключить?..
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Или Media Library отключить?..

Да конечно вырубай ее. Она нафиг не нужна... Ну мне кажется, ее полезность весьма сомнительна...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ммм... тестирую foobar2000.

Протестировал. Вывод: не фиг выеживаться, лучше Winamp'а еще ничего не придумали Smile Все ненужные сервисы в нем отключатся, звук немного лучше, интерфейс продуманнее и банально красивее... и не надо про расход памяти - если плюс-минус мегабайт ОЗУ для вас критичен, пора задуматься об апгрейде Smile
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Я Винамп юзал еще с 2.81. Столько лет... Чего только не перепробовал, всегда возвращался на него. Пробовал на Foobar2000 пересаживаться, причем несколько раз — безуспешно.
Но в итоге таки пересел на Aimp, мне удобно. Хотя если что вдруг — Винамп, конечно.

Насчет качества звука Foobar2000 - странно, вроде как народ говорит, что самый лучший звук нынче именно у него.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
AIMP и только он. Уже год как уверенно отказался от Винампа, AIMP использует собственные библиотеки для обработки мп3, и делает это с несравненно лучшим качеством. Причём чем лучше акустика, тем больше слышна разница.

А отказ Винампа играть WMA лечится просто, ручным переназначением файловой ассоциации Smile.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Протестил я этот Aimp... Плеер весьма неплох, и даже хорош, но есть одно большое "НО":
Либо он как-то косячно обрабатывает некоторые mp3 (что в них слышны какие-то "сбои" или щелчки не знаю как точно сказать), либо он очень правдоподобно, с битовой точностью воспроизводит файл ( в чем я почему-то сомневаюсь). Слушал один и тот же мп3 на WinAmp - все гладко, никаких сбоев... Кто знает, что это может быть?
#29 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, Надо слушать. Выложи трек? Smile
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Цитата:Или Media Library отключить?..
Да конечно вырубай ее. Она нафиг не нужна... Ну мне кажется, ее полезность весьма сомнительна...

Сама по себе идея медиа-библиотеки замечательна. Другое дело, как она порой реализуется. Та, что в Винампе - не самый лучший вариант. Есть плагин к нему - Dynamic library, в нём обновление происходит очень быстро, и оперативную память не грузит. Правда, и возможностей, соответственно меньше...
По поводу плееров - долго пользовался Винампом - радовал интерфейс, и думал, что разницы нет, чем слушать. Затем стал пробовать... Оказалось, например, Aimp явно лучше, но интерфейс - не очень удобен для меня. Затем Jet Audio 7, коим сейчас и пользуюсь. Огорчил меня Appolo - по заверениям любителей аудио, лучший плеер. Как ни странно, только он выдавал на выходе устойчивую помеху типа "зудение" на некоторой частоте Sad. Особенно сильно, если пользоваться эквалайзером. Потом заметил подобное явление и в Windows media... Пока что только Jet Audio у меня свободен от этого недостатка, и звук хорош. Правда, почему-то играет заметно тише всех остальных... В общем, чудеса природы. Моя звуковая карта - встроенная в ноутбук Sound Max...
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо, попробую плагин, меняющий библиотеку. А вообще я сильно ограничен в выборе плеера своей любовью к статистике вообще и к Last.fm - в частности Smile
#32 Ссылка на пост Добавлено:
На днях решила опробовать KMPlayer, первое впечатление весьма положительное... Проигрывает множество форматов, в том числе flv формат. Приятный интерфейс, гибкие настройки и масса возможностей. Smile
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
MW871, Надо слушать. Выложи трек?

Не могу пока...
#34 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, Ну ладно. Как получится, выкладывай. Надо разобраться Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Самые лучшие медиаплееры это те, что идут в комплекте со звуковой картой (встроенные звуковухи не в счёт). Ибо они максимально заточены под звуковуху и выдают максимально возможный качественный звук. Хотя чес говоря уже который год сижу на винампе и не имею к нему абсолютно никаких претензий. Ибо сколько меня не убеждали что он слаб ... ИМХО, он сложен в отстройке, но уж никак не уступает другим плеерам.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Цитата:
Либо он как-то косячно обрабатывает некоторые mp3 (что в них слышны какие-то "сбои" или щелчки не знаю как точно сказать),

Есть такие баги в некоторых плеерах ... Поскольку mp3 кодеры существуют различные - то, либо он совместим не со всеми, либо он не понимает глючных mp3-шек, что тож вполне возможно. Я например когда слил с Найтквеста WYLASR, и по привычке решил прослушать в Total Commander'е встроенным плеером, и он начал щелкать и заикаться, вообщем таже проблема ... Тут же открываю в винампе, и всё кул!
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ибо сколько меня не убеждали что он слаб ...

Винамп отнюдь не слабенький плеер... Во-всяком случае новый mp3 кодер выше всяких похвал. Cheesy
В отстройке, конечно, надо разобраться. Но потом зато все норм будет...

ТОлько вот единственное, что мне не понравилось, это как реализована система обновления...
Лучше сделать принцип обновления, как у антивирусов...
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Лучше сделать принцип обновления, как у антивирусов...

Зришь в корень)
#38 Ссылка на пост Добавлено:
А я!.. А я!.. А я сменила плеер! Теперь у меня не WinAmp 5.52, а Aimp 2.10. Чем оно меня купило? Во-первых, множество плейлистов-вкладок (сразу йоперу напомнило). Во-вторых авторазделителем по альбом/исполнителям/адресу файла. Это для меня очень полезная вещь, так как из-за вылезающего иногда бюрократства я резко нуждаюсь в порядке и упорядоченности. Когда был ВинАмп, я такую штуку самолично изобрела - создавала файлы .txt, в названии писала название альбома, окантовыввала его сбоку дефисами и отправляла в ВинАмп в качестве разделителя. А Аимп сам это делает, ура. В-третьих, при свертывании Аимп трансформируется в маленькую полосочку, витающую над панелью задач, а с самой панели задач он исчезает. Это тоже ура. В-четвертых, но это уже чисто с эстетической стороны, возможность менять прозрачность проги (как в квипе) и менять цвет кнопочек. В-пятых, плавный переход от трека к треку. Правда, это иногда неуместно.

Насчет звука претензий нет, с ВинАмпом сравнить не могу, так как ни шиша не смыслю во всяких там обработках мп3 и т.п...

Одно плохо - связи с Ласт.Фм нет. И media library я пока не нашла. Так что конец всякой статистике.... Sad
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
но это уже чисто с эстетической стороны, возможность менять прозрачность проги (как в квипе) и менять цвет кнопочек

*позанудствую* а у Винампа тоже такая шняга есть Smile
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, прозрачность? Не находила... Confused
А кнопочки - то понятно, настройка интерфейса она везде есть, просто у Аимпа можно менять только цвет кнопочек, а не всю color theme разом.

p.s. Слушаю Tempest и кайфую, пасиба за рекомендацию... Smile
Форум / Техника, интернет / Медиапроигрыватели
Загрузка...
Быстрый вход: