Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 00:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Меня очень интересуют различные программы для прослушивания музыки и просмотра видео, поддерживающие как можно больше форматов. Проблема в том, что родной winamp почему-то ни с того ни с сего перестал поддерживать формат wma, в котором у меня довольно много музыки. Также очень интересуют конвертеры из wma в mp3, а то я скачала парочку, но оба оказались совершенно неадекватные.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Также очень интересуют конвертеры из wma в mp3

Easy CD-DA Extractor. Вообще-то он предназначен для создания аудио-дисков, но у него есть очень хороший конвертёр в различные форматы.

Ещё есть Xilisoft Video Conventer - он в большинстве транскодирует видео, но с wma тоже дружит.

(За подробностями - в личку Wink )
#3 Ссылка на пост Добавлено:
По видео, использую очень достойную программку Satsuki.Decoder.Pack.3.1.0.9, сайт http://yatoshi.com/en/index.php ! Куча видел кодеков, вообщем респект программеру !
А по поводу МП3, использую ВинАмп последний и не парюсь ! Smile
Для перекодирования ВМА в МП3 подойдёт стандарный Виндоус Медиа Плеер ! Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Для перекодирования очень рекомендую Blaze Media. Просто, понятно, и функций/форматов много.
Музыку слушаю (да, я больной) в WMP. Ну привык. Раньше слушал в ВинАмпе. Wink2
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Меня очень интересуют различные программы для прослушивания музыки и просмотра видео, поддерживающие как можно больше форматов.


Кроме WinAMP'a пользуюсь RealPlayer. Видео раньше в основном смотрела на DivX, но сейчас предпочитаю BSPlayer. Особенно когда видео не очень хорошего качества, есть несколько аудиопотоков или субтитры - меню для меня удобное.

Конвертирую CD/WAV/MP3 (что такое формат OGG, не знаю, но эта функция тоже есть) с помощью MP3Producer. После переустановки винды у меня полетели все лицензии на конвертированные треки в WMP. Обидно было. Впредь всегда проверяю, снята ли защита с содержимого.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Последнее время перешел на корейский GOM player (полная русская версия - http://gom.ucoz.ru/). Очень удобный, быстрый, форматов поддерживает дофигища - даже flv!). Вот только Last.Fm плагина для него нет ((
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, даже флв))

флв потдерживает и МЕДИА КЛАССИК плэйер Wink2 эт не показатель ))))

а вот чтоб этот грёба*ый MOV формат потдерживал со всеми его ******** заОпами, то былоб круто! Кто только придумал этот формат!!!! (хотя знаю кто мать их).

п.с. ГОМ плэйер ...забавное название "гом".


да и это - ЛАСТ ФМ разве видео потдерживает в своём отчёте
Помоиму он скроблит только музыку мр3 вав орг и всятого такова рода.... м?
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а вот чтоб этот грёба*ый MOV формат потдерживал со всеми его ******** заОпами, то былоб круто! Кто только придумал этот формат!!!! (хотя знаю кто мать их).

Увы... (((( Яблочники не деляцца кодеками )

Цитата:


Помоиму он скроблит только музыку мр3 вав орг и всятого такова рода.... м?

Ну дык... а этот самый... ГОМ Smile - он еще и аудиофайлы проигрывает )))
#9 Ссылка на пост Добавлено:
ОН вышел. WinAmp 5.5 Full_Pro!!! Щас тестирую... Однозначно в плане воспроизведения музыки он затыкает за пояс и WMP и свою старую версию.
Там какой-то новый декодер, что даже на моей дерьмовой звуковухе почувтвовалось, что звук стал на порядок лучше. (если меня не глючит). К тому же в комплекте новый скин, который, на мой взгляд, более информативный (Теперь Винамп отображает обложку альбома!).
Плюс куча каких-то новомодных плагинов, хз что за плагины, но факт.
Вообщем мне понравился. Всем качать! Wink Wink Wink
#10 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Однозначно в плане воспроизведения музыки он затыкает за пояс и WMP и свою старую версию.

А foobar?
#11 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, незнаю... С foobar мало знаком, точнее почти не знаком...
Когда слушал в наушниках через WMP, басы глушили ВСЕ! Почти ничего не было слышно. Когда слушал winamp 5.3 баса было меньше, но все равно дохрена. А в новом в самый раз! Как-то частоты более сбалансированы стали что ли... хз... И звук стал четче что ли...

А забыл... там еще Surround есть... Вот... Wink
#12 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, конечно удобно, очень удобно. Но вот мне бы плейлист растянуть подлинее, и убрать это окно, в котором медиа лайбрари, видео, визуализации и броузер. Но поковырявшись выяснил, что это нереально, ибо новый скин так задуман.

По теме:

Очень здоровский плеер для воспроизведения видео - LightAlloy, тем более, что для стран СНГ он вроде как бесплатный, стоит лишь отгадать наитупейшую загадку авторов. Можно залочить клавиши под определённые действия, так чтоб самому было удобно. Поддерживает и DVD.

В качестве конвертера вообще в любой формат медиа можешь использовать программу Total Video Converter. Программа сама по себе очень простая в обращении, легко настроить и пользоваться. Легко можно поменять настройки кодирования того, что ты хочешь получить. Вот то, что она умеет конвертировать.
Картинка прилагается
#13 Ссылка на пост Добавлено:
А ну да.. VLC на данный момент РУЛИТ по колву поддерживаемых форматов, проигрыванию недокаченного и отсутствием тормозов Wink2
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
и убрать это окно, в котором медиа лайбрари, видео, визуализации и броузер.

Всмысле... Окно в котором медиалайбрари убирается... по стрелочке снизу щелкнуть надо. Wink
#15 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, но и плейлист сжимается до высоты примерно 3см. А мне хочется как раньше - от начала до конца экрана высотой, так удобнее, а Модерн скин ставить не хочется, этот понравился.
Вот в чём проблема. Кароче говоря, на словах это врядли понять. Вот так чтоб было.
Картинка прилагается
#16 Ссылка на пост Добавлено:
TimeWalker, эмм, не знаю что и сказать... Похоже так как ты хочешь не сделать. Но... как говорится... За новый декодер Cheesy , и отображение доп. инфы, сурраунд, и за быстрый поиск обложек (прикольная функция, ищет в считанные секунды, не так как на WMP) приходится платить. Впринципе я готов заплатить такую цену. Wink
#17 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, я почему-то тупо чую, что всё это работает только в новом оформлении. Поскольку переключившись на Модерн сразу заметил изменения в звучании. Следовательно для нового скина написаны какие-то спецплагины. Вот досадно то. Так этот кусок лишний мешается. Я так привык к километражному плейлисту Embarassed А декодер этот, Мпег Аудио Декодер 4.1, что выдающегося даёт ?
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Для DVD - PowerDVD пользую, очень довлен
Для AVI - LightAlloy, тоже доволен
Media Player Classic - если там или там глюки, и звук почище выдаёт
Ну и куда же без Winamp`a Smile

Цитата:
Проблема в том, что родной winamp почему-то ни с того ни с сего перестал поддерживать формат wma, в котором у меня довольно много музыки.


Может какой другой плэйер перебил формат на себя? Хотя причин множество может быть Smile Самое лучшее всегда, не парится, а грохнуть прогу, (виндаус фигле Very Happy) реестр вычистить вручную и залить заново Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А декодер этот, Мпег Аудио Декодер 4.1, что выдающегося даёт ?

TimeWalker,
Ну насколько я знаю, ведь декодер, как бы сказать, "адаптирует" код мп3-шки, специально под винамп... Так подозреваю, что новое звучание - его заслуга...
Точно не знаю, но вроде когда-то мне так говорили...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Поставил новый WinAmp. Резюме - "ничо так" Smile
Внимание! Если у кого-то Last.fm не дружит с новым WinAmp (конкретно, "зависает" на одной песне), качаем обновленный скробл-плаг отсюда.
Форум / Техника, интернет / Медиапроигрыватели
Загрузка...
Быстрый вход: