Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 05:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, On Windows, BASS requires DirectX 3 or above for output, and takes advantage of DirectSound and DirectSound3D hardware accelerated drivers, when available.
^_^
#62 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
UPD: Test is failed ... (((
Пока я так и не понял как он декодирует mp3, но я понял что на текущий момент он делает это хуже чем Winamp.

ага. точно. Я когда тоже тестировал aimp заметил что очень много звучит не только "не так как надо", но и просто "коряво"

Сейчас пересел на Foobar2000. Вот уж у кого нет абсолютно никаких проблем с декодированием и звуком. звучание на "5+". Кул!
HaCkEr писал(а):
так шо вердикт - winamp и только winamp!

Я тоже так считал, пока не нашел Foobar.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Долгое время использовал AIMP2. Но когда зарегился на Last.fm, пришлось перейти на Winamp, что вполне устраивает, особенно нравится схема библиотеки: Исполнитель - Альбом - Песни...
#65 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, Юр, а зачем оно надо-то, по большому счету? Smile Лучше пользователя все равно никто не каталогизирует, на мой взгляд Smile Каждый юзер использует свой принцип организации контента, и организовав, довольно хорошо в нем ориентируется Smile Возможно в суть работы госпожи Аниты я не вник Smile

Многомерные пространства - это хорошо... но нарушается замечательный принцип K.I.S.S. (Keep It Short & Simple) Very Happy С другой стороны, для диссера в самый раз Very Happy Да и любопытно, конечно. Но имхо, не юзабельно. OceanReBorn? Smile
P.S. Но вообще инфа любопытная, спасибо Кул!
Последний раз редактировалось: Tuiske (17 мар 2009, 19:43); всего редактировалось: 1 раз
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Всё, винамп мой, прослуживший хз сколько лет мне верой и правдой, почему-то сдался и плохо реагирует на .ogg файлы и граббленные СД-ДА. Принимайте нового юзера Аимпа в свои ряды.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Уже не первый месяц на AIMP. Доволен? Всем доволен. Качество звука замечательное, поддержка форматов - широкая, last.fm плагин вообще встроен в дистрибутив. Легкий, опять же.

Foobar использую, только чтобы из APE во FLAC перегнать, а то Ковончик мой "обезьянку" не кушает )
#68 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня вмп накрылся =(
Mad Абидна да чертиков.
Когда сидела только на винампе. Потом появился 11 вмп и понеслась душа в рай. А теперь ему капут. Никогда не думала, что это будет для меня такой трагедией, но я теперь не могу толком слушать музыку.
а) мне не нра интерсейс други проигрывателей;
б) медиапанелька адекватно работает только с ним (а я к ей уже очень привыкла)
в) не могу слушать мзыку без вмпшной визуализации.

Теперь вот в громадным нетерпением жду вмп12 или чуда от СП2 на висту.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
а) мне не нра интерсейс други проигрывателей;

а разве между ними есть коренные различия?

Sonia писал(а):
б) медиапанелька адекватно работает только с ним (а я к ей уже очень привыкла)

какая панелька? Cheesy Какая-нибудь системная Vistы? У aimp'a есть форум разработки, там можно затребовать, правда без гарантии последующей реализации. По идеи это делается не сложно(одним case'ом, формат сообщений для управления винампом известен и даже как-то публиковался в одной газетёнке где стебались над системой и винампом в частности(рулили им как бедным осликом)).

Sonia писал(а):
в) не могу слушать мзыку без вмпшной визуализации.

Confused

Я давно не видел винамп, но в aimp'е есть куча удобных вещей, от нескольких плейлистов, организованных вкладками, до закладок на конкретные позиции в песнях. Кстати рульная вещь. И работает быстрее.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
а разве между ними есть коренные различия?

аха. Библиотека, менюшка и тд.
OceanReBorn писал(а):
какая панелька? Какая-нибудь системная Vistы?

нет, асеровская боковая медиа-пенель.
OceanReBorn писал(а):
Я давно не видел винамп, но в aimp'е есть куча удобных вещей, от нескольких плейлистов, организованных вкладками, до закладок на конкретные позиции в песнях. Кстати рульная вещь. И работает быстрее.

я этими штуками не пользуюсь. Мне фейса вмпшной библиотеки хватало. А вот с визуалихациями туго. Не могу в других прилепить его так, чтобы мне нравилось. да и самих визуалок с вмп там нет. Словом, залюбовали меня майкрософтовци так, что теперь не могу изменить вмп с другим.

OceanReBorn, вот уже пропагандист aimp Заткнулся Very Happy
пробовала, не нравится. Мне очень не нра организация и фейс библиотеки (к слову, как и в винампе).
#71 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Какая-нибудь системная Vistы?

На самом деле удобная штука, превращает... а, да показать проще:



Но WMP 11, при всех его плюсах, очень уж недружелюбен к кодекам (как вспомню, как пытался научить его понимать id3 тэги во флаке...) и, вдобавок, периодически проявляет дурацкую особенность по выключении не полностью выгружаться из памяти.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
На самом деле удобная штука, превращает... а, да показать проще:

хе-хе, я не о панели вмп =) но тоже, удобно. На старом ПК юзала ее.
Silvering писал(а):
Но WMP 11, при всех его плюсах, очень уж недружелюбен к кодекам (как вспомню, как пытался научить его понимать id3 тэги во флаке...) и, вдобавок, периодически проявляет дурацкую особенность по выключении не полностью выгружаться из памяти.

честн, с кодеками прблем воообще никогда не было! Если вмп чего-то не видел, Виста ему швыренько нужное догружала.
По поводу невыгрузки из памяти - думаю, это не только его проблема. У меня винамп просто кайф от этого ловит. Каждый второй раз так. В вмп раз дватри месяца было.


upd.

панелька Асера
Последний раз редактировалось: Sonia (17 мар 2009, 23:48); всего редактировалось: 1 раз
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Похвастаюсь что ли Very Happy На форуме Аимпа работал бета-тестером баг-реквестером, несколько моих предложений успешно были учтены и внедрены Very Happy Very Happy В общем Артем, разработчик, несмотря на закрытый код (а на ЛОРе таких не любят Very Happy ) хорошо прогает, ну и библиотеку тоже BASS которая, развивают активно. Так что вещь хороша, сижу с 1.76 версии еще. =)
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
По поводу невыгрузки из памяти - думаю, это не только его проблема. У меня винамп просто кайф от этого ловит. Каждый второй раз так. В вмп раз дватри месяца было.

And that is why I use - AIMP! )))

Насчет кодеков. Виста лицензионная, все обновленное. Сую WMP сейчас flac - играет. Не помню, сам ли загрузил кодеки, или я ему давеча поставил, но не суть. Но тэги не читает, собака. Сую CUE (от flac и от ape). Старательно делает вид, что ничего не произошло. Сую, наконец, просто APE - и вместо концерта Дэвида Гилмора выдает мне омерзительное кряхтение, ничего общего с музыкой не имеющее... Так что ругаюсь небезосновательно.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

А панелька Асера, по идее, должна работать с любым плеером...
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Насчет кодеков. Виста лицензионная, все обновленное. Сую WMP сейчас flac - играет. Не помню, сам ли загрузил кодеки, или я ему давеча поставил, но не суть. Но тэги не читает, собака. Сую CUE (от flac и от ape). Старательно делает вид, что ничего не произошло. Сую, наконец, просто APE - и вместо концерта Дэвида Гилмора выдает мне омерзительное кряхтение, ничего общего с музыкой не имеющее... Так что ругаюсь небезосновательно.

жерсть с тэгами-то. Никогда таких проблем не было. Все адекватно воспринимает.

Silvering писал(а):
А панелька Асера, по идее, должна работать с любым плеером...

крякозябит с другими ( я о музыке, виедо во всех, что использую адекватно). В винампе не работает посекундная промотка, а переход к следующему/предыдущему треку он воспринимает как конец/начало плелиста.
АИМП вообще на обращает на нее внимания.
айтюнз более менее, но периодически паузу за стоп воспринимает.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Медиапанелька в Аимпе настраивабельна Smile В секции горячие клавиши Smile Собственная поднялась автоматически, но в секции настроек прописаны именно функции Smile Поэтому все работает отлично Smile
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Когда-то писал про проблему в AIMP с некорректным декодированием mp3-шек (в некоторых местах наблюдались щелчки), сейчас скачал последнюю версию, и могу сказать что либо проблему пофиксили, либо он (плеер) неадекватно воспринимал lame 3.97... Т.к. сейчас тестировал на Lame 3.98.2 (3.98r то бишь) и все норм.
Но с Foobar2000 слезать все равно не собираюсь... Хотя "серый" интерфейс немного поднадоел. Если эта жертва качеству и скорости, то готов с этим смириться. Smile Конечно есть красивые сборки, но обновляюсь я часто))))
#78 Ссылка на пост Добавлено:
MW871,
Цитата:
Конечно есть красивые сборки, но обновляюсь я часто))))

Smile

Не такая уж и старая там версия. Smile
Пока вот это пользую. Для видео - Media Player Classic Home Cinema и The KMPlayer (тот вообще всеядный, но MPC чуток пошустрее).
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Не такая уж и старая там версия.

Я просто привык обновляться сразу же как только выходит новый. Даже бетка)))
#80 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.homemediaserver.ru/

ВЕСЧ!
Без предворительной настройки есть ФСЁ, даже ФЛВ Smile

У мя терь играет весь мой медиаконтент через ресивер на нормальную 5.1 акустику...
Посмотрим сколько продержаццо соседи Mad
Форум / Техника, интернет / Медиапроигрыватели
Загрузка...
Быстрый вход: