Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 13:01
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#42 Ссылка на пост Добавлено:
И так, почему мне так сильно нравится Тарья.....

Вообще то, впервые когда я только услышала Найтвишь - я еще не знала ни кто это, ни что за группа, ни откуда, ни как выглядят... Только стояла под окнами соседей, и звуки Призрака Оперы (я помню что это была именно эта композиция) буквально парализовали меня и не давали сделать ни шагу, хоть я и торопилась... Я стояла и слушала с открытым ртом, и ничто из вне не существовало для меня.. так и простояла пока песня не закончилась...

Тогда у меня не было инета, и узнать о том что же это за потрясающая группа у меня не было возможности... Я уже слышала Фантома в нескольких версиях, но ни одна не зацепила так как эта...

Все это время пока у меня не появился инет, я думала только об одном - что же это за группа, и что за певица... Это стало моей идеей фикс, как бы смешно не звучало... Когда у меня наконец появился инет, я безумно этому обрадовалась, потому что теперь смогу узнать кто эти гении... Но я совершенно не представляла как их искать, ведь я даже имени группы не знала... Стала спрашивать на разных муз. форумах - кто исполняет призрака оперы с оперным вокалом в утяжеленной версии. Мне сказали что это скорее всего Найтвишь.. Я была на седьмом небе.. Радовалась как дурочка... Нашла их фото, биографию... Честно говоря я была уверена что вокалистка - тучная женщина, как большинство оперных певиц.. Но мне это было абсолютно неважно - я уже любила их, и ее, какой бы она не была.. Каково же было мое удивление когда на фото вместо ожидаемой толстушки я увидела прелестное, хрупкое, зеленоглазое создание.. Я была просто в шоке...
Ну про гармонию и сказочную атмосферу в группе я уже говорила, так что повторятся не стану.. Сейчас речь о Тарье и моем отношении к ней...

Естественно, я отдаю себе отчет в том что по нынешним меркам (и наверное по меркам красоты вообще) Тарья не идеал... Что до голоса - то на оперную диву класса Монтсеррат, Образцовой или Вишневской тоже вряд ли потянула бы. Но я и не утверждаю обратного.... Меня зацепило именно то что она демонстрировала будучи в данной группе, в данном окружении, исполняя данные песни. Все вместе - ее голос, ее манера вести себя на сцене, ее грациозность, харизма, артистизм... Плюс ее образ снежной королевы - холодной, загадочной, таинственной... Я поняла что очень хотела бы быть такой... Когда я смотрела на девушек с обложек всяких глам. журналов - я никогда не завидовала им, несмотря на их идеальную, безупречную, по всем канонам, внешность.. Я никогда не хотела быть как они.. Для меня они были просто куклы. Даже Бритни в ее лучшие годы никогда не производила на меня впечатления, когда от нее тащились все мои подруги.. Я не знаю как обьяснить, я пытаюсь конечно быть обьективной... Но когда я слушала записи и смотрела лайвы - меня не покидало чувство что эта девушка сошла со страниц сказки, и что она была создана для того чтобы петь песни Туомаса, а эти песни были написаны специально для нее... Так собственно она и стала моим идеалом...
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Так собственно она и стала моим идеалом...


Aeterna, Прочитала с большими интересом. И уж конечно не могу не прокоменнтировать отдельные моменты твоего поста.
Поразила мне, на самом деле, всего одна мысль. Вернее даже, ужаснула в некотором смысле. А именно - что есть люди, которые на полном серьезе своим ИДЕАЛОМ считают певиц, вокалисток, актрис и иже с ними.
На самом деле, никакой Америки в своем посте ты для меня не открыла. Сама я испытывала примерно такие же сильные эмоции, когда впервые услышала Брайдов и тут же кинулась тратить последние деньги из стипендии на покупку всех доступных альбомов этой группы. Да, музыка взволновала, и прямо с первых нот я поняла, почувствовала, что именно это - мое и для меня.
И это совершенно нормально, когда человеку нравится какой-то исполнитель или актер, как чисто внешне, так и сам талант и творчество этого человека. Но слово "идеал"... - простите, но у меня с такой ситуацией оно абсолютно не вяжется.
Я как-то писала, что у меня нет идеалов. Я имела в виду как раз такой случай. Всяки ливкристины и сабины... Тарьи... Ну смешно же. А по жизни - нечто похожее на идеал у меня, конечно ж, есть. И при всей банальности - это моя мама. Не звезда эстрады. Не актриса. Не лицо с обложки. Но для меня - человек не просто самый близкий и родной, а еще и невероятно сильный, умный, добрый, достойный, много на своем веку повидавший. Харизматичный. Я так понимаю смысл самой категории "идеал" - это человек, за которым ты стремишься, к которому реально тянешься по жизни, делаешь некие шаги, чтобы хоть отчасти соответствовать. И которого ты знаешь - знаешь, что он достойный, что он личность, у которого эти самые качества, которые для тебя являются составными частями "идеала", реальны, а не надуманны и не являются следствием сценического показушного перфоманса. Реальный человек из реальной жизни. А вовсе не какой-то вымышленный макет идеала. Тогда это уже больше похоже на своего рода фетишизм.
И даже если брать других людей из моего окружения - ну, есть у меня подруга, она на 13 лет меня старше. То есть чел по жизни состоявшийся, многого достигший, преуспевший, воспитавший детей и при этом сделавший карьеру. Нет, я, конечно, не назвала бы ее "идеалом", но вот качества, которые хочется перенимать, и планка, к которой хочется стремиться, - они совершенно реальны.
Вот поэтому мне и не понятно: ну как можно на полном серьезе считать Тарью (или кого-то другого из той же серии) ИДЕАЛОМ? Это ведь придуманный идеал. Ты не знаешь этого человека, чем он живет на самом деле, как воспитан, какие у него ценности. А вдруг эта зеленоглазая "богиня" с лучезарной улыбкой и блеском в глазах в реале ну просто редкостная не-скажу-кто? Зачем возводить тот образ, которым демонстрируется в рамках перфоманса, в ранг какого-то абсолюта?
Да, я не спорю с тем, что Тарья - довольно красивая дама. Что обладает неплохим вкусом и стилем. Образованна, одарена от природы талантом. Она хорошо вписывалась в группу. Но это и всё. Какой еще идеал? Неужели, Aeterna, у тебя в реальной жизни, вокруг тебя нет достойных этого громкого слова людей?
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, я с тобой согласна. Но и Aetern'y могу понять - мне знакомо чувство всепоглощающей фанатской любви, особенно по части имиджа, самый яркий мой выкрутас был в 15 лет - подстричься под Брайана Молко и затем отрастить волосы под Туомаса Холопайнена Smile
Сейчас все это позади, слава богу Very Happy
Отвечая на вопрос, кто такая Тарья Турунен, могу сказать - не столь давно это был один из лучших и сильных голосов в металле. Плюс опять не столь давно - это была яркая, достойная персона, с собственным неповторимым стилем на металл-сцене.
А кто же наша Тарья сейчас, узнаем после выхода ее сольного альбома "My winter storm" Wink
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, как ни странно - как раз в подростковом возрасте я вообще ни по кому не фанатела. Металлом я тогда не увлекалась, о существовании Турунен, Найтвишь и других групп и исполнителей не ротирующихся по EmptyVee - даже не подозревала. А то что мне совали - я категорически не желала принимать.. Так что... У меня несколько запоздалая реакция... Cheesy

Vera_Donovan, по моему ты слишком серьезно ко всему этому относишься...
Фанатизм по отношению к знаменитостям - вполне нормальное и естественное явление, которое разумно обьясняется с точки зрения психологии, когда люди выбирают себе моделей для подражания в соответствии с какими то своими внутренними потребностями. Конечно, во всем нужна мера. Ты тут упомянула фетишистов. Но данное определение совершенно ко мне не относится. Оно больше подходит людям, готовым к примеру проводить ночи напролет копаясь в мусорном баке около какого нибудь отеля или гостиницы, в поисках грязных носков своего кумира. Либо тем, кто выводит на стенах общественных туалетов и заборах надписи наподобии - "Цой жив", и т.д.. Я ни к тем, ни к другим не отношусь. И конечно же, осознаю что у любого человека (в том числе и у Тарьи) есть свои недостатки. Но кто сказал что мой идеал обязан быть идеальным (сорри за тавталогию)? Мне просто подходит то что я вижу, слышу и чувствую. Ты спрашиваешь насчет людей из моего окружения... Да, я очень люблю свою маму, безумно дорожу своими друзьями... Но я не считаю их кумирами. И собственно и не обязана. На то он и кумир чтобы быть недосягаемым)) Smile
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, может, я и серьезно к этому отношусь, но мне СОВЕРШЕННО не знаком "Фанатизм по отношению к знаменитостям ". Наверное, в большей степени по той причине, что я отношусь к этим знаменитостям в определенной мере как потребитель. Для меня они - своего рода обслуживающий персонал, который поет/играет, чтобы развлекать меня, доставлять удовольствие, радовать, если угодно. Вот как раньше у монархов были придворные шуты. Тут, правда, немного другое - это оказание ими увеселительных услуг, по идее, на возмездной основе. Все-таки за посещение концерта я плачУ как за зрительное мероприятие. Ну и диски покупаю, если скачать негде (а тут уж особенности российского пиратства).
Я могу наслаждаться музыкой, любить ее, но не личность исполнителя. И уж тем более - слово "кумир" для меня неведомо. И главное - не тождественно понятию "идеал". Как раз идеал - это не что-то недосягаемое и возвышенное, а некая совокупность вполне досягаемых характеристик, к которым можно и нужно стремиться. Своего рода источник мотивации.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, наверное просто мы по разному воспринимаем понятия "кумир", "идеал", "фанатизм" и т.д.. И это нормально)) В конце концов у каждого свое мнение...

Я считаю что иметь кумира среди знаменитостей - это нормально и естественно, разумеется, пока этот самый фанатизм не переходит рамки дозволенного (как например в клипе Эминема - Stan). А так... Почему бы нет? В конце концов в дозированном фанатизме я вижу намного меньше зла чем в наркомании, алкоголизме и т.д.

К слову - я НИКОГДА специально не искала себе кумиров и идеалов - ни среди знаменитостей, ни среди близкого окружения. Я вполне довольна собой, своей жизнью, своей внешностью, и не испытываю каких либо комплексов... Так же, у меня вполне насыщенная жизнь, и я не живу тем что днями напролет сижу и представляю встречу с этим самым кумиром. Я самый нормальный, обыкновенный человек, и практически ничем не отличаюсь от большинства своих сверстников... Просто у меня есть идеал....
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, да, мы явно по-разному трактуем одни и те же понятия.
Ну да черт с ним. Не важно.
Я не считаю, что это ненормально - иметь "кумира" среди публичных людей. Мне просто это по жизни не знакомо, а следовательно - не понятно. Smile
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Хы... Нашел Тарью на оффоруме... Не очень активна она, надо сказать. У Туо и то в 14 раз больше сообщений! Жаль, что там нет функции Viev All Posts, как на доблестном найткоме - почитал бы, че они там пишут...
Вот ее "профиль" (его просто с трудом можно так назвать. он почти пуст)
http://www.nightwish.com/forum/index.php?showuser=16
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
что там нет функции Viev All Posts


А вот и есть. Нажми на кнопку Profile Options. Уже там жми на Find member's posts.
Cheesy
Только в случае с Тарьей тот самый единственный пост что-то не хочет находиться.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Daria, может ее там забанили? Smile

Хотя нет... Ни у одного участника группы поиск не работает. А жаль: хотелось бы видеть, что же так заставило Тарью отписаться на форуме...
#52 Ссылка на пост Добавлено:
видать, послала всех нах в расстроенных чувствах... Wink
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Тарья - молодец! Заработала, получила популярность... И даже сказать нельзя что она жадная, как это сделали ее коллеги по группе...
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И даже сказать нельзя что она жадная, как это сделали ее коллеги по группе...

Потому что это только высказывание одной стороны, продиктованное негавтивными чувствами (когда ненавидешь человека, то часто приписываешь ему всяческие недостатки, даже когда именно их у него нет), имхо.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тарья - молодец! Заработала, получила популярность...

Это, надеюсь, не укор? Wink Желание получить зарплату (и побольше) - естественное желание почти всех живущих в мире с рыночной экономикой
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И даже сказать нельзя что она жадная, как это сделали ее коллеги по группе...

Ничего нельзя сказать, мы же с ней не знакомы.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И даже сказать нельзя что она жадная, как это сделали ее коллеги по группе...

По скольку лично с ней мы не знакомы *я не знаком, ты думаю тож, если я ошибаюсь - кинь мне её номерок, а то хотел тут парой словечек перекинуться* мы не можем утверждать ни то, ни другое! =)
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca,
Цитата:
когда ненавидешь человека, то часто приписываешь ему всяческие недостатки, даже когда именно их у него нет

Я не думаю, что там было такое чувство, как ненависть. Нет желания в миллионный раз обсуждать эту тему, но на мой взгляд, ненавистью там и не пахло. Никто не знает, как дела обстояли на самом деле, поскольку в любом конфликте всегда виноваты обе стороны и восприятие у каждой из сторон будет субъективным.

NISH,
Цитата:
Желание получить зарплату (и побольше) - естественное желание почти всех живущих в мире с рыночной экономикой

Жажда денег - это естественно?... Не думаю, что в творчестве это естественное положение вещей. Имхо, изначально у Тарьи не было цели стать супер-богатой и успешной певицей, уж кто его знает, как было потом - но слушая ее голос в AFF подумать о таком кажется бредом.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Жажда денег - это естественно?...

Не совсем жажда: ведь по сравнению с первыми годами существования группы работы стало больше (одни только интервью, наверное, надоедали), следовательно, и зп должна быть не такой, как в 1997-м Smile
ИМХО
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
отому что это только высказывание одной стороны, продиктованное негавтивными чувствами

Ну... Не думаю, что они ее ненавидели...

Цитата:
Это, надеюсь, не укор?

это похвала...

Цитата:
По скольку лично с ней мы не знакомы *я не знаком, ты думаю тож, если я ошибаюсь - кинь мне её номерок, а то хотел тут парой словечек перекинуться* мы не можем утверждать ни то, ни другое! =)

данет,к сожалению лично с ней не знаком...
Форум / Творчество / А кто такая Тарья Турунен??????
Загрузка...
Быстрый вход: