Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 20:21
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#5061 Ссылка на пост Добавлено:
Вернемся к теме еврейства! Very Happy

Спёрто вот отсюда: http://vk.com/student_historian

ТЕЩА У МЕНЯ, СТАРЫЙ БОЛЬШЕВИК–ЛЕНИНЕЦ, К СТАРОСТИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ БИБЛЕЙСКИМИ СЮЖЕТАМИ:
— Так что же это получается? Они же там все были евреи?
— Да.
— И Христос был еврей?
— И он тоже.
— А православным тогда какое дело до этих еврейских разборок?
Я попытался пересказать ей новый завет в понятной терминологии.
— Вот представь, была Римская империя, вроде СССР.
— Понятно.
— А в ней была союзная республика Иудея.
— Ну вот, уже по–человечески.
— Там был первый секретарь, по–ихнему первосвященник, Анна, как положено из местных. И зам у него был по оргпартработе – Каиафа. А второй секретарь, как положено, был из центра, назывался прокуратор.
— Это Понтий Пилат который? И что они не могли сразу по–человечески написать! Ну и?
— Ну и вот, был у них большой партийный праздник песах. Все готовятся, там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут вдруг приезжает на осле какой–то диссидент. Деклассированные элементы ему осанну кричат. Нехорошо.
— Ага, поняла, это Христос значит. А в чем было его диссидентство?
— Ну, он выступал против формализма и начетничества.
— Ясно, волюнтарист!
— Ну типа того. Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали, засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс.
— То есть гласность у них была!
— Контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать как бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не
было, санкция нужна была из центра, вот они и пошли ко второму секретарю Понтию Пилату. Говорят, давай распни диссидента этого, а то мы
настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.
— Да, эти баи в союзных республиках вечно так… Хорошо еще хоть спросили. Ну и дальше что?
— Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и
решает. Пошли к Ироду, тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы еще.
— Надо же, все как у людей!
— В том и смысл. Ну вот, пошли опять к Пилату, тот дал наконец санкцию, но с оговорками, как обычно: «Я умываю руки, под вашу ответственность, я докладную напишу, перегибы на местах и т. д.» А Христа распяли.
— Ну вот теперь понятно!
— Ну слава богу!
— Нет, стой, непонятно!
— Что непонятно?
— Как это может быть чтобы первый секретарь был еврей!
#5065 Ссылка на пост Добавлено:
Что ж меня радуют дурные кошаки)
#5066 Ссылка на пост Добавлено:
Как кто выглядит после утреннего кофе
#5069 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Особо доставляет, что картинку "Бро-не бро" выложил БоБро. Very Happy
#5070 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то меня прет от приколов на тему Nightwish xDDDD

-Я не был пьян
-Чувак,ты отнял у меня телеграмму,и кричал,что это письмо от Холопайнена

-Я не был пьян
-Чувак,когда мы пришли на линейку 1 сентября,ты заорал "Welcome to my Planet Hell"

-Я не был пьян
-Ты полчаса гнался за уткой и кричал "Я знаю,это ты, Ользон"

-Я не был пьян
-Чувак,ты обнимал старика с бородой,и кричал "Я знал,что увижу тебя,Марко"

-Я не был пьян
-Вчера ты вопил на плакат с Сашей Грей,пытаясь заставить его спеть тебе Nymphomaniac Fantasia

-Я не был пьян
-Ты до того,нажрался,что когда ты увидел финскую водку,ты схватил ее,и сказал "Хиетала,давай бухать со мной"

-Я не был пьян
-Когда мимо нас проходила 8-летняя девочка со светлыми волосами,ты погнался за ней,крича "Эмппу!!Я люблю тебя"

-Я не был пьян
-Ты битый час простоял у стиральной машины,и орал "Выходи наконец,Вуоринен"

-Я не был пьян
-Когда мы были на премьере "Хоббита",и в кадре появился Гэндальф,ты заорал "Марко,это ты,дружище!"

-Я не был пьян
В цирке,ты набросился на фокусника,называя его Холопайненом

-Я не был пьян
-Ты вопил на лампочку в туалете

-Я не был пьян
-Ты спел своему учителю Master Passion Greed

-Я не был пьян
-Ты бегал за чуваком в бандане,и кричал "Юкка!!Сыграй мне!"

-Я не был пьян
-Когда мы проходили мимо шатра с гадалками,ты увидел надпись Таро,ворвался в шатер,и закричал "В мой город приехала классная группа"

-Я не был пьян
-Ты зовешь браузер "Опера" Тарьей

-Я не был пьян
-Ты обнимал черноволосую девушку с зелеными глазами,и плакал со словами "Тарья,прошу,вернись в Nightwish"

-Я не был пьян
-На концерте Ротару,ты завопил "Тарья приехала в мой город"

-Я не был пьян
-Ты надел платье и назвался Анетт
#5071 Ссылка на пост Добавлено:
#5072 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Kate_Moondance, вот тебе немного пробелов, должно хватить:
#5073 Ссылка на пост Добавлено:
Встречайте нового супергероя! Рулез

#5074 Ссылка на пост Добавлено:
Добавим немножечко исторического юмора на известную тему -))

Цитата:
18 лет назад скончался первый советский чемпион мира по шахматам Михаил Моисеевич Ботвинник. С ним связана одна забавная история.

На одной пресс-конференции гроссмейстера Ботвинника спросили, как он относится к тому, что его ученик Гарри Каспаров сменил фамилию Вайнштейн
на фамилию матери.
- Мне бы это и в голову не пришло, - ответил Ботвинник.
- А как фамилия вашей матери?
- Рабинович, - ответил Ботвинник.

#5075 Ссылка на пост Добавлено:
Фильм ужасов "Пылесос" в 3д

#5076 Ссылка на пост Добавлено:
Дачникам посвящается!
#5077 Ссылка на пост Добавлено:
Гопники

-Милостивый государь, не подскажете ли который час?
-Эээ...Извольте - половина двенадцатого.
-Благодарю Вас, сударь! Позвольте же отметить нашу встречу под этим ночным небом сущей формальностью знакомства. Пётр Никодимович, к вашим услугам. А это мой верный соратник, Николай Филимонович.
-Рад знакомству, господа. Впрочем, я тороплюсь, извините...
-Постойте же, сударь! Исключительно в силу природного любопытства, позвольте проявить интерес к одной детали интимного, если позволите, характера...
-Если Вам так угодно...
-Вы, простите великодушно, из какой губернии? Из нашей, или гостем будете?
-Из вашей, господа. Вон из той усадьбы...Туда и следую...
-Отчего же ни я, ни Николай Филимонович не имели прежде удовольствия Вас здесь лицезреть, позвольте нижайше поинтересоваться?
-Так ведь усадьба не моя...Папенькина...Наведываюсь не часто...
-Понимаю. А часики-то у Вас, сударь, недурственные. Благородные часы! Исключительно по причине эфемерного интереса - золото или, не в обиду, дешёвая китайская имитация?
-Обижаете, господа! Золото. С бриллиантовой инкрустацией. Подарок самого сиятельства...
-Так что же Вы стоите, милейший! Дайте же сию минуту разглядеть со всей прилежностью это великолепие, эту, поистине, жемчужину инженерной мысли, дабы восхититься всласть!
-Ну право, не стоит, господа...
-Нет уж, сделайте одолжение! Мы с Николаем Филимоновичем настаиваем!
-Да, да! Просим, просим!
-Увы, господа, я вынужден решительно отвергнуть вашу пропозицию.
-Отчего же, позвольте полюбопытствовать?
-Принимая во внимание сомнительные обстоятелства, равно как и ваш, не внушающий должной степени доверия, внешний облик...
-Пётр Никодимович, родненький! Воображение ли играет со мною злую шутку, или этот господин и вправду изъявил намерение нанести оскорбление нашему с Вами физическому облику?
-Вот и мне, Николай Филимонович, почудилось, что наш новый знакомый обнаружил известную степень...эээ...
-Дерзости?
-Именно!
-Возможно милостивый государь жаждет физических страданий вкупе с головокружительным нравственным падением?
-Боюсь, Николай Филимонович, нашему юному другу, не удастся избежать томлений духовных и увечий телесных.
-Ну что вы, господа...Зачем падение... Зачем увечья? Вы, господа, неверно истолковали смысл моих...
-Шухер! Мусора!
-Николай Филимонович! Вот опять Вы своим вульгарным жаргоном вгоняете присутствующих в краску!
-Покорнейше прошу извинить, Пётр Никодимович! Будь неладна порочная привычка! Я лишь намеревался констатировать факт присутствия ревностных служителей Фемиды в пугающе опасной близи.
-В таком случае, Николай Филимонович, здравый смысл подсказывает единственно верное решение - поспешно покинуть место нашего импровизированного собрания.
-Решительно с Вами соглашусь, Пётр Никодимович! Вынужден в который раз восхититься мощью Вашего интеллекта! Вот и сейчас Ваши умозаключения не лишены очевидного рационального зерна.
-Ах бросьте, право, Николай Филимонович! Вы слишком великодушны.
-Нет уж, не скромничайте, голубчик! Вы - талант!
-Ну уж, если Вы, Николай Филимонович, настаиваете, то воля Ваша. Одарён-с - что есть, то есть.
-Вот и славно! А теперь, по причине родившегося единодушия, ретируемся же поспешно!
-Да-с!
-А вы сударь, стало быть, родились под счастливой звездой. Мое почтение папеньке.
-Да, да, сударь. Именно что, под самой наисчастливейшей звездой! И если я тебя еще раз встречу в этом районе мля...
-Николай Филимонович!!!
#5079 Ссылка на пост Добавлено:
#5080 Ссылка на пост Добавлено:
Мне больше подходит "Иди делай диплом!"

Форум / Флейм анлимитед / Продолжаем смеяться!
Загрузка...
Быстрый вход: