Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 16:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
*заранее сорри за капс...* НОВЫЙ АЛЬБОМ ШИКАРЕН!!! СЛУШАТЬ ВСЕМ!!!
С нетерпением жду официального релиза и lossless качества!!! Потрясающая музыка! Это Dream Theater, они снова не подвели!!! Супер!!! =)))
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом - тру. Доставил с первого раза. Был неправ. Есть моментики, но они так...мелочи. Систематик даже не близко. Много действительно новых фишек. Продолжение "алькогольного эпика" порадовало. The Best of Times...как показалось, посвящение отцу Портного, где-то неуловимо напоминающее Rush в лучшие годы - то аранжировками синтов, то...ну чисто Ниловскими пробежками по томам. Very Happy А A Nightmare To Remember в какой-то мере продолжает линию SC, притом начисто укладывая любую из его композиций на обе лопатки. A Rite of Passage при более внимательном прослушивании понравилась больше, хотя купирование небольшое ей всё же не помешало бы. Smile
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
хотя купирование небольшое ей всё же не помешало бы.

У неё есть целых 2 Edit'а, на 6 и 5 с копейками минут))
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Ну ек-мокалек, ну удивили Дремучие... Отличный альбом. Именно то, что и надеешься услышать от DT. А особенно порадовал вокал, совсем не режет мой слух (а раньше такое бывало).

Надо со всей серьезностью задуматься о концерте Smile
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ж, для начала скажу, что альбом мне очень понравился. Вернее так, мне очень понравилась одна песня, а остальной альбом после пары прослушиваний (один раз в пол уха, второй раз в одно ухо) оставил чувство голода и желание получше и в хорошем качестве рассмотреть его более досканально.
Я ждал, кто же первый выскажется по одному моменту в новом альбоме, который лично меня зацепил больше всего. Не дождался, тогда начну сам Smile

Как и говорил, это песня - мега-medley Shuttered Fortress.
Во-первых, она меня вперла и прокачала с первых же секунд и не отпускала на протяжении всего прослушивания, а когда дело дошло до 3:30 меня совсем вперло от рифа... из This Dying Soul! Причем это был не просто похожий момент это был точно такой же момент! Dream Theater все так же верны себе и используют свои же цитаты из других своих композиций в новом контексте (об этом подробнее можно прочитать на Википедии).
Начал прислушиваться дальше и вот примерно какая подборка у меня собралась:
3:30 - This Dying Soul 0:14 [Train of Thought]
4:32 - провал
4:54 - Repentance 2:14 [Systematic Chaos]
5:22 - This Dying Soul 0:00 [Train of Thought]
5:24 - провал
8:00 - This Dying Soul 6:15 [Train of Thought] замедленный темп + еще слова повторяются
8:30 - провал
11:27 - провал
11:42 - 1:26 Glass Prison [Six Degrees Of Inner Turbulence] (как же долго я ее вспоминал %) )
12:23 - 0:27 Root Of All Evil [Octavarium]
Уверен, что это далеко не все что есть в это композиции, так что предлагаю присоедениться к квесту, а уж если кто поможет опознать те отрывки которые так и не захотели всплывать у меня в памяти, то я буду очень благодарен! Smile
Пока вспоминал прослушал половину альбомов ДТ в перемотке %)
#126 Ссылка на пост Добавлено:
А мне чет не осбо понра альбомец новый ((((

хз.. мож не расслушал... но чет как то не зацепило... моментами круто, а в целом - никак. Sad
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Причем это был не просто похожий момент это был точно такой же момент!

Ну дык Портной продолжает описание 12 стадий избавления от алкоголизма)) чего ещё ждать в таком треке))
А вапче я тож после 2х прослушиваний отложил альбом на полочку и ща слушаю только A Rite Of Passage которая есть в норм качестве. Альбом вдумчиво буду слушать как минимум в 320, а по возможности канеш в лосслесс. =)
#128 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Ну дык Портной продолжает описание 12 стадий избавления от алкоголизма))

Угу и все в одной песне? Rolleyes#2
Не, по-моему, тут что-то еще, уж больно все.. Кхм. Такое же. Надо будет выискивать и-вью на эту тему. Если кто найдет - в студию! Smile
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Угу и все в одной песне?

Потом обещали собрать Glass Prison, This Dying Soul, The Root Of All Evil, Repentance, теперь Shuttered Fortress ну и по-моему это ещё не конец, хотя возможно я ошибаюсь, в одно целое и сыграть полностью! Вот это и будет одна песня! =)
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Вот сколько плююсь в сторону Дрим театра, а последний альбом понравился и весьма, что меня самого удивило. Естественно никаких других песен я в Шатерид Фортресс не просек ибо дуралей в их прошлом, но песенка эта ничего так, особенно понравились Wither, The best of time, The Count of Tuscany ну и первые две песни здоровские! Так что все на концерт и чтоб там все отыграли ребятки, весь новый материал! Very Happy Smile
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, я лллоооох! Я только сейчас начинаю догонять почему же именно эти песни там были Embarassed Вот что значит, когда музыка для восприятия значит намного больше слов...
Да, можно начинать по новой для себя открывать ДТ - начать вчитываться в их тексты, а не ловить примерно на слух....
Попытался найти нужную мне инфу по тем пропущенным кускам, что я не нашел на русском форуме, но там столько читать - пипец просто, фиг найдешь. Понял только, что народ тоже обсуждает "нарезку из хороших треков с прошлых альбомов" %)
#132 Ссылка на пост Добавлено:
DT и лейтмотивы - это просто две неотъемлемые весчи)) что они когда-то отмочили с Метрополисом ... первая часть в 92м году и вторая часть ввиде целого альбома в 99м)) также и сейчас, 12 стадий растянули на несколько альбомов)))
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Ну все-таки не совсем, для меня Метрополис вообще на одном уровне со Стеной стоит, по сравнению с ними все остальное далеко внизу. Ну разве что Wishmaster на пол-пути Very Happy
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, не понял тебя..(( поясни, плиз =)
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Ы, а чего непонятного я выдал, интересно %)
Я просто имел в виду, что альбом Metropolis pt. II - Scenes From A Memory у меня стоит на одном уровне с The Wall от Pink Floyd и стоят они очень высоко по сравнению со всей остальной музыкой. Ну разве что альбом группы Nightwish - Wishmaster ближе к Олимпу.
Вот.
Тём, все-таки спать иногда надо Very Happy
Последний раз редактировалось: Wishmaster (22 мая 2009, 17:53); всего редактировалось: 1 раз
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, тогда я правильно тебя понял)) просто я о другом говорил, не о величине альбомов)) я о том, что DT любят цитировать какие-то темки и развивать их и то, что также как они когда то сделали с метрополисами - развили одну песню до гениального альбома, так же и сейчас, проводят темы начиная от Glass Prison )))

Wishmaster писал(а):
Тём, все-таки спать иногда надо

Тут ты вапче крайне прав))) Cool
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Ну это ясно, просто конкретно в случае с SF Портной ребята не стали заморачиваться пошли дальше: раньше они использовали какую-то конкретную идею, которую просто использовали в определенном контексте (гораздо реже - строили отдельную композицию или даже альбом), сейчас же вся композиция выглядит связующим звеном для цитат, при этом на первый план выходят именно предыдущие идеи, а не новые.
При всем при этом опять же скажу, что композиция меня прет безумно, вот только не могу понять - колбасит меня от старых риффов и того что все они вместе и рядышком или же от новой интерпретации и того как все это звучит в новом контексте %)
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, я думаю понятнее всего будет когда будут доступны тексты, а для точности дела - попробовать разузнать про собственно сами эти 12 стадий, что в них да как))
#139 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, да, будем ждать и смотреть за продолжением рассказа Smile

А между тем в бонусном релизе BC&SL обещают также 8 каверов. Один из них уже вышел в качестве сингла - Stargazers от Nightwish Rainbow. Никогда не был поклонником этой группы, поэтому довольно сложно оценить и тем более сравнить с оригиналом, но меня волнует другое: на какие же группы ДТ сделает каверы на этот раз?
Призываю делать свои прогнозы на эту тему Smile
Лично я думаю, что среди оставшихся 7 песен могут попасться творения:
Led Zeppelin
Metallica
Beatles
Black Sabbath
Alice Cooper
Что-нибудь из классики или джаза
Frank Sinatra
Megadeth
Iron Maiden (кавер на альбом они, конечно, играли, но полноценных студийных записей нет)
Pink Floyd (было бы очень здорово, если они не пройдут мимо британцев)
Вот мои ожидания, если вспомню кого еще - дополню Smile

а что у вас?
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
но меня волнует другое: на какие же группы ДТ сделает каверы на этот раз?

01. Stargazer - RAINBOW
02. Tenement Funster/Flick of the Wrist/Lily of the Valley - QUEEN
03. Odyssey - DIXIE DREGS
04. Take Your Fingers From My Hair - ZEBRA
05. Larks' Tongues In Aspic (Part II) - KING CRIMSON
06. To Tame A Land - IRON MAIDEN

http://www.darkside.ru/news/18054/
Форум / Music Reviews / Dream Theater
Загрузка...
Быстрый вход: