Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 08:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#161 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, пасиба за проделанную работу)))) Потом ссылочку кинь, очень интересно было бы всё таки посмотреть, ибо за такой толпой и в такой духоте ничего толком не узрела(((
#162 Ссылка на пост Добавлено:
The Siren, Ха! Тогда меня ты точно должна была видеть - уверен, что моя голова и хвост знатно загораживали экран слева, куда транслировалось видео того как Джордан играет Very Happy
Ко всему прочему мы с Silvering'ом (который рядышком стоял) были последними, которые успели отхватить автографы перед тем как Рудесс ушел переодеваться. Завтра пойду подписывать диски у остальных Cool

Ты собираешься на автограф-сессию?

Ссылку обязательно выложу Smile
#163 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, может быть и видела))) Мне в тот момент экран загораживали все присутствующие Sad а прошла за автографом я наверно в первой 20-ке и сразу же убежала)
На автограф-сессию не смогу к сожалению приехать, как впрочем и на сам концерт Angry
#164 Ссылка на пост Добавлено:
The Siren писал(а):
На автограф-сессию не смогу к сожалению приехать, как впрочем и на сам концерт

Жалко :(((

А вот и готовый торрент!
Последний раз редактировалось: Mermaid (7 окт 2014, 15:32); всего редактировалось: 1 раз
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Жалко :(((


И мне Embarassed

Wishmaster писал(а):
А вот и готовый торрент!



Спасибо!!! Applause Applause Applause
Последний раз редактировалось: Mermaid (7 окт 2014, 15:30); всего редактировалось: 1 раз
#166 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, пока Джордан подписывал диски, спросил вопрос, который давно меня мучил:
- Почему у всех из DT есть борода, только у Мьюнга нету?
- Ну потому что, борода - It's METAL!!! \m/! А по поводу Мьюнга... Все в мире меняется, но только не Джон! Very Happy
#167 Ссылка на пост Добавлено:
DREAM THEATER отказались от планов поехать в тур по США, но запишут трек для игры 'God Of War 3'
http://headbanger.ru/news/5647
#168 Ссылка на пост Добавлено:
Тема на старом форуме

Прочитал от корки до корки взахлеб. Много интересного и одновременно наивного с теперешней точки зрения, когда народ искал по закоулкам и друзьям разное видео, переспрашивал содержание дисков... А сейчас зашел на Ютуб и посмотрел все что хочешь %)
#169 Ссылка на пост Добавлено:
God Of War 3 - у мля! ВОТ ЭТ сила!

надеюсь саунд от игрухи не отстанет ! тру! \м/
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster сейчас будет в каждую тему заходить и рекламить старый форум Very Happy
Beer
Wither: http://www.youtube.com/watch?v=PpMDEQSwXjw&feature=player_embedded
Последний раз редактировалось: Dead Boy (31 дек 2009, 17:25); всего редактировалось: 1 раз
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Wishmaster сейчас будет в каждую тему заходить и рекламить старый форум

Дело не в старом форуме как таковом, а в обсуждениях, которые были довольно давно и, на мой взгляд, сейчас могут вызывать некоторый интерес Smile

Dead Boy писал(а):
Winter

Я бы сказал Wither Smile Видеос классный, очень понравился.
#172 Ссылка на пост Добавлено:
В последнее время постоянно была в поиске чегото нового и интересного, но особо сильного впечатления ничего не производило. Решила послушать Dream Theater...

а теперь эмоции ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР! bow Очень мелодично и атмосферно, динамично и крайне профессионально! Критика их творчества чаще всего аргументируется излишней сложностью и навороченностью. Просто нужно вслушаться и прочувствовать! Виртуозность игры отдельно на каждом инструменте ничуть не мешает(а даже наоборот усиливает) музыкальность совместного звучания +глубокие тексты, концептуальные альбомы и в целом очень разнообразный материал.....Rolleyes#2

Короче, легче просто убиться, что пропустила концерт Hang Very Happy
#173 Ссылка на пост Добавлено:
EverDream, ура! Медленно но верно народ втыкает в DT Smile

Уже появились какие-то любимые вещи, альбомы? Что скажешь по поводу изменения и прогресса самой прогрессивной группы из всей прогрессив-метал сцене?
Смысле, что думаешь об изменении музыки от первых альбомов и до сейчас? Как думаешь, что будет дальше и чего бы хотелось? Smile
#174 Ссылка на пост Добавлено:
EverDream, Dream Theater очень грамотно "наворачивает" сложность своих композиций. Есть много прогрессив-групп, но большинство из них делают музыку именно для ярых любителей жанра прогрессив, которым размеры 5/16 - 19/32 - 13.54/4.(1) и их постоянная смена очень важны.

Могу посоветовать Symphony X. Альбомы с новым вокалистом просто шикарны. У него такой голосище. Мужыыык, короче Smile
Цитата:
Какой же ж он новый, 15 лет в группе=) Но совет поддерживаю Beer

И еще Seventh Wonder. Не смотря на отсутствие определенного артикля в названии группы, они тоже американцы, как и вышеперечисленные. Правда я у них только один альбом слушал: Mercy Falls. Тоже концептуальный Smile
Wishmaster писал(а):
прогресса самой прогрессивной группы из всей прогрессив-метал сцене

Laughing А также как вы относитесь к СПК "Прогресс-Вертелишки"?
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, Была в восторге, как только начала слушать! Но «втыкаю» постепенно, чтобы не было каши. Smile Поэтому знакома пока только с более ранними альбомами и сложно четко проследить за развитием всего творчества в целом. Из альбомов, так сказать, 21ого века слышала только последний и Octavarium. Black Clouds & Silver Linings мне понравился, хоть и с первых нот он заметно отличается более плотными рифами, и часто не хватало чего-то более яркого и необычного. В то время как Октавариум воспринимается чем-то средним между ним и Falling Into Infinity, к примеру. FII на данный момент является вообще одним из любимых. Хотя, безусловно, лидирует Метрополис!*ноу комментс как говорится Rolleyes#2 * А еще, кстати, приятно удивил A Change of Seasons. Сама песня в первую очередь! но и весь альбом в целом (первый раз когда слушала долго не могла понять, то ли у меня глюки, то ли я уже где-то слышала что-то похожее на The Big Medley и Funeral For A Friend Laughing 3 ) Но каверы однозначно классные. В будущем не хотелось бы, чтобы все слишком утяжелялось, а тем более упрощалось, и терялась определенная изящность исполнения. Но, как я уже писала, радует разнообразие и оригинальность. Так что перспектива, по-моему, вполне оптимистичная и еще более прогрессивный прогресс. Very Happy Рулез

Dead Boy, о! спасибо) заценю Smile
#176 Ссылка на пост Добавлено:
EverDream писал(а):
Black Clouds & Silver Linings мне понравился, хоть и с первых нот он заметно отличается более плотными рифами

EverDream писал(а):
В будущем не хотелось бы, чтобы все слишком утяжелялось

Действительно, не надо, ибо это уже в прошлом, а повторений, даже стилистических, от них не хотелось бы (в отличии от другой группы... *мечтательно посмотрел на адрес в браузере*). Я к тому, что у тебя впереди еще Train of Thought и Systematic Choas.
Если в общих чертах, то ToT - это ДТ + Металика. И даже не смотря на то что в SС, по словам Портного, они забабахали "самый тяжелый риф за все время Dream Theater" звучание Паровоза более тяжелое, но мне он нравится больше за счет отличной мелодики.
В музыкальном плане мне больше всего нравится Metropolis, I&W, FII и ToT. При всем моем уважении, последние произведения не цепляют так сильно как эти.
В плане будущего развития интересно было бы послушать их эксперименты с оркестром. Причем оркестром не как инструментом аранжировки для уже написанных композиций - это уже было - а для новых.
Последний раз редактировалось: Wishmaster (15 янв 2010, 01:32); всего редактировалось: 1 раз
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
у тебя впереди еще Train of Thought и Systematic Choas.

на мой вкус - так лучшие работы группы =)

сегодня, кстати, заслушивалась сольной работой Петруччи - Suspended Animation. Круто, но по-моему мне понравилось только потому, что мне в принципе нравится звучание его гитары и техника юзания инструмента. Как композитор он меня, честно говоря, не сильно порадовал...
#178 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRaedR писал(а):
Suspended Animation

Да, весьма симпатичная работа, но не шедевр, что там говорить Smile Думаю и сам Петруччи не особо напрягался - набросал несколько эскизиков, чуток доработал и вперед!
#179 Ссылка на пост Добавлено:
Барабанщик DREAM THEATER сыграет на новом альбоме AVENGED SEVENFOLD
http://headbanger.ru/news/6380
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Слухаю Dream Theater - Raw Dog - с обещанного саундтрека к God of War 3.

Отличная композа! Проговое начало (ритмический рисунок "фиг поймешь" %) ), прокачивающая основная тема ну и сольные партии каждого и всех в отдельности. Для ЛаБри места в композе не нашлось %)
Форум / Music Reviews / Dream Theater
Загрузка...
Быстрый вход: