Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 17:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#6381 Ссылка на пост Добавлено:
#6382 Ссылка на пост Добавлено:
Люди, у кого есть фотка Неттиной первой татушки, ключика на лопатке? Я свою посеяла. Very Happy
#6383 Ссылка на пост Добавлено:
Вот эта?)

#6384 Ссылка на пост Добавлено:
Хочу провести опрос среди желающих принять участие Smile


Сейчас, спустя уже, во-первых, 6 лет после увольнения Тарьи (подразумевается, что за такой срок эмоции подулеглись/взгляды, вкусы, предпочтения поменялись/итп) и, во-вторых, 4 года с тех пор, как мы узнали об Анетт, что изменилось в Вашем к ней отношении? Что этому поспособствовало?
Можете ли Вы теперь, после длинного тура и "притирки" к ней сказать, что да, ребята не прогадали, выбирая её?

Smile
#6385 Ссылка на пост Добавлено:
Да я это с первых нот первого куплета Евы поняла! Анетт - первая певица, заставившая меня плакать, а это о многом говорит!
#6386 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
что изменилось в Вашем к ней отношении?

все да подряд)) Конкретного негатива, какой был у большинства, явно не было и сначала, но я именно что "притерлась", привыкла, че уж делать)
Йося_Смит писал(а):
Что этому поспособствовало?

в основном найтком. Ну и сама Анетт, конечно)
Йося_Смит писал(а):
Можете ли Вы теперь, после длинного тура и "притирки" к ней сказать, что да, ребята не прогадали, выбирая её?

Могу, теперь это, на мой взгляд, вот просто там и росло.
#6387 Ссылка на пост Добавлено:
Надо сказать, что начинала я слушать Найтов сознательно (несознательно я слушаю их с рождения, родителям спасибо), в году эдак 2008, когда Анетт уже была в группе. И начинала слушать именно с ДПП. Долгое время я наоборот Тарью не переваривала Very Happy Первое время было "певица с ангельским голосом", а потом уже "Анетт? Вы сказали Анетт? няняняняняняяяяяя ^__________^". Что повлияло? Да, найтком. Смотрела кучу лайвов, читала её блог и с каждым днем все больше и больше влюблялась в это великолепие. Если сейчас мне предложат вернуть Тарью или хотя бы вернуться в то время и слушать Найтов, когда была старая эра, я буду кричать "нет! нет! нет!" и не потому что я не люблю Тарью, а потому что я обожаю Анетт.
Ошиблись ли ребята? Определенно нет. Они нашли среди серого оперного угля алмаз такой красоты, что сейчас он сверкает ярче всех бриллиантов на земле.
#6388 Ссылка на пост Добавлено:
Так, ну в общем-то негатива у меня по отношению к некой-новой-вокалистке не было (я вообще никогда не считаю адекватным обвинять певца или музыканта, приходящего на место уволенного/ушедшего, в том, что он настолько хорош, что его взяли Very Happy). Но мне потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к переменам и принять их. После увольнения Тарьи я за деятельностью группы особо не следила (там такая куча проблем в жизни была, что... ну просто не до того было), и уже, прослушав Еву, поняла, что академа (ну или приближенного к нему - ибо эстрадник Тарьи все-таки, мне кажется, не чистый эстрадник) в НВ больше не будет.
Но вот после притирки Анетт легко заняла место в моем сердце, и я уже, в общем-то не раз говорила, что меня в ней привлекает: этот нежный чистый голос, который в одно мгновение может стать жестким; умение чувствовать любую песню, буквально внедряя ее в душу слушателя. И мне с самого начала нравились неттины лайвы именно каким-то задором, свежестью, душевностью (и было смешно читать комментарии а ля "у меня сворачиваются уши" - так и хотелось людям со свернувшимися ушами напомнить, что в среде рока/металла вокалистов, не делающих лаж, раз, два, да и список закончен, а в списке-то одни мужики). В общем, я из тех, кому Анетт понравилась ну практически сразу, и потом любовь только крепла с каждым днем.
#6389 Ссылка на пост Добавлено:
Первой песней, которую я услышала в исполнении Анетт была “7 days to the wolves”. Я ещё тогда подумала: «Надо же, ей не так мало лет, а такой молодой голос!» Тембр сразу показался приятным, и это очень порадовало, т.к. я достаточно привередлива к голосам. Конечно, вначале было непривычно, энергетика Nightwish стала немного другой, но привыкание заняло немного времени. Были некоторые опасения по поводу силы её голоса, но они быстро развеялись. С течением времени отношение к ней становилось всё теплее, стала очень уважать её, после того как почитала о ней, как о человеке. Считаю, что ребята точно не прогадали, выбрав Анетт, ведь она действительно одарена и, при этом, очень волевая и трудолюбивая!Smile
#6390 Ссылка на пост Добавлено:
После первого прослушивания ДПП я вполне себе обрадовалась, тогда я еще не знала про все перипетии с Тарьей. Для меня НВ были только музыкой, и поэтому к смене вокалистки я отнеслась как-то спокойно. Никаких "о круто!!!" или "фу, отстой" не было. Поначалу лайвы меня разочаровывали - никакого негатива не было, но и восторга - тоже. Потом я посмотрела Made in Hong-Kong, почитала блог Анюты, короче, узнала ее как человека - и вот тогда, пожалуй, мое отношение к ней очень изменилось. Стала восхищать ее стойкость после всех выходок антифанатов, ее позитив и желание работать и становиться все лучше и лучше несмотря ни на что. Наверно, можно сказать, что к ее вокалу в НВ я именно "притерлась", честно скажу, мне он не очень нравится (хотя вещи типа Meadows of heaven и Eva, демки самой Анетт - очень впечатляют и трогают). Надеюсь, что после Имаджинариума изменится и это.
Сейчас не могу представить себе НВ с другой вокалисткой. Большинство метал-солисток кажутся мне какими-то... не знаю, как точно выразиться... поверхностными, что ли. Они могут великолепно петь, но... не так отдаваться группе и любимому делу, как Аня. МБ это просто от того, что мало про кого я знаю так много, как про НВ. Но все же, в такой замечательной команде, как Туо, Эмппу, Марко и Юкка, такую девушку видеть как-то не хочется. Так что, видимо, ребята ничуть не прогадали, надеюсь на светлое будущее и как всегда замечательную музыку Smile
#6391 Ссылка на пост Добавлено:
Да, мое отношение к Нетти с 2007 года очень изменилось.
Сначала все было плохо)) Анетт оказалась совершенно не похожей, нет, даже не на Тарью (я прекрасно понимала, что новая вокалистка должна быть другой), а на тот образ новой вокалистки, который я за два года успела себе придумать. Анетт была совсем другой. И совсем мне не понравилась. Не сколько сама Анетт и ее голос , сколько то, как этот голос звучал в новых песнях НВ. Он казался мне чужеродным и совершенно не подходящим к музыке. Хорошо хоть ДПП мне понравился сразу, так что мыслей о том, чтобы больше не слушать группу даже не возникало.
А вот потом... Сначала во мне проснулось сочувствие к Нетти - почему это все считают себя в праве ее оскорблять, что она им сделала? Потом мне начала очень нравится ее улыбка на концертах, такая с легкой хитринкой... Это только какие-то мелочи, что я запомнила, но вот так постепенно я прониклась симпатией к Нетти как к человеку. А там уже было совсем недалеко до того, чтобы полностью принять ее как новую вокалистку. Мне нравится ее эмоциональность, умение прочувствовать каждую песню, найти для нее нужную краску в своем голосе - от нежности до рок-н-рольного драйва. Так что теперь иногда переслушивая ДПП, я ловлю себя на мысли "И что же мне раньше так не нравилось?"
Так что да, ребята сделали правильный выбор, и надеюсь после выхода нового альбома я еще больше буду в этом уверена.
#6392 Ссылка на пост Добавлено:
Мое отношение наверняка и так все знают, говорила не раз, но повторюсь.
Так как я была влюблена в образ Тарьи (подчеркну - вышло, что именно в образ), я переживала ее уход как ампутацию. Для меня Найты были цельным организмом, в первую очередь потому, что я не знала про их жизни и воспринимала только по музыке, я обожала их мелодии, слитые с Тарьиным вокалом. Когда я услышала про то, что Тарье сделали Турунен, я чуть не заплакала - это был тот самый год, когда я полюбила Найтов. Когда я услышала Eva, меня чуть не стошнило от боли и злости - как будто я имела право злиться! Very Happy При прослушивании ДПП я в каждой строчке представляла Тарью, и понравились мне пара песен. Писала злостные рецензии, вопила вот таким вот образом на Найткоме, а потом вы же и поставили меня на место! Кто знает, как бы я теперь относилась к Найтам, не пожелай я прижиться тут? Как ни крути, а среда влияет на вкусы. Я пожила тут и поняла, что с Анетт считаются. Потом присмотрелась. Прислушалась. Потом мне понравилось. Потом я параллельно мощно разочаровалась в ТТ. Потом я поняла, что Анетт - "лучшее, что могло случиться с группой" (с).
Я обожаю ее и не хочу никого видеть на ее месте. У нее потрясающая энергетика, и, самое главное, она вообще не старается ни на кого походить, ей плевать на рамки, мы ведь все любим ее именно за это! Wink Она умеет чувствовать песни Туо, пусть даже и по-своему, но главнее то, что она умеет вложить это чувствование в исполнение. Да и плюс ко всему она-то Избранная. Wink2
Если Туо ударит вино в голову, и он ее выгонит, уж тут-то я вряд ли вообще смогу продолжать его уважать.
Но он этого не сделает. Very Happy
#6393 Ссылка на пост Добавлено:
Мое отношение к Найтвиш в первое время отличалось здоровым пофигизмом...то есть я просто балдела от музыки, от лирики и от ее исполнения, а про смену вокалистки не в зуб ногой Very Happy Заткнулся Заткнулся Заткнулся Только после просмотра концерта Энд оф эра почуяла подвох (как до жирафа, да). После прочтения всех подробностей, любезно предоставленных интернетом, стало жутко обидно за все. Я общалась в таких местах, где про Анетт не говорили ни одного хорошего слова (сплошное трололо) и заразилась неприятием, а точнее, неким презрением к вокалистке (особенно после просмотра лива в Австралии). Но, как ни странно, когда молодой человек, с которым я в то время переписывалась, делал "наезды" на вокал в Найтвиш, я яростно защищала группу. Несмотря на навеянное мне неприятие нового вокала, я была рада, что группа после такого события не распалась, что она жизнеспособна и продолжает творить. ДПП мне в записи нравилсяSmile
После того, как я очутилась на найткоме, мне было очень странно читать хорошие отзывы об Анетт, очень много хороших отзывов. Все это напоминало кучу розовых соплей (простите, не хочу никого обидетьShy ) Но через время, втянувшись, я сама начала их пускать... Изученная биография, множество просмотренных видео и интервью, блог Анетт, отзывы очевидцев и прочее, и прочее - появились чувства уважения и запоздалого обожания Анетт как человека. Конечно же, я считаю, что парни из Найтвиш сделали правильный выбор, мне нравится, как голос Анетт передает эмоции песен, как ее энергия заводит зал, как они все радостные, мокрые и усталые, обнимаются после концерта....я рада, что они просто Есть в моей жизни, такие, какие сейчас. Еще могу, конечно, побурчать насчет неадекватных нарядов и недотянутых кое - где нот..., но это не суть важно, просто мой внутренний злобный карлик критик не привык быть без работы.
#6394 Ссылка на пост Добавлено:
Сразу скажу, что вокал для меня в песнях очень важен. Если меня раздражает вокал, я не могу слушать песню, какой бы обалденной не была музыка или текст. Тарью я обожала и после её увольнения искренне считала, что никто, ну никто не сможет заменить такую вокалистку. Впрочем, за последующие два года до меня дошло, что Найтвиш - это не только красивый вокал, но еще и прекрасная музыка, и волшебная лирика. И я решила - поглядим, что будет. Поначалу не впечатлило (слушала семплы с Бласта). Да, неплохо, но "куда ей до великой ТТ" Very Happy На клип Амарант у меня была реакция "что это??? О_о" Какая-то деваха в лосинках прыгает перед камерой под лирическую песню! Да как так можно?! Но окончательное мнение я решила не составлять, не послушав весь альбом. И вот, свершилось - я купила ДПП. И меня просто унесло! Частенько я под музыку думаю какие-то свои мысли, но тут... Даже прослушав много-много раз, я всё равно могла только слушать музыку, думать только о том, что слышу, и меня не отпускало. И я решила - это ли не показатель? Какая разница, во что одета вокалистка и насколько особенный у неё голос, если вокал отлично подходит к этим песням, которые просто выносят меня из реальности?!
За прошедшее время моё отношение к Анетт лишь улучшилось, Анюта - очень сильная, смелая и задорная. Да и честно говоря, за прошедшее время, насколько я могла заметить, её голос, исполнение, умение в общем - сильно улучшились. Мне кажется, в новом альбоме она будет звучать иначе, нежели на ДПП, но в лучшую сторону. А еще я уже давно подозреваю, что Имаджинариум станет моим любимым альбомом Найтов Wink
#6395 Ссылка на пост Добавлено:
Первый раз я голос Анетт услышала в семпле Евы. Надо сказать строчки "Time for one more daring dream before her escape, edenbeam..." меня повергли в легкий шок, после которого я недельку отходила. Уж очень непривычно было. Very Happy А вот семплы Amaranth и 7 Days to the Wolves меня зацепили сразу, и какие-либо опасения по поводу смены вокалистки у меня исчезли. Хотя когда я купила Dark Passion Play и вставила его в проигрыватель, я все равно испытывала волнение)). Но альбом мне понравился весь, сразу. И голос Анетт, на мой взгляд, везде звучал очень гармонично. (А эо "хэйя-йя" в Сахаре просто в себя влюбило Rolleyes#2 ). Так что негатива я к Нетти не испытывала. На лайвах мне сначала непривычно было слышать песни старого найтовского репертуара в ее исполнении (особенно Wishmaster и Sacrament of Wilderness), но многие из них мне сразу понравились (например Sleeping Sun, She Is My Sin, Wish I Had an Angel, Dark Chest of Wonders и т.д.).
А после московского концерта я вообще от Анютки в восторге! И мне все больше и больше хотелось услышать все найтовские песни в исполнении Нетти. А вот старое исполнение постепенно начинало все сильнее раздражать. Теперь это моя мечта - студийные записи старых песен с Анетт. Поскольку в старом исполнении я многе из них теперь слушать не могу. Лайвы тех же Ever Dream и Sacrament of Wilderness буквально несколько дней назад я еле-еле прослушала, стиснув зубы.
Ну и в заключение всего мною написанного скажу, что на мой взгляд ребята не смогли бы найти лучшей кандидатуры на место вокалистки. Нетти прекрасно вписалась в группу. И я уверенна, что в Imaginarium'е она нас еще порадует и удивит. Smile
#6396 Ссылка на пост Добавлено:
Я отношусь к тем немногим, кто уход Тарьи воспринял положительно. Да и другие группы меня в то время интересовали больше, чем Найты. Стихло все до того момента, пока я не услышала Еву. Голос понравился сразу и безоговорочно. На куплетах и ком иногда стоял в горле. Сразу как-то захотелось поскорее альбом услышать, да и интерес к группе опять появился. После альбома было ощущение, что Анетт всегда там была. А затем ручки дошли до интернета нормально, и я внезапно увидела "ой, какие споры! ой, а чо это так? серьезно что ль? а чего это на нее так гонят - хороша же!" Посмотрела лайвы, но поскольку от альбома была без ума, то загружаться ими и не стала. И так было ясно - рано или поздно она запоет вживую на 5+. И для меня с 2010 это и произошло, после перерыва. К тому же, не могу не восхищаться силой ее характера - такое перенести и выплыть, да еще как выплыть все-таки не каждый может. Новый уровень обожания наступил после опубликованной демки Ever Dream))) после альбома точно обожать буду еще больше
#6397 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, я относительно недавно стала поклонницей данной группы (с 2008 года), вторая песня, что я услышала у них - Амарант, которая сразу же зацепила, так что никакой неприязни не было вначале. Потом услышала life-версию Sleeping Sun в исполнении Анетт, мою самую наилюбимейшую тогда, и что-то как-то не очень мне тогда показалось.) И как-то охладела и к ней, ик ДПП. Но, пережив фанатизм по Тарьи, прослушав хорошенько ДПП, понаблюдав за Найткомом, послушав еще живых выступлений, а там и блог Неттин подоспел)), просто уже не смогла остаться равнодушной к ней и как к личности, и как к певице, ну и конечно к ее голосу)
И несомненно, ребята сделали правильный выбор. Группа меняется, взрослеет, и ей теперь точно не нужно "оперного" голоса.
#6398 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@ писал(а):
особенно после просмотра лива в Австралии

Сидней - это своеобразное крещение новичков в стане анетофобов что ли? Very Happy Мне вполне себе нравится, кстати. У нее есть лайвы во много раз лучше, но вот что там такого прям ужасного я никогда не понимала Smile
#6399 Ссылка на пост Добавлено:
Мое отношение за это время к Анетт не изменилось. Я считаю её достойной вокалисткой и сильной женщиной. Когда в первый раз услышала Еву, была в шоке, но это было пару дней. Потом нашла плюсы, а после всего альбома поняла что она весьма хороший вариант для группы. Ну и конечно её "боевое крещение" (я говорю про первый год тура), она просто молодец. К старым песням отношение мало изменилось, т.е. нравиться в основном старое исполнение, но и Анетт я послушать могу. Как человека я её не знаю, поэтому про поведение на сцене могу сказать - оно меня никогда не раздражало, вообще это круто когда человек делиться через телодвижения своими эмоциями, на это уже приятно смотреть. Насчет внешнего вида мне всегда было приятно на нее смотреть, ну иногда ещё смешно (но это скорее умиление её искренности). И присоединяюсь как выше было сказано, за годы я смогла прочувствовать как её голос может меняться от нежного и хрупкого до тяжелого, это пожалуй основное открытие за это время.
#6400 Ссылка на пост Добавлено:
Dis писал(а):
сначала непривычно было слышать песни старого найтовского репертуара в ее исполнении (особенно Wishmaster и Sacrament of Wilderness)

Вот,к слову, одним из поворотных моментов в моем отношении стал именно лайв Сакрамент на Wacken open air 2008, первая старая песня, которую я полюбила в исполнении Анетт, а было это еще тогда, когда я ее на дух не переносила. Если упомянуть о том, что тогда это была одна из самых любимых песен, момент становится еще поворотней. Smile
Форум / Творчество / Шведская сирена Anette Olzon
Загрузка...
Быстрый вход: