Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 03:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#6361 Ссылка на пост Добавлено:
Реально классно спела. Технические огрехи в счет не беру - демка ведь!, а исполнение просто отличное. Оживила песню. Классический вариант на мой вкус уж больно драматичный, Анеттин рок-н-ролльный драйв этой мелодии на пользу пошел.
#6362 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, думаю, именно это и привлекло внимание ребят - свежее исполнение и прочтение, отсутствие каких-либо закосов как под Тарью, так и под модный формат "оперного пения в симфо-метале", рокерская такая...яркость и то, что в английском называется edge.

Финал особенно здоровский.
#6363 Ссылка на пост Добавлено:
Очень нравится эта песня в исполнении Анетт, но лайв-версия нравится всё-таки больше. На концертах она её немного по-другому исполняет, и, мне кажется, без направляющей руки Туомаса тут не обошлось Smile Но услышать эту легендарную запись и чисто анеттину интерпретацию было очень интересно, да и качество намного лучше лайв-версий. Даёшь больше олдэровых песен в исполнении нашей Анечки! Smile Horns
#6364 Ссылка на пост Добавлено:
Аж мурашки по всей поверхности меня Very Happy
Мне никогда эта песня ТАК не нравилась, боже Rolleyes#2
Как она обыграла "высокие" куски - молодца)))

Действительно, понятно что привлекло Туо)
#6365 Ссылка на пост Добавлено:
Если бы она такую демку мне прислала, я бы ее тоже взяла куда угодно Very Happy
Вообще эти мысли у меня где-то крутились, но вот сейчас я их ухватила: у Анетт такой молодой голос Rolleyes#2 Не знаю, как это объяснить, но она иногда звучит прямо как девчонка, с таким юношеским задором, напором; а потом вспоминаю эту почти эльфийскую мудрость в конце "PatP", и недоумеваю, как она так меняется и играет голосом.
#6366 Ссылка на пост Добавлено:
После этой демки я изменила свое мнение. Я бы хотела услышать некоторые старые песни в её исполнении на диске, так сказать студио версия. А вообще присоединяюсь, я понимаю почему Туо выделил именно её. Особенно впечатляет середина-конец, когда Анетт поет "не так скованно как в начале", голос раскрывается по полной, прям сказка и эмоций много Kissing Послушаю ка ещё пару раз.
#6367 Ссылка на пост Добавлено:
Ох, как здорово-здорово-здорово))
А ведь у нее с тех пор так голос изменился, после всех этих лет тура, иногда я даже скучаю Smile А тут такой подарок.
Оффтоп:
кто-нибудь уже вытащил с майспейса, к кому в личку стучаться? Wink
#6368 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn,
Оффтоп:
во вконтакте уже имеется
#6369 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса,
Оффтоп:
я понятия не имею, как оттуда, гм, того-этого))
#6370 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn,

Оффтоп:
Смотри лс-ки
#6371 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=bCRgOMg7wbY&feature=related - еще одно выступление Анетт в составе Bygdekoren Choir, 2003 год, песня Keep Your Lamp
#6372 Ссылка на пост Добавлено:
Действительно, Анетт - это вообще лучшее, что могло случится с группой! Smitten Smitten Smitten
#6373 Ссылка на пост Добавлено:
Ох, добралася я тоже наконец до анеттодемки Эвердрима... О май гадбл... У меня просто нет слов... Я в прострации сижу, натурально. И, наверное, самое острое чувство из всех - чувство сожаления, что НЕТ ни единого разрыва ни единой старой студийной песни Найтвиш, официально перезаписанной с участием Нетти. И не будет, судя по нюансам правообладания Таржи в отношении песен Туомаса. Это гениальное исполнение. Это гениальное звучание лично для меня. Я хачю ФСЕ песни Найтов олд-эры с ее голосом. К старым таржеверсиям я бы в таком случае и пальцем бы не притронулась... Анетт чудесна. У меня правда нет больше слов... Вот бы услsшать студийную версию того же Оушенсоула или Фил фо ю в исполнении Анетт... Или, допустим, Бьюти оф зэ бист... Или еще безумно интересно представлять, как бы она обыграла и прочувствовала ту же Уайт Найт Фэнтези... Как жаль, что это все анриал. Какой жыстокий мир!..
#6374 Ссылка на пост Добавлено:
Могу только тысячу раз сказать что-то в духе ППКС.
Нет, версия Эвер Дрим мне больше нравится все же тарьина. Это привычное и родное. Но есть большое НО: сейчас Тарья для меня - это лишь туманное прошлое, а настоящее и будущее - Анетт и только Анетт. Я заметила за собой, разбирая вчера свои ДВД с концертами и прочим, что даже не хочу больше смотреть концерты с Тарьей. Отмерло что-то.
А еще у нас тут была тема: какие старые песни мы хотим услышать в исполнении Анетт, может даже и переписанными. Там я вывешивала большой список песен, которых я бы ей "не доверила". Там были Слипин Сан, Найт Фэнтези, Дип Сайлент Комплит и прочее. А теперь я могу с уверенностью сказать: да я хочу чтобы она всё вообще перепела хоть по 40 раз. Хоть и студийно. Я только рада буду. Даже под Слипин сан (которую, имхо, она поет все-таки ужасно по сравнению с ТТ) можно как-то подстроиться.
Я даже послушала бы Страсть и Оперу в ее исполнении, хотя в самом названии содержится несостыковка с вокалом. А пущай!

You must die..., у тебя прямо афоризмЪ вышел. Тащусь.
#6375 Ссылка на пост Добавлено:
и я послушал все три, наконец.
ну, чо, миленько так, даже как-то наивненько слегка.
что бросилось в уши сразу - это легкость.
в своем собственном проекте ей все-таки поется куда легче.
#6376 Ссылка на пост Добавлено:
Уф, дошли-таки руки послушать. Не стану скрывать то, что раньше плевалась исполнением Анетт. Однако...
Вот сейчас реально мне понравилось. Немного непривычно слушать такую версию, но со второго раза старая песня загорается новыми красками. У Тарьи было гладко, роскошно и завораживающе - это был ее неповторимый вокал тех времен, а у Анетт вокал вышел - немного грубовато, с силой, с напором, который увлекает за собой и не позволяет оставаться безразличным. Интонации наполнены чувствами, именно живыми, горящими чувствами. Вот этого надрыва в голосе на фоне гитар и не хватало, чтобы песня показала свое истинное лицо - лицо песни о разбитой надежде, песни о человеке, который хочет собрать все воедино, прикладывает для этого нечеловеческие усилия, но все равно все успользает от него.
#6377 Ссылка на пост Добавлено:
Год назад Нетти родила маленького Нимо! Smile
#6378 Ссылка на пост Добавлено:
действительно, с прошедшим малютку Нимо Smile

вот вроде ж только родила %)
#6379 Ссылка на пост Добавлено:
А мне Ever Dream в ее исполнении не понравилась. Чувствуется, что это совсем не ее песня и поет она ее не по-своему. Мне кажется, так делать не стоит. Тем более имея такой потенциал, как у Анетт... А вот Floating, Invincible, Echoes of My Heart, Keep Your Lamp - это действительно круто, прей Cool Ждем альбомчик, заточенный под нее Cheesy
#6380 Ссылка на пост Добавлено:
Lightmare писал(а):
Чувствуется, что это совсем не ее песня и поет она ее не по-своему.


Мне кажется, как раз по-своему она ее и поет Confused Версия-то в принципе кардинально отличается от Тарьиной, в том и фишка. Мне кажется, на это Холопайнен, собственно, и "запал". И учитывая то, что демку записывали впопыхах, особо не стараясь и не напрягаясь (что слышно по путанице со словами), результат получился очень крутой.
Насчет "не ее песня" - не была бы "ее", точно бы Анетт мимо Найтвиша как фанера над Парижем пролетела Very Happy
Форум / Творчество / Шведская сирена Anette Olzon
Загрузка...
Быстрый вход: