Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 20:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Konny, скоро такая же будет, только с Юккой на заднем плане Very Happy

Старые вещи она БУДЕТ петь, хотя бы потому, что посылала такие песни, как Ever Dream, Nemo, WIHAA и Higher Than Hope... Так что все буит ок Smile
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, те не кажется что ты путаешь мягкое с тёплым??

ОНА посылала!! Как претендентка!! Потому что ОНА решала ЧТО ей посылать Smile Ты думаешь, что ей петь со сцены, тоже будет решать ОНА, не спрашивая у Туомаса ни разрешения ни вообще его мнения?

Оч. интересная у тебя точка зрения Confused
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight, это как раз таки ты путаешь! Wink
Цитата:
he then asked me to sing 3 more songs, from an instrumental version of Once, which he sent me some weeks later. I then recorded Nemo, Higher Than Hopes, Wish I Had An Angel and I also did a bonus for them, Kuolema Tekee Taiteilijan...with my poor Finnish they must have laughed their heads off...;=)

Туомас САМ ее попросил. Значит она будет петь! Зачем же тогда интересоваться ими?
#64 Ссылка на пост Добавлено:
здравствуйте всем. читаю этот форум давно, а зарегистрировалась вчера, с связи с происходящими событиями.
к теме. по поводу солистки у меня сложилось странное мнение. когда мой комп загрузил ее фотографию, я просто ужаснулась! как такая девушка может быть солисткой Nightwish??! она некрасивая, голос мне не нравится, слабоват, потом ей 36... в видеоприветствии она произвела неприятное впечатление... вообщем, буря негодования была в сердце фаната Найтов с солисткой Тарьей.
но я все обдумала за ночь... для начала, этой женщине надо посочувствовать. ей сейчас придется туго. куча фанатов (таких, как я, например) будут ругать ее на все лады и сравнивать с Тарьей. и нужно иметь хорошие нервы, чтобы все это выдержать. ну и второе... надо мне просто подождать. до сентября. выйдет альбом, послушаю, оценю ее вокал на других песнях и решу, что делать дальше. никто насильно меня заставлять их слушать не будет. но пока нет большого материала, чтобы судить точно. поэтому оставлю свои эмоции до осени. а там уж решу, что делать - продолжать любить и Тарью, и Найтов или одеть футболку с изображением бывшей солистки, взять килограмм тухлых помидор и поехать на концерт группы Laughing 3
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Мнда... Выбрал, м....к. 36 лет. На кого ж они Тарью променяли? Господь, если хочет наказать, лишает разума. Верните Тарью!!! Никогда им не отделаться от ярлыка "Nightwish без Тарьи" - клеймо до конца дней.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
wayfarer,
Вот именно.
Скажу даже больше: мне до сих пор кажется, что сегодня первое апреля - выбор несерьезный.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
А, по моему внешне очень неплохо Cool , даже на Тарью чуть-чуть похожа (после перекраски Very Happy ).
А так, выйдет диск, послушаю. (демка не качается Confused )

2 wayfarer,
Про возраст. На ум пришло две поговорки:
первая - "Старый конь борозды не испортит"
вторая - увы нецензурная Very Happy

з.ы. По прежнему восхищаюсь Тарьей Cool
з.з.ы. И на Найтов с новой воалисткой пойду, если приедут.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
KAI, практически все по-прежнему восхищаются Тарьей Wink Хотя ругали раньше (как же, и поет она на концертах плохо, и вообще ведет себя нехорошо по отношению к группе и т.п.). Насчет возраста Анетт - ну, значит Туомас любит девушек постарше Very Happy Ничего страшного, хотя я поначалу тоже в шоке была. И потом на фотках ее так заретушировали, что кажется, что она по крайней мере ровесница Туомаса Cool
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Страждущим от незнания английского тут быстренько перевела кое-чего из появившегося на оф. сайте...

Интервью с Анетт
24.05.2007


Расскажи нам по порядку, как ты стала новой певицей Nightwish. Прислала демо, получила первый ответ, встретилась впервые с парнями и т. д.

Я в первый раз услышала о Nightwish за пару месяцев до того, как Тарью уволили, так что я совсем не знала группу или её историю. Я впервые вышла на них благодаря дочери моей сестры, которая является их фанаткой. Я ощутила, что, наверно, мне стоит их послушать, ведь я всегда интересуюсь новой музыкой. Я купила сборник, и он мне сразу понравился. Когда я прочла об уходе Тарьи, я была в кавер-группе ABBA, и звукооператор сказал мне, что он думает, мне стоит подать заявку, но так как я не классическая певица, я не была уверена. После некоторого обдумывания я решила спросить двух своих друзей, смогли бы они записать фоновую музыку Ever Dream, и они это сделали. Я пришла, и даже не репетировала песню, так как я хотела дать ей своё истолкование. Пару часов спустя она была готова. Я нашла e-mail Туомаса, получила его адрес, и выслала демо. Всего лишь неделю спустя после отправки Туомас ответил мне лично… он был сильно взволнован, ему действительно понравились мой голос и песня! Ух ты, это было такое чудесное послание, и я, конечно же, была совершенно счастлива… затем он попросил меня спеть ещё три песни, с инструментальной версии Once, которую он прислал мне несколько недель спустя. Затем я записала Nemo, Higher Than Hopes, Wish I Had An Angel и еще я сделала для них бонус, Kuolema Tekee Taiteilijan...над моим ужасным финским они, должно быть, сильно смеялись… ;=)

Я отослала второе демо, и затем я отправила письмо электронной почтой Туомасу с запросом на получение. Он сказал, что получил его, поблагодарил, сказал, что работа хорошая и всё в таком роде. Я не хотела давить на него, так как он уже сказал мне в первом письме, что они хотели бы смотреть на всё проще и избавиться от всего того дикого напора, который был в СМИ и т. п., так что я попыталась дать вещам свой ход и подождать… Затем в марте они разместили объявление, что им нужны демо и прочее, и я почувствовала, что мне следует свериться с Туомасом, нужно ли присылать что-то еще, так что я отослала ему мэйл, и получила опустошивший меня ответ, где он говорил, что я была одной из лучших кандидаток, но он уже может сказать, что я не получу эту работу!!! Я была в шоке, я ничего не понимала, и он не сказал, почему же… так что я сделала вывод, что это было из-за моего возраста или из-за того, что у меня ребенок…
Но так как я очень настойчива, и, кроме того, действительно чувствовала, что это и нужно было сделать, я вновь отослала электронное письмо летом, спрашивая, могу ли я послать им live-dvd моей группы, Alyson Avenue, и ответ Туомаса был положительным. Я отослала его, и в августе я получила письмо от Эво, где он задал мне вопросы, на которые я ответила. Меня затем пригласили встретиться с парнями в начале сентября – попробовать исполнить кое-какие песни. Я добралась туда, встретилась с ребятами и спела с ними 5 или 6 старых песен. На следующий день я отправилась в студию Эмппу спеть для них кое-что из нового материала. Всё выглядело отлично, и они были такими приятными людьми – я сразу ощутила, что мне хочется работать с ними, так как они стояли ногами на земле, и у них было очень хорошее чувство юмора. Когда вечером я приземлилась в аэропорте Kastrup, я получила смс от Эво, что я им всем очень понравилась, и они хотят увидеть меня вновь через месяц. Я была настолько счастлива, что плакала по дороге домой.

Я получила кое-какие песни, чтобы практиковаться в них перед следующим приходом в студию, и вернулась в октябре. Вначале мы поехали на остров Туомаса в Ките, веселились и просто вместе проводили время, расслабившись. Так как я тоже сельская девушка, в Ките я чувствовала себя очень хорошо, и для меня было особой честью быть приглашенной в особенное место для Туомаса. После Ките с помощью визажиста и очень хорошего фотографа мы сделали тестовые фотографии меня и Туомаса. Затем я отправилась в студию записать песни, которые я готовила, и затем я отправилась домой, после 6-дневного пребывания в Финляндии… Я получила письмо от Туомаса в ту же ночь, где говорилось, что они собираются подождать до следующего года, чтобы принять решение. Я ждала и, конечно же, очень нервничала, но была на связи с парнями и Эво в течение того времени, и они звучали очень ободряюще, так что предчувствие было хорошее.

Затем 30 января Туомас позвонил мне и говорил о чем-то другом, когда потом просто сказал: «Мы решили, что собираемся задать тебе много работы на следующие годы…» и рассмеялся. Он сказал это так спокойно, что я ощутила, что я не могу кричать в тот момент, так что я попыталась быть спокойной, но весь разговор я с трудом осознавала то, что он говорил… У меня ушло много недель, чтобы действительно, на самом деле понять, что мое долгое ожидание (1,5 года) закончилось, и я получила эту работу.

Что ты думаешь о фанатах, которые говорят, что Nightwish мертв без Тарьи?

Я могу понять обеспокоенность фанатов, так как певица – важная часть группы. Но в то же время я думаю, что группа – все участники, и раз уж парни решили продолжать свой путь, я надеюсь, что фанаты останутся с ними (и со мной) и дадут шанс новому альбому. Изменилась не вся группа целиком – это та же музыка, лирика, и чувства, что и раньше, за исключением того, что пою теперь я.

Какие чувства ты испытываешь, думая о дне, когда твоя личность будет раскрыта всем? Ты ждешь его или ты тревожишься из-за реакции фанатов?

Я жду его, так как мне больше не будет нужно держать это в секрете от моих друзей… и затем, я смогу появляться с парнями на публике открыто, не тревожась, что кто-то увидит меня и распустит слух в газеты.

Ты раньше была в долгих турне? Как думаешь, справишься с фактом, что переезды и сильная нехватка сна будут особенно трудными для вокалистки?

Нет, я не была в долгих турне, но делала мюзикл и несколько выступлений подряд последовательно. Так что я знаю очень хорошо, что это будет трудно. Конечно же, для меня это будет новая и важная ситуация, с которой придется справляться. Я думаю о том, как мой голос будет справляться с нехваткой сна и прочее, так что я уже сейчас беру больше уроков вокала, чтобы укрепить свой голос для заданий, что лежат впереди, дома уже репетирую выступление, чтобы проникнуться песнями и быть способной исполнять их различными техниками пения. Но сон – САМАЯ важная вещь для моего голоса, так что я собираюсь попытаться спать так много, как только я смогу, когда бы и где бы ни представилась возможность в турне.

Что ты ожидаешь от релиза будущего альбома и последующего мирового турне?

Я действительно надеюсь, что этот альбом будет приветливо встречен фанатами и, надо надеяться, что у нас также появятся новые. Я надеюсь, люди услышат, что мне нравится петь эти песни, и что мне действительно нравится то, что я делаю. Турне для меня будет просто чертовским! Я желала этого всю мою жизнь, и вот я, отправляюсь взглянуть на мир с моей новой «семьей»… я уверена, это будет лучшее время в моей жизни!

Ты принимала какое-то участие в написании и аранжировке новых песен?

Нет, песни были написаны задолго до того, как я записала их.

Какое твое первое впечатление от нового материала?

Как обычно, это очень хорошие песни, и Туомас замечательно дополнил их все оркестром и хором… Это альбом, в котором очень много разнообразий, слушателю не наскучит…;=) На альбоме присутствуют как мощные, энергичные песни, так и очень трогательные и эмоциональные, чувственные. И там также есть кое-какие этнические элементы…

Расскажи нам кое-что о себе. Что для тебя важно помимо музыки?

Я эмоциональный человек, это значит, что я живу свою жизнь посредством сердца и желудка, не всегда рассуждая головой…. Если говорить о том, что для меня важно, я думаю, мне действительно нужно ощущать, что я могу быть самой собой с людьми, с которыми я близка, что мне не нужно быть чем-то, чем я не являюсь… Хотя я и человек, которому нравится проводить время с другими, мне всё же нужно пространство для себя, и также возможность побыть одной, чтобы поразмыслить, погрузиться в себя. Мне нравится слушать других людей, сопереживать им и направлять их, если у них проблемы или сложности, но я не даю советов, если я ощущаю, что в них никто не нуждается… Мне не нравятся негативные люди, так что я пытаюсь быть рядом с позитивными людьми, если у меня есть такая возможность…;=) Я не люблю, когда кто-то говорит мне, что я не могу сделать что-то, потому что нет ничего, чего я не могу сделать! Всё возможно, если ты действительно хочешь его осуществления!

Есть что-то еще, что тебе бы хотелось сказать фанатам?

Поддерживайте ваши мечты живыми, никогда не прекращайте верить, потому что нет ничего невозможного!!! Rock on, и надеюсь увидеть вас всех в турне!
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, сорри за возможные ошибки (надеюсь, ляпов всё же нет) - я не редактировала тексты, и, уж конечно, не сверяла названия городов в Швеции на русском языке.

Оффтоп:
уважаемый "Укртелеком" не мог выбрать более "удачных" дней для смены домашнего номера моего телефона на семизначный Angry


Факты:

Имя:
Анетт Olzon

Дата рождения:
21 июня 1971

Место жительства:
Швеция

Увлечения:
Физические упражнения, одежда, чтение книг, долгие прогулки по девственным местам.

Дурные привычки:
Не имеется ;=)

Музыкальный профиль (образование, история):
Я выросла в музыкальной семье и пела с детства. Моя мама также заставляла меня играть на гобое 8 лет! Я постоянно ездила в турне с моей мамой и ее группой, когда была ребенком, иногда я даже пела на сцене вместе с ними.

После того, как мне исполнилось 13, я начала соревноваться в конкурсах талантов. Я попала в мою первую настоящую группу, когда мне было 17, это была группа, игравшая каверы, и остальные музыканты были старше меня. После исполнения кавер-песен, я оказалась в группе Alyson Avenue, вначале как студийная певица, позднее стала их ведущей вокалисткой. Начиная с 2000, мы выпустили 2 альбома.

Когда мне был 21, я сыграла ведущую роль в рок-опере/мюзикле "Gränsland" в Хельсингборге. После этого я попала в Balettakademien (Балет-академию???) в Гетеборге. В дополнение к уже упомянутому, я перебывала в нескольких других группах за эти годы, я пела в хорах, делала студийную работу для различных проектов и я даже случайно однажды оказалась певицей на свадьбе. Недавно я спела дуэтом с Michael Bormann (экс-вокалист Jaded Heart) на его альбоме "Conspiracy". За время моей карьеры певицы я пела чуть ли не в любом существующем музыкальном жанре!

Ранее я брала уроки пения в Копенгагенской музыкальной обсерватории, в Хельсингоре (Дания) у частного репетитора. Сейчас, когда это требуется, я беру уроки у частного преподавателя в Музыкальном университете в Мальмо.

Музыкальное оборудование:
Любой микрофон и наушники, которые мне организует команда NW.

Кумиры в музыке:
Сейчас у меня нет настоящих «кумиров», но особую ценность для меня имеют все музыканты, которые непритязательны и не слишком высокого мнения о себе.

Кумиры в жизни:
Люди, которые являются самими собой, не смотря на то, что думают другие.

Жизненная философия:
Живи полной жизнью – люби, смейся, плачь от всего сердца, жизнь не длится вечно….

Места, где бы вы хотели побывать:
Ой, их так много!! Лапландия, Австралия, Новая Зеландия, Исландия, Египет....

Что заставляет вас смеяться:
Ой, много вещей... меня легко рассмешить... но в основном смешные телесериалы, как Jackass and Friends («Осел и его друзья») и конечно же, Эмппу и Эво..

Первая пластинка, которую вы купили:
Первой, конечно же, так как я шведка, был альбом ABBA...

Пятерка лучших альбомов на все времена:
Не могу назвать только 5...

Как убиваете время в турне:
Посмотрим... Но скорее всего, это будет чтение, просмотр фильмов и игры.

Подготовка к выступлению:
Я распеваюсь и пью зеленый чай с медом. Мне всегда нужно потратить последние оставшиеся 10 минут перед выступлением на себя, чтобы должным образом сосредоточиться, подготовить себя морально и расслабиться.

Самое необычное происшествие в турне:
У меня нет воспоминаний о турне, подобных тем, которые есть у парней, так как я выступала с концертами только по Скандинавии, но я всё еще помню старые дни с моей первой кавер-группой Take Cover, когда мы играли на вечеринке мотоциклистов, где-то на юге Швеции. Там были стриптизерши, и толпа кричала мне: «Покажи нам свои сиськи» и т. п... После гига, когда мы должны были бы забрать деньги в оплату, кое-кто из мотоциклистов начал драться с парнями из нашей группы и нам пришлось сматываться на полностью забитой машине с прицепленным трейлером так быстро, как только могли.. Я была напугана.. Брр…
Они также сломали одну из больших колонок, залив внутрь пиво…
Рррр...

Худший кошмар на сцене:
Потеря моего голоса, неспособность спеть так хорошо, как мне бы хотелось...

Любимая песня Nightwish:
Все песни с нового альбома "Ever Dream", "Higher than Hope".

Худший кошмар (в общем):
Потеря моего голоса и что что-то случится с моими ближайшими родственниками или с моими друзьями.

Любимая группа/музыканты:
Их очень много!

Любимая книга:
У меня много любимых, но я люблю книги Пауло Коэльо, в частности, «Вероника решает умереть». Я также люблю «Ангелы и демоны» Дэна Брауна.

Любимый напиток:
Газированная минеральная вода с каким-нибудь вкусным наполнителем, ванильная водка и сидр.

Любимая еда:
Много – китайская кухня, суши, тайская, мексиканская...

Любимое животное:
Кошки и лошади.

Любимое кино:
"Титаник", "Гладиатор", "Храброе сердце" и многие другие...

Любимые телепередачи:
Я не смотрю много телевизор, но мне нравятся "Desperate Housewives" («Отчаянные домохозяйки») и "Friends" («Друзья»)!

Самый глупый вопрос, который вам когда-либо задавали:
Нет, глупых вопросов не существует.. потому что если человек, который задает вопрос, ощущает, что он/она хочет знать ответ, для них этот вопрос не глупый.

Оффтоп:
Мне кажется, relax и just у нее два слова-паразита, или это перевод со шведского на английский такой? Rolleyes#2
Последний раз редактировалось: Sylphe (25 мая 2007, 16:03); всего редактировалось: 1 раз
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe, Молодец! Поставил бы плюс, если б мог, но думаю это сделают другие Wink2
Последний раз редактировалось: Chill (25 мая 2007, 15:57); всего редактировалось: 1 раз
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Вот мне может кто-нить объяснить: как можно петь ведущую роль в опере и одновременно быть не оперной певицей ат олл? Confused
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал сингл Ева. Грустно, просто хочется плакать. Туомас, что ты сделал с моей мечтой? Что ты натворил? Где твои глаза и уши? Неужели он оглох и ослеп... Господи! Верни меня обратно в 2003 год. Где моя Тарья? На кого ты ее променял? Полтора года прошло. Чем они занимались? Жрали водку не просыхая? Из-за такого творения я не то что к финнам, даже в соседний город не поеду. А когда-то была мечта имя ей было - Nightwish. Теперь ее уже нет. Осталось лишь имя.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
wayfarer, чё ты всё про Тарья то зарядил????

не устал плакать то ?))))))

забудь...или слушай сольное творчество
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
и получила опустошивший меня ответ, где он говорил, что я была одной из лучших кандидаток, но он уже может сказать, что я не получу эту работу!!!

Цитата:
Вначале мы поехали на остров Туомаса в Ките, веселились и просто вместе проводили время, расслабившись. Так как я тоже сельская девушка

Теория TORN'a подтверждается ещё раз... Very Happy Всё-таки он не хотел её сначала брать, а потом решил не заморачиваться и, возможно, спокойно погулять ешё несколько месяцев... Razz Smile
#76 Ссылка на пост Добавлено:
wayfarer, как ты можешь сказать о его творении плохо по малюсенькому кусочку? лично я уверенна в том, что музыка у нх осталась такая же волшебная как и была, и для совсем не важно теперь, какой у них вокал..раньше была Тарья, но сейчас ее нет...и больше не будет в составе Найтвиш....все..это прочитанная страница...понимаешь?...Вполне естественно, что Тарья для нас лучше во всем этой девушки, но нас не вправе обвинять...Тарья была в составе команды много лет...мы к ней привыкли, к ее голосу, к ее поведению на сцене...но все!!Стоит поставить точку...и я считаю, что ребят не следет упрекать в плохом выборе...во-первых...вокалистка неплохая...и голос...нормальный...во-вторых...наверняка им лучше знать, кого брать, кто им нужен и чего они хотят....
#77 Ссылка на пост Добавлено:
HELLsinki_Angel,
1. как ты можешь сказать о его творении плохо по малюсенькому кусочку?
Ангел, в нете уже есть целая песня.
2.Тарья для нас лучше во всем этой девушки
Анет трудно называть девушкой... скорее она женщина Cool
#78 Ссылка на пост Добавлено:
HELLsinki_Angel, тут ещё по-моему многие не понимают того что кажется ни Тарья ни Марсело отрицать не стали нигде, просто как-то не заострили на этом внимание.

А именно - что можно как угодно относится к способу которым Туомас уволил Тарью из группы и всему тому что после этого было..

Но! Да этот альбом могла бы петь Тарья. Хотя учитывая слова Туомаса о том как его мучала напряжённость в группе и с каким лёгким сердцем он начал писать альбом когда всё это оказалось позади.. непонятно ещё был бы этот тот же альбом.
Но допустим могла бы она это исполнять. И мы бы услышали этот семпл при прослушивании Eva в исполнении Тарьи.

Я не спорю что возможно звучало бы более потрясающе, волшебно, здорово. Но кто-нибудь здесь сомневается в том что это был бы последний альбом Nightwish с Тарьей и за ним был бы прощальный тур Тарьи в составе Nightwish(по ЕЁ желанию а не из-за такого решения Туомаса).

Ну и собственно чё так Туомаса проклинать, если Nightwish потерял вокалистку ровно по той причине, что она собиралась из него уйти и все остальные участники группы знали об этом и выходили на сцену, репетировали зная это.

Из ответов Марсело ясно же что инциндент в самолёте никто не отрицает - всё это БЫЛО Тарьей сказано.

Мне вот просто интересно - если бы Тарья совершенно не думала о сольной карьере а планировала быть с этой группой столько сколько она просуществует(и увольнятся из неё исключительно не по собственной инициативе). А когда перестанет выступать с Nightwish - завести себе магазин музыкальный я не знаю.. и жить себе тихой размеренной жизнью.

Кто здесь всерьёз считает что в ЭТОМ случае на новом альбоме Nightwish мы бы услышали не голос Тарьи? Вот кто? Кто здесь думает что Туомас бы пошёл на увольнение Тарьи и поиски новой вокалистки.

Так вот давайте не будем.. Спорным является способ которым он всё это осуществил.. но в целом выбор у него какой был?
Последний раз редактировалось: Black Knight (26 мая 2007, 22:51); всего редактировалось: 2 раза
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Nightmare, можно подумать, Тарье тольк 18 исполнилось ))
а вообще действительно, ну как можно судить о предстоящем альбоме, о том, что группа сочиняла почти год, по одной песне, тем более балладе? кто-то уже даже мнение успел сложить, что весь альбом таким и будет, спокойным и мелодичным, и никакого вам мИтала....

соглашусь в некоторых моментах с HELLsinki_Angel. да, сложно понять выбор, сложно представить на месте Тарьи Анетт... но придется, и ничего с этим не поделаешь. Тут уж либо слушай Нвйтов такими, какие они сейчас, либо не слушай вообще. На любителя, как говорится. Имхо.
Последний раз редактировалось: Hevein (18 окт 2010, 22:38); всего редактировалось: 1 раз
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Ня?
Наконец-то!
У нее великолепные зеленые глаза Rolleyes#2
"за мои зеленые глаза называешь ты меня колдуньей...."Проехали.
Я ожидала либо чего-то ооочень хорошего,либо чего-то ооочень плохого.
А получилось нормальное.Конечно,пока не послушаем-с песни,мало можно говорить,но мне уже нравится,даже если брать семпл.
Но что в минусе - ИМХО она ужасно выглядит на новой промофоте группы
http://www.nightwish.com/images/news/promo-nightwish1.jpg

Стооп,что-то в ней есть на Тарью похожее...Точно.Можт,эт специально?
Форум / Творчество / Шведская сирена Anette Olzon
Загрузка...
Быстрый вход: