Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 02:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#2461 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, кто знает, ничего там не слышно про пересведение DPP? А то столько разговоров ходило... Или его ждать как переиздания AFF?))
#2462 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, я думаю, вряд ли это вообще будет делаться. Группу вроде как устраивает все, ну или они делают вид, что устраивает Smile а пересводить его это все тот же шаг в прошлое, чего они очень-но не любят, да и глупая ситуация получится, угрохать столько денег, с таким пафосом продать столько копий, а потом опа, пересводим, покупайте заново Smile
думается мне, что, ежели нашли они ошибку в сведении и ежели собираются её учитывать, то будет это в следующем альбоме Smile
#2463 Ссылка на пост Добавлено:
Блиин... А мне так хотелось насдалиться сразу всем звуком, а не щёлкать с норм. версии на оркестровую...

Ну, в следующем так в следующем).
#2464 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, ну даже при пересведении вряд ли оркестр было бы настолько хорошо слышно, как на соответствующей оркестровой версии Smile так, разве что мелкими моментами Smile
вообще, косячок легко понять и простить - куча музыкантов, новый голос, тонна ожиданий и звукач, который на оркестровом звуке таком плотности всетки не специализируется..
#2465 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще очень непрофессионально со стороны мистера Бендалла было вообще говорить о плохом сведении..всё же он имел причастие к подготовке диска и даже если в итоге что-то ему не нравится можно и промолчать было...ну и да, такое переиздание будет выглядеть как коммерческий суицид...оно и не надо...кстати был же выпущен 5.1 микс альбома малым тиражём и вот там оркестр и барабаны гораздо слышнее, переслушиваю иногда..сведение так же делал Кармила)ну и мне кажется расчёт был такой, что в оригинальной версии будет больше группы, а в инструментальной поравну и оркестр и группа
#2466 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Вообще очень непрофессионально со стороны мистера Бендалла было вообще говорить о плохом сведении

ИМХО, попахивает набросом г**на с его стороны. Чего этот товарищ хотел достичь? Вариантов два - либо народ кинется покупать ДПП и слушать косяки, что принесет деньги, либо народ начнет материть на чем свет стоит группу и прочих ответственных за альбом на тему того, что Найты выпускают халтуру.
#2467 Ссылка на пост Добавлено:
я подозреваю, что товарища в ходе микширования круто обломали, не позвав такого мэтра помочь финской группешке совладать с оркестром, вот он и выеживается. Других причин так открыто высказывать свое фи, да еще и по поводу всех остальных альбомов высказываться, я не вижу.
#2468 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос только в том, кто к его фи прислушается. Сам себя гавном и полил, как уже отметил ShadowWolfSmith.
#2469 Ссылка на пост Добавлено:
извините,но вот такое поведение поклонников меня всегда смущало. а вы не задумывались, что человек вообще-то профи? что проводил мастер класс тоже не для нубов в сведении?и что, наверное, если он так говорит, то имеет основания? а группа взята наверняка недаром, ибо самая заметная в стиле? нет? а то повторение ситуации с ниманом.запретил кавер-ах, он *удак
#2470 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, профессиональную этику ещё никто не отменял.он должен был понимать, что такие слова в адрес диска над которым он сам работал мягко говоря не айс. он мог сказать все свои мысли напрямую группе. а так выглядит будто он реально не доволен, что часть работы группа доверила не ему, а проверенному гуру финского звука Кармиле. так что ситуация двоякая. выставлять Найтов и их звукоинженеров непрофессионалами тоже смешно. я думаю он из тех мастеров, для которых 90% альбомов звучат не так, как надо. и это беда таких людей в чём-то
#2471 Ссылка на пост Добавлено:
насколько поняла, ворос был не в этике, нужно было научить-как делать надо, а как нет. он же не поклонникам группы говорит-смотрите,вам халтуру подсунули!а звукарям-смотрите, так делать не ннадо. и лучше он сразу скажет, а они не повторят ошибки
#2472 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
нужно было научить-как делать надо, а как нет

ну так надо было это делать на занятиях, а не костерить группу в статье. Тут как бы с обеих сторон получилось некомильфо, и себя в нехорошем свете выставил, и группе нехорошие слова не в лицо, а за спиной сказал.

Nihil писал(а):
что человек вообще-то профи?

ну так фишка в том, что он профи в среде более классической, не думаю, что ему доводилось сводить метал с массивным оркестром и оттого имеет стопроцентное знание того, как это все должно звучать. Так что и тут ситуация ни вашим, ни нашим.
Понятное дело, что до Найтов сии мысли тоже были доведены, и, будем надеяться, они их учтут, однако на деле беда со сведением ДПП не настолько и беда, чтоб такие демагогии разводить Wink2
#2473 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
он же не поклонникам группы говорит-смотрите,вам халтуру подсунули!а звукарям-смотрите, так делать не ннадо. и лучше он сразу скажет, а они не повторят ошибки

А почему тогда бы, поклонники группы в курсе этого? Говорил бы он звукорям - вряд ли бы это вышло за пределы переписки и студии. А тут, ИМХО, конкретный наброс г**на.
#2474 Ссылка на пост Добавлено:
Люди, мне задали идиотский вопрос, на который я ответить оказалась не в силах - "Чей голос записан на войсоверах на песнях в ДПП"?
Кто-нибудь знает?
#2475 Ссылка на пост Добавлено:
Пересведение - более чем странный шаг. Для каких целей? Чтобы опять потом в любом случае угробить ДД в угоду тенденциям современной музыкальной индустрии? Для "ценителей" есть винил без компрессии (ну, есть всё же, но не настолько ужасная), остальные пусть слушают CD и не умничают.
#2476 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Чей голос записан на войсоверах на песнях в ДПП"?

Туомаса Холопайнена. Very Happy
#2477 Ссылка на пост Добавлено:
Гм... Я конечно, понимаю, что со своим мнением об альбоме я, мягко говоря, запоздала, но т.к. я на форуме сравнительно недавно, и лучше поздно, чем никогда, то вот что я думаю о Dark passion play вообще и об Анетт в частности.
Когда я увидела Анетт, моей первой мыслью было: "На Эми Ли похожа. Надеюсь, петь будет не так же", потому что Эмины завывания я не люблю. Потом я начала читать интервью с Анетт, и по этим интервью у меня сложилось о ней очень приятное впечатление как о человеке. Когда я узнала, что она пела в кавер-группе АББЫ, то уверилась в ее голосе, который до этого никогда не слышала - я так полагаю, что шведы кого попало песни АББЫ петь не возьмут. И пробуя мысленно совместить вокал АББЫ с музыкой Nightwish, я нашла, что такой гибрид будет довольно интересно послушать. То, что Анетт - эстрадница меня не напрягло, т.к. Туомас сказал, что больше им оперный вокал не нужен, а ему я доверяю - кому, как не ему определять путь развитя группы? - и мне было интересно узнать, как будут звучать его песни, исполняемые обычным голосом.
Итак, наконец-то у меня появилась цифровая версия альбома, я запустила винамп, и... Винамп рэндомно первой композицией выбрал как раз таки Eva. "Не ошибся Туомас с заменой," - прошептала я, сквозь выступившие слезы. Да, Анетт - первая певица, которая заставила меня плакать, и после этого я ее приняла окончательно и бесповоротно.
Потом я зациклила альбом, чтобы его расслушать, и сначала меня напрягало то, что голос у Анетт сливался с музыкой, но там, где голос выходил на первый план, становилось ясно, что голос таки имеется и очень даже неплохой. Ну а потом я научилась различать голос и музыку, и стала просто наслаждаться Новой Эрой.
Альбом... Он очень непростой, в каком-то даже смысле переломный. Видно по текстам, что Туомас пересмотрел все или почти все взгляды на жизнь. Сказок, рассказанных сладкоголосой богиней больше не будет, но истории о и из жизни, несколько даже циничные, резкие, мне тоже нравятся.
Попробую пару слов сказать о каждой песне.
The poet and the pendulum - песня о колоссальном напряжении, которое, дойдя до пика, убивает, высасывает всю душу, а потом наступает "блаженный покой", который дает возрождает, дает время прийти в себя, накопить силы, чтобы подняться и идти дальше.
Bye-bye, Beautiful - краткий пересказ прощального письма. Быстрая, жесткая песня, своего рода пляска на могиле.
Amaranth - ну... честно говоря, так и не въехала в смысл, так что для меня это просто песня.
Cadence of her last breath - такой... типа триллер про то, что нет смысла тратить время на случайных людей в своей жизни.
Master Passion Greed - злая песня, очень злая. Благими намерениями, что называется.
Eva - под эту песню я рыдала. Для меня это песня-знакомство с новой вокалисткой. Знакомство прошло успешно.
Sahara - так и видятся бесконечные барханы под злым, предзакатным солнцем и караван, тяжело идущий куда-то в даль.
Whoever brings the night - я бы поставила ее в пару с Cadence, потому что для меня они одинаковы по смыслу, различие лишь в том, что Cadence - это про случайных людей вообще, а Whoever - все-таки больше в личную сферу уклоняется.
For the heart I once had - это песня, в которой Туомас попрощался с детством.
The Islander - акустическая баллада, в которой наконец-то Марко запел, а не зарычал.
Last of the wilds - о, это нечто! Очень люблю эту копозицию как в инструментальном, варианте, так и с голосом. С голосом вообще пару дней на повторе стояла, после нее я услышала и полюбила Индику.
7 days to the wolves - песня-апокалипсис, однажды она мне пришлась очень в тему, и я испытала настоящую панику. Скрипичное соло завораживает.
Meadows of heaven - очень пронзительная песня, я ее ставлю в пару с Dead boy's poem. Песня рвется вверх, вверх, вверх, и я рвусь вместе с ней, и в какой-то момент понимаю, что я сейчас умру, и я согласна умереть. А потом бац! - песня заканчивается, я со всем ускорением врезаюсь обратно в землю и медленно прихожу в себя, опустошенная и удивленная - почему я еще здесь?
Я не музыкальный критик, и не претендую на истину в последней инстанции, я так, или почти так воспринимаю все эти песни, но обычно, когда слушаю, не вслушиваюсь в слова, мне нравится сочетание голоса и музыки, мне нравится, что эти песни жестче предыдущих. В плеер на ПМЖ отправились: TPATP, BBB, Amaranth, COHLB, Eva, Sahara, WBTN, FTHIOH, LOTW и Eramaan viimeinen.
Кто осилил - молодец. Smile
#2478 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Туомаса Холопайнена.

ньед, это совсем не его голос и совсем не его акцент Smile я бы сделала ставку на Теро Smile
#2479 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, Йося_Смит, еще варианты будут?
#2480 Ссылка на пост Добавлено:
Переслушала его в последнюю неделю августа. Я его недооценивала.
Форум / Альбомы / Альбом Dark Passion Play
Загрузка...
Быстрый вход: