Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 03:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Лучшая песня на альбоме Once:
The Siren
9% [ 19 ]
Dark Chest of Wonders
16% [ 34 ]
Nemo
14% [ 30 ]
Ghost Love Score
39% [ 87 ]
Creek Mary's Blood
8% [ 16 ]
Wish I Had an Angel
7% [ 15 ]
Planet Hell
6% [ 12 ]
Kuolema Tekee Taiteilijan
6% [ 12 ]
Всего голосов: 225
#321 Ссылка на пост Добавлено:
Голос за The Siren Вообще моя самая любимая песня, самая необычная!
#322 Ссылка на пост Добавлено:
"Once" - классный альбом.Огромный оркестр с мощной музыкой и красивым вокалом - какое,однако,сочетание...Это просто заслушаться.
Мой голос был за "Dark chest of wonders".Once I had a dream, and this is it...Какое начало...И весь альбом как будто рассказывает про этот сон,эту мечту.
"The Siren" - ну просто уносит под неё...То спокойствие,то жёсткач...Вокал с восточными переливами...Come to me...Такое ощущение,что это гипноз.
"Nemo" - без комментариев)Когда хочется поколбаситься и подёргаться - самое оно(ну ещё и WIHAA с Planet Hell))А текст классный.Когда читала,у меня была депрессия...И до сих пор думаю,что это как про меня.
"Creek Mary`s Blood".Очень красивая.Необычное решение вписать в неё индейца с национальным инструментом...Очень гармонично.
"Kuolema..." - естественно,нежная и красивая,чего уж повторяться-то..."Смерть делает меня художником..." - ну и символично,особенно оглядываясь на прошлое.
Ghost Love Score - а это вообще шедевр))Я просто не удивлюсь,если лет через 80 в музыкальных школах на уроках музыкальной литературы будут проходить Туомаса Холопайнена с этим произведением))Великолепно.Браво.
#323 Ссылка на пост Добавлено:
слушала сейчас Уанс и сходила с ума от безутешной тоски. Ну вот почему должно было такое случиться, что разошлись такая группа и такая певица? ( ведь насколько идеально стали звучать, нашли себя, обрели звучание. Честно признаюсь, на ГЛС я уже просто разрыдалась. Могучий вихрь красоты, помпезности, торжественности музыки и в то же время такая ну пусть где-то ни о чемная, но такая безупречно красивая лирика, столько в ней грусти, столько переживаний, любви... И все это подано в такой смеси и в таком исполнении, что просто дух захватывает.

жаль, очень жаль.
Вот есть же все-таки в мире несправедливость Sad
#324 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
Вот есть же все-таки в мире несправедливость

Да уж, в конце 2005г. нас здал ужас. Crying
Очень жаль...
#325 Ссылка на пост Добавлено:
Fedor писал(а):
Да уж, в конце 2005г. нас здал ужас.

утрировать и преувеличивать масштабы трагедии не стоит, имхо. Это просто тяжелый развод, не более.

Я просто жалею, что 2 очень гордых и очень талантливых потеряли друг друга в творческом плане, потеряли взаимосвязь, да так потеряли, что даже великое множество объединяющих их мелочей не смогло удержать их.
#326 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, так в этом и дело.
Я тоже об этом же сожалею.
У них могло много интересного ещё вместе получиться.
#328 Ссылка на пост Добавлено:
Заметил странную вещь в
Creek Mary's Blood

Во втрой строчке от начала:
Цитата:
Soon I will be here no more
You'll hear the tale
Through my blood

Тарья почему-то поёт вместо the - my!!! Surprised Везде и на EOAE!
#329 Ссылка на пост Добавлено:
Я последнее время всё время слушаю Ghost Love Score. Раньше не обращал внимания не песню, да и вообще, после концерта список наиболее часто слушаемых найтовских песен сильно изменился.
#330 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Во втрой строчке от начала:
Тарья почему-то поёт вместо the - my!!! Везде и на EOAE!

А это так важно? Wink
#331 Ссылка на пост Добавлено:
Мне очень нравится песня Creek Mary' Blood, очень уж она хорошая! А вообще, этот альбом сам по себе очень хорош
#332 Ссылка на пост Добавлено:
никогда не забуду своё первое впечатление от Kuolema Tekee Taiteilijan..
я тогда вообще не знала финский язык, и перематывала её из-за того , что мне безумно нравилась, как он звучит))
#333 Ссылка на пост Добавлено:
Unforgiven_Too писал(а):
никогда не забуду своё первое впечатление от Kuolema Tekee Taiteilijan..

У меня было чувство, что я прикоснулась к сокровенному, священному... финскому языку!! Very Happy
#334 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, потом, когда я начала-таки его учить, финский язык оказался действительно священным и сокровенным...для меня лично Smile)) так что то зачеркнутое - верное))
#335 Ссылка на пост Добавлено:
На этом сайте я читаю много нехороших отзывов об этом альбоме....а по мне так он самый лучший! Я бы даже сказал идеальный....
#336 Ссылка на пост Добавлено:
Я кстати заметил то что в России продают все альбомы и мини альбомы кроме Once. И многие мои знакомые из разных городов то же самое замечали. Я не знаю как этот процесс происходит, но может Маэстро надо написать на мэйл что типа Once - один из популярнейших албомов, а в России дефицит))) Желающих купить его очень очень много...а его нет
ну или хотя б не русскую версию, чтоб там вкладыш был))
#337 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
Желающих купить его очень очень много...а его нет

Так может в том и проблема - весь тираж раскупили)) Когда он только вышел, Уанс этот, даже в нашем Минске он появился уже через 3 дня, и было его штук по 10 на витрине каждого серьезного муз магазина (а сколько на складах было...) Фоновская лицензия, в картонном чехле (или как это называется) и с полным буклетом, который даже раскладывается на странице с Джонни Дважды Ястребом.

Тут уже либо заказывать из шопа, либо в Фоно идти жаловаться)
#338 Ссылка на пост Добавлено:
Тираж Once от Фоно не распродан, но диски этого лейбла сейчас можно найти только в рок-магазинах и специализированных точках, ну или заказать через интернет.
#339 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня Once был, есть и будет одним из лучших альбомов Nightwish. Creek Marys Blood, Ghost Love Score, Kuolema Tekee Taiteilijan, Nemo, кем-то так не любимый, The Siren, Dark Chest of Wonders, Planet Hell и Higher Than Hope – это шедевры на все времена. У Romanticide и Dead Gardens чуть-чуть концовки…ну да ладно, Бог с ними. Единственная песня, которая мне на нём не нравится - это Wish I Had an Angel.
Оффтоп:
А вообще, пусть кому-то это покажется пафосным, но я считаю, что Nightwish - это феноменальная группа, это бриллиант на метал сцене и в современной музыке в целом. Их альбомы можно слушать годами, практически каждый день, и всё равно не надоест. Такое со мной редко случается.
#340 Ссылка на пост Добавлено:
вспомнилось, что именно с Once и началось мое полноценное знакомство с сабжем.
хотя самой первой я услышал End Of All Hope.
Nemo зацепила сразу, что неудивительно - классический a catchy track.
Ghost Love Score сорвала слезу.
в остальное вслушивался опосля - вдумчиво и последовательно, ибо на фоне вышеуказанных вещей как-то потерялось.
Форум / Альбомы / Так вроде Once тоже сила... Да?
Загрузка...
Быстрый вход: