Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 06:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Лучшая песня на альбоме Once:
The Siren
9% [ 19 ]
Dark Chest of Wonders
16% [ 34 ]
Nemo
14% [ 30 ]
Ghost Love Score
39% [ 87 ]
Creek Mary's Blood
8% [ 16 ]
Wish I Had an Angel
7% [ 15 ]
Planet Hell
6% [ 12 ]
Kuolema Tekee Taiteilijan
6% [ 12 ]
Всего голосов: 225
#301 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
он уже знал как звучит голос Тарьи, знал его возможности,

Вот-вот! Его возможности. Действительно огромные возможности, но не бесконечные Wink Отсюда и вытекает всё то, что я хочу сказать. Я не говорю, что песня ХЗХ должна звучать только так, как поёт её Анетт и никак иначе. Я вообще начала писать не про это, это просто как-то получилось такая путаница. Я просто хотела сказать, что не факт, что на альбоме всё звучало так как действительно хотел Туомас (я ранее писала, что приём в группу певицы с эстрадным голосом вместо академа и отказ по максимуму от академа на последних 2ух альбомах натолкнул меня на эту мысль). Мне это кажется вполне логичным. Ну это я просто из этих фактов сделала вывод, что Туомас чтоли устал от академа. А учитывая МВС, можно сделать вывод, что Тарья хотела продолжать петь академом. Но видимо всё таки Туомас решил иначе.
#302 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
то не факт, что на альбоме всё звучало так как действительно хотел Туомас

Вот как раз таки факт, поскольку это не первый альбом группы а пятый и экспериментов поставленно со звучанием достаточно чтоб понять как должна звучать группа. Песни уже явно писались не на обум а с учетом всего.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Voldemar, а причем тут вообще DPP? Surprised
#303 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, не не. Не при чем. Просто раз уж заговорили про адаптацию песен на данные вокалисток я решил вставить свои пять копеек насчет DPP
#304 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, да, из возможностей Тарьи именно так, как хотел Туомас. Но не факт, что он не хотел большего. Вот это я и пыталась сказать. Так же не факт, что он от Марко или Анетт получает всё, что хочет. Кто может полностью судить о рамках его фантазий? Пока у него не будет 27 вокалистов под расход, мы это не узнаем. Very Happy Wink
#305 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Voldemar писал(а):
HaCkEr, DPP в этом смысле уступает Once. Какие-то из его песен писались еще под Тарью, какие-то вообще ни под кого. А под голос Анетт не написано ни одной. Вот это и есть пожалуй главный недостаток Dark Passion Play. Он написан в смутное время

Странные вещи говорите. For The Heart... - песня ИМЕННО под голос Анетт, да и остальные спеты ею хорошо. Под Тарью там песен быть и НЕ МОГЛО. Да и вообще Вам в другую тему. =)
#306 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Sacramenti, я думаю Lexandria имеет в виду то, что эти песни писались задолго до утверждения Анетт вокалисткой Nightwish. Она пришла уже к готовым песням, написанным для некоего предположительного вокала, а не для кокретно ее голоса.
#307 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
Но не факт, что он не хотел большего.

Все мы всегда хотим большего.
Но всё-таки к моменту когда писался Once это хотение было поприубавлено и работа была сделана не с желанием большего а с разумным применением того что есть! И я считаю у них это получилось.

Braenn, фишка в том, что вообще непонятно каким боком это имеет отношение к разговору, истоки который в себе несёт от сравнения HTH old&new ...
Ну а по части DPP в любом случае вполне можно сказать что он написан опираясь прежде всего на опыт работы с Тарьей. Но это определенно не сюда.
#308 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Sacramenti, ИМХО Sahara писалась совсем не под Анетт
#309 Ссылка на пост Добавлено:
А как, простите, что-то вообще могло писаться под Анетт, если ее никто еще не выбрал?
Пускай не под Анетт, но она отлично справилась, имхо.

А по теме: один из любимых альбомов, кто бы что ни говорил.
#310 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Ну а по части DPP в любом случае вполне можно сказать что он написан опираясь прежде всего на опыт работы с Тарьей.

Ничего подобного. Изначально искался другой типаж, об этом говорилось неоднократно.
#311 Ссылка на пост Добавлено:
s.t.a.r.s. писал(а):
Изначально искался другой типаж, об этом говорилось неоднократно.

Это то понятно. Просто когда этого типажа еще нет, и ты пока не знаешь что КОНКРЕТНО ты хочешь увидеть, и как та или иная вокалистка впишется в атмосферу группы внешностью, голосом, характером (просто потому что и вокалистки то еще нет), то и пишешь на основании того опыта, что у тебя был. Потому что придумать нечто новое не основываясь ни на чем - ну мне кажется это невозможно
#312 Ссылка на пост Добавлено:
Elle,
Альбом не писался под определённый тип голоса. Сам опыт работы с Тарьей, конечно, нельзя сбрасывать со счетов, эт я погорячился(
#313 Ссылка на пост Добавлено:
s.t.a.r.s., рада что мы друг друга поняли)
#314 Ссылка на пост Добавлено:
До сих пор находишь что-то новое Rolleyes#2
Вот это - оочень интересная вещица!

Death Makes An Artist (Single)
Nuclear Blast, 02/2005

1. Death Makes An Artist
2. Creek Mary's Blood
(Instrumental / Orchestral Version)
3. Symphony Of Destruction
(Live In Helsinki, октябрь 2004)
4. Death Makes An Artist
(Animated Video)


В книге я читала о подобном видео на Сирену - это была идея Нуклеар Бласт, но чтобы Куолема... Rolleyes#2
Это было бы интересно посмотреть, что оно из себя представляет!
#315 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
1. Death Makes An Artist

Я про это слышала, но как-то лениво было искать Smile Там что, песня на английском или просто инструментал? Или этот сингл вообще не выходил?
#316 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, это опять же отсюда http://www.nightwish.com.ru/singles.htm
я сама хз)))

Добавлено спустя 48 секунд:

InfiniteDarkness, в книге написано, что Туо сочинял лирику на английском, так что все может быть Rolleyes#2
#317 Ссылка на пост Добавлено:
Этот сингл, вроде бы, так и не вышел.
#318 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Этот сингл, вроде бы, так и не вышел

А жаль... Sad
#319 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Этот сингл, вроде бы, так и не вышел.

Ясно) Но информация откуда-то взялась, а обычно не анонсируют то, что ещё не записано. Вывод: наверное, готовая песня всё-таки есть где-то в запасниках Smile
Последний раз редактировалось: InfiniteDarkness (26 мая 2009, 14:25); всего редактировалось: 1 раз
#320 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
наверное, готовая песня всё-таки есть где-то в запасниках

помнится, Туомас рассказывал в биографии, что на всякий случай написал англоязычную лирику к Куолеме, однако никакой инфы про запись не было. Но, собственно, кто знает этих финнов ))
Форум / Альбомы / Так вроде Once тоже сила... Да?
Загрузка...
Быстрый вход: