Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 16:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Лучшая песня на альбоме Once:
The Siren
9% [ 19 ]
Dark Chest of Wonders
16% [ 34 ]
Nemo
14% [ 30 ]
Ghost Love Score
39% [ 87 ]
Creek Mary's Blood
8% [ 16 ]
Wish I Had an Angel
7% [ 15 ]
Planet Hell
6% [ 12 ]
Kuolema Tekee Taiteilijan
6% [ 12 ]
Всего голосов: 225
#61 Ссылка на пост Добавлено:
я голосовал за Chost Love Skore, но и другие песни мне тоже нравятся...вообще альбом весь класно зделан...как и океан бор и анджел фол фёст...
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за Куолему. Очень нежная, лиричная, проникновенная баллада... А то что она исполнена на финском, только придает ей еще больше сказочности... Мне вообще финский язык напоминает язык эльфов.. Very Happy И Тарья исполнила ее соответствующе - как фея)

Под Немо и WIHAA хорошо бесится и колбасится, и это тоже важно и нужно. Но я больше люблю помечтать, пофантазировать, даже погрустить во время песен...

Ghost Love Score - несмотря на то что все от нее тащатся, меня она не зацепила. Поднадоело как то это обилие симфоники и хора. Хотя я обожаю симфо, но здесь, уже имхо, перебор.

Dark Chest Of Wonders - тоже хорошо для расколбаса. Только почему то напрягает бас-партии (никогда такого не было). Радуют вставки народных мотивов.

Planet Hell - вроде бы красиво, мощно, но не цепляет. Как то... Стандартно, что ли...

Больше всего на этом альбоме меня зацепила песня White Night Fantasy (если бы она была в списке то наверное проголосовала бы за нее). По моему это настоящий шедевр... Просто гениальная своей простотой вещь. Никакой помпезности, пафоса, никаких подзадолбавших оркестровых прибамбасов и затянутости.. Ошеломляющее спокойствие и чистота... В воображении встает картина ночного озера, лес, волки... А голос Тарьи звучит так сладко и нежно что....
Блин, Тарьюшенька, на кого ж ты нас покинула? *рыдает*
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Once... мой наименее любимый альбом, что значит всего лишь наиболее недослушанный. Постепенно мое мнение о нем меняется. Все еще кажутся затянутыми песни, все еще не слышу чего-то уводящего далеко-далеко, как в лучших песнях Найтвиш...
...да, все еще чего-то не хватает, и, вероятно, это не изменится...
...но что-то уже появилось. Dead Gardens, Romanticide, Planet Hell, Dark Chest Of Wonders... Уже не мало, раньше я мог слушать разве что Nemo. Но и ругаться на эти песни я тоже буду.
Dead Gardens. Я понимаю, это прием такой, но басы раздражают. Очень нравится вокальная партия, благополучно заглушаемая этими басами. Интересно, если сделать под эту песню специальную настройку эквалайзера, это поможет? Концовка хороша, но можно было секунд на 30 покороче, и так уже все ясно. Где-то за 30 секунд до конца она перестает бить по мозгам и начинает пошло надоедать.
Romanticide. Нравится песня, не нравится смена ритма в середине и безбожно растянутая концовка.
Planet Hell. Ну... Save yourself and let them suffer достаточно штамповано, чтобы считаться недостатком. В целом песня почти не напрягает.
Dark Chest Of Wonders. Просто затянуто. При этом слишком сильно нравится мотив припева.
Про остальное помолчим. Когда проникнусь и полюблю эти песни, тогда буду ругаться.
Это ведь нормально, да? Всегда ругать сильнее всего именно то, что больше всего нравится...

...написал в эту тему в первую очередь оттого, что пишут только в три-четыре темы. Поэтому простите мне отсутствие должного стиля.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna,
Цитата:
Мне вообще финский язык напоминает язык эльфов..

неудивительно, тот же Толкин создавал свои эльфийские языки на основе финского.

У меня сложные отношение с Once.
Сначала мне не понравился альбом категорически. Потом я его расслушала и полюбила, а потом случилось то, чего я от Найтвиша отжидала меньше всего... он мне надоел.
Все песни группы от демо до Century Child со всеми бонусами я могу слушать бесконечно и слушаю уже пять лет - не надоедает. Могу поставить на репит какую-нибудь одну песню и крутить сутками - не надоест.
А Once не могу. Не знаю почему. То ли песни приедаются, то ли иная какая-то причина.
После Century Child и до сих пор Найты создали только одну песню, которая проняла до глубины души и заставила плакать. Как ни странно, это Bye Bye Beautiful.

На Once есть песни, с которыми свзяаны определенные события в моей жизни, есть какие-то воспоминания, но чувств никаких более альбом не вызывает.
Возможно, он слишком совершенен. Так совершенен, что мне это недоступно.


P.S. Может быть, мне стоит послушать его снова и полюбить заново, если получится.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Once - первый альбом, с которого я начал слушать Nightwish...Поэтому он для меня останется лучшим. Голосовал з Ghost Loce Score, ибо это шедевр, лучше которого Nightwish уже вряд ли что-то сделает. Тот же The Poet And The Pendulum явно не дотягивает до него. А вообще сначала больше всего понравились Nemo и Dark Chest of Wonders.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
*переслушав пресловутый GLS из за которого возникло столько споров*

В течении всей песни я отчаяно пыталась найти место где Тарья "завывает"... Наверное повлило то что я давно эту песню не слышала, но мне кажется она мне понравилась намного больше чем раньше... Вообщем, получилось как в том стишке - толь лыжи не едут, толь я е******й.... Да, немного добивает черезчур затянувшаяся пауза, но где там Тарья завывает? Surprised И до 2:40, и после ее пение выше всяких похвал... Она поет именно так как требует музыка - и мощно, и с подачей, и нежно, и спокойно... И выходит у нее на все 100.... Исполнение Анетт будет просто извращением...
#68 Ссылка на пост Добавлено:
GHOST LOVE SCORE... Ибо Сила... Найтовское Величие в этой песне... и этим всё сказано Wink
Music Band
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Без учёта лирики. Тексты – отдельная беседа.
--------
Пришлось голосовать за «Planet Hell».
--------
Мои любимый композиции ”Once”: «Dead Gardens», «Romanticide» (входит в число самых любимых песен группы в целом) и «Higher Than Hope».

В «Мёртвых садах» нравится структура, построенная на контрастах. Лёгкий, звенящи вокал на хаотичном, тяжело воспринимающимся и немелодичном фоне.

О «Romanticide» я писала в теме Любимые песни.
6. Romanticide.
Первой понравившейся мне композицией с Once была Planet Hell, второй Romanticide. Эта песня захватила и заинтересовала с первых нот. В ней чувствовалась что-то сродное Slaying The Dreamer. Да и в тексте присутствовали отсылки к памятно композиции с «Century Child».


«Higher Than Hope» вряд ли можно и нужно комментировать. Хотя бы из-за тематики, идеи…

Не нравятся:
Kuolema Tekee Taiteilijan
Ghost Love Score
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Гы, а мне как раз Slaying the Dreamer абсолютно не нравится... Наверное поэтому не понравился и Романтисайд...
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Гы, а мне как раз Slaying the Dreamer абсолютно не нравится... Наверное поэтому не понравился и Романтисайд...

Эта песня в своё время очень хорошо отражала целый год моей жизни. ) Я о неё написала всё в той же теме Любимые песни.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, я читала. И это вполне понятно. просто мне не нравится само звучание этой песни...

Posted after 6 minutes 29 seconds:

О, кажись я забыла упомянуть Дед Гарденс.. Сама по себе песня никаких особо сильных эмоций не вызывает, ни положительных, ни отрицательных, но добивает эта вставка где Тарья что то там говорит, между 2:13 и 2:38. Конец черезчур затянутый. Манера игры немного напоминает Мегадет. Вообщем, нормально. Но слушать ее по многу раз не тянет.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Мне Once сразу полюбился. По-своему красивый симфо-шедевр Найтвиш. Нравится каждая песня, какой бы нестандартной и нетипичной для группы она ни была. Люблю Once за Dark Chest of Wonders, под которую хочется расправить крылья, выпорхнуть на свободу и Fly to a Dream Very Happy , за Nemo, которая, может быть, и "попсовая", но все же цепляет, за художественную, прекрасную The Siren, и конечно за Ghost Love Score, которая, наверное, является моей самой любимой песней из всего их творчества в целом. Какое-то ощущение сказки и одновременно чего-то возвышенно-торжественного, когда я слушаю ее. Все эти хоры,оркестровки Smitten Кстати, по непонятным причинам нелюбимую многими Creek Mary's Blood я тоже очень люблю. Хоть мне и не очень интересна культура и история индейцев, эта песня безумно зацепила. Особенно люблю инструментальную часть после вокальных партий Тарьи. Когда там оркестр играет во всей красе, я так и вижу себя где-то в степи, а мимо меня проносятся табуны лошадей... В общем, имхо, весьма зачотный альбом Wink
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Хочу так же выделить песню Where Were You Last Night - (хоть это и не альбомный трэк, а с сингла) - просто потрясающая вещь. С самого вступления понятно что эта песня будет в духе харда 80-х. Сразу же возникли ассоциации с такими великими бандами как Bon Jovi, Alice Cooper, Poison.... Вокал Тарьи, абсолютно не характерный для такого стиля придает композиции оригинальность и свежесть. Эдакий синтез - рокенрола и симфоник металла... Супер просто.... Песния просто пропитана тем драйвом и энергией, которые имели только команды, играющие мелодик хард и глэм в далеких 80-х...
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, так это, вроде, кавер на какую-то попсу восьмидесятых. Smile
вроде, неплохая вещь. но я ее довольно редко слушаю. и меня текст напрягает слегка. Smile
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Daria, тьфу ты блин, и правда кавер... Интересно будет послушать оригинал))
Насчет текста... Не знаю, когда песни на инностранном, то как то лирика отходит на второй план при прослушке... Потом я естесственно смотрю о чем она, но вначале наслаждаюсь просто музыкой и голосом....
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Where Were You Last Night


Если честно, то мне совершенно не понравилась эта песня (оригинала, кстати, я не слышала, да и не возникло желания, ибо "брэнды" а-ля Бон Джови и иже с ним меня ужасали и ужасают Very Happy ). Вот другие два внеальбомных трэка понравились, особенно White Night Fantasy.
Причем WWYLN не понравилась прямо с первых аккордов вступления. Даже и не понять, чем именно. Как-то... топорно звучит, не знаю даже как выразить. Как-то резко и грубо.
Даже Live to Tell the Tale и то больше зацепила (ну, вступление не в счет). Припев там хорош, и вот как раз такого рода вокал у Тарьи мне нравится.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Ну а я как ты уже поняла наоборот обожаю все связанное с хардом и глэмом 80-х. Поэтому данный кавер меня очень порадовал. Попытаюсь найти оригинал ради интереса...

Posted after 51 seconds:

О White Night Fantasy я написала в третьем сообщение на этой странице...

Цитата:
Как-то резко и грубо.

Резко и грубо? Surprised По моему это последнее что можно сказать об этом стиле вообще. Он отличается именно своей мелодичностью. Данные определения больше подходят Романтисайду и Дед Гардензу.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Попытаюсь найти оригинал ради интереса...


Aeterna, да, чтобы полновесно заценить кавер, нужно обязательно оригинал услышать. Например, я недавно наковыряла оригинал песни Брюса Спрингстина "Стритс оф Филадельфия", т.к. мне очень нравится эта вещь в исполнении Лив. Послушала - и просто офигела, насколько бережно отнеслись ребята из команды Лив и сама норвежка к оригиналу. И Лив с ювелирной точностью передала настроение песни. Получился великолепный кавер, ИМХО. По сути, это и есть почти оригинал, только исполненный женским голосом.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna писал(а):
Насчет текста... Не знаю, когда песни на инностранном, то как то лирика отходит на второй план при прослушке... Потом я естесственно смотрю о чем она, но вначале наслаждаюсь просто музыкой и голосом....

некоторые тексты или отдельные линии лирики, я могу разобрать и без текста Smile в данном случае, практически все. Smile к сожалению. :grin:
оригинал только что послушала. мда, стандартная дископопиличтотамэто песня 80-х, по-моему Smile
на ютубе есть клип, если интересно. Smile

мне в Тарьином исполнении больше нравится...(кто бы сомневался?) :grin:
Форум / Альбомы / Так вроде Once тоже сила... Да?
Загрузка...
Быстрый вход: