Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 03:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Лучшая песня на альбоме Once:
The Siren
9% [ 19 ]
Dark Chest of Wonders
16% [ 34 ]
Nemo
14% [ 30 ]
Ghost Love Score
39% [ 87 ]
Creek Mary's Blood
8% [ 16 ]
Wish I Had an Angel
7% [ 15 ]
Planet Hell
6% [ 12 ]
Kuolema Tekee Taiteilijan
6% [ 12 ]
Всего голосов: 225
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Резко и грубо?


Да, мне именно так и показалось. Метализированный поп - это почти то же для меня, как тарьеризированная Нирвана.Smile Еще из той же серии кавер Териона на аббовскую Саммернайт Сити (я об этой песне уже писала в топике про ужасные каверы). Ну не звучит развеселый поп в калибре металл-боевика. ИМХО, кончено же.
Последний раз редактировалось: Vera_Donovan (6 авг 2007, 00:11); всего редактировалось: 1 раз
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
особенно White Night Fantasy

А мне Тарькин вокал в этой песне, почему то напоминает манеру исполнения Bjork, хотя слышал то эту исландку пару раз и поклонником ее не являюсь.
Цитата:
Where Were You Last Night

Для меня эта песня отличается от оригинала только акцентом Very Happy, т.к. это попса, то и спета чересчур слащаво, хотя с удовольствием можно послушать.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Прослушала оригинал... Ради обьективности скажу - он по своему хорош. Вообще потрясная песня. Я даже не могу сказать что лучше, ибо оригинальная версия более легкая, дэнсовая, мелодичная, намного больше соответствует духу того времени, и голос тоже красивый. А версия НВ более утяжеленная, металлическая, но тоже замечательная. Вообщем мне понравилось и то, и другое.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
напоминает манеру исполнения Bjork


Куплеты - да, это вообще похоже на сознательный закос. Я тоже не поклонница Бьорк, скорее наоборот. Но припев и сама мелодика, а также соло на акустической гитаре - высшая фишка.
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, вообще то WWYLN - это не совсем поп, а мелодик хард. Или для тебя является попсой все что не бьет по мозгам?

Posted after 1 minute 35 seconds:

Цитата:
т.к. это попса, то и спета чересчур слащаво

Ну да. Лучше слушать Каннибал Корпс... Уж чего чего, а слащавости там нет.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Или для тебя является попсой все что не бьет по мозгам


Aeterna, в моем субъективном восприятии, попсой является все то, что звучит как попса.Wink2 Относительно официального наименования - не спорю. Кстати, на одном форуме на днях выложили DPP, и там в описании альбома был заявлен стиль "operatic symphonic metal". Very Happy
Последний раз редактировалось: Vera_Donovan (6 авг 2007, 00:27); всего редактировалось: 1 раз
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Лучше слушать Каннибал Корпс...

Оффтоп:
Эт ты хватанула конечно... Не пойму людей, которым это нравится
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Ну знаешь... Для многих и Лив Кристин звучит как попса.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
"operatic symphonic metal"

Лучше так: annetic symphonic metal Very Happy
#90 Ссылка на пост Добавлено:
VitoZZZ, мне тоже не нравится. Зато непопсово и неслащаво.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Кстати, на одном форуме на днях выложили DPP, и там в отписании альбома был заявлен стиль "operatic symphonic metal". Very Happy


да-да, я тоже это заметила. :grin: особенно последний альбом оператик. хотя, два до него тоже очень оператик. :grin:
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Лив Кристин звучит как попса.


Aeterna, не вопрос. Она и есть во многом попса, кто бы отрицал.Wink2
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Для многих и Лив Кристин звучит как попса.

Оффтоп:
Я к этим многим отношусь Заткнулся
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Получается что ты слушаешь попсу, а значит тру считатся не можешь.
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, да мне навалить с Останкинской башни на все эти тру и не тру. Я слушаю то, что мне нравится, и не заморачиваюсь. И комплексами не обременена на этот счет, гы-гы... Very Happy
Ну а если что-то не нравится - так и говорю: sucks! Иными, правда, словами, покорректнее. Но бессмертную фразочку надо взять на вооружение. Very Happy
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Хотелось бы немного сказать о внеальбомных треках Wink
White Night Fantasy - ради нее преобрела сингл немо (не тот, что супер лимитед эдишн Very Happy а там где немо, немо орчестра, планета хэлл и светлая фантазия в ночи)) - чудесная песня, слушала на одном дыхании: почти "прозрачный" вокал Тарьи, красивейший припев и соло на акустической гитаре - Smitten А еще очень радует Тарькино вступление - ммммм Rolleyes#2 Very Happy
Live to tell the tale - как только у меня появился интернет в ноябре прошлого года, тут же скачала себе эту песню. И не пожалела об утраченном трафике Cheesy Очень мощная песня, нравится припев, и в проигрышах эти "ага-ага-га" от Тарьи Smile Шарма этой песне придает закрученная-замысловатая лирика Wink
Where were you last night - шедевр)) Оригинал не слышала, но под эту песню я веселюсь как ребенок))) Могу бегать, прыгать и скакать, или просто в пляс впуститься при ее звуках Smile Очень нравится клавишное соло от Туомаса, а затем вступающая в силу после клавиш мощная гитара Wink
#97 Ссылка на пост Добавлено:
А почему нельзя проголосовать за мою любимую песню альбома Romanticide? Smile)) Dead Gardens, мой второй фаворит.. тоже нету

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Цитата:
не тот, что супер лимитед эдишн
а эти B-Сайды отличаются от тех которые на DVD Audio были?
#98 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, по-моему да, в супер-лимитед чего-то еще понапихали Smile С Once найты вообще размахнулись с этими сиглами, би-сайдами, лимитед-эдишинами... Ранее у них такого не было Wink

Вот пожалуйста: песня Live to tell the tale c Nemo (Collector's Edition Digipak). А мне, наверное, попалась дешевая версия сингла, где все ограничилось лишь White Night Fantasy да Nemo orchestra :grin: :grin:
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Забыл, за какую проголосовал, но по моему скромному ИМХ'у, Dark Chest of Wonders - самая батьская.

З.Ы. А разве я здесь не постил вчера?...
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
С Once найты вообще размахнулись с этими сиглами, би-сайдами, лимитед-эдишинами...
Да это лейбл всё. Они ж тогда тоже угробили немалую кучу денег на все эти оркестры и такое прочее. Пришлось окупать! Wink

Теперь интересно, сколько синглов и такого прочего выйдет после DDP... Confused
Форум / Альбомы / Так вроде Once тоже сила... Да?
Загрузка...
Быстрый вход: