Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 08:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Лучшая песня на альбоме Once:
The Siren
9% [ 19 ]
Dark Chest of Wonders
16% [ 34 ]
Nemo
14% [ 30 ]
Ghost Love Score
39% [ 87 ]
Creek Mary's Blood
8% [ 16 ]
Wish I Had an Angel
7% [ 15 ]
Planet Hell
6% [ 12 ]
Kuolema Tekee Taiteilijan
6% [ 12 ]
Всего голосов: 225
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Вы меня конечно извините, но в этом альбоме я люблю абсолютно все песни это лучший альбом найтов.
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Гм.. А почему в списке нет Dead Gardens, Romanticide, Higher Than Hope?


Я вот тоже не могу понять из за чего многие взъелись на Once. Только потому, что один его клип стали крутить по МТВ наряду с 50 Cent и группой Корни? Потому что Тарья отошла от оперы? Может из за так называемых "бэби готов"? Или потому что сами ребята из за свалившейся на них популярности изменились не в лучшую сторону? Но сама-то музыка тут не причем! На мой взгляд, Once по восприятию ничуть не менее сложен чем легендарный Oceanborn. "Попсовых" (в том смысле который в него вкладывают противники) песен там всего две - Немо и WIHAA. Я сама довольно долго "въезжала" в альбом. Но оно того стоило. Из 11-ти песен (не включая бонус-треки) мне понравились в той или иной степени 7. Остальные 4 не могу сказать что не понравились вообще, просто не зацепили так как те. Поэтому напишу о тех что понравились больше.

Голосовала за Dark Chest of Wonders. Потрясающе драйвовая, энергичная и зажигательная вещь, (особенно ее первая и последняя части) и отдельно хочу выделить проигрыши с народными мотивами. Благодаря ним я и выбрала ее.
Ghost Love Score - супер песня, величественная, мощная, но.... как тут сказали - немного затянутая.
Higher Than Hope - честно говоря не понимаю почему все так не любят эту песню. Она мне чем то напомнила одну из моих любимых вещей группы Хеллоуин - The take that wasnt right. Когда я прочитала о том кому она была посвящена, то поняла что смерть этого человека для Туомаса стала большим ударом. И именно это отражено в песне - боль утраты, скорбь, отчаяние, невосполнимая потеря.... Очень эмоционально и проникновенно звучат голоса Тарьи и Марко, которые смогли передать всю эту гамму чувств в песне...
Kuolema Tekee Taitelijan - я к ней довольно долго привыкала, тк. она на финском, а теперь заслушиваюсь.. Очень красиво и лирично... А исполнение на финском языке привносит в нее еще больше волшебства.
WIHAA, Nemo - вначале я их очень много слушала, потом они мне как то поднадоели... Теперь слушаю редко, но получаю намного больше удовольствия чем раньше.
Dead Gardens - все бы ничего, если бы не речетатив в середине, и слишком нудная, затянутая концовка.
Planet Hell - тоже мощная, драйвовая, торжественная, в чем то пафосная композиция, больше напоминающая гимн, побуждение к битве. Жутко понравился "диалог" Тарьи и Марко.

Отдельно хочу выделить хор и симфонический оркестр на альбоме. Я вообще обожаю все эти симфонические навороты. Ну и конечно же Тарью и Марко, чьи голоса звучат выше всяких похвал...
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовал за Ghost Love Score. Разрывался между ней и Creek Mary's Blood.
#104 Ссылка на пост Добавлено:
ИМХО, анс создавался из-за денег, безо всякой любви и целеустремлённости к музыке... Я понимаю, так чоздаёт каждая група без исключения, но есть период у каждой группы, когда они создают от души... И это мне больше нравтиься, чем когда из-за денег... Ведь даже стихи в то время писались, когда есть вдохновение, а не по строгому плану(5 стихов в день Very Happy )...
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Sibir, даже если и так, на самой музыке это имхо не отразилось. Она может нравится или нет - но она осталась такой же качественной и волшебной как раньше.
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
анс создавался из-за денег, безо всякой любви и целеустремлённости к музыке...


Туо тебе об этом сам сообщил???
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Sibir, зря ты так. Once был ничуть не хуже предыдущих... Да и вообще, с каждым новым альбомом их упрекали в коммерциализации и попсовости...
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Nemo-как песня , одна из лутших на альбоме
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовал за ghost love score. Потрясающая песня. Только не понимаю куда подевались из списка песни dead gardens и romanticide? Дискриминация какая то :( Но ладно начну по порядку:dark chest of wonders:неплохо, но расцениваю лишь как вступление к песням на once которые намного лучше этой. Wish i had an angel:драйвовая песня особенно понравилась на ЕОАЕ. Nemo красивая песня, красивый текст, а что ещё надо? Smile Planet hell мощная песня, погружающая во что то действительно очень тёмное, но в тоже время красивое. Creek Mary's blood красиво но мне не очень понравилось. Хотя текст просто роскошный. The Siren еще одна очень красивая и атмосферная песня. Dead Garden запомнилась скорее из за музыки нежели из за чего то другого. Romanticide одна из моих любимых песен вообще. Ghost love score это моя самая любимая песня. Kuolema красивый текст, и красивое исполнение, но немного скучновато. Higher than Hopes не очень, но делаю скидку на то что она посвященная. Имхо
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю что сказать... Мне нравятся только Creek Mary's Blood, Planet Hell и Ghost Love Score. Проголосовал за последнюю и не прогадал. Ещё один голос к народной песне. :grin: Остальные...я не чувствую драйва, не чувствую души, виной тому, пожалуй, "припопсованность" в мелодиях (тот же I wish I han an Angel вообще очень неприятно удивил). Я не утверждаю, что это действительно плохой альбом, но для меня он просто ужасно скучный. Я могу без напряжения слушать его фоном во время работы за компом, да даже уснуть под него. А это уже для меня является показателем. Sad
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
"припопсованность" в мелодиях


Laughing Laughing Laughing

Фигасе, какие слова понапридумывали... Rolleyes#2
Позволь осведомится кто играет по твоему мнению не припопсовано??? Может назовёшь кого-нибудь из блэка, а может из брутал деза???
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Rogvold

Так, с вами, батенька, всё предельно ясно... А про припосованность я говорю относительно предыдущих альбомов. Даже относительно Century Child.
#113 Ссылка на пост Добавлено:
А я в последнее время много слушаю Once вперемешку с DPP. А что, оба весьма неплохи. Но на обоих есть песни, где мне кажется неподходящим вокал (Romanticide, Dark Chest of Wonders, Amaranth). Это и создаёт "неправильное" настроение. А по всем песням могу сказать: Длиннее - лучше! Кул!
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Усе твердят,что Once - попсовый альбом,ну что ж это такое!!!!!!!! Rifle
Тем более,что это совершенно неважно - музыка так же красива,осталась ткаой же Найтвишевской!
Голос я отдала за Ghost Love Score,однозначно.Ее инструментал так мя зачепил,что ночь спокойно спать не могла...
Не люблю я на этом альбоме конец,начиная с Kuolema.За что не люблю - даже не знаю,может мелодии не понравились,может не зачепили...
Лучше скажу,за что люблю:
Nemo - за океан,который так из нее и льется
Planet Hell - за ее планетарность
GMB - за гармонии древних времен
А DCoW,WIHaA,Dead Gardens и Romanticide просто люблю и все...Не умею я объяснять свои эмоции Sad
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот в последнее время подсела на песню Higher than Hope.. Я даже не представляю чем она мне раньше не нравилась... Великолепная, и очень сильная вещь. Мне кажется что даже если не знать ни слова по английски и не знать кому посвящена песня, можно понять что она о чем то очень серьезном и грустном, и любовью здесь даже не пахнет (я имею в виду романтикой), несмотря на то что это баллада. Музыка и вокал настолько пронзительны, эмоциональны и захватывающи что от них просто мурашки по коже...
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Великолепная, и очень сильная вещь.


Aeterna, я для себя эту вещь выделила с первого же прослушивания. Даже Тарья при всей своей вокальной бездушности и холодности (ИМХО Very Happy) весьма даже прочувствовала лирику. В моем понимании, это одна из самых депрессивных песен Найтвиш. А если вдуматься, что лирический герой песни - неизлечимой больной человек, весьма реалистично представляющий свои дальнейшие перспективы, то действительно страшно вдумываться в сам текст...
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Да, согласна с тем что это песня очень депрессивная и... Тяжелая... Нк в смысле звучания, а в смысле того что она очень угнетающе воздействует, по крайней мере на меня... Когда я прослушала ее в первый раз, я еще не знала кому она посвящена, и в лирику особо не вслушивалась (может из за предвзятого отношения к Уансу, а может из за чего либо еще), но факт в том что больше я слушать ее не захотела, при всей моей любви к балладам.... Только потом я узнала для кого Туомас написал эту вещь, и поняла что этот человек был ему очень дорог...
#118 Ссылка на пост Добавлено:
мне год назад кто то дал Once, но там не было последних трех песен)) а я и не знал что они должны быть, сотни раз переслушал альбом, а про ghost love score Kuolema Tekee Taiteilijan и higher than hope ниче не знал. Тока сравнительно недавно они у меня появились поэтому эти песни для меня также свежи как и dpp )) и ес честно Ghost Love Score (особенно после того как я увидел потрясающее исполнение этой песни на ena of an era) у меня щас любимая песня Nightwish... (sleeping sun вечно будет стоять особняком, поэтому я не учитываю ее))

а вобще с once все песни очень люблю за исключением двух, что перед Ghost Love Score. Они мне кажутся проходными какими то песнями.
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin
Опаньки, а у меня ситуация обратная. Почти все песни с альбома кажутся проходными, кроме Dead Gardens и Romanticide. По прихоти автора темы их нет в опросе, но моя любимая песня с Once - это Romanticide.
А GLS как-то даже загремела в список самых нелюбимых. Но сейчас даже хочется иногда послушать. Типа, мазохизмъ?
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Rina.Nothing, совсем недавно я думала точно так же. Правда в список любимых у меня входили совсем другие песни. А теперь вот прониклась, и даже тащусь... Very Happy И все меньше понимаю тех кому он не нравится...
Касаемо GLS - он по прежнему не нравится мне целиком, но мне это как то уже не особо мешает...
Форум / Альбомы / Так вроде Once тоже сила... Да?
Загрузка...
Быстрый вход: