Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 10:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Если цветное и освоишь, то нада будет создавать новый раздел посвящённый фототехнике и ставить тебя туда в модераторы


Точно, я тогда скилл по-максимуму прокачаю Very Happy
#62 Ссылка на пост Добавлено:
GG, собственно, я сама уже к этому варианту как раз пришла) спасибо за советы =)
А что по части Никонов? На какие модели обратить внимание? Я предубеждений не имею, у меня был Никон раньше и я его люблю до сих пор нежно )
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
А что по части Никонов?

Д60 кит (18-55VR). Он дешевле 450Д, но вроде бы несколько менее функционален. Кадры у них получатся схожие. Д5000 и Д90 сейчас неоправданно дороги.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, и у меня Никон, и я его тоже нежно люблю. Кроме того, это первая зеркалка, я пришла в магазин, взяла его, повертела-пощёлкала и поняла, что без него не уйду. Кэнон в руках держать не могу - просто не моё и хоть убейте.
Особых различий между Никоном-Кэноном нет, всё равно главное - оптика.
А китовый объектив у Д60 мне пока очень даже нравится, для чайника вроде меня - в самый раз^^
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Ышо йа тут никонофил. Прада на любительском уровне Very Happy
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Перечитала тут страницы и поняла окончательно, что запуталась. Народ, помогите!
Мне надо цифровик, на непродвинутого пользователя. Основная функция сфоткать качественно вид и людей. Плюс простота подключения к ноуту, а также чтобы выдержал 2 недели без подзарядок и прочего - в лесу заряжать нечем.
Но основная проблема в средствах - максимум 4 500. Но чем дешевле, тем лучше. Идеально 3000...
Завтра надо покупать, а я как всегда дотянула до последнего...
#67 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, по бюджету, конечно, впритык, но например вот такой вариант:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3953578

У самого первой камерой был
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1592821
Отличный фотик, хоть и несколько крупноват.

А вообще по таким запросам идеально бы подошел Canon из серии IXUS - очень удобный и качественный.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster,пасиб, пойду чего-нить из этого искать. В принципе, габариты меня не смущают.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Wishmaster,пасиб, пойду чего-нить из этого искать. В принципе, габариты меня не смущают.

3-4,5 это ваще ниачом, но если всё вообще плохо смотри любую бюджетку Canon/Nikоn которая ляжет в руку
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня забрала свой новый фотоаппарат. Canon EOS 450D, которые у меня носит более романтичное название Двойной Поцелуй - Kiss X2 Kissing Потому что такое название у этой модели в Японии, откуда прямиком ко мне и приехала камера.
Спасибо всем большое за советы и помощь )
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Разжилась фотиком. Samsung ES15 за 4 450. Сanon дешевле чем за 5 500 мне не попался.
Итак, насколько я влипла? Растолкуйте, 10 мегапикселей - это насколько хорошо?
#72 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Растолкуйте, 10 мегапикселей - это насколько хорошо?

У меня на зеркалке тоже 10 МП, но на самом деле для мыльницы , да и вообще для любительских фоток 7-8 МП за глаза хватает - есть гораздо более важные параметры у матрицы (физические размеры, шумность, ISO и тд) а так ну мыльницы они все примерно одинаковые, думаю, ты не разочаруешься, если не будешь ждать от фотика каждого кадра - шедевра Smile

Usha писал(а):
Сегодня забрала свой новый фотоаппарат.

Поздравляю! Теперь тебя можно звать: "Юша, кис-кис!" Very Happy Но самое интересное то - объектив какой? Smile
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Но самое интересное то - объектив какой?

НЯП, Юша сделала выбор в пользу кита.
Wishmaster
Угу, мне уже доложили %)
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Привет фотографам! Вот вопрос возник немного странный: мне показалось, или топовые мыльницы Lumix дают картинку качественней, чем те же топовые мыльницы от Canon, Nikon?
И второе, какая из мыльниц, на сегодняшний день, дает самое качественное изображение? (в диапазоне до 20к)
з.ы.
хоть сам пока не собираюсь покупать (хотя не буду загадывать Very Happy ), но информация нужна=) ибо может пригодиться Smile
#75 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
в диапазоне до 20к

При таком бюджете есть смысл подумать о том чтобы подкопить и купить зеркалку.

На остальные вопросы адекватно врядли реально ответить, нужно целенаправлено сравнивать...
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
При таком бюджете есть смысл подумать о том чтобы подкопить и купить зеркалку.

ну это как бы приблизительно. Да и ввиду размеров будет неудобно. + объектив... не, не вариант((
З.ы.
Вообще, я думал, что в данном случае (как и с большинством техники) существуют определенные "лидеры качества". (самыми отстойно-фотографирующими мне показались coolpix-ы, затем идут canon ixus, затем Sony и Lumix. Сравнивал по образцам, и понимаю что много зависит от освещения и других условий, поэтому мне и интересно узнать верны ли мои наблюдения=))
#77 Ссылка на пост Добавлено:
А почему "топовая мыльница" от Canon - это IXUS? IXUS дороже PowerShot SX по цене, но по виду - это просто розовая попсовая игрушка. Объективы у SX куда серьёзнее.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Чё-т подзабыл про темку %)
MW871 писал(а):
ну это как бы приблизительно.

Ток вчера на рынке видел китовый EOS 450D за 24 000, наверняка можно найти дешевле. Качество на порядок лучше мыльниц будет, а там может и объективчик прикупишь до кучи.
Ну это как вариант Smile
Из полумыльниц не готов ничего посоветовать.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
А почему "топовая мыльница" от Canon - это IXUS?

да я даж не знаю.))) просто так написал)) мне повершоты вообще что-то не понравились. Объективы может и серьезнее, но качество снимка не лучше. И если судить по сэмплам с того же флагмана SX1 - дак что то они больно размытые получаются.

И кстати, заметил, что у таких "титанов" как Nikon и Canon, сегмент мыльниц развит плохо, (зеркалки - тут да, спору нет, лучшие из лучших) а вот с мыльницами - незадача: то много шума, то мало деталей, то все в месте. У sony и panasonic с этим дела обстоят лучше, как мне показалось.

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

Wishmaster, тогда такой вопрос, не знаю как с зеркалками, поэтому спрошу. А в чем плохость китового объектива? И потом, если менять, то на подобный китовому, чтобы изображение не искажал (как это делают широкоугольники, фишаи), т.е. все сводится к тому, чтобы тупо щелкать как мыльницей. (для меня). Да и потом, наверно неудобно таскать его на всякие мероприятия, гулянки и т.д. Very Happy
А то мне тут лекцию прочитали про фокусные расстояния, про широкоугольные объективы, фишай и прочее.
Ну и собсно, самый вопрос-то: надо ли оно человеку, который хочет просто щелкать и получать хорошие снимки (на сколько оно возможно), и максимум что настраивать - так это переключение дневной/ночной режим. Ну в крайнем случае iso :grin: А так, полностью доверять режиму - "A"
Wishmaster писал(а):
Из полумыльниц не готов ничего посоветовать.

а полумыльницы и не надо. как мне показалось, качество снимка такое-же, ток объектив большой и стоят дороже.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
А так, полностью доверять режиму - "A"

Ты б знал сколько народу с автомата зеркалки не переключают %) На самом деле по началу фоткаешь на автомате, а потом начинаешь разбираться в премудростях и переходишь на ручные настройки.
MW871 писал(а):
А в чем плохость китового объектива?

Он более мыльный, небольшим зумом и ваще не тру Very Happy Но на самом деле это все равно круче, чем полумыльницы, ибо вытягивается за счет матрицы - вполне реально получать нормальные фотки на ISO 800.
Если тебе чисто с собой таскать и фоткать не очень серьезно, то я бы остановился на IXUS и не парился. Все же зеркалка, даже компактный 450D - это уже не так удобно.

Я думаю тебе надо решиться - готов ты доплатить за улучшение качества фоток на порядок в ущерб удобства или нужны фотки как факт, зато очень ощутимо сэкономить.
Если выберешь зеркалку, то недельку поснимай сам, после чего пообщайся с разбирающимся человеком в реале, пусть он покажет что есть что и как чего, а то у тебя в голове некоторые вещи смешались, на практике их распутать и понять будет намного проще Smile
Форум / Техника, интернет / Фототехника (выбор фотоаппарата)
Загрузка...
Быстрый вход: