Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 18:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Что такое наша попса?
Это сборище бесталанных порочных лимитчиков.
60% [ 68 ]
Просто бесталанные
22% [ 25 ]
Да так себе...
14% [ 15 ]
Нормальные ребята.
7% [ 7 ]
Всего голосов: 115
#261 Ссылка на пост Добавлено:
Era, хотел напечатать что-нибудь очень-очень злобное по поводу колдуна, но задумался над аргументацией... и понял, что не слышал ни одной его песни полностью Smile и ведь это при том, что моя сестра это слушает ))
#262 Ссылка на пост Добавлено:
Вхожу в список тех 43 человек, кто считает нашу попсу "сборищем бесталанных порочных лимитчиков".
По мне большинство нашей попсы (не поп-музыки) занимается не тем, чем нужно. Многие лучше бы стали танцорами или там манекенщицами, чем исполнителями музыки - у них это получается чаще лучше, чем пение.
#263 Ссылка на пост Добавлено:
Из отечественной попсы (хотя, лучше сказать "старой" попсы) - уважаю - Розенбаума, Долину, Пугачёву (старые записи), Дмитрия Маликова (классная у него программа по НТВ была!).
#264 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, спорный факт, что это русская попса ) скорее совеццкая эстрада ) а Маликову согласно посту NISH надо быть телеведущим Smile
#265 Ссылка на пост Добавлено:
Дмитрий Маликов, я считаю, вообще молодец. У него есть муз. образование и он уже давно в музыке. Жаль, правда, что его проглотила вся остальная куча дешёвых коммерческих "артистов"... Но что поделаешь, если по другому не вырвешься у нас.((
#266 Ссылка на пост Добавлено:
Выпендрываются на сцене слишком... И в жизни... За примером ходить не далеко - Дима Билан. Везде выпендривается, в реалити шоу вылетает первым, во всех интелектуальных конкурсах говорит неправильно а потом закрывает глаза рукой и говорит "спутал, можно изменить вариант?"... А люди то как на эту попсу реагируют... Ужас...
#267 Ссылка на пост Добавлено:
Из российских поп-групп за последние годы отметил бы группу Plazma, которая работает как раз под крылом Маликова. У неё есть штук 6 хороших песен, особенно бы отметил Lonely 2.Smile
#268 Ссылка на пост Добавлено:
Плазма еще ни куда ни шло... А MC Klava? ужас какой-то, а говорит, что не попса... Ой, извините, он латышь...
#269 Ссылка на пост Добавлено:
К попсе вообще-то отношусь нейтрально - кому-то нравиться-значит пусть будут. Но я не понимаю, зачем штамповать этих биланов и лелей в промышленных количествах (я имею ввиду "Фабрику звёзд")? Кому это надо? Государству? Так врядли... Это видимо делается для того, чтобы они между собой конкуренцию создавали...
#270 Ссылка на пост Добавлено:
я думаю так...популярная музыка пусть будет(не всем же метал слушать)...а вот попсу рвать на части!!!)))не может музыка оставаца нормальной ,пройдя через подобную грязь попсового шоубизнеса.
#271 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
пройдя через подобную грязь попсового шоубизнеса.

Вот именно, что бизнеса, по-другому и не скажешь. Производство эстрадных исполнителей превратилось в способ зарабатывания денег для продюссеров
#272 Ссылка на пост Добавлено:
От российской ПОПСЫ я абсолютно не в восторге. Вот некоторые представители российской поп-музыки оч.даже ничего, но их к сожалению мало ...

van,
Цитата:
Из российских поп-групп за последние годы отметил бы группу Plazma, которая работает как раз под крылом Маликова.

Они уже давно не работают под крылом Маликова. Д.М. отдал ребятам права на группу.
#273 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Night_watch,слышала от непосредственно друга Билана,что это все не Дима сам,а его менеджер Диму во все пихает.
#274 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, а я вообще удивился, что это наши. Когда на компьютере были песни (Take My Love и Jump In My Car), то я в помине не знал кто такие, но не за что бы не подумал, что из России . Даже когда мне потом, когда мне сказали, то я не сразу поверил. А потом по МТВ случайно заметил эту компанию с Маликовым, говорившую о Plazme, и всё понял. Не знаю получится у них ещё что-нибудь. Песни же наверно ДМ сочинял...
#275 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Песни же наверно ДМ сочинял...

Нет, он их только продюссировал. Музыкой они рулили сами! Последний альбом Плазмы вышел без участия Маликова.
#276 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А Киркоров? Матом! А вроде приличный человек, вырос в приличной, образованной семье, и тут так...

Есть лингвистическое исследование о том, что Филипп Бедросович, вовсе не оскорбил журналистку Ароян.
Итак - та самая "горячая" часть диалога с пресс-конференции:
(1) Ф. Киркоров: Я не хочу, чтобы Вы меня фотографировали. Вы мне надоели. Меня раздражают Ваша розовая кофточка, Ваши сиськи и Ваш микрофон.
(2) Ф. Киркоров: А? Да мне… да мне по-х**, как Вы напишете… Так же, как и Вы… Я не люблю непрофессионалов! Непрофессионалам тут делать нечего!
(3) Ф. Киркоров: На пресс-конференцию к звёздам нужно приходить подготовленными, а не так, как вы – вчера у подворотни, а сегодня здесь, на втором ряду.
(4) И. Ароян (презрительно): А вы научитесь себя вести. "Звезда".
(5) Ф. Киркоров (рифмуя): Да… Пи***!

Заключение по фразам:
Цитата:
Ф. Киркоров: Я не хочу, чтобы Вы меня фотографировали. Вы мне надоели. Меня раздражают Ваша розовая кофточка, Ваши сиськи и Ваш микрофон.

И. Ароян не приписывается никаких отрицательных характеристик. Действительно, то, что И. Ароян носит розовую кофточку, держит в руках микрофон и т.д., само по себе нельзя рассматривать как отрицательные характеристики. Коммуникативная направленность данной фразы – выражение субъективной реакции Ф. Киркорова на это (в данном случае – реакции раздражения).
Цитата:
Ф. Киркоров: А? Да мне… да мне по-х**, как Вы напишете… Так же, как и Вы… Я не люблю непрофессионалов! Непрофессионалам тут делать нечего!

Говорящий (Ф. Киркоров) приписывает И. Ароян отрицательную характеристику – непрофессионализм. Для выражения этой характеристики используется слово литературного русского языка – непрофессионал (в формах непрофессионалов, непрофессионалам). Это не является оскорблением. Обсценная идиома "по х**" не приписывает И. Ароян никаких отрицательных характеристик: она в данном фрагменте употреблена в значении "всё равно, не интересно, безразлично"
Цитата:
Ф. Киркоров: На пресс-конференцию к звёздам нужно приходить подготовленными, а не так, как вы – вчера у подворотни, а сегодня здесь, на втором ряду.

В рассматриваемом фрагменте слово подворотня как метафора может влечь различные следствия: от приписывания крайне негативных свойств (подворотня как место обитания социально отверженных слоёв общества), до сопоставления с поклонницами, ожидающими артиста у запасного выхода из театра (аналог жизни артиста, недоступной широкой публике). Многообразие метафорических следствий не позволяет однозначно указать на то или иное понимание.
Цитата:
И. Ароян (презрительно): А вы научитесь себя вести. "Звезда".
Ф. Киркоров (рифмуя): Да… Пи***!

Использование слова пи*** допускает две различных интерпретации. В первом случае И. Ароян приписывается некоторая характеристика, и она выражена в неприличной форме. Во втором случае речь идёт о языковой игре, основанной на рифме со словом звезда. Поскольку высказывание состоит из одного слова и следует после частицы да, употреблённой в значении согласия, по контексту невозможно установить, что конкретно имеется в виду – приписывание характеристики или языковая игра. В данном случае исключительно говорящий может проинтерпретировать своё коммуникативное намерение.

Заведующий отделом экспериментальной лексикографии Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН доктор филологических наук профессор
А.Н. Баранов


Все написанное прошу воспринимать чисто с научной точки зрения. :grin:
Я не со всеми тезисами согласен, но именно это заключение от лингвиста значительно помогло Фильчику в суде.
#277 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
OksikFury писал(а):
Night_watch,слышала от непосредственно друга Билана,что это все не Дима сам,а его менеджер Диму во все пихает
Прям так и поверю. Билан сам выкрутасывается как может, и еще звездой себя называет....
#278 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Есть лингвистическое исследование о том, что Филипп Бедросович, вовсе не оскорбил журналистку Ароян.

Гон это лингвистическое исследование ... Речь исследовали, а о простейшем забыли? Вот скажите, в каких морально-этических нормах разговор с собеседником с использованием мата это нормально? Неважно, направлен мат на собеседника, или просто используется ... Мат он и есть мат, это грубые высказывания, которые вполне можно заменять обычными цензурными словами. Другое дело Бедросович как раз-таки хотел проявить своё негативное отношение поэтому и использовал мат. И никакая научная точка зрения никогда не перейдёт нормы морали.
#279 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, чувствую, что не в тему, но я русский ,,тюремный,, шансон люблю. Конечно , не всегда, но время от времени послушиваю. Если отбросить направленность данной музыки, то смысл там есть и слушаются эти песни с большим интересом. Во всяком случае, даже самый примитивный блатняк на порядок выше, чем большинство поп-артистов на нашей эстраде Music Band
#280 Ссылка на пост Добавлено:
Night_watch это не так. У каждого артиста есть свой менеджер, как и у каждого актера есть свой агент (правда насчет нашей страны я не уверена, но вот в Америке без этого вообще никуда).

Знаете, раньше я не обращала внимания на Диму. Но после одного из выступлений в прошлом году, мне вдруг показалось что он очень зазвездился, он вел себя так, как будто он король и меня начали терзать "смутные сомнения" Very Happy . Вот после этого случая и после идиотского клипа "Я твой фан номер один" рейтинг его в моих глазах довольно таки сильно снизился.

Но потом я поняла одну вещь. Дело в том, что на западных концертах, когда вручают ежегодные премии, все артисты ведут себя так. Все! Они все выходят такие энергичные, бодрые, разговаривают с залом, бегают по залу, смеются, ведут себя раскованно. А у нас в России так себя ведут на сцене единицы. Мы просто не привыкли видеть такое. Однако почему-то когда мы смотрим их зарубежный концерт, у нас никаких злобных эмоций не возникает по этому поводу, что там кто-то зазвездился, вот как себя ведет...да потому что мы привыкли, у них там, все давно к этому привыкли и большинство артистов выходят на сцену и чувствуют себя на ней, как в своей тарелке!
Вот откуда такое поведение у Димы Билана. Ну ведь такое же!

Так что поразмыслив на эту тему еще немного, я решила что метать злобные взгляды в телек не буду, так как это просто глупо. Значит западных артистов я смотрю с удовольствием и ничего, а тут российский певец и я еще нос буду воротить, не честно получается! (я не имела ввиду, что теперь буду его слушать с удовольствием, а имела ввиду, что не буду больше обращать внимание на его поведение).
Форум / Music Reviews / Страшная тема... Русская попса...
Загрузка...
Быстрый вход: