Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 18:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#541 Ссылка на пост Добавлено:
Тот не слушает что-нибудь из поп-музыки, кто никогда не ездит в маршрутках.

По своей воле - из современных, простите за выражение, исполнителей не слушаю ничегошеньки.

Но отмечу некоторые старые и заслуженные коллективы. Под настроение бывают у меня Dschinghis Khan, ABBA и Boney M. Ибо не напрягают. И вообще, хотелось бы отметить чудесную каверабельность поп-сцены семидесятых - слышу Moskau и представляю, какое шоу можно было забацать в этих декорациях как бы тут зазвучал тот же Нюгард.

Ещё бывает приступ ностальгии в виде "Дюны". Какие ж добрые были песни, а?.. С учётом времени-то...

Ну и совсем уж нечасто – Queen и Status Quo
#542 Ссылка на пост Добавлено:
Меня увело в эту степь. То ли устал от тяжеляка, то ли еще что, но вот как-то так)

http://www.youtube.com/watch?v=VGasU28dqcU
началось все вот с нее, с Loreen Very Happy а сейчас я слушаю альбом французской певицы Anggun
http://www.youtube.com/watch?v=XYKMUYGT8ZY

Смешанные чувства. Какого-то кайфа и, блин, БЕШЕНОГО УДИВЛЕНИЯ!!! о_О Very Happy
#543 Ссылка на пост Добавлено:
Я в последние дни слушаю такую себе крайне интеллигентно-меланхоличную певицу по имени Lana Del Rey. Ее музыка достаточно контрастирует на фоне всей этой штампованной танцевальной мишуры, коей забит сейчас теле и радио эфир. Все очень размеренно, неспешно и достаточно благородно. Сама Лана призналась, что черпала вдохновение в музыке Бритни Спирс, Элвиса Пресли и Курта Кобейна. Хотя ее творчество, на самом деле, достаточно далеко и от одной, и от другого, и от третьего. Рекомендуется поклонникам Фионы Эппл, Николь Актинс и прочим любителям инди-поп/рок музыки.



Born To Die
http://www.youtube.com/watch?v=Bag1gUxuU0g

Video Games
http://www.youtube.com/watch?v=cE6wxDqdOV0&feature=relmfu

Blue Jeans
http://www.youtube.com/watch?v=JRWox-i6aAk&ob=av2n
#544 Ссылка на пост Добавлено:
Red Queen писал(а):
Born To Die

мужик, который у неё там снимается - это же каким идиотом надо быть, чтобы писать у себя что-то на лбу Facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Buckstabu писал(а):
Blue Jeans

какие тут красивые губы и какие уродские в
Buckstabu писал(а):
Video Games
#545 Ссылка на пост Добавлено:
Red Queen писал(а):
Ее музыка достаточно контрастирует на фоне всей этой штампованной танцевальной мишуры, коей забит сейчас теле и радио эфир.


Ну, при этом особой оригинальностью она не отличается. Её взлёт объясняется в первую очередь волной популярности и интереса к таким исполнителям, как Florence + The Machine, Bat For Lashes, St. Vincent и подобным.

А ближе к теме - буквально несколько дней назад послушала наконец (а то кучи разговоров + даже Аннеке её "Video Game" перепевала) её альбом "Born To Die" - заглавная песня сразу же очень понравилась, остальное как-то пока не зацепило. Причем, как мне показалось, чем дальше "продвигаешься" по альбому - тем менее интересные композиции. Потом, может, ещё повнимательнее послушаю - голос ну очень приятен для моего уха, чего уж скрывать.
#546 Ссылка на пост Добавлено:
Лана чудесная! Совершенно не ожидала, что настолько полюблю. Понимаю, возможно, это не самая оригинальная музыка, но симпатична личность самой Ланы, её тексты, если не воспринимать их совсем дословно.)) И голос, конечно! Очень нравится! Если один раз услышать, уже не забыть.
#547 Ссылка на пост Добавлено:
Ну наконец упомянули о Лане! Очень благодарна за то, что мне о ней рассказали. Wink2 Отношение, правда, очень сложное! Это первый исполнитель, у которого я разделяю творчество и имидж, внешнее. Потому что внешнее она почти бесит (не на концертах). Ибо (имхо): очень неестественные, кричащие с лица губы, дурацкие клипы, полные излишней чувственности, гламурные фотографии, дрянной псевдоним. Однако при этом у нее завораживающий, будто замороженный взгляд, намекающий, что не так все просто, да и в клипах ее при желании можно найти изящный троллинг поп-стереотипов. Типа, вот вы ожидали сюсю-мусюсю и две счастливые задницы в постельке после жаркой оргии, а вот фиг вам в результате! =D Минимум в двух видео такое заметила, но знаю, что это субъективное.
И все же в целом я не люблю на нее смотреть. Я люблю ее слушать. Когда я ее услышала, мне представлялся совсем другой человек. И меня смущает это странное впечатление: будто живую девчонку заперли в восковую куклу, лишь печальные глаза смотрят сквозь окошки в воске.
Теперь о музыке. Еще не весь альбом расслушала, но откровенно слабых мест там нет. Что-то нравится больше или меньше, но это очень приятная, пьянящая, одновременно волнующая и успокаивающая музыка - в зависимости от настроения. Мне дико нравится эта странная смесь из инди-попа, r'n'b и трип-хопа, при том, что на первые два стиля я чаще реагирую примерно вот так: "Буээээ!! WTF!?!" (особливо на второй). А тут прямо вкуснятина. Но это все фигня. Фигня - после ее голоса. Описывать смысла нет, и не всем он понравится, и все еще не вполне хорош он живьем, но, раз услышав, Лану вы не забудете, ручаюсь. Ее голос темный, бархатный, обволакивающий, томный. У меня он всегда ассоциируется с медом, темным тягучим медом, разливающимся где-то в районе твоих мозгов. От него хорошо. От него интересно. Smile Я не знаю, пляшет ли она под чью-то дудку, не знаю, нафиг ей искусственные губы (раньше же они были другие!!), но уж голос у нее не отнять. Очень необычный и артистичный.
Как к текстам отношусь, еще не решила. Поверхностное прослушивание создало впечатление пустых девичьих стишков про мальчиков, сопли и секс. А сегодня я вдруг поняла смысл на данный момент любимой у нее песни Dark Paradise, казавшейся обманчиво позитивной, и чуть не прослезилась по пути на работу. Ибо сильно. Ибо с душой. Ибо бьет ею Ланка по самым тайным струнам души, и ты грустишь, но постоянно жмешь на replay, просто не можешь иначе. Впрочем, про эту песню я могу написать пост длиной с рулон туалетной бумаги, так что сами копайтесь, если интересно. =)
Еще очень люблю проникновенную Summertime sadness и Diet Mtn Dew, вторая поднимает настроение.
Первый альбом пыталась слушать, но там все как-то худо и бедно, решила пока не трогать. А вот Born to die - это тема. Очень даже очень.

Какой-то кошмар, думала, что довольно ровно к ней отношусь, и вдруг столько понаписать! %)
Ну, думаю, основную мысль можно высказать так: "не все золото, что блестит", только шиворот навыворот. %) Думаю, мне удалось отделить зерна от плевел. И меня заинтриговала эта девушка.
#548 Ссылка на пост Добавлено:
Тоже периодически слушаю Лану. Не могу сказать, что нравятся абсолютно все песни, но где-то половина альбома прочно осела у меня в плеере. Прежде всего, конечно, прекрасная Born To Die. Вообще, довольно интересная смесь стилей и настроений даже получилась. И r'n'b, и едва уловимые ретро веяния, и какая-то темная меланхолия.
Но больше всего привлекает конечно же голос. Необычный и очень интересный тембр!
#549 Ссылка на пост Добавлено:
заинтриговали вы меня с этой Ланой. Born to die просто волшебная вещь, сейчас слушаю с огромным удовольствием и, думаю, запомню надолго. Буду дальше расслушивать. Не знаю, через некоторое время может и надоест, но пока очень интригующе и впечатляющее Smile что-то действительно очень новое Smile
#550 Ссылка на пост Добавлено:
Втф, вы и меня подсадили Mad
Что-то в ней такое есть завораживающее, это не песни, а сплошная медитация. Как раз то, что нужно для моей мечущейся души...Последний клип понравился больше всех исключая сцену с 2 пальцами в рот Very Happy Заткнулся
*делая сердитое лицо, ищет ссылки*
#551 Ссылка на пост Добавлено:
Бугага, мы подсадили, мы подсади-или! Very HappyTess@, ппкс, мне этот момент тоже не нравится. Точнее, вызывает ужасную сконфуженность пополам с рвотным рефлексом. о_О
С медитацией - в яблочко. Smile
#552 Ссылка на пост Добавлено:
Оууу, дичайше подсела на Born to die и Dark Paradise)
#553 Ссылка на пост Добавлено:
Lana писал(а):
Тоже периодически слушаю Лану.

Very Happy Very Happy Very Happy извините))

Я нашла какой-то модный паблик, обсмотрелась там фоток этой вашей Ланы и теперь, судя по всему, я обязана на ней жениться разжиться дискографией.
#554 Ссылка на пост Добавлено:
Born to die и Blue Jeans очень понравились, пойду знакомиться дальше. Спасибо Red Queen за пост Smile
#556 Ссылка на пост Добавлено:
Песни мне ее вполне ок (да и голос конечно интересный), но потом посмотрела живые записи... Surprised То ли мне так повезло, то ли фиг знает - напало на меня ощущение беспросветной жути от этих ломаных движений, потрясающей "грациозности" и, чего уж там, фальши и скованности в голосе. В общем, как-то сразу она мне и разонравилась.

Но и это не столь важно, если честно, то мне кажется - конечно, может быть, я и не права - что Лана очень вся какая-то "продюсерская", "сделанная". Если от той же Флоренс (а ниша одна, что кривить душой) ощущения как от очень честного, живого, по-человечески понятного исполнителя - то Лана (и дело не в силиконе) кажется такой задуманно-загадошной, неискренней. Не знаю, почему так. Может, я и ошибаюсь.
#557 Ссылка на пост Добавлено:
А я в свое время подсела на песенку Without You из бонусов к альбому. Ну и на Born to Die, офкорс) Причем сильно так подсела, практически часами слушала на репите. Нравятся еще несколько песен, кроме тех, в которых р'н'б-звучание особенно сильно, не люблю такое =\
#558 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Песни мне ее вполне ок (да и голос конечно интересный), но потом посмотрела живые записи... Surprised То ли мне так повезло, то ли фиг знает - напало на меня ощущение беспросветной жути от этих ломаных движений, потрясающей "грациозности" и, чего уж там, фальши и скованности в голосе. В общем, как-то сразу она мне и разонравилась.


Помнится, её выступление на Saturday Night Live (кто не знает: многолетнее популярное американское шоу) уже как-то раскритиковали в пух и прах: мол, и голосом-то она не очень владеет, и скованная, и далее-далее-далее. Ну да справедливости ради надо сказать, что и та же Флоренс раньше далеко не всегда удачно пела, это сейчас голосит. Сдаётся мне, недостаток опыта сказывается, да и сама Лана признаёт, что она в первую очередь студийная певица.

Однако вот насчет искусственности Ланы и "настоящности" Фло соглашусь полностью: я уже писала, что Фло в принципе вышла из творческой среды, и при взгляде на неё становится понятно, что она в своей тарелке, это то, чем она живёт, без чего не может, и т.д. А при взгляде на Лану создаётся впечатление, что богатенькой девочке просто захотелось побаловаться пением.
#559 Ссылка на пост Добавлено:
помню, послушала Лану ещё до выхода альбома. в декабре это было, но не суть. и после пары прослушиваний Blue Jeans, Born to Die и Video Games, которые вроде и понравились, а вроде и не особо, дождалась альбом, еле дослушала до конца, как мне тогда показалось, эту невероятную тягомотину, успешно забыла и оставила пылиться где-то на компе, а то удалять мне всегда жалко на случай какого-нибудь внезапного "вдруг". и не зря оставила, хочу сказать Smile начитавшись тут ваших сообщений, на меня неожиданно нашло желание таки спокойно переслушать альбом. может в настроение попало или что ещё, но мне понравилось. я аж сама удивилась. вроде никогда и не любила подобную музыку, а тут такое О_о голос у Ланы и правда такой необычный мягкий, тёплый... мимими ^--^ особенно нравится Dark Paradise, Carmen и, канешна, Born to Die с Video Games. вообщем я, кажется, подсела. и это всё вы виноваты Very Happy да, мне надо на кого-то свалить
#560 Ссылка на пост Добавлено:
Красивая девушка, но нафиг эти губы Facepalm Facepalm Facepalm .Голос нежный, красивый, но меня особо не зацепило (ну вы знаете моё отношение к подобной музыке).
Форум / Music Reviews / Слушаете ли вы что-нибудь из поп-музыки?
Загрузка...
Быстрый вход: