Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 23:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#601 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
вот эта мамзель (;


Только я написала, что сейчас практически не слушаю поп-музыку, как вот те на – Марина меня неожиданно зацепила! Cheesy Необычный у неё голос, да и музыка здоровская, уже скачала The Family Jewels, щас каждый день его слушаю. Smile После третьего прослушивания понравились все песни на альбоме, не так уж часто со мной такое случается. Smile Теперь осталось скачать Electra Heart. Потом ещё отпишусь в тему. Wink
#602 Ссылка на пост Добавлено:
Я слушаю Нелли Фуртадо, Адель, Бейонсе...у всех несколько песен. А в общем я готов что угодно слушать, лишь бы не леди гагу. Я знаю что в этой группе её любят наверное даже больше чем нв, но всё таки я напишу что это - худшее что сейчас есть в поп- музыке, даже хуже виа гры ban?
#603 Ссылка на пост Добавлено:
Срочно переименовываем форум и сайт, переписываем новости и интервью, достаем из-под пола гагомерч, из дальней полки шкафа - гагодиски! Нас раскусили! Rolleyes #3

Неужто попаболь прямо сильная такая, что даже "обличительные" псто на форуме не помогают...
#604 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
Я знаю что в этой группе её любят наверное даже больше чем нв, но всё таки я напишу что это - худшее


Да хоть аватарку сделай с Гагой перечеркнутой, поверь, в этой группе (лолшто) всем пофиг.
#605 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Какой принципиальный человек Rolleyes #3
Его бы упорствно - да в нужное русло...
#606 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore, ты, наверное, убежишь отсюда, сверкая пятками, когда узнаешь, что в этой группе (ага xD) обитает приличное количество народу, любящее довольно странные для тебя вещи, сильнее нв.
#607 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, уверена, у вас на этот случай уже заранее заготовлена новая шапка для форума и вообще новый диз для сайта =D
Когда гагакомом поедем в коттедж праздновать... эээ, что-нибудь? =D

Ну и, надеюсь, никто не будет спорить, что главный фанат Гаги на этом форуме - это я! Уже 18 000 прослушиваний на ласте! =D
#608 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Есть предположение, что нехорошая Гага, пробегая куда-то на съемки, сожгла дом GhostLoveScore, ну или еще как-то лично его чем-то задела, потому что иначе я не могу объяснить этой нежнейшей привязанности Very Happy С таким упорством, после уже отгремевшей дискуссии, вновь строчить точно такой же пост про тех же самых Фуртадо (вот уж да, голосистая барышня Wink) и Адель, и при этом весь пост по сути посвятить своему негодованию по поводу Гаги - это попахивает сильной обидой. Бедняга Стефани Very Happy
#610 Ссылка на пост Добавлено:
Решила запостить тут сообщение про одну певицу.

Eda-Ines Etti, ну или просто Ines



Альбомы:
Here For Your Love (2000)
15 magamata ööd (2004)
Uus päev (2005)
Kustutame vead (2007)
Kas kuuled mind (2009)
Kiusatus (2011)

Очаровательная девушка из Эстонии, Хаапсалу. Я обратила на нее внимание в 2000-м году, когда она выступала на, прости господи, Евровидении с милой песенкой Once In a Lifetime. Собственно, классический поп, добавить нечего, НО! Что для меня всегда важно - это наличие вкуса, как выражающегося внешне, так и исполнительского. В Инес чувствуется такая европейская интеллегентность, умение подать себя, свой голос, очень красивый, искренний и приятный. Ну и сама она, на мой взгляд, очень миловидная девушка.



До сих пор, правда, не могу нигде отыскать Инескин англоязычный дебютник и третий альбом Uus päev, но надежды не теряю Very Happy Если приводить в пример кого-то, выступающего со схожим материалом, наверное, можно назвать Куркелу.



А бывают и такие варианты:
#611 Ссылка на пост Добавлено:
Мррр, я счастлив-счастлив-счастлив, у Кристиночки, похоже, новый сингл в сентябре и новая прическа - с фиолетовыми прядками ^^

#612 Ссылка на пост Добавлено:
кто ещё не видел, новый клип ланы дель рей "summertime sadness"
http://www.youtube.com/watch?v=nVjsGKrE6E8&feature=related
"а знаешь что, юдивич, по-моему, это вполне тянет на шедевр" (с)

пс: клип шикарен, но больше всего мне понравилось красное мигающее пятно в верхнем левом углу О__о
#613 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu, клип мне очень понравился, я по такому случаю даже песней заинтересовалась, но без видеоряда оная, увы, меня совершенно не цепляет. А видеоряд прекрасный - и по смысловому наполнению, и по реализации, и по атмосфере. Да и в принципе меня привлекают подобный стиль и подобные эффекты, и плевать, что кто-то может сказать, что это всё по-хипстерски =D

P.S. Прошу прощения за краткость и сумбур, в связи с днём онлайн-прослушивания нового альбома The Gathering о чем-либо другом я могу думать с ооочень большим напрягом.
#615 Ссылка на пост Добавлено:
Cheesy ооой, я не по поводу нового - скорее старого, очень старого Dooooon't speak любимая песня детства
#616 Ссылка на пост Добавлено:
недавно, совершенно случайно открыла для себя сольный проект вокалистки вшедской электронной группы the knife карин что-то там андерссон - fever ray. вики характеризует музыку как электроник, эмбиент, трип-хоп. я же, как человек не прошаренный в электронной музыке, верю, но это перечисление стилей такое сухое и совершенно не передаёт волшебное звучание музыки. а она действительно волшебна и многогранна. каждый раз можно открывать для себя какие-то новые звуки, которые раньше не слышал или на которые не обращал внимания.

If I Had A Heart
When I Grow Up
Keep The Streets Empty For Me
Seven
#618 Ссылка на пост Добавлено:
Обещалась я с постом, ну и вот она я Very Happy Что я хочу сказать: леди Миц схлопочет от меня в этом году звание «Авторитет форума». По ее наводке и даже в этой самой теме я послушала замечательную шведскую девушку Lykke Li, которую частенько упоминают рядом с любимой многими Флоренс с машиной. Хотя, если честно, британка и шведка девушки очень разные; пусть и работающие где-то в одном секторе, но, тем не менее, их музыку разделяет условное Северное море.

Сейчас, конечно, пойдут исключительно мои личные впечатления, поэтому не стоит, пожалуй, принимать их как истину. Так вот, по моим ощущениям творчество Флоренс, несмотря на определенную камерность, более масштабное, может быть в чем-то строгое, пожалуй, даже применю определение светское. В нем чувствуется шик 20-х годов. Работы Люкке (опять же, это субъективное восприятие) более замкнутые – она как будто поет в кругу друзей, но при этом ей все равно, если кто-то вышел покурить или прогуляться, она продолжит петь все равно. Словно исполняет песню только для себя одной, не обращая внимания на то, как вертится мир вокруг, потому что ее личный мир он вот здесь, у микрофона.

В итоге мне безумно понравилось. Во-первых, стоит отметить голос Люкке. Я долго ломала голову на тему, кого же он мне напоминает; в итоге сообразила – Нелли Фуртадо, разумеется, с пометкой, что у Ли вокальные данные, имхо, в разы богаче, ярче и интереснее. В общем голос – такой скандинавский камень, выброшенный на берег холодным морем. Он вроде и не обработанный, и твердый, и по первости кажется грубым и лишенным изысканности, а потом проходит время, и ты неожиданно находишь в нем прелесть, заключенную в каком-то мистическом постоянстве, крепости, самобытности; в дикой, никем не нарушенной природной красоте. И что еще мне лично очень импонирует: слышно, что голос сильный, но Люкке не перебарщивает, не рвется демонстрировать все свои диапазоны, что в ее, как я уже отметила, камерной музыке звучало бы инородным элементом. Для меня это говорит в первую очередь о том, что девушка тонко ощущает, чувствует свою музыку и понимает, что и как она хочет донести.

Во-вторых, хочется отметить тот факт, что Люкке явно не лишена интеллекта. Если почитать ее историю, она много путешествовала, часто переезжала. К чему я веду: очень сильно заметен тот факт, что она не циклилась на музыкальной культуре родной страны, а впитывала в себя самые разнообразные мотивы. То, как она легко и непринужденно намешала у себя самые разные этнические нотки – это талант. При этом они так умело и удачно замаскированы и осовременены, что вычленить что-то одно довольно тяжело, а это ведь еще интереснее. Вот к примеру, я четко слышу музыкальные мотивы дохристианской Скандинавии, но четко я их распознала только с пятого, а то и с шестого прослушивания, а уж человек, который с ними не очень хорошо знаком, так и вовсе не почувствует подвоха. Но ему однозначно понравятся эти шаманские языческие ударные и фантастически актуально и современно вплетенный звук горна. И еще надо добавить, что сама структура музыки у Люкке очень качественно выполнена – схема «куплет-припер-куплет-припев» присутствует, но она так грамотно сглажена и запрятана, что ее и не замечаешь. И плюс, во всем этом имеется какой-то налет панковости, бунтарства, простите за такое выражение, раздолбайства.

И добавлю, конечно, что сама певица, на мой взгляд, довольно необычная внешне.


Такая Лисбет Саландер от музыки. В общем, как там, «болото с инди-женщинами»? I’m in Wink
#619 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня полдня в голове в голове играет "Мама" от могилевской группы с забавным названием I.O.W.A. (Idiots Out Wandering Around). Не могу не пропиарить земляков, тем более, что это один из немногих случаев, когда за нашу поп-музыку не стыдно.

Вот еще кое-что http://news.tut.by/kaleidoscope/302590.html
#620 Ссылка на пост Добавлено:
А леди Cailleach, в свою очередь, скоро схлопочет от меня столько плюсов, что весь лимит оных для неё у меня выйдет =D

Огромное спасибо за такой развёрнутый да интересный пост про Lykke Li (кстати, не знала, что её имя правильно произносить как "Люкке", за это отдельное спасибище (; ), который для меня особенно ценен ещё и тем, что не так уж и много людей в рунете про неё высказываются, что лично меня несколько огорчает: в моём обширном табуне инди-женщин на данный момент Люкке - одна из любимиц.

Cailleach писал(а):
... по моим ощущениям творчество Флоренс, несмотря на определенную камерность, более масштабное, может быть в чем-то строгое, пожалуй, даже применю определение светское. В нем чувствуется шик 20-х годов. Работы Люкке (опять же, это субъективное восприятие) более замкнутые – она как будто поет в кругу друзей, но при этом ей все равно, если кто-то вышел покурить или прогуляться, она продолжит петь все равно. Словно исполняет песню только для себя одной, не обращая внимания на то, как вертится мир вокруг, потому что ее личный мир он вот здесь, у микрофона.


Я бы вообще сказала, что музыка Флоренс в принципе более ориентирована на широкого слушателя. Да, она самобытна и необычна, да, она играет не по правилам массовой поп-музыки, и проч. проч. проч. но всё же музыкой для прямо-таки ограниченного круга слушателей её творчество назвать нельзя. Музыку Люкке, впрочем, тоже, но в ней элементы некоего "стандартна построения композиции" менее бросаются в глаза (и в уши) - к примеру, как уже совершенно справедливо заметили, та же "схема 'куплет-припер-куплет-припев' так грамотно сглажена и запрятана, что ее и не замечаешь". У Флоренс, кстати, подобное было на первом альбоме, "Церемонии", хоть и кажутся музыкально менее броскими, с точки зрения построения композиций как раз менее хитры.

Может, и в этом тоже кроется причина того, что поначалу музыка Люкке у многих, даже у поклонников подобного сегмента музыки (ну как сегмента... поклонников всё тех же Флоренс, Ланы и прочих) как-то туго идёт. Вообще, я уже давно заметила одну не самую приятную тенденцию: даже многие из тех, кто называют себя меломанами, ну или просто говорят, что музыка играет для них очень большую роль в жизни, крайне неохотно знакомятся с новыми для себя исполнителями и музыкантами, а если и знакомятся - не прикладывают достаточного усилия для освоения и усвоения творчества оных. Для меня это удивительно, т.к., по-моему, если ты действительно любишь музыку, то музыкальный голод (а он, даже при наличии определённого круга по-настоящему дорогих и любимых исполнителей, в любом случае будет периодически просыпаться) должен подталкивать тебя дальше, побуждать к поискам нового, неизведанного, свежего и интересного. Ну да это я отвлеклась, а суть в чем: люди включают что-нибудь из Люкке -> их сразу не штырит -> они выключают. Других причин я не вижу, потому что девушка действительно талантливая, самобытная и заслуживающая внимания. И даже если абстрагироваться от голоса, сама её музыка - ну, в плане композиторского мастерства не Rush, конечно (=D), но очень атмосферная, глубокая (в плане... гммм... "толщины" звуковой палитры; кстати, это то, что, сугубо на мой личный взгляд, конечно, совершенно отсутствует у Ланы) и очень настоящая и душевная (по субъективным ощущениям).

Цитата:
Я долго ломала голову на тему, кого же он мне напоминает; в итоге сообразила – Нелли Фуртадо, разумеется, с пометкой, что у Ли вокальные данные, имхо, в разы богаче, ярче и интереснее.


Кстати да! ^^ Мне в голову это никогда и не приходило, но ведь действительно. Хоть певицей с большой буквы её и не назовёшь, сам тембр голоса Фуртадо мне, к слову, нравится (и вообще люблю я её первый альбом, который сильно отличается от того, что она стала делать дальше), так что ассоциация вполне себе приятная.
Форум / Music Reviews / Слушаете ли вы что-нибудь из поп-музыки?
Загрузка...
Быстрый вход: