Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 03:38
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#661 Ссылка на пост Добавлено:
Christina Aguilera, The Roots & Jimmy Fallon - Your Body (Saturday Night Live)
меня до дикого восторга радует это видео, что я чуть ли его ни каждое утро его смотрю)
радует эта забавная интерпретация, голос Кри до жути радует. Мужчички, тащащиеся на заднем плане с ножничками и бумажечками, до безумия веселят. И Джимми, черт побери, Фэллон)
*про волосы Кристины я вообще молчу очень уж они хороши*
#662 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
радует эта забавная интерпретация,


И правда очень забавно=) самый крутой звуковой эффект у разматывальщика скотча Very Happy
а волосы супер%)
#663 Ссылка на пост Добавлено:
О да, когда это видео только-только появилось, я его раз дцать подряд пересматривала, внимательно наблюдая, с чем там каждый участник "ансамбля" балуется =DD

У Кристиночки ведь, кстати, сегодня день рождения, мр-мр-мр ^^

На один из прошлых её ДР (если точнее, на тридцатилетие) российские поклонники преподнесли ей такой подарок. И он дошел!

http://i.imgur.com/jI5Pk.jpg
http://i.imgur.com/ECJky.jpg

Она его и в своём твиттере упоминала: "My fans are amazing. Look at what someone made for me in Russia. So creative & artistic. Genius, love it!".
http://i.imgur.com/hOayU.jpg
#664 Ссылка на пост Добавлено:
Как здорово!^____^
Эх вот смотрю на коллаж и понимаю, что немного соскучилась по ней 2002-2003гг а-ля Dirty и любимый Fighter
#665 Ссылка на пост Добавлено:
У меня сегодня мини-праздник - я купила родное издание одного из своих самых любимых поп-альбомов - «Stripped» Christina Aguilera. Интересно и даже чуть трогательно: он был у меня на аудиокассете (жаль, не сохранилась), был на диске в российской лицензии, и вот... наконец я дошла и до фирмы ^^
По такому случаю напишу-ка я большое псто-дань уважение этому альбому. Изначально этот пост я планировала написать и выложить ещё в конце октября, когда «Stripped» исполнилось ровно 10 лет, да что-то не срослось.


Наверное, это был первый музыкальный альбом в моей жизни, который я именно ждала, читая материалы и высчитывая дни до премьеры, и происходило это в мои полные 14. Помню, как до ночи сидела и ждала передачу с премьерами новых клипов на MTV, потому что там должны были показать «Dirrty». Как в первые же выходные после официального выхода альбома побежала в ближайший музыкальный закуток и купила заветный альбомчик на аудиокассете. Тогда район, где я жила, был реальным захолустьем, и ближайших точек с лицензионной продукцией была всего пара, и то со скудным выбором и, как правило, с задержками в поставках новинок.

В начале этой темы ещё в 2006 году я писала, что люблю 2/3 этого альбома - но тогда я просто обзавелась некоторыми "элитарными" замашками и ко многому относилась излишне предвзято =D Сейчас должна поправить, что нет – я люблю "Stripped" весь, ну разве что песня «Can't Hold Us Down» по-прежнему не моё.

Тут есть где развернуться: шутка ли – 20 композиций, пусть даже 4 – это короткие интро к альбому и отдельным композициям. В любом случае материала остаётся много, и среди него есть как стандартные трёх-четырёхминутки, так и затяжные пяти-шестиминутные баллады. О балладах «Stripped» надо говорить отдельно: они _все_ яркие, все не похожи друг на друга и представляют из себя нечто большее, чем просто поп-медляки для демонстрации вокальных данных Кристины (разве что «The Voice Within», на мой вкус, звучит достаточно среднестатистично). Мои любимцы:

- «I’m OK»
Эмоционально тяжелая, даже мрачная вещь про отца-тирана, написанная, к сожалению, на основании опыта самой Агилеры. По комментариям людей, с которыми Агилера записывала альбом (Линды Перри и других), она плакала и пела лёжа во время записи этой песни. Я знаю лишь про один раз, когда Кристина исполнила эту вещь вживую - обстановка получилась не самой располагающей, но само исполнение восхитительно:
https://www.youtube.com/watch?v=GUxn5WpYX7o

- «Walk Away»
Тягучая и какая-то нуарная даже вещь. Под неё в качестве видеоряда бы подошло что-нибудь контрастное, комиксовое, по картинке аля "Sin Sity" или "Макс Пэйн", может. Было определённым риском ставить её практически в самое начало альбома, очень уж она не приветливая, хотя звучит шикарно.
http://youtu.be/AdFrySjo_Ks

- «Beautiful»
Эту песню, думаю, слышали все, второй сингл с альбома и один из самых больших хитов Агилеры вообще. В 2011 эта баллада попала на первое место в список этаких песен-гимнов секс-меньшинств. Авторство песни принадлежит Линде Перри, и любопытно, что, по легенде, она сперва предложила эту песню Пинк, но не осталась удовлетворена вариантом исполнения «розовой» и попридержала вещь до лучших времён. Как мы сейчас уже знаем – для Кристины.
Если исходить из того, что я читала, Линда – человек достаточно независимый, принципиальный и сильный. И мне кажется, это очень показательно, когда автор песни – т.е. тот, кто в принципе лучше всего чувствует песню и знает, как она должна звучать, да ещё и обладатель таких моральных качеств, - не отдаёт песню первым же подвернувшимся удобным и выгодным вариантам, а ищет тот, который бы его полностью удовлетворил.

http://youtu.be/6qD0YqQB6Yg

Насчет других песен, которые бы мне хотелось выделить:

- «Fighter»
Ну, кто не знает «Fighter» и не видел потрясающий клип на неё, покажите мне таких =D Ярчайшая, по одной своей структуре гимноподобная вещь. Будучи очень личной для Кристины и опять-таки написанной исходя из её жизненного опыта, «Fighter» стала гимном и для целого поколения поклонников. Сейчас мне уже не стыдно признаться, что да, и я, будучи в 14-15 лет невзрачной заикающейся серой мышкой, «питалась» от этой песни.
В качестве мини-рекламы: на недавно вышедшем новом Агилереном альбоме «Lotus» можно услышать песню «Army of me», которую Кристина специально приурочила к десятилетию альбома «Stripped» и называет «Fighter 2.0»: мол, у каждого поколения должен быть свой «файтер». Как по мне, «Армия» не настолько яркая и пробивная, как «Боец», но всё равно внимания определённо заслуживает и по-своему вдохновляет ^^
http://youtu.be/sQ-Xa4wgLWg

- «Cruz»
Именно подобными вещами наиболее ценен «Stripped»: композициями в духе классической школы ритм-энд-блюза (аля Арета Франклин и др.), но в обрамлении современного звучания и с манерой пения непосредственно Агилеры. Особо не распишешься, нужно просто слушать – цепляет.
http://youtu.be/2fwP6xzs5FA
http://youtu.be/lMnAT__sSlU

- «Soar»
!!!
Не из числа известных и популярных Кристининых песен (что несказанно меня возмущает), вообще ни разу вживую не исполнялась. Но словами не описать, как меня от неё сносит (особенно последняя треть, ближе к концу), какое побуждающее вскочить с места и, чиорт побери, действовать, взвить в воздух, ринуться куда-то и всякое такое она на меня оказывает. Чистейшее вдохновение.
И именно эта песня привила мне такую сильную любовь к госпел-хору, хоть его там и не так уж много.
http://youtu.be/YSZkhkuUJIw

- «Make over»
Ещё до выхода альбома я читала интервью Кристины, в котором она описывала одну из новых песен: «… в ней я кричу во всё горло, слышавшие говорят, что похоже на Кортни Лав». И когда при первом прослушивании «Stripped» я дошла до «Make over» - сразу поняла, что в том интервью Кристина говорила про неё. Достаточно простая, но весьма интересно и необычно звучащая для Агилеры песня. Мне нравится, очень.
http://youtu.be/7KvsFXVit6E


Ну и далее – как я уже говорила, альбом долгий, материала много.
Коли быть честным – если вы не слышали этого альбома, вы не знаете, кто такая Кристина Агилера и что она из себя представляет. И не только потому, что «Stripped», как уже неоднократно упоминалось, наполнен её личными переживаниями и построен на её опыте. Но также и потому, что именно на нём были заложены некоторые, скажем так, основы её индивидуальной подачи и подхода к музыке, которые потом нашли отражение и на «Back to Basics», и на «Bionic». Да, все эти три альбома стилистически довольно разные (ещё одна вещь, из-за которой люблю Кристину – в плане присутствия тяги к экспериментам она как The Gathering, только в поп-музыке), но корень и внутренний каркас у них всё же один. Оттого, кстати, очень смешно слышать, что у Агилеры якобы нет индивидуальности и собственного стиля, и она бросается из направления в направление в попытках угодить слушателю.
#666 Ссылка на пост Добавлено:

Дали тут ссылочку на потрясающую женсчину с потрясающим материалом Smile
Мне кажется, цепанет любителей Ланы, Hurts, мб даже Enigma, ибо песня неуловимо напоминает Principles Of Lust этой самой Энигмы.

Ну или просто любителям спокойной музыки - рекомендую Smile
Последний раз редактировалось: D'Helliers (23 июл 2014, 17:48); всего редактировалось: 4 раза
#667 Ссылка на пост Добавлено:
Попозорюсь чуть-чуть, хотя чо уж тут зазорного, мне Меладзе с детства нравится. И материалом, и голосом, и тембром, и подачей, и резким отличием от всей этой гадкой отечественной эстрады в лице Киркора, Баскова и прочего прости-господи бомонда. За тексты это, конечно, брательнику спасибо, ну и сам Волеро клевый, с душой свое дело делает. Песня понравилась, не нравится только тот типарэп вставкой в клип:



И Лиза Боярская, блджад Razz Папашка у нее клевый, но доча в папашку не пошла ни талантом, ни харизмой, ничем тащемта. Зато можно повтыкать на красиво и благородно стареющего Валеру.

Вот эту песню всю жизнь нежно люблю, моя атмосферка и настроение подчас один-в-один.

#668 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, вот, кстати, напомнила мне, у меня как раз на эту тему была мысль здесь отписаться. Smile И даже скорее не по поводу Валерия Меладзе, а по поводу его брата Константина, который композитор, продюссер и кто он там ещё. Мне кажется, что его протеже в отличие от всей нашей так называемой эстрады делают весьма себе неплохую и качественную поп-музыку, которая и творениям некоторых западных товарищей не уступит. У той же Виа Гры в последнее время были весьма себе недурные и неглупые песни и довольно красивые и стильные клипы. Конечно, это не та музыка, которую лично я буду закачивать в плеер и крутить целыми днями по кругу, и не те группы, на концерты которых я буду ходить, но вот если случайно наткнусь, с удовольствием послушаю. Smile
Я тут даже не поленилась и погуглила на тему, кто там ещё у К. Меладзе в подопечных, и оказалось, что они все ничётак (Валерий Меладзе, Виа Гра, Инь-Ян, Вера Брежнева и Полина Гагарина).

А у Виа Гры одно только "чем выше любовь, тем ниже поцелуи" чего стоит. Very Happy


И ещё это доставляет. Very Happy
#669 Ссылка на пост Добавлено:
все-таки не могу удержаться, чтоб ещё Jessie Ware не попиарить) вот в ней такая женственность и грация... Помимо голоса, бархатистого и мягкого, нравится её образ, её манера на сцене держаться, мимика прямо не могу как нравится)
накину пару выступлений:

Акустическая версия одной из самых любимых песен на альбоме Running
ещё вот live lounge раcпрекрасный:
Night Light немного отличная от студийки, поет мощнее, аранжировочку обогатили.
Taking In Water

ещё есть такая девушка очень и очень приятная Clare Maguire, любителям Флоренс, Марины очень даже может приглянуться. Голос красивый, глубокий, низы очень и очень красивые, за низы собственно она мне очень и нравится, покупаюсь я на такие голоса)

Last Dance акустика, голос прямо во всей красе
#670 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала последний альбом Tegan and Sara "Heartthrob"^^ Как сами сестры говорят, он получился более попсовым и мейнстримовым, зажигательным. Сингл Closer так вообще соответствует этим описаниям на 200%. Весьма "прыгучая" песня.
Кадр из клипа

Альбом очень легкий, приятный и светлый. Но при этом слушать интересно. Мне, во всяком случае=) Нравится, что они постоянно меняются и экспериментируют с жанрами. Похоже снова наступил период заслушивания их дискографии и живых выступлений(это вообще отдельная тема, какие они забавные и обворожительно милые на сцене^^)
#671 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот радуюсь вышедшему сегодня новому альбому Джастина Тимберлейка. Ну дя. Very Happy

Justin Timberlake - The 20/20 Experience


После первого прослушивания очень даже понравилось, приятно и стильно, с лёгким налётом ретро. Smile А вот и новый клип:

#672 Ссылка на пост Добавлено:
Акву, ага Smile
#673 Ссылка на пост Добавлено:
Буду лаконична: стараниями коллеги упоролась по Hurts. Впервые за миллион лет упоролась по поп-группе! Они великолепны и их надо слушать ушами, мозгами, душой, а для полного комплекта можно и попой, потому что тело подчас пускается в танец почти неосознанно. Smile
Люблю: Wonderful life, Somebody to die for, Only you, The Crow, Illuminated.
Чувственно и красиво, рекомендую!
p.s. Клипы - смотреть!
#675 Ссылка на пост Добавлено:
По-моему, я ещё не отписывалась тут по поводу своей давней и пламенной, но, увы, трагичной любви к Amy Winehouse. В последнее время я полюбила и Адель (о чём уже писала в этой теме), и Лану дель Рэй (долго не могла проникнуться, но теперь слушаю, правда, без особого фанатизма), но Эми для меня - форива зэ бэст. Может, потому что я до дрожи обожаю низкие женские голоса, может, её бунтарский стиль и нагловатая манера пения (если можно так выразиться) мне ближе, чем стиль и манера других певиц, может, потому что её крайне откровенные автобиографические тексты так зацепили... А скорее всего, всё сразу, но это не так важно.

Немного, конечно, напрягает эта шумиха после её смерти (правда, сейчас она уже значительно меньше), все эти драматические заламывания рук, скандалыинтригирасследования, резко возросшие продажи альбомов, разговоры по поводу "Клуба 27", но это, наверное, неизбежно. Жаль, конечно, что так рано ушла, хотя понятно, что сама себя свела в могилу.

Пара клипов для тех, кто совсем в танке:



#676 Ссылка на пост Добавлено:
Хоть псто и про клип, а не про песню, про оную скажу, что как и все песни от Мадам эта тоже с подтекстом.

За десять лет до этой вашей Майли Сайрус:
good

Теперь спокойной мне ночи)
#677 Ссылка на пост Добавлено:
Наверное, не совсем поп, но последние клипы Ленинграда очешуительны! Просто не знала, в какую ещё тему можно выложить.





#678 Ссылка на пост Добавлено:
Inna.Skryabina, а мне зело нравится их простенький, но весьма стильный клипец с Коган Жизнь хороша. Сюда не выложу, бо мат Sad
#679 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт, пости ссылкой. Нургалиев разрешил. (с)
#680 Ссылка на пост Добавлено:
Inna.Skryabina, Ленинград, да и сам г-н Шнуров - весьма самобытны на фоне современной эстрады, у них много толковых идей, как в клипах, так и в песнях.
Тут им лайк и все дела.

ЗЫ - кто не видел - скачайте цикл передач - "Шнур вокруг света" - это проста атлична, атлична, например!
В свое время (7 лет назад) - это был один из стимулов, чтобы рано проснуться в воскресенье.
Форум / Music Reviews / Слушаете ли вы что-нибудь из поп-музыки?
Загрузка...
Быстрый вход: