Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 21:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
← Предыдущая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Новая тема Ответить
#181 Ссылка на пост Добавлено:
Хороший альбомец вышел у моих старых любимцев, которых я люблю спокойно, без нерва и суеты, но зато надежно и стабильно Smile . Новое их творение покатило мне куда лучше, чем предыдущий релиз (из того я вытянула клещами от силы пару-тройку песен). Все-таки соскучилась я уже по этому особому блэкморовскому настроению и музыкальной атмосфере, под которую действительно отдыхаешь душой.

Галопом пробегусь по песням, пожалуй.

Troika – конечно, не такая залихватская, как «Бухнем за завтра», но тоже очень даже заводит. Текста, конечно, жгучие Very Happy . «О мамаша-Раша, Лэнд оф фэйриэлс» Laughing 3 . В целом здорово.

The Last Leaf. Распробована была не сразу, но после энного количества прослушиваний все же очаровала. Горный ветер, пахнущий сухой листвой, влетел-таки в распахнутые июньские окна Smile .

Lady In Black. Одно из лучших «рокерских» творений данной группы, я щитаю. Гармонично, искристо, начало с дудкой просто-таки заставляет жмуриться от удовольствия.

The Temple Of The King. Ой, понравилось! Хотя даже не знаю, чем именно. Может быть, каким-то особенным настроением, грустным и светлым. На таких моментах, как «searching, seeking» (к примеру!) ваще прямо слезы наворачиваются. Эх.

Dancer And The Moon. А вот это просто «держите меня семеро»! Cheesy Супер, истинная жемчужина альбома. Достойна занять почетное место среди лучших плясалок Блэкморснайтов. Кэндис здорово завывает в финале (видимо, луна таки имеет на нее магическое воздействие). Шикарно, иными словами. Мастера они по ночным пляскам, что ни говори.

Somewhere Over The Sea (The Moon Is Shining). Лучшая баллада на альбоме. Звучит очень нежно, романтично и опять-таки по-светлому грустно, что в плюс, конечно. Очень понравился вокал Кэндис тут. Какой-то более прохладный, чем обычно. Красиво. Тема луны вновь раскрыта. Отплясали (и отвыли Very Happy ) в честь полнолуния, а теперь пришла пора проводить ночную красавицу за горизонт и полюбоваться прощальной золотой дорожкой на ровной морской глади.
Энергичное продолжение и развитие тематики в виде The Moon Is Shining (Somewhere Over The Sea) я не заценила. Аще не поняла, зачем оно. Но хай будэ, как говорится. Smile

Одним словом, спасибо, порадовали Smile . Наконец-то кто-то потеснил Саммонинг в моем плеере, а то восставший из ада австрийский дуэт устроил там полную гегемонию и тоталитарзим Very Happy . Впрочем, об этом как-нить напишу в соответствующей теме Smile .
#182 Ссылка на пост Добавлено:
Away писал(а):
The Temple Of The King. Ой, понравилось! Хотя даже не знаю, чем именно. Может быть, каким-то особенным настроением, грустным и светлым. На таких моментах, как «searching, seeking» (к примеру!) ваще прямо слезы наворачиваются. Эх.

Ай-ай-ай! А оригинал как же? Sad
#183 Ссылка на пост Добавлено:
По прилету группы в Киев им не доставили вовремя багаж, а ныне коллектив в Москве, но без гитары Ричи Very Happy

Кэндис в твиттере
"Мы прибыли в Москву. Гитара Ричи - нет. Если вы работаете в авиалиниях, пожалуйста, найдите ее, поступите правильно, верните ее."
#184 Ссылка на пост Добавлено:


Кэндис с дитем, вероятно, с Д'артаньяном, дочка-то выросла уже. Если только фото не старое.
#185 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут напишу. Razz Ну, во-первых, Даша уже получила от меня знатный втык, что такая задничка и не пропиарила группу должным образом. Даша, фу такой быть. Правда потом я нимношка отомстила, сказав, что свои гитарные запилы Ричи попер у нашего с вами Володьки Кузьмина. У Даши бомбануло. Very Happy

Так о чем это я. Я до позавчерашнего вечера слышала только одну ( 1 - прим. мое ) песню группы. Toast to tomorrow. И думала всякое нехорошее в адрес наглых плагиатчиков. Правда мне разъяснили, что эти типа кавер, а то я уже хотела гневаться. Ну и в общем... Сижу я сижу... Думаю, дай чего слухану. Металл я люто ненавижу, просто до тремора обеих рук, попса и лютый рэпак уже как-то ни, ну и чисто спонтанно наткнулась на фото Даши о дисках. О! думаю, пофиг, спляшем. Включила я рандом в вк и... И... Даша - гадкая девица. Angry Не могла что ли раньше сказать, что они такие чумовые?
Я пока слушаю не альбомами, а отдельными треками. Матерь божья! Вестимо, что мелодии там как из учебника сольфеджио за третий класс - примитив-с. Но, зато какие они здоровские! Настоящие хиты, как один. Один раз услышишь и запоминаешь на всю жизнь. Вот слушая альбомы Траи в которые она стока бабла вложила поневоле фейспалмишь. Гумно, как оно есть. Либо куплет толковый ( как в Until My Last Breath ), а припев вымученное, трудновоспроизводимое нечто, либо куплет - гэ полное ( как в Falling Awake ), а припев еще туда сюда, либо и то и другое годится лишь для карзины. Angry А тут же все нормально, красиво так, гармонии клевые. Почему бабуля не найдет себе второго Ричи?
Аранжировки - с пивом покатят. В плане стилизации для меня еще никто Варни не то что не переплюнул, но даже не доплюнул до него, тем более гитары я не люблю. Smile
Ну и сама Изралоу ( пгивет, Одесса! В семь сорок на перроне, встречали тетю Соню вся Молдаванка, Пересыпь, Привоз...Здравствуй, Одесса-мама, здравствуйте Ёся-зяма, катится с горочки па-ра-вос ) - это вин. Она поет как раз так, как я люблю - без эмоций. Люто поносю, когда слышу эмоциональное пение и надрыв ( какашка в огород Эмачки из Эмачканесенс ). Я люблю, чтобы было спето ровно, "машинно", без какой-либо отсебятины и личной трактовки нотного текста. Пусть певица любуется сама собой, пусть не понимает что поет, пусть вообще думать не умеет - это фигня. Главное - красивый голос и правильность исполнения. Все. У Кендис - и то, и другое. Мне нравится песня Гон виз зе Вайлд - супакул. Мой эталон пения, если по правде сказать - сидит себе и поет. И, может быть, еще вяжет в процессе. Рулез

Теперь я понимаю, чего все так с этими Блакмореснихт носятся. Я теперь фанат. Smile
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
пусть не понимает что поет

дурла, она это пишет Very Happy какэта не понимает.

Possum goes to Prague (это инструменталка) - там нифига не простая мелодия, кстати. Новичок не осилит, например. Что же до простоты остальных мотивов - Ричи, кажись, никогда не претендовал быть тем, кем стали Сатриани и Петруччи, то есть всякие завороты и пердимонокли он котировал только в соло, а в остальном придерживался плавных простых мелодий. Собсна, поэтому мотивы песен Дип Пурпле и Блакморес Нихт (Very Happy) так легко запоминаются. Та же Smoke on the Water - скоко там нот в "главном" проигрыше? Три? А песня уж сколько лет в умах поколений. Даже тех, кто рокъ не слушает.
#187 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, дурла. Я не о Кендис, я в целом. Sad
Смоке он зе вотер не слыхала. Дип Пурпле не слушала. Раинбов - тоже. Ричи Блекмор - старый черт. Но рульный, да. И Кендис - офигенно красивая.
#188 Ссылка на пост Добавлено:
#189 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Она поет как раз так, как я люблю - без эмоций. Люто поносю, когда слышу эмоциональное пение и надрыв ( какашка в огород Эмачки из Эмачканесенс ). Я люблю, чтобы было спето ровно, "машинно", без какой-либо отсебятины и личной трактовки нотного текста. Пусть певица любуется сама собой, пусть не понимает что поет, пусть вообще думать не умеет - это фигня. Главное - красивый голос и правильность исполнения. Все. У Кендис - и то, и другое.


Оу. Я, конечно, понимаю, что в данном случае это исключительно комплимент Кэндис, и, безусловно, согласна с тем, что касается красоты её голоса и правильности пения. Но с тем, что поёт она без эмоций, я, тем не менее, не соглашусь =D По мне так у неё всё как у Аннеке - и одно, и второе, и третье присутствует ^^ Эмоциональность пения выражается ведь не только в непрекращающемся надрыве, плаче и ломании на сцене (как у всё той же Эми Ли), она разными способами может достигаться. У Кэндис, на мой взгляд, ярко выраженный «повествовательный» голос – она поёт как рассказывает. Ярчайший пример – «Fires At Midnight». За то, в общем-то, её и люблю ^^

Ну и дабы два раза не ходить: торжественно клянусь, что на днях исправлюсь и послушаю последний альбом Блэкморов ^^ А то ишь какая загогулина: до «The Village Lanterne» включительно я каждый их альбом, каждую работу (включая концертник, DVD) знала и выскуливала наизусть, нежно любила и вообще. До появления The Gathering в моей жизни у меня такая «блэкмореснайтмания» была, что вааааащееее =DD А потом как корова слизала. Рождественский их альбом я слушала, конечно, но нечасто и без должного вожделения, а с тем, что после выходило, так и вовсе не знакомилась. При том, что в общем и целом к Блэкморам до сих пор с теплотой отношусь. Объяснить сей феномен не могу.Но посмотрим, что ещё можно сделать %))
#190 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
Эмоциональность, она разными способами может достигаться

Не согласна. Повествовательность - это одно. Эмоциональность - совсем другое. Как раз таки второе ( то есть эмоции в пении ) - это и есть визги, писки, надрывы и Эми Ли. То есть то, что не прописано в нотах и является личной интерпретацией исполнителя в данный момент времени. А вся вот эта "повествовательность" - не что иное, как запятые, многоточия, восклицательные знаки в вашей любимой книжке, которую вы читаете вслух и по ролям. Кендис поет ровно так, как написано ( хз кем, ей или Ричи, не суть ), не привнося ничего нового и своего в имеющуюся у нее партитуру. Эми Ли поет каждый раз по-разному, частенько перевирая нотный текст - написано, например, легато, то бишь плавно, а она на нон-легато рубит, то бишь неплавно.
Ну и голос эмоциональным быть не может. Может быть исполнение.
#191 Ссылка на пост Добавлено:
Разродились новым клипом xaxa



Это даже хуже клипов Рапсоди (с) Лолита. У тех хотя бы ржачно было, а это даже не смешно. Ужасно.
#192 Ссылка на пост Добавлено:
Клипов, вообще-то, два Very Happy
Или он один. Но их два Laughing 3
#193 Ссылка на пост Добавлено:
Кэндис в Твиттере:
"Вернулись домой! У меня желудочный вирус, мой кондиционер умер, затоплен подвал, нужно поменять холодильник!"

#194 Ссылка на пост Добавлено:
Жыдовка Изралоу пишет в твиторе:

"Прошлым вечером у нас дома засняли живой акустический концерт для видео релиза...детали - скоро!"

Кроме того, стала известной первая дата осеннего тура - South Orange Performing Arts Center (США) 7 ноября!



инфа с ВК-шного паблика о Блэкморе
#195 Ссылка на пост Добавлено:
Жыдовка Изралоу и Блэкмор приехали в Немчурию, в город Эрфурт, и дали там концерт.



Инфа 100%
#196 Ссылка на пост Добавлено:
какие-то они законсервированные. Сколько лет проходит, вааапще не меняются.
#197 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, меня волнует вопрос, красит Ричи волосы или нет Very Happy Ему уже 70 в следующем году. У Кэндис немножко видно возраст, но никак не 43. Ричи обрюзг немного в области шеи, но опять-таки - 69 ему не дашь никак.
← Предыдущая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Форум / Music Reviews / Blackmore's Night
Загрузка...
Быстрый вход: