Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 09:55
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Это что, типа как Jethro Tull? Cheesy На самом деле здорово, я уже успел соскучиться по прифолкованным Blackmore's Night.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Эх, Shadow Of The Moon! Мой любимый альбом! В детстве я столько раз его слушал, что вообще... Ну как не вспомнить Wish You Were Here?!

Кстати, как их последний альбом 2006? Я не слышал...
#43 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, последний альбом группы - The Village Lanterne - сделан больше в стиле фолк-рок, нежели ренессанс. Много электрогитары, особенно в I Guess It Doesn't Matter Anymore и St. Teresa. Вроде бы были какие-то приглашенные специально для этого музыканты. Радует первая тема - 25 years, и Королева Фей. Ну и те две, которые с доминирующей электрогитарой. Еще есть неплохой кавер или ремикс, как там правильно назвать, на инструменталку с первого альбома - Mond Tanz. Первоначальный вариант мне нравится больше, хотя второй более ритмичный и задорный. Остальные темы как-то не очень привлекли к себе внимание (это пока). В общем стоит послушать. Советую...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Nia, очень заинтересовало, как группа исполнит We Wish You A Merry Christmas - культовую английскую колядку... Надо будет прикупить альбомчик.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Печальные новости приходят к нам от Blackmore's Night. Вслед за скрипачкой Tudor Rose, группу покинул бассист Sir Robert. Он заявил об этом на последнем концерте группы в этом сезоне, в Чехии. Очень жаль, т.к. по-моему, это был лучший басист за всю историю группы. И произвольно возникает вопрос: "Кто следующий?"
(с) http://candicenight.narod.ru
Вот такие новости… Очень обидно Очень. Sad
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Nia
КАКОЙ ЖАХ!!! А мне он так нравился! Такой харизматичный, прям как Марко. Он же и на бэк-вокале был. Черт! Что ж все уходят-то, а?!
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Оригинальный текст письма (объяснение причин ухода Сира Роберта), полученный Майком Гарреттом (Blackmore’s Night UK Funclub) от Пола Уивера (Blackmore’s Night UK Street Team):

Dear Friends and Fans,

For those of you who attended the Loket Czech Republic show, Sept 22, you were fortunate enough to hear our musical send off to Sir Robert of Normandy.

We enjoyed his talents for 6 years as a member of Blackmore's Night.

He now has family obligations that require him to stay at home, we will miss him but we understand and respect his decision to spend more time with his family.

Ritchie and Candice
27/9/06
#47 Ссылка на пост Добавлено:
В последнее время только и слушаю творчество этой группы. Боги скажу я вам! Прекрасная, раслабляющая музыка. Ghost of a rose просто шедевр.

Думаю Ричи вообще САМЫЙ лучший в мире гитарист, то как он играет на акустите не поддается никакому понимаю, а про электру вообще молчу, достаточно просто посмотреть Live in Germany группы Rainbow!!!
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Winter Carols (Blackmore's Night) - отрывки песен



Здесь можно прослушать отрывки песен с будущего альбома.
Внимание: Песни можно прослушать только через Real Player
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, а ты заметила, что пейзаж на обложке Winter Carols тот же самый, что на Under A Violet Moon, только в зимнее время? Пустячок, а красиво!Smile

Последний раз редактировалось: Aermessy (12 дек 2006, 02:01); всего редактировалось: 3 раза
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а ты заметила, что пейзаж на обложке Winter Carols тот же самый, что на Under A Violet Moon, только в зимнее время?

Да). Эта деталь упоминалась в пресс-релизе альбома. Главное – обложка идеально соответствует содержанию.
Последний раз редактировалось: Nia (19 ноя 2006, 14:24); всего редактировалось: 1 раз
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Confused Девушки-красавицы,Ничего насчет нового бассиста не слышно? Smile
#52 Ссылка на пост Добавлено:
По словам Кэндис Найт, при хорошем раскладе дел, и не при очень сильной занятости артистов, в следующем году мы можем ожидать новый DVD. Как известно, концерт был записан 20 сентября 2006 в Париже, и это был предпоследний концерт с участием Сэра Роберта (басс).
На сайте Пурпурного Легиона можно заказать новый альбом «Winter Carols». >>
Источник: candicenight.narod.ru
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Слушаю «Winter Carols» Blackmore's Night. Первые впечатления исключительно положительные. Во-первых, у группы получился настоящий рождественский альбом (в моём представлении, см. рецензию на «Henkäys Ikuisuudesta»), во-вторых, работу можно отнести к первому периоду творчества (до 2006 года). Не понравилась только первая композиция (Hark The Herald Angels Sing - Come All Ye Faithful), которая, как справедливо заметили на форуме Кэндис, прекрасно бы вписалась в «The Village Lanterne».
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Прослушал Winter Carols... что ж, группа потвердила свой класс! На мой взгляд, отличная работа - пусть даже нет (я пока не заметил) откровенных хитов, но сама музыка, атмосфера - то, что надо для Рождества. В общем, рекомендую.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
отличная работа - пусть даже нет (я пока не заметил) откровенных хитов, но сама музыка, атмосфера - то, что надо


Хе, я в отальных альбомах, тоже сначалА хитов не заметил. Даже Ghost of a rose как-то мими прошла, но потом.... Very Happy
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Хе, я в отальных альбомах, тоже сначалА хитов не заметил. Даже Ghost of a rose как-то мими прошла, но потом....

Не, я обычно сразу выделяю на альбоме самые яркие для себя песни, и как правило они совпадают с мнением большинства Smile То есть это Under A Violet Moon там, Gone With The Wind Wink Shadow Of The Moon... то, что сразу на ум приходит.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
то как он играет на акустите не поддается никакому понимаю, а про электру вообще молчу, достаточно просто посмотреть Live in Germany группы Rainbow!

Да не- для гитаристов поддаётся пониманию. Никакой фантастики. Просто очень хорошо и со вкусом. Мне кажется сейчас Ричи уже скорее мега-композитор нежели мега-гитарист как в былые годы.

Послушал я Winter Carols. Мне кажется- коллекционный материал. Для аудитории фанатов которые купят и им это понравится потому что это Blackmore's Night и как не крути а атмосферно... Этим и объясняется нефиговая цена- наверняка ограниченного тиража диск, и отсутствие буклета- а нафига там буклет когда там только две авторские вещи на альбоме из них одна инструментал а одна ранее издавалась. А тексты к каверам и народным песням не принято печатать обычно.
Диск конечно хорош. Создаёт новогоднюю атмосферу. Кроме того у меня нет Beyond The Sunset а хотелось иметь песнеку Christmas Eve на CD потому что она мне дюже нравится а слушать живую версию с DVD неудобно. Ричи выдал классный инструментал Winter. Хотя зачастую от него попахивает самоцитированием. Не знаю чего всем не понравилась первая вешь- там по моему самое классное гитарное соло на диске. Такое ощущение что Ричи вспомнил молодость- соло звучит так как он сиграл бы его году так в 90м.
Диск замечателен для тех кто уже любит Blackmore's Night и сечёт фишку. А для промоушена и раскрутки не годится совершенно конечно.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Такое ощущение что Ричи вспомнил молодость- соло звучит так как он сиграл бы его году так в 90м.

Вот-вот, а мне сразу Wasted Sunsets с альбома Perfect Strangers вспомнились Cheesy
#59 Ссылка на пост Добавлено:
На днях наконец-то прослушала новый альбом...мне понравилось! Очень качественно и празднично! Вобщем впечатления исключительно положительные... Very Happy
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Группа великого Блэкмора-великая группа!! Поэтому комментариев больше не требуется.
Форум / Music Reviews / Blackmore's Night
Загрузка...
Быстрый вход: