Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 10:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Ну наконец-то я прослушал последний альбом. Впечателение - самое положительное, мне понравилось на порядок больше, чем Ghost of a Rose. Радует, что музыканты продолжают развивать свой стиль, а то ведь запросто могли начать выдавливать из себя натужные закосы под средневековую музыку. Ан нет, сотворили классный роковый альбом со средневековыми мотивами, Кэндис стала петь лучше - наверное, такой стиль для нее естественнее.

Кстати, до Blackmore´s Night она где-нибудь пела? Если не считать подпевки в Rainbow.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Кстати, до Blackmore´s Night она где-нибудь пела? Если не считать подпевки в Rainbow.

Нет. До работы на радио и знакомства с Ричи Кэндис была моделью.

Фотография тех времён:
http://i30.photobucket.com/albums/c316/Niacris/006.jpg
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Слышал, что в Питере Ричи сыграл Смок он зе Вотре на радотсях, когда сборная Англии победила Турцию. Very Happy
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Блэкморы, полагаю, никогда не останутся в стороне. Про них будут вспоминать лет через 50.
Отличная музыка... Кто всё ещё жадничает на альбомчик - настоятельно рекомендую не задерживать с покупкой.

:-) Поражает песня "Diamonds and Rust". Красивая...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Мне больше всего нравится альбом Shadow Of The Moon и одноименная песня вообще одна их моих самых любимых ! Это классика, которую стоит знать всем !!
Альбом Under The Violet Moon тоже неплох. Остальные, правда не всё слышал, не зацепили Lens
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Kassad, два моих любимых альбома ты назвал). И песню эту тоже люблю. Последний альбом не слышала ещё... Может быть, вскоре приобрету. Если найду).
Вооще очень нравится мне эта группа. Хоть и слушаю относительно недавно - год, что ли...
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно купил DVD "Castles And Dreams". Вот это весчЬ, скажу я вам! :-) Мало драйвового концерта (стоит поглядеть на Ричи, изображающего монумент "Не стареют душой ветераны"), на диск напихано ну просто до фигища бонусов - клипы, отрывки концертов, документальные видео... А среди суПтитров есть даже русские, что, согласитесь, лестно :-)
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Мне очень нравится творчество Blackmore's Night. Мне очень нравятся быстрые вставки в песнях, на манер эдакого цыганского танца. Very Happy
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Вставки мне тоже нравятся, только я не назвал бы их цыганскими - цыганщина она такая, с надрывом, а здесь более сдержано.
А еще я понимаю, что Блэкморы мне с каждым днем нравятся все больше и больше. Каюсь, долго считал голос Кэндис невозможно попсовым, но сейчас все ОК :-) То, что надо для теплых летних вечеров.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

То, что надо для теплых летних вечеров.


Вот это точно!
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Эта музыка полностью состоит из теней прошлого. Много сожаления и тоски. Мелодии напоминают обо всем фантазийном, мистическом, что когда-либо жило в сознании. Легкая, эфемерная грусть наполняет и постепенно начинает завладевать мыслями. В их песнях есть что-то от тех далеких времен, которые давно прошли и поэтому кажутся чем-то светлым и романтическим. Безусловно, музыка оставляет приятный след. Ну а лично мне просто приятно придя домой после тяжелого учебно-трудового дня, послушать нежные звуки ненапрягающей слух музыки и отдохнуть от шума и суеты большого города. Когда закрываешь глаза, представляется красноватый закат, теплый ветер и чувство СВОБОДЫ. Хочется быть счасливой. По лирике Блэкмор не уступает таким проффесионалам как - Era, Enigma, X-Perience... Полностью присоеденяюсь к тем кто их любит...
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Лирику пишет Кэндис. Сам Блэкмор никогда в этом силён не был.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Лирику пишет Кэндис. Сам Блэкмор никогда в этом силён не был.


Что правда? Я просто не так давно слушаю группу, и сейчас я в шоке!
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Там на дисках написано. Она пишет почти всю лирику кроме само собой разумееться каверов. А Блэкмор никогда этого не делал а всю жизнь доверял вокалистам.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, а-а-а, ясно... Просто у меня сборник mp3, а там не написано Sad . Ну, надеюсь, музыку-то, хоть он пишет (шучу, канешна)?! Very Happy А то я щас совсем умру от неожиданности!..
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Ну некоторые песни написаны Кэндис. Большинство музыки конечно Блэкмора. Арранжировки его все. Знаменитая Ariel ещё в Rainbow написана Кэндис например.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно вообще, а что у них обычно сначала пишется - музыка или текст? И вообще у большинства групп как?

Просто я почему-то плохо представляю, как может одна песня писаться двумя разными людьми? Confused (Хотя это и на каждом шагу... но все равно. Вот такой глюк О.о )
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Несколько новостей.
1. Кэндис Найт снялась в клипе вместе с группой Helloween на песню "Light The Universe".
К слову, песня очень достойная. Одно время заслушивалась ею.



2. Кэндис и Ричи решили поделиться личными воспоминаниями со своими фанатами и рассказать, каково же быть участником Blackmore's Night. В скором времени выйдет книга, повествующая (судя по всему, из первых уст) о жизни группы и семейной пары в частности.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Приятная, на мой взгляд, новость:

"11 ноября 2006 года. Именно на эту дату запланирован выход рождественского альбома Blackmore's Night. Диск получил название "Winter Carols".

Трек-Лист:
Hark The Herald Angels Sing / Come All Ye Faithful
I Saw Three Ships
Winter (Basse Dance)
Ding Dong Merrily On High
Ma-O-Tzur
Good King Wenceslas
Lord Of The Dance / Simple Gifts
We Three Kings
Wish You Were Here
Emmanuel
Christmas Eve
We Wish You A Merry Christmas"
(c) http://candicenight.narod.ru
Форум / Music Reviews / Blackmore's Night
Загрузка...
Быстрый вход: