Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 20:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Следующая →
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:


Страна: Великобритания

Стиль: Renaissance

Состав:
Ritchie Blackmore (Ричи Блэкмор) - [Электро- и Акустическая гитара, Басы, Тамбурин, Мандолина] - Главное лицо проекта Blackmore's Night.

Candice Night (Кэндис Найт) - [Ведущий вокал, различные духовые инструменты, тамбурин] - Второе лицо в группе.

Sir Robert of Normandie (Сэр Роберт Нормандский) - [Бас-гитара, гитара, бэк-вокал] - Мульти-инструменталист, виртуозно играющий на басе и гитаре, и вдобавок ко всему еще и поющий. Он является пишущим сопродюсером BackStreetBoys (вот до чего бабки доводят), пишет музыку для других исполнителей, и поет в своей группе Mink De Ville/ Willy De Ville.

Bard David of Larchmont (Бард Дэвид Ларшмонтский) - [Клавишные, бэк-вокал] - Экстраординарный музыкант, в совершенстве играющий на синтезаторе, фортепьяно, органе, и др. клавишных. Закончил Purchase University в Нью-Йорке. Он также великолепный футболист.

Tina Chalse "Tudor Rose" (Тина Челси) - [Скрипка, виола] - Ну просто супер "бабушка", заменившая Лорда Марнена. То, что она вытворяет со скрипкой, просто так словами не описать… Имеет несколько собственных альбомов.

Squire Malcolm of Lumley (Сквайр Малкольм) - [Ударные, гитара, бэк-вокал] - Менестрель из замка Lumley.

Lady Nansy (леди Нэнси) - [Бэк-вокал, акапелла] - Первая "Сестра Луны" (The Sister of The Moon). Леди Нэнси и леди Мадлен неотъемлемая часть Blackmore's Night. Их голоса придают особый колорит группе. Они также выпустили дебютный CD Movin' On live at Sam Goody's. До Blackmore's Night сестры были участницами различных хоров и коллективов.

Lady Madlin (леди Мадлен) - [Бэк-вокал,акапелла] - Вторая "Сестра Луны"
(с) www.blacktroll.narod.ru

Дискография:
Shadow Of The Moon (1997)
Under A Violet Moon (1999)
Fires At Midnight (2001)
Past Times With Good Company - Live (2002)
Ghost Of A Rose (2003)
Beyong The Sunset - The Romantic Collection (2004)
Castles And Dreams (2005 DVD)
The Village Lanterne (2006)

Официальный сайт: www.blackmoresnight.com
Официальный сайт Кэндис Найт: www.candicenight.com
#2 Ссылка на пост Добавлено:
О, молодец, я тоже хотела создать, но мне уходить нужно было. В общем, хотелось бы узнать, какие у кого впечатления от нового альбома? Собственно, что я о нём думаю ( размышления, написанные для онлайн-дневника ):

Сначала немного предыстории: сижу я как-то дома, никого не трогаю, и тут приходит СМС от друга приблизительно такого содержания: "Привет, я тебе тут новых Блэкморов скачал =))". Моей радости, разумеется, не было предела: тут же выяснила, нет ли у него болванки, и если есть, не мог бы он мне на неё скинуть этот альбом вместе с остальной музыкой, которую я у него просила для себя скачать ( новая Katatonia, Kari Rueslatten и т.п. ). Оказалось, что есть, и спустя, наверное, час заветная болвань была уже в моих загребущих культяпках...
Я, разумеется, читала рецензию на этот альбом от Niacris, вернее, читала вступительный и заключительный абзацы, по разбору отдельных песен только слегка пробежалась глазами, ибо такие вещи я люблю читать уже будучи знакомой с материалом, когда можно сравнивать свои впечатления с впечатлениями авторами. Грубо говоря, основной мыслью рецензии было то, что на новом альбоме Ричард и Кэндис преподнесли в некотором роде сюрприз своим слушателям, и что материал может очень сильно удивить поклонников группы, особенно поклонников раннего творчества. И я начала слушать "The Village Lanterne" в полной готовности ко всякого рода неожиданностям... Однако прослушав первые две песни ( кстати, т.к. песни при записи не были пронумерованы, то шли они не в таком порядке, в каком должны были идти согласно официальному трек-листу, а по алфавиту, соответственно первыми двумя песнями, которые я прослушала, были "25 Years" и "Faerie Queen-Faerie Dance" ), я несколько удивилась и в некотором роде расслабилась, ибо пока что всё спокойно вписывалось в стилистику альбомов "Fires At Midnight" и "Ghost Of A Rose". Однако когда началась "I Guess It Doesn't Matter Anymore", а за ней - "Just Сall My Name(I'll Be There)", я обругала себя за поспешность... Very Happy
Собственно, изначально я возлагала наибольшие надежды на песни "Village Lanterne" ( ибо привыкла к тому, что заглавные песни у Блэкморов обычно входят в число самых сильных на альбомах ) и "Streets of London" ( потому что гладиолус... т.е. Лондон Very Happy ). С заглавной песней меня не разочаровали и на этот раз: у меня есть два сборника так называемых кельтских баллад с женским вокалом, там собраны песни всевозможных этнических исполнительниц типа Лоренны МакКеннит и прочих. "Village Lanterne", на мой взгляд, очень удачно вписалась бы в контекст подобных сборников, очень красивая, душевная, светлая и нежная... А вот "Улицы Лондона" меня сначала не впечатлили. Приятно, но скучновато немного... потом, правда, распробовала, но всё-таки не то, что мне бы хотелось.
С самого начала ещё безумно понравились "25 Years" и "Olde Mill Inn" - первое время крутила их не переставая. Ко второй уже, правда, несколько охладела, а первую сейчас смело поставлю в десятку наиболее любимых песен Blackmore's Night.
Из тех песен, которые сначала не особенно впечатлили, а сейчас очень нравятся - "Just Сall My Name(I'll Be There)", "World of Stone", "Street Of Dreams" ( обе версии; я, если честно, и в оригинале эту песню до этого не особенно любила... Не особенно идут у меня Rainbow, я, собственно, всегда предпочитала Deep Purple ). Сама по себе ещё очень понравилась "St. Teresa", но вот только голос Кэндис, по-моему, к ней не особенно подходит. Я представляю эту песню с голосом Доро... Ну или на крайняк с голосом вокалистки Cranberries
А вот песня, которая... ну, не то чтобы не понравилась... но которую я ныне часто переключаю - "I Guess It Doesn't Matter Anymore". Какая-то она вся угловатая, грубоватая и т.п.
В общем, лично мне альбом понравился. Очень понравился Cheesy Не так, как любимый "Ghost Of A Rose", на котором у меня чуть ли не каждая вторая-третья песня любимая, но значительно больше, нежели тот же "Shadow Of The Moon". Низкий поклон Блэкмору и Кэндис. С их стороны, конечно, в некотором роде рискованно выпускать подобные альбомы, ибо его смогут принять не все поклонники Blackmore's Night, но в то же время до того, чтобы его приняли поклонники исключительно раннего творчества Ричи, ему ещё очень и очень далеко.
Последний раз редактировалось: Миц (15 сен 2011, 16:18); всего редактировалось: 1 раз
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Как раз сегодня хотела приобрести их последний альбом, но выбираться в центр ради приличного музыкального магазина было как-то влом, а в ближайших продавалась только какая-то гадостливая пиратка, так что свое мнение составлю позже Smile

Но от всего их предыдущего творчества я в восторге! Особенно от голоса Candice... Точнее от ее произношения Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом пока еще не слушала (легь дойти 2 квартала до магазина)...что же касается старых...обожаю, однозначно.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Один замечательнейший украинский журналист Дмитрий Антонюк взял интервью у Кендис и Ричи. Я представлю его ниже, но заранее:
огромнейшая просьба соблюдать авторские права Д. Антонюка и журнала 10 Days: любое цитирование обязательно(!!!) должно сопровождатся ссылкой на владельцев автороского права.



Sweet dreams in Blackmore’s Night


Ritchie Blackmore, основатель таких монстров рока как Deep Purple и Rainbow, сегодня не исполняет тяжелые аккорды его прошлого. Он исполняет музыку в жанрах Middle Age и Renaissance в the Blackmore’s Night уже в течение 10 лет и полностью удовлетворен его работой. Повелитель и его прекрасная жена Candice Night говорили об их новом альбоме, замках, шутках и хобби в эксклюзивном интервью для 10 Days

Candice Night: Привет. Ричи спускается вниз. Я - Candice, как дела ?

10 Days: Привет Candice, очень приятно познакомиться. Спасибо за то, что соглашаться дать это интервью.

CN: О, это не проблема . Большое спасибо за звонок.

10 Days: Пожалуйста скажите нам о вашем последнем альбоме Village Lanterne. Что означает название?

CN: Ричи выбрал название. Мы говорим, что Village Lanterne походит на свет в темноте. Это грубый перевод.

10 Days: Что фаны смогут услышать на этом альбоме?

Ritchie Blackmore: Они найдут различные типы музыки: Renaissance music, folk music, rock folk music и Renaissance rock music.

CN: У нас были народные мелодии, которые мы отчасти преобразовали в песню, названную 25 Years, первый трек на альбоме- это эпическая Village Lanterne и много красивых инструментальных Renaissance songs. Мы также использовали старую rock-n-roll музыку Ричи из прошлого. Есть Blackmore’s Night таких старых песнях как Child in Time и Street of Dreams..

10 Days: Как много времени потребовалось на запись вашего нового альбома?

RB: Потребовалось около шести месяцев. Мы записывали его в нашей домашней студии, потому что мы не хотели оставить наших котов самих. В нашем доме много котов.

10 Days: Они создают вам некую атмосферу во время записи?


RB: Да, действительно. Если им что-то не нравится, они идут к ящику для мусора.

CN: Красота природы окружает место, где мы живем. С заднего двора открывается на океан, и есть сад с большим количеством различных животных. Есть олени и все виды различных птиц. Это - красивое место, чтобы жить. Мы определенно получаем много вдохновения для музыки, которую мы создаем.

10 Days: Я слышал, что Вы дадите концерты в Санкт-Петербурге и Москве в этом апреле.

CN: Правильно.

10 Days: А как на счет Украины?

CN: Мы конечно возвратимся к Украине. Мы там замечательно провели время.

RB: Я весьма рад странам, по которым мы теперь путешествуем. Я не был настолько счастлив от дальних полетов, когда я играл в Deep Purple. Одна из наших межконтинентальных поездок была бедствием. Они не снабжали пассажиров достаточным количеством кислорода, дети кричали … я не люблю самолеты. Таким образом я предпочитаю концерты в Европе.

CN: Между прочим, мой дедушка – из Одессы. Я даже выучила фразу, так скажите мне, если это правильно: "Duzhe pryemno povernutys do domu" ("настолько хорошо быть дома снова").

10 Days: Вау! Вы сказали это на прекрасном украинском языке! Это абсолютно удивительно!

CN: я чувствую, что это находится в моей крови. И как я говрила, мы провели такое замечательное время в последний раз в Украине.

RB: Мы даже играли в футбол.

CN: Очень много людей приехало в аэропорт в ренессансной одежде, ждущех нас. Они даже делали ткрниры, боролись за нас. Это было точно так же как ренессансная сказка, столь невероятно, настолько замечательно, такое теплое чувство. Мы действительно должны погостить снова, очень скоро.

10 Days: я недавно видел ваш последний DVD «Castles and Dreams». Я должен сказать, он действительно удивительный! Я никогда не видел так много бонусов.

CN: Спасибо. Да, это - весьма длинное видео и вероятно приедется потратить все выхлдные на то, чтобы посмотреть его.

10 Days: У меня это заняло лишь 1 день, потому что я был загипнотизирован. Наблюдая ваш концерт я заметил, что Ritchie отдал его инструмент человеку в первом ряду. Это походило на подарок. И затем он забрал его в конце. Это также случилось на концерте в Киеве. Ritchie, не могли бы Вы, пожалуйста, объяснить в чем тут дело?

RB: Он - просто мой друг, который находится всегда в переднем ряду и любит играть на мандолине. Так, я только вручил это ему, так что он мог стать частьюшоу. Он - один из наших самых больших болельщиков и следует за нами повсюду.

10 Days: Но Вы дали ее кому - то еще …

RB: Возможно я дал это не тому человеку …

10 Days: Но Вы забрали ее.

RB: Конечно.

10 Days: Вы обычно даете концерты в замках, церквях и старых дворцах. В Украинебольшое количество. Это было бы интересным для Вас устроить концерт в таком месте?

RB: Да, мы хотели бы сделать это. Мы можем не всегда имеем возможность давать концерты там, где мы хотели бы к, но мы предпочитаем играть в залах, которые имеют мотив ренессанса. Это помогает музыки попасть в нужное русло.

10 Days: Но требуется много усилий организовать концерт в замке. Директор на вашем DVD сказал, что обычно нет никакого электричества.

RB: Действительно. Мы приносим все с нами, и логистика очень напряженна. Например, мы хотели бы играть в некотором замке, но очень трудно доставит нужное оборудование туда. The Long and Winding Road by Paul McCartney. Это очень трудно, но мы играем в как можно большем количестве таких мест.

10 Days: Сколько людей Вы в вашей команде?

RB: Только два. Именно поэтому это трудно, но в дорожной команде у нас приблизительно сорок.

CN: (смех) Обычно, мы имеем четырех или пять человек, которых мы всегда берем из Германии и Америки. И они любят вызов, который является большим, потому что много людей только бросило, так как они должны были принести оборудование к замкам без электричества. Они действительно заставляют все работать и удостоверяются, что все идет гладко. Они - первые, которые там начинают столь трудную работу на целый день, и они – последние, кто уходит ночью. Они - действительно удивительные люди. И, конечно мы работаем с большим количеством местных специалистов.

10 Days: Откуда ваши невероятные музыканты?

RB: Они все из Америки за исключением барабанщика. Он является англичанин.

10 Days: И что относительно прекрасных Sisters of the Moon? Они женаты? Я имею шанс?

- RB: Если Вы узнаете их, Вы не захотите иметь шанс.

CN: (смех) На самом деле обе замужем. Вторая вышла замуж всего несколько месяцев назад. Вы упустили свой шанс! Он будет у Вас только если они разведутся.

RB: Они любят шотландских мужчин, носящих кельтскую юбку.

CN: Вы должны быть романтичным горцем.

10 Days: Но у меня длинные волосы.

RB and CN: Это хорошо. Это - начало. Купите еще килт.

10 Days: Говоря об этих возможностях … я видел ваше романтичное видео " Once in a million years ". Вы поете о постоянной любви и ждете "сияющего белого рыцаря" в замке. И когда он появляется с его лицом, скрытым в капюшоне внезапно, Ritchie прибывает и ударяет его гитарой. Я предполагаю, что это было идеей Ritchie…

CN: (смех) Это всегда идеи Ritchie.

RB: Они хотели, чтобы я поехал на белой лошади. Но это причудливо! Так, они сказали "хорошо, мы будем иметь два окончания" - то, которое я хотел и то, которое они хотели. Но в конечном счете моя идея победила.

CN: (смех) Никто не ожидает это в конце этого красивого романтичного видео. Это показывает истинное «Я» Ritchie.
Последний раз редактировалось: Sonia (8 апр 2006, 01:23); всего редактировалось: 3 раза
#6 Ссылка на пост Добавлено:
10 Days:: Ричи, таким образом Вы все еще делаете те же самые шутки, которые Вы делали, когда Вы были с Rainbow?

RB: Да, в последний раз это было с Sisters of the Moon. Мы жили в немецком замке и была огромная статуя медведя. Настоящий медведь. Так, мой друг и я взяли медведя и поместили его в кровать одной из сестер, когда она отсутствовала. Впоследствии она не могла вернуть это, поскольку это весило приблизительно двести фунтов, и она не могла поменять комнату, поскольку все остальные были заказаны.

10 Days: Давайте поговорим о самом начале Blackmore’s Night. Что Вы чувствовали в начале ? Было трудно преобразоваться от звезды rock’а до менестреля?

RB: Да, это было очень трудно. Я выступал в большинстве наибольших залах мира перед тысячами болельщиков. Я хотел выступать в меньших помещениях. В начале наше усилие состояло в том, чтобы играть в крошечных местах. Мы выступали для ста или двухсот человек. Это походило на вечеринку дома. И мы играли на акустической гитаре. Но теперь это становится все больше и больше, и мы должны использовать больше электрической гитары. Довольно трудно играть только на акустической гитаре для толпы, состоящей из тысячи человек. И иногда, даже когда мы делаем запись чего-то как Way to Mandalay, мы не можем сделать этого на сцене, если мы не используем электрическую гитару. Но самая большая проблема для наших концертов- держать надлежащий звуковой баланс, когда мы изменяем акустические и электрические гитары.

10 Days: В этом случае, Вы не волнуетесь, что Вам, возможно, придется выступать в больших залах, поскольку число поклонников музыки Blackmore’s Night все возрастает?

RB: Мы просто скажем нашим промоутерам, что мы не хотим играть в помещения, которые рассчитаны больше чем на три тысячи человек. Когда мы выступаем в залах для пяти тысяч или шести тысяч человек, к сожалению, часто, что кто-то кричит в течение тихих частей. Это - проблема. Но у нас есть охрана.

CN: Близость между полосой и аудиторией очень важна для нас. Это - то, почему мы предпочитаем играть в меньших залах и делать несколько выступлений в том том же самом месте; чтобы каждый имел шанс видеть нас и испытывать ту близость.

10 Days: Candice, недавно Вы сделали записали песню с heavy metal группой Helloween из Германии. Для многих это было полной неожиданностью. Как Вы становились вовлеклись в этот проект?

CN: Мы имеем тот же рекординговый лейбл в Германии, которую они имеют. Посреди записи Village Lanterne, менеджеры Helloween связывались с моим менеджером и предложили сделать песню вместе. Я понимала, что музыка, которую Helloween играет, намного тяжелее, и я была немного озадачена попыткой петь при такой кричащей подаче. Я не была уверена, что я смогу сделать это. Но когда я слушал песню, они послали ее мне, я подумала, что это очень красиво и не то, что я буду ожидала от типичной песни Helloween. Было так много от баллад в этом. Это почти походило на мощь балладу. В конце, я очень заинтересовалась доведением этого дела до конца, и я дала им несколько версий с моими вокалами. Им понравилось это. Это был определенно большой опыт, и мы получили большую отдачу.

10 Days: Да, песня действительно замечательна. Если Вы позволяете, давайте поговорим о еще одном вашем видео - мелодия Bob Dylan’а "" The Times They Are a Changing ". Вы не знаете, слушал ли Dylan вашу версию?

RB: Он продолжал звонить мне "Ritchie, мог бы ты исполнить одну из моих песен", и я сказал: "Не разыгрывай меня". Но в конце мы сделали “The Times They Are a Changing ” Правда - то, что Bob Dylan является большим моим героем. Я думаю, что он - истинный гений. Я не люблю многих исполнителей в сегодняшней музыке, но Dylan - исключение из правил,у и мне действительно нравится ABBA за их силу их мелодичных. Вообще, я не люблю музыку, которая получает премии на MTV. Фактически, я не переношу ее.

10 Days: В эти дни проходят Зимние Олимпийские Игры в Torino (интервью было сделано в конце февраля). Это интересно для Вас? Вы поддерживаете команды?

RB: Нет, я следил за Олимпийскими Играми, когда я был в школе. Я больше не интересуюсь. Это как американские спортивные состязания, которые я также не люблю. Бейсбол и баскетбол я нахожу странным. Я рос в Англии, где футбол был и есть одно из самых популярных спортивных состязаний. Вот что очень важно для меня.

10 Days: Могли Вы, пожалуйста, рассказать нам о ваших хобби? Они у Вас есть?

RB: Да. Одно из моих хобби- искать сов, и хобби Candice - наблюдение птиц. Мы выходим ночью с биноклем и видео камерами. Мое второе хобби научное исследование. Я увлечен спиритизмом. Я также люблю рисование.

CN: Ritchie очень артистичен. Я думаю, что мы любим все , что является творческим. Я люблю все, что является определенным выражением себя, как кулинария или украшение. Мы также играем в футбол, по крайней мере один раз в неделю. Мы имеем группу друзей, и собираемся по воскресеньям.

10 Days: Кто-то играет в футбол в Штатах?

RB: Много людей. У нас международная команда, состоящая из румынов, аргентинцев, и итальянцев.

10 Days: Вы снимали видео “The Times They Are a Changing” на территории вашего дома. Я заметил замок там…

CN: Нет, вообще. Есть прекрасный замок в Англии на песчаных берегах. В нем галерея менестреля, где мы выступали несколько ночей и снимали видео. Многие думают, что мы должны иметь замок, но мы не будем в состоянии чистить его. Дом, в котором мы живем- маленький. Когда мы только в него вьехали, все было белым: белые ковры, белые стены. Мы живем в нем около двенадцати лет, и мы постепенно перекрасили все белые комнаты в доме в яркие и темными цветами. Мы украсили его небольшим количеством дерева. Мы также сделали камин. Ritchie имеет средневековую темницу с каменной стеной и большим количеством факелов.

10 Days: Ritchie, что на Вы на самом деле думает о David Coverdale?

RB: Я не видел его в долгое время. Он - очень хороший певец.

10 Days: Вы снова работали с Joe Lynn Turner. Он поет одну песню на новом альбоме Blackmore’s Night.

RB: Да, правильно. Он сделал одну из моих любимых - Street Of Dreams. Я хотел поработать с ним снова, и я сказал "Candice, будет не плохо, если Вы споете эту песню вместе с ним в дуэте". Джо имеет очень мелодичный голос.

10 Days:: Хорошо, большое спасибо за то, что нашли время, чтобы говорить с нами. Я искренне надеюсь увидеть Вас снова в Украине.

RB и CN: О, да! Теперь мы знаем о ваших замках, и было бы большое найти там промоутеров.


Dmytro Antonyuk
На последок, хотел бы благодарить всех, кто помог в организации этого интервью: с Moon Records и Andriy Gulyk лично.
(c) 10 Days; Дмитро Антонюк
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вы поете о постоянной любви и ждете "сияющего белого рыцаря" в замке. И когда он появляется с его лицом, скрытым в капюшоне внезапно, Ritchie прибывает и ударяет его гитарой.

МЕГАреспект! Very Happy Very Happy Very Happy
....эээ, да, ближе к теме. Мне Черноморова Ночь нравится - с одним но: когда ее не слишком много. Все-таки у Кэндис голос чуть более сахарный, чем нужно. А вот Блэкмор АнАзнАчнА рулит... ну, на то он и Блэкмор. Cool Любимая песня у них - "Under a Violet Moon" (кто сказал, что акустический фолк - это не драйвово?), а последнего альбома еще не слышал. Но скоро услышу, тогда и напишу.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia, спасибо за ивью тебе! Дошло до меня что я еще не читал интервью с ними...

Из альбомов больше всего нравится Shadow Of The Moon, но любимая песня Ghost Of A Rose - короче это действительно здорово, группа цепляет, а чем непонятно Smile)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ричи вообще такой человек что по жизни жжот! Причём так что дым над водой по всему миру стелется.

А интервью клёвое. Только кто-то хреново перевёл его.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Ritchie Рулез !!!!!!!!!больше всего мне у них нравицца песня Diamonds And Rust
#11 Ссылка на пост Добавлено:
А Diamonds And Rust это не их песня. Кто написал её сложно сказать, но до Блэкмора её уже играли Judas Priest. Скоро у Ричи день рождения.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

А Diamonds And Rust это не их песня.

Песня написана американским фолк-музыкантом Joan Baez.
У меня есть оригинал. Версия Кэндис и Ричи первоначальному варианту ничем не уступает, а то и превосходит эмоциональностью.

Райдер Blackmore's Night
По информации официального пресс-агента концерта Blackmore's Night в Москве – информационного агентства InterMedia стал известен райдер концерта Blackmore's Night в Москве.

1. Запрет на курение в зале, на сцене, в закулисной зоне или вблизи гримерных комнат, так как у сопровождающих его девушек «аллергия на дым».
2. Зарезервировать первые два ряда концертного зала для представителей фан-клуба Blackmore’s Night . Кроме фанатов, в непосредственной близости от сцены смогут разместиться персонажи в одеждах эпохи Ренессанса.
3. Продакшн-менеджер Блэкмора требует предоставить ему ключи от всех комнат концертной площадки, дабы произвести проверку на наличие звукозаписывающих устройств.
4. Требования Blackmore’s Night к гримерным: Самая лучшая комната с удобным чистым диваном, как минимум 2 креслами с чехлами, комнатой отдыха внутри, душем, диммерным светом, обеденным столом со скатертью и свечами. Кроме того, требуется гримерка «для девушек» на трех человек, отдельная комната для VIP-гостей и прессы и продакшн-офис с телефоном, факсом и выходом в интернет.
5. Закуски. В гримерную Ричи и Кэндис просят предоставить 1 бутылку Johnny Walker Black Label Scotch, особо пометив: «Оставьте запечатанной и в коробке - очень важно!», 6 бутылок Coca-Cola, 1 бутылку красного вина – испанского, итальянского, калифорнийского («НЕ французского»), 6 бутылок пива Beck’s, воду, вишневый и яблочный сок, 1 большой поднос со свежими фруктами, включая зеленый виноград без косточек (важно!), свежую клубнику, вишню и другие ягоды и фрукты в ассортименте, поднос с сыром и крекерами, поднос с морковкой и помидорами, тарелку с нарезанной грудкой индейки и т.д. На обед г-н Блэкмор просит подать ему жареного цыпленка с картофелем и овощами, а Кэндис Найт - спагетти с обычным томатным соусом, без мяса и сыра, на фаянсовой посуде.
6. Оформление сцены: промоутер должен предоставить черный материал и тюль, дабы закрыть пульты и рэки - «чтобы все выглядело красиво!», 10 растений, например, фикусов высотой 60-80 см, большие деревья с листьями, без иголок («не пальмы или тропические растения!»), четыре прямоугольных стога сена, подвергнутые противопожарной обработке, если этого требуют местные правила. Менеджмент Blackmore’s Night просит обратить внимание на то, что «все продукты должны быть натуральными, а искусственные растения неприемлемы!»

Официальный пресс-агент – информационное агентство InterMedia.
Справки по тел.: 241-1191, e-mail: ns@intermedia.ru (Нелли Смирнова).

P.S. Вы можете придти в своем костюме, а можете получить фрагмент костюма перед концертом, в фойе ГЦКЗ «Россия» - БЕСПЛАТНО, под залог документа, удостоверяющего личность (паспорт).
Уважаемые покупатели, просьба при покупке билета подтвердить Ваше согласие на указанные условия. (Для этого Вам нужно будет подписать соглашение, которое Вы получите вместе с билетом).
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кроме фанатов, в непосредственной близости от сцены смогут разместиться персонажи в одеждах эпохи Ренессанса.


Мне вот интересно, а что под этим подразумевается и как организаторы будут делить костюмы на "эпохи Ренессанса" и "не эпохи Ренессанса" ( и будут ли )?
Ведь, если уж на то пошло, и у Кэндис наряды подчас ооооочень далеки от того, что носили люди в период Возрождения...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Блин... Штоб я так жил... Ну и жрачки он затребовал... В их стока не влезет... Или они с собой заберут потом закусят может Smile. Халявщики... Во дают... На кой им морковка и помидоры интересно... А вот то что можно чё-нить ренессанское под залог паспорта взять, это круто. Я чё-то при получении билета подписывал, но мне казалось это просто что-то типа чека так как я расписался за оба билета сразу. Блин! Если мы скажем с ребятами перед концертом всосём пузырь Джонни Вокера, да ещё пивком полирнём или винцом, то на сцену нас вынесут... Блэкмор даёт стране угля! Конечно закусон соответсвующий, но всё же...
А может он просто решил нахаляву разжиться пузырём вискаря раз просил оставить в коробке... Я не думаю что девушки там пьят сорокоградусную ,как у нас, а даже если распить мужским коллективом группы и учесть менеджеров и роуди и прочих... Хотя да- при таком раскладе как раз всем по дриньку...
Странно что не заказан салат...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Мне вот интересно, а что под этим подразумевается и как организаторы будут делить костюмы на "эпохи Ренессанса" и "не эпохи Ренессанса" ( и будут ли )?
Ведь, если уж на то пошло, и у Кэндис наряды подчас ооооочень далеки от того, что носили люди в период Возрождения...

Думаю, под «костюмами эпохи Ренессанс» организаторы подразумевают любую средневековую одежду.

Цитата:

Зарезервировать первые два ряда концертного зала для представителей фан-клуба Blackmore’s Night . Кроме фанатов, в непосредственной близости от сцены смогут разместиться персонажи в одеждах эпохи Ренессанса.

Вот это меня действительно порадовало. По крайней мере, на первых рядах будут люди, которые действительно любят и уважают Ричи, а не субъекты, пришедшие на престижный концерт для галочки.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Слушайте, а я вот давненько думал вступить в их фан клуб... Как бы это сделать. Не ради первого ряда, нет. Просто вспомнил...
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Отличнейшая группа. Одна лишь красота и чистота.
Правда лично мне больше всего нравятся их баллады со средневековыми мотивами.
Ghost of a Rose - вообще шедевр на все времена
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Группа, безусловно, замечательная... Мне приятно ее послушать, но почему-то сильно не цепляет. Confused Мельница как-то ближе...(это было имхо)

Вообщем, желаю всем, кто идет завтра на концерт приятно провести время! Потом расскажите, как все прошло :-)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Интересное сообщение с русскоязычного форума. С автором я несколько раз сталкивалась на сайтах группы.

Цитата:
Доброе время суток!

Хотелось добавить к этой теме информацию, факты и мысли основанные на личном опыте.

Я на концертах в России не был, далековато от меня. Но вот уже 6 лет подряд я езжу на концерты БН в Германии и как правило удается посетить 3-4 концерта подряд (да, в Германии это не такое дорогое удовольствие, как в России). Отсюда много опыта и много впечатлений.
Каждый концерт своеобразен и особенно "секретные" или "дополнительные" концерты / встречи.

И даже тут , где Ричи больше всего любит давать концерты, бывают и не удачные концерты основанные как правило на плохом настроении маэстро. Ричи гений, а все гении ранимы и капризны. Ричи вообще перфекционист по натуре, он всегда стремился делать все идеально (в его понимании), если кто-то интересовался историей Deep Purple и Rainbow, знают, о чем я говорю. И с тех пор ничего не изменилось, Ричи и сегодня, теперь уже 61-летний, ребенок со своими странностями и капризами.

Теперь о факторах влияющих на Ричи:


- В Германии, на сколько я знаю, у БН есть место, где они хранят свою аппаратуру (купленную самим Ричи и соответствующую его запросам), кажется, отвечает за нее A.S.S.Company. Из Германии легко ездить по Европе с этой аппаратурой и не нужно брать чужую. "Издому" они берут только инструменты и любимые боксики + примочки, с которыми Ричи не расстается никогда. На место проведения концерта группа как правило приезжает за день - два раньше (в редких случаях в день концерта). Последнее не проблема, так-как A.S.S.Company подготавливает все заранее, остается только подключить и настроить. Так как из одного города в другой ехать не более 2-3 часов, можно начать souncheck уже с раннего утра. Пример: После концерта в замке Бургау в прошлом году, который закончился очень поздно, мы с товарищем решили заночевать по спартански в беседке, во дворе замка (было не холодно), но выспаться нам не дали - уже в 3 утра начали грузить все по автобусам, и уже в 4 утра они поехали дальше. А так, как концерт начинается в 8 вечера, то времени для настройки техники навалом.
И по опыту настраивают сначала Crew группы, потом выспавшийся и бодрый Ричи проверяет все сам, заставляет настраивать по новому , что-то настраивает сам и т.д. пока за 1-2 часа до начала концерта не начинают пробовать петь и играть сами музыканты. А еще должны настроится музыканты для разогрева (в данном случае постоянные Die Geyers.), которые часто жалуются на Ричи за то что тот дает им слишком мало времени на soundcheck.
Частенько бывает, что начало концерта задерживается. Это связанно чаще с тем, что Ричи в последнюю минуту "слышит какой-то шумок в правом мониторе за дальней бочкой и утверждает, что звук отражается от стены, попадает на эту бочку и она шумит в этот бедный монитор" *это я сам наблюдал*
и я уверен, что если бы эту проблему не устранили, Ричи во время концерта очень раздражался. Так что я не удивляюсь, если причиной плохого настроения послужила аппаратура в концертном зале.


- Потом цены на билеты...8000 рублей!!!....
Пример: Нормальная цена на билеты тут от 38 до 45 евро. Концерт в Мюнхене в прошлом году, в довольно дорогом оперном зале, организаторы решили из-за престижности зала заломить цену выше 60 евро. Ричи с ними долго ругался и добился снижения цены до 50 евро за самое лучшее место. Для информации, в этом зале выступала Sarah Brightman, билеты стоили 80 - 100 евро.
(Перед самым началом концерта в этом зале , администрация увидев маленькие, квадратные стога сена на сцене, попросила их убрать. Зная что это может повлиять на настроение Ричи , его команда вызвала главу администрации, они долго спорили и наконец полив сено водой успокоились. Музыкантам ничего не сказали, бедная Кэндис в конце концерта присела на один такой кубик из сена....надеюсь он к тому времени высох)

- Зрители, фэны и прочие...это очень важный фактор для хорошего, длинного и насыщенного энергией концерта!
Для этого тут всегда первые 3 ряда только для людей в костюмах. Как правило, людей в костюмах намного больше, чем отведенных для них мест. Если играть в романтиков, то со всеми атрибутами. И это создает очень благоприятную атмосферу в зале. Если ты стоишь на сцене в средневековой одежде и пытаешься передать залу энергию этой романтики, а в зале на тебя смотрят как на клоуна и не отдают энергию обратно - то энергия иссякнет и концерт пройдет вяло, закончится рано.

Потом культура, это тоже очень важно...Ричи как бы тестирует людей в зале. Пришли они послушать его или просто так. Он и тут часто раздает пиво , НО! , никто не пьет его во время игры. До концерта, после концерта, может глоток в длинной паузе....но не тогда, когда звучит музыка. Я всего пару раз слышал как кто-то свистел и кричал и то не долго *вежливо попросили заткнуться*. Во время концерта люди слушают или хлопают или подпевают если их просят. Культура - это важно!
Ричи больше не дает концертов в Италии, или пока не собирается , причина - невоспитанность зрителей (неисправимая). Если в Чехии в позапрошлом году была проблема с пьяными и шумными зрителями, то решили ее просто - запретив спиртные напитки. С Итальянцами сложнее, они просто шумят, до концерта во время и после. Играть на акустике , когда в зале стоит гул, при чувствительности Ричи - это катастрофа.


Что-то я много написал Smile Вообще желаю, что бы следующие концерты в России прошли лучше.
К нам БН приедет в Августе, ждем-с...

С наилучшими Пожеланиями,
Alex


Про то что Ричи не терпит завышенных цен на билеты я неоднократно слышала. В Германии иногда проходят бесплатные концерты группы. Думаю, на настроение Блэкмора сильно повиляли астрономические цены, качество звука и невыполнение пунктов договора значившихся в райдере.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Почитал тут решил что надо всё таки скачть другие альбомы, а то закачал один а остальные-руки не доходят=)
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Следующая →
Форум / Music Reviews / Blackmore's Night
Загрузка...
Быстрый вход: