Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 08:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какая лучшая песня в Dark Passion Play?
Amaranth
7% [ 22 ]
Bye Bye Beautiful
7% [ 22 ]
The Poet And The Pendulum
37% [ 119 ]
Cadence Of Her Last Breath
4% [ 10 ]
Master Passion Greed
3% [ 7 ]
Eva
4% [ 11 ]
Sahara
6% [ 17 ]
Whoever Brings The Night
5% [ 13 ]
For The Heart I Once Had
6% [ 18 ]
The Islander
8% [ 23 ]
Last Of The Wilds
8% [ 24 ]
7 Days To The Wolves
8% [ 23 ]
Meadows Of Heaven
5% [ 15 ]
Всего голосов: 324
#401 Ссылка на пост Добавлено:
С этого альбома мне нравятся практически все песни. Особо выделю: поэт и маятник (в исполнении Аннет), Eva (дуэтом почему-то особенно понравилась), WYLaSR, Amarant. Так и не получилось определиться с одной самой самой.
#402 Ссылка на пост Добавлено:
NattiNight писал(а):
(в исполнении Аннет), Eva (дуэтом почему-то особенно понравилась)

Каким дуэтом? Surprised
#403 Ссылка на пост Добавлено:
Фанаты совместили демку с Марко с альбомным вариантом, получился "дуэт")
#404 Ссылка на пост Добавлено:
А можно ссылку на ю-туб?
#406 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn, "Несуществующая страница"
#408 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn, гомЭн. в японском нет чистого звука [е] ^_^

а я все думаю, что за дуэт..
что неофициально - чушь.
мое личное мнение, конечно же.
#409 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Злобный_Телепузик, найти можно любые минусовки и извращения. Мне лично это тоже не нравится. Уж очень
у народа буйная фантазия Angry во многих случаях получаются откровенные издевательства над песнями
#410 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный_Телепузик, это русский японский, тут и не такое возможно Very Happy
#411 Ссылка на пост Добавлено:
На первом месте для меня стоят два полюса альбома, но голосую за последнюю... Wink
#412 Ссылка на пост Добавлено:
Упс. Удивили результаты голосования. Заткнулся Неужели тут по длине песни выбирали? Very Happy

Сам я проголосовал за Islander, если дальше расставлять приоритеты, то получится так -
2. Eva
3. 7 Days To The Wolves
4. Cadence of her Last Breath
и таки 5. Master Passion Greed

Совсем не нравятся BBB, Amaranth, точнее идея сделать их "хитами". Первая явно представляет собой вынос сора из избы. Поэтому если удается абстрагироваться от ее подоплеки - я могу ее слушать, если нет - то уже не могу. Хотя Туомаса можно понять, я мб на его месте поступил бы так же, не имея других средств для того, чтобы сделать то, что кажется верным и истинным.

Whoever brings the night, For the heart I once had вообще "пролетают" мимо Найтовского творчества - как будто другая группа. Последняя, если честно, мне кажется какими-то соплями.(( Даже большими, чем TPaTP.

Об этой длинной-эпичной песне вообще отдельный разговор. Она могла получиться совершенно замечательной, но Туомас переборщил с пафосом и страданиями.(( Да, это крик души, но он по-моему забыл, что творец несет ответственность за то, что он выпускает в информационное поле. Чересчур много самолюбования на мой взгляд(((((. Раньше этого не было. Но ладно, ладно, это можно было бы понять, если бы это была ОДНА песня, но половина альбома такая. Sad И плюс сейчас уже видно, что мягко говоря неправильно его поняли. И можно было предвидеть, что неправильно поймут. Поэтому ему не следовало это делать ТАК. (

Meadows of Heaven очень хорошая, но начало песни оказывает какой-то "не тот" эффект.=\\

Что еще осталось... Sahara если честно какая-то безликая. Хотя она выбивается из общего настроения альбома своей "отстраненностью" - тут были земные страсти мордасти, а там - сбежали в монастырь пустыню. От всего этого...
#413 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus писал(а):
И можно было предвидеть, что неправильно поймут. Поэтому ему не следовало это делать ТАК. (

ТХ из альбома в альбом повторяет, что плевать он хотел на то, что он него ждут или что нужно что-то делать так, чтобы понравилось другим. Другими словами, подстраиваться..
Я вообще не понимаю, как можно творца осуждать за то,что он пишет. Одно дело, что кому-то это кажется не к месту, а совсем другое - говорить,что вот, надо было делать по-другому, вас не поймут, вас не оценят. Если душа просит - самое главное, помочь ей, этой душе, высказаться. Причем теми словами и способами, которые являются верными для нее, души, и для автора. Как только он начнет подстраиваться, ломать себя - всё, пиши-пропало. Начнутся абсолютно ровные, выточенные и до зубовного сережета продуманные альбомы Razz

Половина оф форума в теме про следующий алльбом писается кипятком от того, что Туомас больше не играет на клавишах так, как он играл на Оушенборне. Причем писается в плохом смысле, его все осуждают. Вот этого я тоже никак не могу понять. Хочет автор тонны оркестра- его право, у него фантазия так работает. Он в своем развитии, пафосно выражаясь, уже прошел эту стадию, когда все игралось на синтах. Не зря же он всегда просил называть себя не клавишником, не лириком, а сонгврайтером. Даже отсюда можно разницу почувствовать в плане музыки, оркестровок и клавишных партий.
#414 Ссылка на пост Добавлено:
Речь не идет о "понравиться"! Ведь последним альбомом он как раз таки понравился рекордному кол-ву людей, если на то пошло... )

Написал, как написал, в общем. Но на мой взгляд вынос сора из избы это плохо.(( Есть вещи, которые нельзя или не рекомендуется делать кому угодно - хоть поэту, хоть мужику из под забора. Но у поэта ответственность выше.

Лично мне в качестве крика души поэта больше по душе Slaying The Dreamer, вот это действительно класс!! особенно нравится крик Марко на End of an Era - "I HATE YOU F$%^ING ALL!!" Rolleyes#2
#415 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus писал(а):
Но у поэта ответственность выше.

у Поэта и душа при этом в разы чувствительней Wink Razz одни, понимаешь ли, могут keep their thoughts buried in a box, а потом шпильки в блогах пускать, а у других через всё творчество довольно сильная, если не предельная, откровенность проходит. Все мы разные, и все мы человеки. И Поэты тоже. Да и случай, повлекший за собой очередной крик души, тоже неодинаковый от раза к разу, отсюда и крики тоже... разнятся ))
#416 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus писал(а):
Написал, как написал, в общем. Но на мой взгляд вынос сора из избы это плохо.(( Есть вещи, которые нельзя или не рекомендуется делать кому угодно - хоть поэту, хоть мужику из под забора. Но у поэта ответственность выше.


Квай, ну вот только отшумели все баталии, как ты пришел подискутировать на тему Very Happy
В конце-концов, тут вопрос веры - кто-то верит стороне Туомаса, кто-то Тарье с мужем. Тем, кто верит ТХ, проявление его эмоций в творчестве кажется логичным и приемлимым, ну а кто на стороне Тарьи - само собой возмущены, мол как это все некрасиво Wink Это вопрос уже личного отношения к музыкантам, а не морали оных.
#417 Ссылка на пост Добавлено:
господи, да Тарья сама такая же.... чего стоят I Walk alone и Boy And The Ghost... )))

я утверждаю, что некрасиво выносить сор из избы. Это не касается конкретно этих двоих, а касается всех вообще.(
#418 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовал за Поэта, самая эпическая песня Nightwish имхо конечно)
#419 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
ТХ из альбома в альбом повторяет, что плевать он хотел на то, что он него ждут или что нужно что-то делать так, чтобы понравилось другим. Другими словами, подстраиваться..

И молодец. Кому нравится, те останутся слушать, кому нет - найдут других. Рано или поздно альбомы, сделанные в расчете на всех и вся наскучат и начнутся пересуды "Маэстро исписался...." Пускай пишет что хочет и как хочет. Для меня альбомы Найтов всегда были чем-то вроде чужого дневника. Лежит себе на всеобщем обозрении и просит чтобы его прочли. Так почему нет? Это чужие откровения, чужие чувства и чужие переживания, в которые никто никого не заставляет против его воли погружаться.
Поэт все что хотел сказал.
MrsHeveinSmith писал(а):
писается кипятком от того, что Туомас больше не играет на клавишах так, как он играл на Оушенборне

Я, если честно, немного разочарована, что мы больше не слышим этой роскошной игры Туо. Многим очень нравилось это. Но что поделать - он решил так и никак иначе. Кому не нравится такой подход Туо к музыке, к тем вопрос - а если вам не нравится, что тогда продолжаете слушать Найтов? Поберегли бы себе нервы.
Quietus писал(а):
я утверждаю, что некрасиво выносить сор из избы.

Мир шоу-бизнеса жесток. В момент раскола у обоих были весьма и весьма туманные перспективы. А как вернуть популярность, внимание и деньги? Хорошим PR-ходом. В данном случае "то, что наболело" совпало с тем, что было нужно для PR-хода. Немного сора из избы и грязи и вот оно - внимание фанатов. Просто, как и все гениальное. Это же кругом в их мире встречается. Не один Туо пишет о том, что наболело.
Quietus писал(а):
господи, да Тарья сама такая же.... чего стоят I Walk alone и Boy And The Ghost... )))

Ну она же не сама писала эти песни, ей хорошо помогали.
#420 Ссылка на пост Добавлено:
Голос Отдал За Каденс.
Да, он сделан по-американски. Но в нем есть что-то такое, что меня просто не отпускает......
2 и 3 места:
Amaranth
Whoever Brings The Night

Остальные нравятся не меньше, просто эти как то ближе ко мне, чтоли.........
Форум / Альбомы / Лучшая песня в Dark Passion Play
Загрузка...
Быстрый вход: