Текущее время: воскресенье, 22 сентября 2024, 18:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ice?
Да, отличная песня.
62% [ 115 ]
Неплохо...
23% [ 42 ]
Не очень...
17% [ 31 ]
Всего голосов: 188
#181 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
клип 67 метров
Этот вообще в формате mp4 кажется, даже качать не стоит, он тоже кривой. Sad
#182 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ТОЛЬКО не на ифолдер!!! оттуда скорость 0.1кбс!!!

А на депозите скорость у меня и того меньше.
#183 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А на депозите скорость у меня и того меньше.

Оффтоп:
Ну не знаю...на депозите у меня довольно хорошая скорость.

Пересмотрел еще раз клип на Ютубе. Все равно, он мне понравился. Если не принимать близко к сердцу.
#184 Ссылка на пост Добавлено:
В общем, народ, приношу свои извинения, но всем отписавшимся выслал ту ссылку, которую выложили на Ютубе, так как я ту версию, что есть у меня закачивал на Депозит 2 часа при скорости 8 кб/сек (при полуторамегабитном канале), а судя по таймеру он бы у меня закачался только к утру. Что за качество клипа по той ссылке - я не знаю, но судя по размеру не должно сильно отличаться от моего... Кто скаает - отпишитесь, пожалуйста...
#185 Ссылка на пост Добавлено:
Привет!
Песня мне очень понравилась! Ее сходство с IWIHA - для меня только плюс, тотому что в свое время она мне тоже очень нравилась. Очень нравятся электронные стерео фишки перед началом припева, да и сам припев. Нравится и как поет в ней Анетт.
Клип... мне тоже понравился. Кто-то здесь на фотуме говорил, что на такую песню кроме кривляющейся группы снять ничего не возможно. Вот она вам кривляющаяся группа - но, с изюминкой. Говорили, что Найтвиш - это одна женщина, одна красавица - получайте шуточный, и в то же время филосовский ответ: Найтвиш - это много красавиц! Мне кажется, девушки в клипе еще и символизируют красоту темных душ музыкантов! мы все красивы, отвечают Найтвиш!
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Песня сама по себе одна из лучших на альбоме, чем то задевает, вокал Марко порадовал, из всех песен в его исполнении это лучшая... И Анетт поет очень даже неплохо...
Но вот клип поверг в ужас... Может кто то не согласится со мной, но по моему эти r`n`bшные красотки в клипе Найтвиша неуместны...
#187 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо за сцылочку на 99 метровое видео, у меня есть 36-ти метровое, но звук не успевает за видео.
Нет ни потрескиваний, ни рекламы MTV на экране .. Будим ждать DVD версию с 2.0 или 5.1 звуком.
#188 Ссылка на пост Добавлено:
Кинте мне ссылку на клип в хорошем качестве.Зарание Спасибо!
#189 Ссылка на пост Добавлено:
Люди где вы? Скинте ссылку.плиз. Embarassed

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Ссылочку на 99 метровое видео.плиз.
#190 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, наверное, у меня что-то со слухом... В тексте песни написано "I need to die to feel alive", а мне всегда и везде слышится "No need to die to true a lie". И все! Сколько ни прислушивалась, никак там "feel alive" не чувствуется... Вот и хочу спросить, у всех такие же ощущения?

Кстати, еще один моментец в песне меня веселит. Звук пожарной сигнализационной лампочки за секунду до припева Марко. Время - около 0:55 где-то. Ничего плохого не говорю, просто звук нехарактерный для музыки Nightwish. И это хорошо, что Туомас не боится эксперементировать.
#191 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, так всем слышалось, пока небыло официальной лирики. И мне в том числе.
#192 Ссылка на пост Добавлено:
TimeWalker, "слышалось" или "слышится"??? Wink
#193 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, ну .. теперь то я знаю что там поётся. Вообще смотри, даже им так казалось -> Lyrics
#194 Ссылка на пост Добавлено:
и еще... Туомас хитрец "повелел" опубликовать на сайте текст рефрена без деталей. После припева Марко несколько раз произносит "Bye Bye Beautiful!", а в лирике эта фраза написана лишь один раз. Я думаю, это неспроста. Дальше ИМХО. Как мне кажется, Марко произносит:: "Bye Bye Beautiful! Die Die Beautiful!" И не один раз он это поет. А в конце мне вообще слышится "Die! Die! Die! Die!.." Короче, либо у меня уже шизофрения, либо со слухом проблемы, либо... Либо это так и есть.

А в тексте проблемная фраза написана лишь один раз из хитрости. Дескать "у нас там bye bye везде, а die die - да вы что? Там такого нет! Это вы сами придумали... Wink "

Кошмар с этим Холопайненом Rolleyes#2

Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

TimeWalker, я встречала такой же текст, только на другом портале. ВСЕМ так слышалось. А мне до сих пор слышится))))
#195 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, я абсолютно уверена была, что в официальной лирике BBB не будет никаких die die. Да и еще бы они там были. В этом-то и был весь смысл, чтобы по примеру сердючкиной раши гудбай "мы говорим Ленин, подразумеваем партия". И еще в Мастер пэшн грид то самое so die/some day. Специальные такие приемчики. Very Happy
#196 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, я не был уверен, я знал. Потому что в интервью для Face Culture или как он там ... Туомас заявил, что песня не имеет никаких отрицательных целей. Главное - лишь рассказать "Ну чтож ... вот так получилось .. поэтому прощай, но не держи зла и обиды" так что, что бы вам там не слышалось - просто забудьте, это ваши личные догадки. Sad
#197 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, вот вот! Я про это и говорю... В "Мастере" я тоже это подметила, всегда казалось (и кажется), что поется So! Die!, а не Some! Day! Smile

Рада, что у меня есть единомышленники Very Happy

А вообще-то я этот приемчик уже давно знаю. У одной моей любимой группы это в привычке не печатать истинный текст песни. И играть со слушателем не только в текстах, но и в самих песнях. Прятать смысл за произнесенной наоборот фразой. Или делать так, что некоторый фразы становятся скрытыми, и слышно их только на определенной расстановке пимпочек эквалайзера.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Цитата:
Туомас заявил, что песня не имеет никаких отрицательных целей.


А ты думал, он скажет то, что на самом деле думал, когда писал эту песню? Это сейчас у него сожаление, что так получилось и пожелание всех радостей жизни, а раньше, в 2005-ом, я думаю, у него таких добрых мыслей и близко не было...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Друзья мои, не будьте наивными)) Холопайнен - тот еще жук! Wink Kissing
#198 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, я с тобой согласна на все сто. Соу Дай там явственно слышится, и неспроста этот выкрик предшествует some day... и далее по тексту. А прием такое - ты тоже права - далеко не открытие Америки. Он давно известен. Иногда применяется именно умышленно, чтобы "поиграть" со смыслами, а иногда - бывают просто вольные трактовки песен исходя из принципа "испорченный телефон", когда официальной лирики в принципе как бы и нет. Ну вот хоть ту же Нирвану взять. Многие люди проделали скрупулёзную работу по восстановлению текстов песен Курта, и я сама встречала с добрых полжюжины разных вариантов лирики к редким песням а-ля Moist Vagina, Happy Hour и т.д., где одни и те же слова были уулышаны по-разному.

TimeWalker, я согласна с тем, что это "личные догадки", но что поделать? Каждый из нас слышит то, что слышить (возможно, что хочет слышать). На истину не претендую, разумеется.Wink2
#199 Ссылка на пост Добавлено:
А мне вообще кажется, и самого начала казалось, что там не die die, а cry cry. И до сих пор так слышится Smile Потому что желать Тарье смерти (или не ей, а ее прекрасной внешности Very Happy) Туомасу незачем. А вот cry cry - Тарья же дваджы устраивала пресс-конференции, и плакала, когда рассказывала историю с увольнением. Ну, вот Холопайнен и написал cry cry Smile
#200 Ссылка на пост Добавлено:
Станно, но мне тоже отчётливо слышется Die, но в официальной лике Die нет, есть только Bye, меня даже это с толку сбило, как, мои уши слышат одно, но глаза созирцают другое.
Форум / Видео, концерты, выступления / Bye Bye Beautiful
Загрузка...
Быстрый вход: