Текущее время: суббота, 21 сентября 2024, 20:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ice?
Да, отличная песня.
62% [ 115 ]
Неплохо...
23% [ 42 ]
Не очень...
17% [ 31 ]
Всего голосов: 188
#381 Ссылка на пост Добавлено:
А вот исполнить хоть несколько песен в акустике - это было бы очень здорово...
#382 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю им хватило того выступления на YeboTV в полноценном варианте, где ничерта не звучало ... Масштабность не та, а в акустических версиях так тем более ... Не, пусть уж лучше в электричестве рубят!!! =)
#383 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, исполнить The Islander без проблем можно. Amaranth, мне кажется, тоже переложить можно. И Eva. Зато как классно было бы!
#384 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ну, исполнить The Islander без проблем можно.

Ну его и так постоянно в акустике исолняют ... Переложить можно всё-что угодно, даже поэта и BBB, но звучание ... ИМХО, акустика не для них)
#385 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, Поэт и БиБиБи это слишком - первая слишком масштабная, вторая будет вообще никакой. А вот те, которые "попроще"... Eva, мне кажется, приобрела бы особое очарование и интимность, если исполнить ее под фортепиано и акустическую гитару...
Цитата:
ИМХО, акустика не для них)

Это, пожалуй, не ИМХО, а факт. Smile Но разнообразие рулит. Very Happy
#386 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Eva, мне кажется, приобрела бы особое очарование и интимность, если исполнить ее под фортепиано и акустическую гитару...

Возможно, но в этом варианте мне прежде всего не нравится как Туо её живьем играет ... 1-й куплет ... ужоснах ... Да и я как-то не представляю полноту звучания без последнего мощного повтора припева)

Оффтоп:
Я почему заикнулся насчет Поэта ... сам ща работаю над аранжировкой второй части в ак.варианте. Что-nj уж очень загорелась такая идея)
Последний раз редактировалось: HaCkEr (20 янв 2008, 16:30); всего редактировалось: 2 раза
#387 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Оффтоп:
Я почему заикнулся насчет Поэта ... сам ща работаю над аранжировкой второй части в ак.варианте. Что уж очень загорелась такая идея)

Классно! На фортепиано?
#388 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Классно! На фортепиано?

Полным составом группы: вокал, фортепиано, ак.гитара (со сталью), бас и ударные
#389 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тогда почитай на 12й странице сообщения 238 и 240.


Прочитала - версия интересная, но как-то уж, имхо, размыто воплощенная, если это действительно подразумевалось создателями клипа Razz

Цитата:
смысл выкладывать демку BBB, её на альбоме поёт практически только Марко ... поэтому ничего сверхъественного в этой демке скорее всего не будет.


А мне нравится, как поет Марко Very Happy - и с удовольствием бы послушала, как он целиком эту песню поет (с куплетами). Тем более, раз эта песня-обращение Туомаса к Тарье - то даже логично было бы, если бы ее исполняли чисто мужским вокалом Smile
#390 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
смысл выкладывать демку BBB, её на альбоме поёт практически только Марко ... поэтому ничего сверхъественного в этой демке скорее всего не будет.

Будет. Возможно она даже альбомную версию переплюнет, а насчет сверхестественного - к примеру в Eva (Demo Version) звучание музыки было немного другое чем в альбомной версии. Следовательно почему в ВВВ не может быть того же?
#391 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Прочитала - версия интересная, но как-то уж, имхо, размыто воплощенная, если это действительно подразумевалось создателями клипа

Я думаю расчет создаталей был на то, что зрители поймут контекст, те кто в курсе событий, кто знает о чем песня, на фоне чего был конфлик и.т.д. и.т.п.
Цитата:
Тем более, раз эта песня-обращение Туомаса к Тарье - то даже логично было бы, если бы ее исполняли чисто мужским вокалом

Всё основное обращение Туо к Тарье и так поёт ТОЛЬКО Марко. Куплеты ... ну так, общий сюжет картинки, а всё что от первого лица это и так Марко делает! =)
Оффтоп:
NeCRoHORN,
Цитата:
к примеру в Eva (Demo Version) звучание музыки было немного другое чем в альбомной версии
И что там было другого в звучании?
#392 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я думаю расчет создаталей был на то, что зрители поймут контекст, те кто в курсе событий, кто знает о чем песня, на фоне чего был конфлик и.т.д. и.т.п.


Ну вот я например была в курсе - но такая трактовка мне лично автоматически на ум не пришла. Smile

Цитата:
Всё основное обращение Туо к Тарье и так поёт ТОЛЬКО Марко. Куплеты ... ну так, общий сюжет картинки, а всё что от первого лица это и так Марко делает! =)


Все равно вся эта песня - прощание лично Туомаса (и местами - всей группы) с Тарьей. Но новая вокалистка в конфликте не участвовала, так что "прощаться" ей особо и не нужно было - поэтому и хотелось мне послушать песню с чисто вокалом Марко. Другой эмоциональный и смысловой акцент бы получился. Very Happy
#393 Ссылка на пост Добавлено:
Вот ведь носятся все с этим клипом... Господи, как будто какая-то невероятно шедевральная песня испорчена неподходящим клипом... Сняли и сняли, Бог с ними.
#394 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca,
Цитата:
Но новая вокалистка в конфликте не участвовала, так что "прощаться" ей особо и не нужно было

Дык она и не прощается))) Она всего лишь от третьего лица общий сюжет, каринку рисует и только)))

Don't listen to the siren,
Цитата:
Господи, как будто какая-то невероятно шедевральная песня испорчена неподходящим клипом...

Неужели ты считаешь иначе? Неужели ты считаешь что BBB самый обычный примитив, а этот высокохудожественный клип портит песню??? Как ты можешь!!! Laughing
#395 Ссылка на пост Добавлено:
Песня качественная, но не шедевр. Музыка особых усложнений или очень интересных или новаторских композиторских решений не несет. Главная в ней фишка - невероятные эмоции и смысловая нагрузка песни. Клип, ИМХО, мог бы быть поинтереснее. НО тот что сняли тоже вполне неплох. Полностью согласен с трактовкой, изложеной на вышеупомянутых страницах этой темы, хочу добавить свою: незаменимых людей нет.
#396 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
поэтому и хотелось мне послушать песню с чисто вокалом Марко.

народ, знаете, сначала вы захотите ВВВ в исполнении только Марко, потом ещё какую-нибудь песню, так скоро Анетт нечего петь-то и будет!!
Laughing
Марко вон и так 2 песни на альбоме поёт плюс while your lips still red. наслаждайтесь))
а насчёт смысловой нагрузки... ну знаете ли Тарья тоже пела песню(да и Анетт её сейчас поёт) под названием She is my sin... так что.. они просто рассказчики.
#397 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Неужели ты считаешь что BBB самый обычный примитив, а этот высокохудожественный клип портит песню??? Как ты можешь!!!

Только на половину. Догадайся на какую. Wink
#398 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Дык она и не прощается))) Она всего лишь от третьего лица общий сюжет, каринку рисует и только)))


И даже такими фразами как "blink your eyes just once and see everything in ruins"..."how blind can you be, don't you see" - по-моему это прямое обращение, а не рассказ от 3-его лица Very Happy Wink

Цитата:
народ, знаете, сначала вы захотите ВВВ в исполнении только Марко, потом ещё какую-нибудь песню, так скоро Анетт нечего петь-то и будет!!


Просто народ ценит вокал Марко Рулез
#399 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И даже такими фразами как "blink your eyes just once and see everything in ruins"..."how blind can you be, don't you see" - по-моему это прямое обращение, а не рассказ от 3-его лица

Но даже в этих строчках нету того самого "прощания". Есть только обращение, а это другая история ... И вообще глупый спор ... Всё и так четко и ясно!
#400 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но даже в этих строчках нету того самого "прощания". Есть только обращение, а это другая история ... И вообще глупый спор ... Всё и так четко и ясно!


Вся суть "спора" сводилась к тому, что неплохо было бы услашать всю ту же демку ВВВ - вот и все Wink
Форум / Видео, концерты, выступления / Bye Bye Beautiful
Загрузка...
Быстрый вход: