Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 22:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какую балладу вы считаете лучшей?
Angels Fall First (Angels Fall First)
10% [ 20 ]
Swanheart (Oceanborn)
6% [ 12 ]
Walking In The Air (Oceanborn)
5% [ 10 ]
Sleeping Sun (Oceanborn) (Плюс укажите версию)
27% [ 57 ]
Two For Tragedy (Wishmaster)
6% [ 11 ]
Dead Boy's Poem (Wishmaster)
11% [ 22 ]
Forever Yours (Century Child)
7% [ 14 ]
Away (Over The Hills And Far Away)
7% [ 14 ]
Kuolema Tekee Taiteilijan (Once)
6% [ 11 ]
Eva (Dark Passion Play)
4% [ 8 ]
Meadows Of Heaven (Dark Passion Play)
14% [ 29 ]
Другое (Я сознаю, что вспомнил не все баллады, плюс би-сайдов нет. Обязательно назовите.)
4% [ 7 ]
Всего голосов: 215
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Голосую за Kuolema Tekee Taiteilijan - восхитительная вещь! Rolleyes#2
#42 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
Sleeping Sun-первоначальная.Хотя Medows of heaven уже оказывает серьезную конкуренцию Smile

Да они же разные совсем ! Wink
Radistka писал(а):

Kuolema Tekee Taiteilijan - восхитительная вещь!

+1 Smile Кул!
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy's Poem мне безумно нравится первая часть до того как этот мальчик там что то говорить начинает.. А этот его лепет все портит((
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, забавно, мне всегда не нравился мотив самой песни, а лепет мальчика нравился безумно. То есть, оставьте мне лепет мальчика и можно без песни. ^__^
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
мне всегда не нравился мотив самой песни, а лепет мальчика нравился безумно


В плане мотива мне нравится припев и концовка (быстрая часть). Очень хотелось бы услышать песню в исполнении Анетт, до безумия просто (после того, как Анютка перевернула мое восприятие Слипин Сан с минуса на плюс). Но "лепет" мальчика - как сам текст, так и интонация голоса мальчега - вот это мне нравится безумно. И особенных красок придают монологу замечательные клавишные партии. ИМХО.Smile
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Meadows of Heaven - моя любимая баллада. Лирика очень сильно цепляет за душу - перед глазами мелькают образы, столько чувств, что нет слов Заткнулся Поэтому я решил перевести лирику, что бы лучше понять её, да заодно и помочь тем кто не знает английский)) Wink :

Я закрыл глаза,
Фонарь погас.
Пробужденья запах,
Дикий мёд и роса.

Детские игры,
Озёра , леса,
Ручьи серебра
И игрушки прошлых дней

Луга поднебесной

Волшебные цветы
И спрятанный клад
На луге жизни
Мои райские долы.
Пятилетнее зимнее сердце,
В месте, что я зову домом
Плывёт в отголосках былого

Луга поднебесной

Карусель без мечтателя
Качели без смеха
Песочный замок без солдат
Святки без Flight(?)

Мечты - граница жизни

Цветы зачахли, а клад не найден,
Пока не увижу начало всех звёзд

Я погрузился в сон
И увидел там всё:
Заботу мамы
И цвет бумажных змей

Луга поднебесной




Embarassed Какая грустная песня
Последний раз редактировалось: Harfic (15 окт 2007, 18:09); всего редактировалось: 1 раз
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Я проголосовала за AFF, но на самом деле сложно вот так выбрать одну: все баллады прекрасны и мною любимы. просто Angels fall first вызывает у меня самые сильные эмоции
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic писал(а):
Meadows of Heaven - моя любимая баллада. Лирика очень сильно цепляет за душу ...

Прекрасная песня !
Спасибо за перевод ! Сравниваю с оригиналом - каждый по-своему необычен ! Magic

Оффтоп:

Сорри за ерничество !
Цитата:
Луга поднебесной

Китая что ли ? :grin: :grin:

В общем, респект !
Mielikki писал(а):

Я проголосовала за AFF, но на самом деле сложно вот так выбрать одну: все баллады прекрасны и мною любимы. просто Angels fall first вызывает у меня самые сильные эмоции

За самые сильные эмоции - респект ! Magic
См.репутацию Wink
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за Sleeping Sun. Само собой, оригинал. Просто потому, что это моя одна из самых любимых песен, очень сильно успокаивает. Если бы была возможность проголосовать еще раз, то за Away
#50 Ссылка на пост Добавлено:
По-моему самая крутая баллада Higher Than Hope. Я всегда плачу,когда её слышу.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
До DPP сказал бы Away, но сейчас это Eva!
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Тяжело делать свой выбор, т.к. не все песни из этого списка дошли до меня. Но из тех, что слышал за душу зацепили почти все. Особенно Sleeping Sun оригинальная (2005 года не слышал) и Angel Fall First. Расписывать все эмоции не буду, т.к. за меня это сделали другие Smile Но голос отдам за СС.
P.S. Хотя очень хочется прослушать The Islander и Meadows of Heaven. Confused
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Tuomas_Blood писал(а):

P.S. Хотя очень хочется прослушать The Islander и Meadows of Heaven. Confused

Не пожалеешь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кул!

P.S. SS, HTH, Eva, AFF... Они все прекрасны ! Magic
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Можно было бы выделить Sleeping Sun, которая для меня, да и наверное для многих, является символом группы, но всё-таки проголосовал за Swanheart. По красоте и эмоциям это произведение просто совершенно. А его исполнение на From Wishes To Etermity! Для меня последнее - высшая точка на всей дискографии Nightwish.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Однозначно Forever Yours (Century Child).Песня о верности.Напоминает мне мою бывшую в начале наших отношений,но к сожалению для меня она,мля,оказалась не такой верной как хотелось!
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Я проголосовала за Sleeping...(2005). Меня эта песня очень цепляет, особенно клип. Кли вооще хиповый, а Тарьюша там вооще красавица. Ну этоя так, к слову
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовала за Angels Fall First, потому что именно она познакомила меня волшебным миром Nightwish. Она сразу запала мне в душу и по прежнему остается одной из самых любимых...

Правда, с удовольствием бы проголосовала так же за Sleeping Sun, Two For Tragedy, Dead Boy's Poem, Forever Yours, Away, Kuolema Tekee Taiteilijan, а ещё за Lappi, Feel For You, Beauty Of The Beast и Higher Than Hope...
#58 Ссылка на пост Добавлено:
У Nightwish мне нравятся все песни... но лучшая всё же Dead Boy's Poem... В ней огромная концентрация чего-то цепляющего струны души!
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Ева - очень красивая баллада. Особенно конец. Не понимаю почему за нее так мало людей проголосовало...
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, в принципе Two For Tragedy - тоже наикрасивейшая вещь, но она получила вообще всего один голос ... В списке моих любимых nw-баллад она расположилась бы так:
1. Eva (не обсуждается)
2. Away
3. Two For Tragedy
Форум / Альбомы / Лучшая баллада 1997-2007
Загрузка...
Быстрый вход: