Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 20:57
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
Какую балладу вы считаете лучшей?
Angels Fall First (Angels Fall First)
10% [ 20 ]
Swanheart (Oceanborn)
6% [ 12 ]
Walking In The Air (Oceanborn)
5% [ 10 ]
Sleeping Sun (Oceanborn) (Плюс укажите версию)
27% [ 57 ]
Two For Tragedy (Wishmaster)
6% [ 11 ]
Dead Boy's Poem (Wishmaster)
11% [ 22 ]
Forever Yours (Century Child)
7% [ 14 ]
Away (Over The Hills And Far Away)
7% [ 14 ]
Kuolema Tekee Taiteilijan (Once)
6% [ 11 ]
Eva (Dark Passion Play)
4% [ 8 ]
Meadows Of Heaven (Dark Passion Play)
14% [ 29 ]
Другое (Я сознаю, что вспомнил не все баллады, плюс би-сайдов нет. Обязательно назовите.)
4% [ 7 ]
Всего голосов: 215
#121 Ссылка на пост Добавлено:
мдааа. мнения как всегда делятся. я голоснул за Meadows of Heaven. Невероятная на мой взгляд песня. Лучшее из медляков, что я у Найтов слышал. хотя WYLASR тоже оч красива. но там поет только Марко к сожалению. так вот, как кто-то писал в предыдущих темах, Туомас заложил кому-то душу в обмен на MoH. Третий месяц пытаюсь воссоздать красоту лирики на русском. вышло только 2 полных куплета. дальше вообще никак.
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night, полностью с тобой согласен Рулез
#124 Ссылка на пост Добавлено:
DBP... Лирика + музыка... отменно... Смысл - вот главное...
#125 Ссылка на пост Добавлено:
У меня за первое место все время "борятся" Angels Fall First и Walking in the Air. Проголосовала за первую, т.к. на сегодня она мне больше нравиться. На втором - Forever Yours. На третьем - WYLASR и MoH. В принципе, это не окончательные результаты, у меня часто все меняется)))

LeshYi, ты прав. Лирика в MoH действительно невероятно красивая, как и мелодия.
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Forever yours очень нежная,теплая и трогательная песня,хотя вроде бы мотивчик простой,и никогда эту песню не отмечали,но я люблю ее очень.
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Уважаемые, а ктонить может подсказать на каких лайвах кроме EOI присутствует Forever yours?
#128 Ссылка на пост Добавлено:
NeCRoHORN, она не исполнялась вроде бы вообще...
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Правда? вроде на EOI они почти весь альбом СС отыграли казалось, что Forever yours там присутствовала. Ща пересмотрю...
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовала за Forever Yours, нравятся безусловно все, но эту слушаю чаще, как и весь Century Child...
#131 Ссылка на пост Добавлено:
NeCRoHORN писал(а):
Ща пересмотрю...

Пересмотрел - Forever yours отсутствует.
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовала за Two for Tragedy. Красивая песня... А вообще меня радуют практически все баллады. Хотя новая версия SS показалась странно звучащей на фоне старой... Вот ее не особо люблю
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy's Poem это песня о душе поэта.
#134 Ссылка на пост Добавлено:
NeCRoHORN, на ЭОИ они вообще фактически ничего не играли, там только в качестве бонуса даны концерты из Осло и с Саммербриза, да и те с главными хитами группы ) На ЭоИ же самом есть фрагмент, как Юкка барабанную партию записывал для Forever yours Wink2
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, я не имею ввиду документальный фильм, я говорю о концерте в поддержку альбома СС вместе с которым вышела эта документалка.
У меня этот концерт называется Nightwish - Live In Amsterdam, Netherlands (Paradiso) [28.08.2002] да и в самом EOI этот концерт своими фрагментами идет самый первый (в самом начале (там еще Юкка говорит "Дерьмовая команда, дерьмовое оснащение. Никаких комерческих целей") потом еще на 9:13 минуте и вроде еще в конце)
Походу документалку (EOI) сняли специально как приложение к концерту, так же как другой документальный фильм шел как приложение к EOAE.
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
NeCRoHORN, документал ЭоИ сняли не как приложение к данному концерту (нехилое такое приложение на два с лишним часа, тебе не кажется? Wink ), а как полноценный фильм о группе. И то, что вышло все примерно в одно и то же время с концертом, это случайность, тем более, что концерт как таковой ни на каких носителях не выпускался )) Кстати, первоначально материал, собранный на фильме, предназначался для того, чтобы зафиксировать все слова ребят для выпущенной гораздо позже книги-биографии. Однако же Тимо Хало решил смонтировать все в фильм. А то, что fabchannel записал и выпустил концерт, это к ЭоИ никакого отношения не имеет.
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Cтранник писал(а):
Лучшая тема GHOST LOVE SCORE

Какое отношение это имеет к теме о балладах?
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Cтранник писал(а):Лучшая тема GHOST LOVE SCORE


Какое отношение это имеет к теме о балладах?

Абсолютно никакого, но Cтранник об этом походу не знает или ему было лень читать название или опрсник и вдуматься в него Smile
#140 Ссылка на пост Добавлено:
NeCRoHORN писал(а):
Don`t listen to the siren писал(а):
Cтранник писал(а):Лучшая тема GHOST LOVE SCORE


Какое отношение это имеет к теме о балладах?

Абсолютно никакого, но Cтранник об этом походу не знает или ему было лень читать название или опрсник и вдуматься в него Smile


А зачем тогда эту песню включили в список?
Голосовала за Sleeping Sun. Эта песня вмещает в себя все, что подразумевает под собой слово БАЛЛАДА... С удовольствием проголосовала бы за Walking in the Air, Dead Boys Poem или Away.
Форум / Альбомы / Лучшая баллада 1997-2007
Загрузка...
Быстрый вход: