Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 03:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какую балладу вы считаете лучшей?
Angels Fall First (Angels Fall First)
10% [ 20 ]
Swanheart (Oceanborn)
6% [ 12 ]
Walking In The Air (Oceanborn)
5% [ 10 ]
Sleeping Sun (Oceanborn) (Плюс укажите версию)
27% [ 57 ]
Two For Tragedy (Wishmaster)
6% [ 11 ]
Dead Boy's Poem (Wishmaster)
11% [ 22 ]
Forever Yours (Century Child)
7% [ 14 ]
Away (Over The Hills And Far Away)
7% [ 14 ]
Kuolema Tekee Taiteilijan (Once)
6% [ 11 ]
Eva (Dark Passion Play)
4% [ 8 ]
Meadows Of Heaven (Dark Passion Play)
14% [ 29 ]
Другое (Я сознаю, что вспомнил не все баллады, плюс би-сайдов нет. Обязательно назовите.)
4% [ 7 ]
Всего голосов: 215
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Имхо, надо было включить вариант "все". Тогда бы это решило многие проблемы.. Very Happy Ведь не проголосовали за Two For Tragedy не потому что она плохая, а просто потому что разрывались...
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Walking in the Air... Песня формально не совсем найтовская, но по духу - классическая найтовская баллада... Волшебная песня, Тарька вживую поет ее (нет, блин, пела) еще лучше, чем на альбоме.
Eva... Если мое знакомство с найтами началось с вышеописанной песни, то знакомство с уже полюбившейся новой эрой связано именно с "Евой". Трогательная, нежная, грустная. Красивая, елки-палки!
Есть еще незабываемая Sleeping Sun. Но это песня совсем уж особенная. Она (на пару с "Поэтом") заняла в моем сердце место "Вне конкуренции. Сборник лучших песен этого мира" Very Happy
Так что голосовала я за Away. Темный пустой коридор. По нему бежит плачущий мальчик... Щемящее чувство тоски и сладкой боли...
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати , по мимо Meadows of Heaven я бы ещё хотел отметить Dead Boy's Poem и Forever Yours. Первая даже не обсуждается , в ней всё на пять с плюсом: и гитары , и клавиши, и Тарья спела очень чувственно, а про лирику можно даже не говорить , не зря именно в этоёй песне появился лучший художественный образ созданный Туомасом, затыкающий за пояс даже Оушенсол'а
А Forever Yours можно включить в тройку лучших хотя бы за фразу:
"No eyes to see the heaven beside me
My time is yet to come
So I'll be forever yours..."
Блин, это так... так красиво
Embarassed
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Нравятся все, но проголосовала за Two for Tragedy. Столько трагизма и печали в музыке и голосе я ещё не слышала..
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Даже не знаю, за что голосовать Sad Здесь есть песни, которые мне не нравятся вообще, а есть такие, от которых впадаю в блаженный транс Rolleyes#2
Эх, все-таки отдала голос за AFF. Тут настолько хорошо раскрываются эмоции и сила Тарьиного голоса...
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Walking In The Air для меня вне конкуренции Very Happy Хотя большинство, я вижу, считает иначе.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, судя по голосованию, у Meadows Of Heaven есть все шансы составить конкуренцию Sleeping Sun!
#68 Ссылка на пост Добавлено:
1.Dead boys poem Возможно она идет первой с не очень большим отрывом от других, но тем не менее для меня она лучшая. Чем-то загадочная, немного грустная и с "намеком" а лучик надежды. Потрясающая вещь!
2.Away тоже шедевр! Конечно не столь зацепила как Dead boys poem, но всеравно одна из любимейших баллад. Я обычно с лирикой не очень считаюсь (на слух английский не воспринимаю, переводы забываю частично), но в этой песне слова таки очень цепляют...
Много воспоминаний связаных с этой песней...
2. Еще одно ВТОРОЕ МЕСТО для Sleeping sun. По началу она мне нравилась больше чем Away но сейчас примерно на равне. С выбором между старой и версией 2005 очень затрудняюсь... Но воспоминаний, которые навеивает старая версия больше
3. Eva. Очень тронула. Абажаю эту песню как очень красивую балладу и как воспоминание про выпускной Асоциируется с последним звонком и выпускным
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna писал(а):
Имхо, надо было включить вариант "все". Тогда бы это решило многие проблемы.. Very Happy ...

Пожалуй :grin: Wink
См. репутацию =)))
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Мне больше всего нравится песня Lappi, особенно Ведьминские барабаны... Это просто прекрасно... Мне кажется, что в этой песне самый чувственный клавишный перекат за всю историю Nightwish. Это просто бесподобно! Этот перекат являет собой перекат всех чувств, которые испытываешь, когда видишь пейзаж Карелии в белую летнюю ночь...
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Я проголосовала за Swanheart
Это одна из немногих песен, которая заставляет меня плакать. Из-за музыки, из-за текста... Из-за голоса... Золотое время группы, когда Тарья была такой милой, светлой, искренней.
Просто срываюсь, когда слышу строчки Crystall pond awaits the lorn tonight another morn for the lonely one is born (я перевела эти строки так: "Пруд кристальной воды замерзает, новое утро для одинокого рождая...", когда пыталась создать свой стих)
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

Прощения прошу за флуд... Так приятно посты ваши читать ! Сам бы вписался, да все в стихи ушло - пока творческая пустота, да такая, что даже пост приличный не написать Confused
Но это, в общем, неплохой знак.. =)
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy's Poem - нравится жутко! И естественно голосую за неё!
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Между AFF и Sleeping Sun выбрала все-таки второе, первой версии. Smile Из прочих мне еще очень нравятся WITA и Kuolema Tekee Taiteilijan...
Но в "Спящем солнце", по-моему, весь дух Найтвиш... Тоочнее, лирической его стороны.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но в "Спящем солнце", по-моему, весь дух Найтвиш...

+1 У меня, наверное, её уже и соседи полюбили. Very Happy
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще, долго не могла выбрать, ибо каждая песня дорога мне по-своему Smile Но остановилась на Dead Boy's Poeme (хотя по поводу ее "балладичности" я сомневаюсь, но всё же...)
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
NISH
А я маму на найтов "посадила") слегонца Razz
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но остановилась на Dead Boy's Poeme

Не хочу сказать об этой песне ничего плохого, но лично у меня она ничего, кроме раздражения не вызывает... Какое-то неприятие на подсознательном уровне)
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Elle, гм... а мне полюбилась после первого же прослушивания. Очень советую въехать в смысл текста, авось поможет! Wink2
p.s.: В этом сабже, на мой взгляд, этой песне не место в принципе, ибо баллады я в ней не очень то и замечаю)))
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Я за - Away Smile Ну и за Sleeping Sun! Very Happy
Форум / Альбомы / Лучшая баллада 1997-2007
Загрузка...
Быстрый вход: