Текущее время: среда, 1 мая 2024, 07:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Гм, наверное играет роль разница в менталитете... Это уже просто такое неписанное правило.. И лично мне оно не претит... Если я куда то иду - то я оплачиваю свое место, которое кстати стоит примерно столько же сколько хороший набор сковородок (ну если конечно это не супер-пупер шикарный ресторан). И не вижу в этом ничего крамольного.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, ну, Aeterna живет в Израиле, не забывай. У каждого народа - свои традиции. Согласно известному анекдоту, русский идет в гости с бутылкой, а возвращается из гостей с подбитым глазом, в то время как еврей идет в гости с двоюродной сестрой, а возвращается из гостей с кусочком торта для тёти Песи. Very Happy
Им не понять нашу загадочную русскую душу, а нам не понять их нравы. Лично я таких "гостей", которые платят каждый за себя, не понимаю. Нашему менталитету это просто немного дико.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, думаю в Америке так же... Хотя не знаю....
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Не, в Раше так не будет, ибо гости не прийдут тогда.

а кто в Раше арендует зал на 200-400 мест и накормит всех за свой счет Very Happy Very Happy Very Happy
Помоему у нас главнее проехать с ором и гамом по какой нибудь центральной улице, дескоть какие мы красавцы.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Помоему у нас главнее проехать с ором и гамом по какой нибудь центральной улице, дескоть какие мы красавцы.


А потом дружно надраться в сиську и в качестве финального аккорда устроить мордобой. Very Happy
Блин, бракосочетание - это праздник для двоих. В худшем случае, для них и для самых близкий людей. И при организации свадьбы надо в первую очередь у них спрашивать, хотят ли они демонстративных поездок на лимузине и прочего показушного дерьма.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а кто в Раше арендует зал на 200-400 мест и накормит всех за свой счет

Да найдутся и такие... Всякое бывало! Многие русские (особенно у которых нет финансовых ограничений) любят погулять с размахом. И поверь, 200-400 мест это для них праз плюнуть.
Цитата:
И при организации свадьбы надо в первую очередь у них спрашивать, хотят ли они демонстративных поездок на лимузине и прочего показушного дерьма.

А разве не они это решают?
Последний раз редактировалось: MW871 (14 окт 2007, 22:07); всего редактировалось: 1 раз
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А потом дружно надраться в сиську и в качестве финального аккорда устроить мордобой.

а про молодожёнов совсем забыли, главное свадьба питьё и явства рекой льются, зачем упускать такой шанс. Но когда кто нибудь из многочисленных гостей вспомнит слово "горько"... и так раз за разом. Получается что свадьба зто действо, которое направленно на тотальную кормёжку, попойку и развлечение гостей.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А разве не они это решают?


MW871, в большинстве случаев желание рулить процессом проявляют энтузиасты в лице мам-пап. Ведь это им важно устроить показушность. Им важно не обидеть задрищенскую родню, не позвав на свадьбу. Им важно что "как у людей", а то "обговорят" и т.д.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Получается что свадьба зто действо, которое направленно на тотальную кормёжку, попойку и развлечение гостей.

Arhidrey, Это русская свдьба! Реал Рашн свадьба! А втой же америке и израиле, кормежка и попойка зависят от твоего кошелька, и здравого ума.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Vera_Donovan, что-то пережитками прошлого попахивает... Сейчас многим, "ваще срать" что, кто и когда про них скажет... Что касается "задрищенской родни" (жжешь Very Happy Very Happy ), то вот толку звать кого-то кто никогда не видел тебя, не общался, и ты никогда не видел их?
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Сейчас многим, "ваще срать" что, кто и когда про них скажет...


Если бы это и правда было так, то не устраивались бы показушки на публику. Но людям до сих пор жаждется продемонстрировать свое благосостояние, размах, шик и т.д. Сама в Москве видела, не где-то в Ибенях, а в столице. Подъезд, где невеста живет, украшали к приезду жениха! Спашивается, для чего? Very Happy


Цитата:
вот толку звать кого-то кто никогда не видел тебя, не общался, и ты никогда не видел их?


Не знаю. Честно, не знаю, но меня вот недавно звали. Если бы я приняла приглашение, то оказалась бы в кругу, где абсолютное большинство людей мне совершенно не знакомо и не представляет никакого интереса.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А потом дружно надраться в сиську и в качестве финального аккорда устроить мордобой


Ну, до такого у нас не доходило, а вот где-нибудь в деревне вполне нормально.
И там действительно действуют все эти показушность и прочее...Жалко людей. Потому как их реально будет обсуждать потом весь городок. Это в Мск никто порой соседей не знает, а в маленьких городках все знакомы. Так ещё и переврать могут.

Цитата:
Но людям до сих пор жаждется продемонстрировать свое благосостояние, размах, шик и т.д.

Жаждется,жаждется....

Вообще,наверно, самые крепкие браки у тех,кто просто расписался в ЗАГСе без помпы и порой даже без родителей. Наверно...

Цитата:
Что касается "задрищенской родни"


Знаете,тоже странный момент.Приезжаешь на свадьбу,там человек 30...Хорошо я там ребят знала,мы когда к братьям ездили в гости всех их видели и нас познакомили.и то сложно как-то...
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ну, до такого у нас не доходило, а вот где-нибудь в деревне вполне нормально.


Estelle, насчет Мск - не знаю, но вот в городе-герое Минске (все-таки столица "братней республики", а не село в 10 домов и 3 хлева) на одной такой свадьбе побывать когда-то довелось. Да не только на свадьбе. Элементарный день рождения одногруппника, отмечаемый на природе близ Минска, также закончился, как щас помню, ужрачкой до усрачки (в части представителей сильного пола). Very Happy
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
в части представителей сильного пола


Кстати,да,почему -то сильный пол нажирается в хлам и дрезину. Зачем? Неужто без этого просто никак?Достаточно немного выпить(да и то необязательно) чтобы расслабиться.А уж сильный пол обычно не страдает смущением и скромностью,это девушкам надо,для храбрости, аим-то...
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan
Цитата:
Сама в Москве видела, не где-то в Ибенях, а в столице. Подъезд, где невеста живет, украшали к приезду жениха! Спашивается, для чего?

А почему всё должно иметь какой-то смысл?Smile Так вообще много до чего договориться можно.... Если кто-то умер, можно сразу в первый день закопать в целофане где-нибудь в лесу за городом. И дешёво, и мертвецу уже все равно.
Если нравится людям, то пусть делают. Нужно проще относится, к людским причудам. Многие люди просто хотят, чтобы этот день запомнился на всю жизнь, поэтому так и поступают. Жизнь слишком серьёзная штука, чтобы относится к ней серьёзно.Very Happy

Estelle
Цитата:
Ну, до такого у нас не доходило, а вот где-нибудь в деревне вполне нормально.
И там действительно действуют все эти показушность и прочее...Жалко людей. Потому как их реально будет обсуждать потом весь городок.

Да не обязательно показаушность. В деревнях с этим, по-моему, проще и в них наоборот показушности не замечал: все друг друга знают... Во многих местах считается, что свадьба одно из самых важных событий, поэтому все сами и стараются провести получше. Не думаю, что все настолько зациклены на деньгах..... Деньги же они для разных вещей нужны: кто-то в клубе прокрутит, кто-то машину купит, кто-то пропьёт-проест, кто в игровые банкоматы просадит, кто-то свадьбу сыграет....
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кстати,да,почему -то сильный пол нажирается в хлам и дрезину. Зачем? Неужто без этого просто никак?

Ну это не всегда так. Конечно если много людей на празднике и т.п., то естественно найдется пара таких индивидов, которые потом идти не смогут. И кстати, не всегда лишь только мужики нажираются в хлам. Very Happy
#56 Ссылка на пост Добавлено:
И даем теме новую жизнь Wink

За прошедшее с момента публикации последнего поста время в проведении свадеб в России наметились существенные перемены. Теперь народ предпочитает не только напиваться, но и делать это в красивой обстановке, а то и вовсе закатывает костюмированные, тематические и бог знает только какие еще праздники.

Разумеется это дало толчок и заставило суетиться утсроителей мероприятий всяких мастей, а также и народ более ли менее приближенный к свадебному бизнесу. Появились типографии, изготавливающие приглашения на заказ, кулечки для лепестков роз, флористы-декораторы и прочий люд. В связи с чем ценник на свадьбу по крайней мере в столице взлетел до небес. И самое удивительно, что люди копят. Отдавай за свадьбу годичный заработок и беря кредиты.

И еще один тренд- проведение свадьбы по западному образцу, с выездной фальшивой регистрацией под арочкой, песочной церемонией и прочими прибамбасами. Нравятся ли Вам такие свадьбы?
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Замужем не бывала, но ежели позовут - вряд ли стану тратиться на что-то большее, чем приличный ресторан, хороший фотограф и пристойный внешний вид. Замолоди с лимузином, тамадой (!буэ), лепестками роз и прочей херней оставляют меня в недоумении. Толпы родственников из Усть-Пердюйска я бы тоже не хотела лицезреть Very Happy

З.Ы. Свадебное путешествие - вот на что стоит тратиться!
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, ты лучше опытом делись. Very Happy
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver, таки тебе тоже есть, что рассказать Very Happy

Добавлено спустя 40 секунд

Aermessy писал(а):
З.Ы. Свадебное путешествие - вот на что стоит тратиться!


Ориентировочный маршрут есть?
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Ты чо, Алёна, у меня и в загс пока маршрут не проложен! Laughing 3 А так, как говорит один мудрец - "ФСО!" © Кроме Египта и Турций. Я очень люблю путешествовать Smile
Форум / Флейм анлимитед / Свадебная церемония
Загрузка...
Быстрый вход: