Текущее время: среда, 1 мая 2024, 01:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Расскажу, как одна моя одноклассница справила свадьбу.
Муж их соседней деревни в 7 км от нас, сын фермера, имел машину. Набрали самогонки (не знаю сколько, но много). Пришли в клуб и всех поили... Потом жених развёз по домам многих, кто не смог идти, заботливо разложив празднующих по крылечкам. Дёшево и сердито!Very Happy

Ещё у нас культовым праздником является "Проводы в армию". Всё проводится по тому принципу. Только завершающим аккордом является поездка полным пьяным автобусом на ж.д. станцию.... Бывало такое провожают, провожают, а он на следующий день домой возвращается: "Такие даже там не нужны....".Very Happy
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Бывало такое провожают, провожают, а он на следующий день домой возвращается...

У моего братца тоже так было Very Happy ! Три дня провожали, а Витек возвращается на следующий день из военкомата: "Через неделю сказали зайти..." Laughing
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, значит это не так редко.Smile Я как минимум 2 таких помню, одного из них потом забрали, а второго нет.

А ещё вчера еду на автобусе в 10 часу вечера. И молодой парень сидящий передо мной рассуждал: "Брат сказал, что не женится до 30 лет, сам женился в 18, я всем обещал до 25, а жился в 23,...." . Такая вот тенденция...Very Happy

А ещё у нас недавно в стране было время, когда, по крайнем мере, в Москве точно, число разводов больше числа браков.

Раньше, лет 20 назад было намного проще. Денег было море, девать некуда было - можно было такую свадьбу без проблем отбабахать :rolleeyes: и денег не жалко потому, что на всё что появлялось деньги всегда были (по крайней мере у моих родственников).Very Happy
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, подписываюсь под каждым словом.
Имхо, свадьба это не так праздник для молодых, как для их родственников, друзей и порой совершенно посторонних людей которых они никогда в глаза и не видали. Кроме того, пышная, помпезная свадьба далеко не всегда свидетельствует о том что люди будут жить счастливо. Порой вообще разбегаются через полгода, и начинают делить вилки-ложки. Противно...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
порой совершенно посторонних людей которых они никогда в глаза и не видали.

Ага, приходят всякие левые, нажираются за чужой счет... Very Happy
#26 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, я не знаю как в Раше, но в нашей деревне (в Израиле) Very Happy каждый человек оплачивает свое место в ресторане (если свадьба проходит там) как минимум. Разумеется, близкие дают больше. Но дело даже не в этом... У нас зачастую приглашают людей для кол-ва, "шоб было".. Если я и захочу когда либо устроить свадьбу, то моим желанием будет видеть там только самых близких друзей и родственников.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
моим желанием будет видеть там только самых близких друзей и родственников


Вот-вот. Родителей, брата с семьей и лучшую подругу в качестве свидетеля. А дяди пети и тети вали их Усть-Пердюйщинска suck off однозначно. Very Happy
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А дяди пети и тети вали их Усть-Пердюйщинска suck off однозначно

Laughing Ой, Лен ну ты как всегда....
Нет, у меня как раз с тетями, дядями и двоюродными отношения хорошие. И я бы хотела видеть их на своей свадьбе, если такова состоится... Просто у нас приглашают еще совершенно посторонних для молодых людей, например коллег родителей молодоженов. Мне это как раз не нужно.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, у нас в Раше (ну во всяком случае сколько раз сталкивался), те у кого свадьба, оплачивают всё сами. Иначе какой смысл в празднике(для гостей конечно). Very Happy Very Happy Если на холяву не нажраться. Very Happy Гости приходят, поздравляют, нажираются в хлам. Бесплатно.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А дяди пети и тети вали их Усть-Пердюйщинска

Я бы далеко не всех "родственичков" проживающих в черте города хотел бы видеть на своей садьбе.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Нет, у меня как раз с тетями, дядями и двоюродными отношения хорошие


Ну, у меня тоже отношения неплохие с дядями-тетями (коих у меня хватает). Это мои любимые родственники, и главный фактор, за который я их всех обожаю, - это то, что они живут за тыщу километров от меня. И дай бог им здоровья. Как в известном анекдоте: киргизы живут в Киргизии, за что им большое человеческое спасибо.Smile
Недавно меня приглашали на свадьбу к сыну какого-то эн-юродного чела. Я очень мягко и дипломатично отказалась, мотивировав кучей работы. Надеюсь, они при оказии поступят также. И все будут довольны и счастливы.


Цитата:
у нас приглашают еще совершенно посторонних для молодых людей, например коллег родителей молодоженов


Ну а это, Кать, совсем уж перебор... Я даже в самом жутком кошмара не представила бы на собственной свадбье коллег родителей... УЖОС!!!! Surprised
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я даже в самом жутком кошмара не представила бы на собственной свадбье коллег родителей...

Дак а что... Они же сами свое место оплачивают... Very Happy
#33 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, да я сама им приплатила бы, только бы не видеть их рожи на моем празднике... Very Happy
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, просто у нас очень любят устраивать свадьбы с помпой. Особенно более состоятельные челы. Арендуют большие залы, человек на 200-400 и.... Very Happy Просто есть люди которым очень важно пустить пыль в глаза, показать что вот какие мы молодцы! Самое смешное, что очень часто через пару месяцев семейная жизнь дает трещину....
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
просто у нас очень любят устраивать свадьбы с помпой


Aeterna, ну так я это понимаю. Вот если бы они сами эти 200-400 человекомест оплатили, а не за счет гостей - вот это было бы по-честному.
И вообще, вся эта показушность, помпа, понты - сколько живу, 27 лет почти прожила на белом свете, а все никак не возьму в толк, зачем это нужно. Особенно когда себе же это приносит дискомфорт, издержки и лишние заботы. А еще мне непонятно: почему нужно в жизни действовать с оглядкой на то, "что скажут люди" - бабки у подъезда, соседи, родственнички 20-я вода на киселе и т.д. и т.п. Никогда меня не трясло чужое мнение. Надо просто соблюдать закон, платить налоги и жить по совести. И чихать на всех тех, кому что-то не нравится.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
просто у нас очень любят устраивать свадьбы с помпой. Особенно более состоятельные челы. Арендуют большие залы, человек на 200-400 и....

Ну нифига се понты! Нет чтобы за всех заплатить, вот это уже действительно бы чувствовалось. А так, ну подумаешь зал... все равно сам платить будешь. Какая тут "помпа"???
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Просто есть люди которым очень важно пустить пыль в глаза, показать что вот какие мы молодцы!

дык зто наверное везде, даже в нашей милионной деревне в последние пару лет лимузинами на свадьбах никого не удивишь, млин как негласное соревнования у кого свадьба круче и кто громче пробибикает на проспекте, а про громадное количество осколков бутылок у мостов просто промолчу.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
количество осколков бутылок у мостов просто промолчу.

Засирают еще все, понимаешь ли!
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, как раз здесь я полностью поддерживаю что каждый оплачивает свое место. Я считаю что это как раз по честному... И имхо, это намного лучше чем когда приносят в подарок какие нибудь старые настенные часики или сковородки...
А насчет того зачем вся эта суета - ППКС, как говорится. Но пусть каждый делает так как ему удобно. Лично мне это чуждо, но если для кого то важнее кол-во, то пускай приглашает...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
я полностью поддерживаю что каждый оплачивает свое место.

Я вообще в первй раз такое слышу, что бы гости что-то еще там платили... Не, в Раше так не будет, ибо гости не прийдут тогда. Very Happy Very Happy Very Happy
Форум / Флейм анлимитед / Свадебная церемония
Загрузка...
Быстрый вход: