Текущее время: среда, 1 мая 2024, 04:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Тут просят про впечатления щас напишу Wink

1. Наблюдение раз - жидовское. Если Вам вперлось супер-пупер платье и остальные аксессуары, неаважно, что это шмотки или китайские фонарики для шатра, лучше тащите это из заграницы. Даже с услугами посредника выйдет дешевле. Нюанс- нужно знать свой размер и более ли менее английский. И обладать запасом времени.

2. Заявление в ЗАГС можно подавать онлайн. Никаких очередей и дежурств, сел, зарегался, попроклинал дебильный сайт, зарегал партнера- дело в шляпе. В ЗАГС до дня росписи можно не идти.

3. Больше нет суровых теток из разряда "дорогие брачующиеся".

4. В зал можно заходить не под Мендельсона, а под Queen Рулез

Хотелось бы еще заметить, что свадьба это мероприятие для двоих. Все эти голуби, замки, караваи, тамады- это для развлечения гостей и чтобы заполнить программу дня. Как показала практика, если ограничиться маленькой компанией, гости вполне нормально развлекают себя сами. Выездная регистрация это чистой воды фарс- вам уже надели кольца и поставили печати, вы уже пережили этот момент и разыгрывать его лично для меня не имеет смысла. Все знают, что Вы уже женаты, к чему клятвы и обещания? Чтобы потешить тетю Марфу и сбацать все красиво и как в сериале?
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
2. Заявление в ЗАГС можно подавать онлайн. Никаких очередей и дежурств, сел, зарегался, попроклинал дебильный сайт, зарегал партнера- дело в шляпе. В ЗАГС до дня росписи можно не идти.


О! Ссылку в студию!
#63 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса, для Москвы - здесь
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Рэтроспектива.

Silvering в 2007 писал(а):
На моей свадьбе точно не будет двух вещей. Первая - любимая некоторыми церемония "выкупа невесты". Это... ой, я лучше промолчу. Если кому-то она нравится, не сочтите за труд, объясните - ЧЕМ?!!


Nailed it.

Silvering в 2007 писал(а):
Кроме того, не будет тамады. Потный скабрезненький мужичок с микрофоном, с непрменными "викторинами" а-ля "а невеста уже знает, какой у жениха размер... ноги, конечно?", со стихами и тостами - нет уж, спасибо.


Викторины были, тамады не было, были ведущие Кошка с Ромой. Пел караоку, демонстрировал знание тонкого внутреннего мира жены, получил удовольствие.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
У нас вааааще ничего не было из традиций. Почти. Кидала букет, перекинула через всех невест (был быстро найден Лизой в районе стола). Во время танца мы попробовали потоптаться под тему из Морровинда, но кто-то быстро включил Найтвеж или Киллерсов. В планах, конечно, были клятвы и вся прочая приятная милота, но их просто не успели подготовить. -__-"
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Ща расскажу многабукаф. Лет эдак с 16-ти я хотела, чтобы жених был в косухе. С того времени и до свадьбы прошло почти 10 лет, а желание осталось, что и осуществили. Я точно знала, что жениху не нужен костюм, а мне - огромное платье-торт и башня на голове. И без тамады, так как страшно было попасть на какую-то тётку с пошлыми заезженными конкурсами, в перерывах между которыми она будет петь О_о Также не нужна была толпа всяких дальних родственников (хотя у меня с роднёй хорошие отношения), но с этим повезло - свадьба была в Москве, а родня с обеих сторон где-то далеко. Так что из родичей были только родители и мои братья. Вот кстати, братьев я обязательно хотела на свадьбе видеть - они же вроде как сестричку передают в другую семью Shy
В целом, моя свадьба прошла весело, угарно и так, как я хотела. А отпраздновать хотелось непременно, и для себя, а не для окружающих. Был даже момент, когда все мои киевские друзья (включая свидетельницу) дружно передумали ехать в Москву. Я так расстроилась, что была мысль просто расписаться, отфоткать красивую фотосессию, поужинать вдвоём в красивом ресторане и куда-то съездить, но... Я для себя поняла, что всё же хочу сиё событие отпраздновать в компании небезразличных мне людей. К счастью, друзья передумали и приехали. С родителями тоже повезло - они не считали нужным устраивать свадьбу за нас, помогали лишь финансово, ну и моя мама разрисовала нам бокалы, так как занимается росписью по стеклу.

Что было из банальностей:
- Белое платье и фата. Правда, платье было по колено. Фату я не предполагала, но во время покупки платья мне её просто приложили и внезапно я поняла, что фату таки хочу.
- Лимузин. Тоже не хотела, но финансовый вопрос стоял довольно остро, а на компанию в 20 чел получалось дешевле нанять один лимузин, чем отдельно машину молодым и микроавтобус остальным.
- Голуби. Ушлая тётка с голубями успела подговорить родителей. Потому, когда меня внесли из загса, нам их сунули в руки со словами "родители сделали вам подарок". Ну, зато фоточки красивые получились Smile
- Бокалы били уже во время застолья, но что было, то было.
- Подвязку мою кидали в толпу неженатых, а вот букетом я боялась кого-нибудь пришибить, потому мне завязали глаза, а подружки водили вокруг меня хоровод, пока играла музыка, а потом я сунула букет наугад.
- Чуть не забыла. Торт. Абсолютно необязательная вещь, но я решила, что в любое другое время мне будет лень заказывать такую красоту. Кстати, торт оказался вкуснейший Кул!

Отдельно хочу отметить, что мы снимали коттедж (я вспомнила, какой удачной оказалась тема Найткомокоттеджа и решила взять идею за основу). Реально получилось дешевле и проще заказать еду-питьё в коттедж, чем снимать отдельно ресторан, а отдельно гостиницу для моих приехавших из Киева друзей и родственников. В результате, кроме стола и музыки в нашем распоряжении были бильярд, сауна, небольшой бассейн и возможность кутить допоздна без надобности ехать ночевать куда-то еще.

Парочка советов тем, кто свадьбу планирует. 1: в интернетах сейчас море инфы. Профильные сайты и форумы помогут не только выбрать ЗАГС, транспорт, салон с платьями и костюмами, кафе, кондитерскую и т.д., но и подскажут интересные традиции, укажут на возможные подводные камни, ну и просто на потрындеть, когда хочется чуток отвлечься от этой мороки. Очень забавляли темы в стиле "что снится невестам накануне свадьбы". Кстати, я перед знаменательным днём приняла успокоительное и спала безо всяких сновидений Wink2 и 2: доставка решает. Благо, в крупных городах можно доставить что угодно и куда угодно. Это реально экономит кучу времени и сил.

И вообще, желаю, чтобы свадьба была в радость именно молодым, ведь это ИХ день Кул!
Ну и фоточка для иллюстрации:
Спойлер. Нажмите для прочтения
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Раз уж такая тема...
Свою нелюбовь к тому, как в России свадьбы празднуют, я, наверно, высказывала уже всем своим мало-мальски близким знакомым, не говоря уже о родственниках и друзьях. Просто уже реально в печенках сидит. На всех свадьбах, на которых я была и которые видела на видео, можно было, как в отстойном фильме, с уверенностью сказать, что произойдет в следующие пять минут. Куча мостов, Ясная Поляна, дебильные конкурсы, одинаковые платья, ужасный музон, тамада со своими наитупейшими стишками. И это хорошо, если все происходит по крайней мере в ресторане, а не в неприспособленном для этого помещении, столовке детсада, например. Признаться, последний раз хотелось просто тупо поздравить людей, поболтать несколько минут с теми немногими нормальными родственниками, с которыми реально хочется поговорить и с которыми давно не виделась, и поесть. Но больше всего, конечно, поесть Smile

Поэтому самая классная свадьба, на которой я была, была в Германии. Вроде и не сказать, что уж сильно отличается от наших свадеб, но атмосфера абсолютно другая. Тамады не было, но пара конкурсов все же была. Музыка, танцы, еда, все было, только более со вкусом что ли... Может, просто компания мне ближе была, потому что люди там правда были офигенные, но даже если мне что и не очень понравилось, мне было как-то все равно, по-любому было весело. И еще была церковь. По боку религию, но это было красиво. Хотя Мендельсона даже орган не спас. И, что немаловажно, было пиво. Очень много очень вкусного пива. Но все таки самое главное - это люди и атмосфера.

Из этого всего я все больше и больше думаю, я если и когда буду выходить замуж, то явно без белого цвета и скорей всего даже не в платье, и вместо марша Мендельсона марш из Звездных Войн, ибо это реально самая клевая свадебная музыка...
#68 Ссылка на пост Добавлено:
У меня была тихая роспись, фотосессия и банальная пьянка для родителей. Было много нервов (относительно организации всей этой хурмы) и приятных воспоминаний, по сути не осталось от самой свадьбы и, простигосподи, банкета. Бюджет включал в себя три основные траты: 1) пьянка для родителей и родственников, 2) платье для невесты, 3) мальчишник.

Поэтому NB! для мужиков.

Не скупись на мальчишник! Совсем! Вообще, б-дь! Хороший мальчишник - залог приятных воспоминаний от свадьбы в целом. Как показала практика, только он и оставил позитив в сердце. Wishmaster и Odinum на этом мероприятии присутствовали, за что я им премного благодарен. Smile Было прикольно собрать близких мне по духу мужиков в одном месте и устроить побегушку-пострелушку в пейнтбол, а потом всех радостно напоить в кабаке. Пожалуй, это была одна из самых позитивных тусовок в моей жизни. Smile
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Somebody's Lass писал(а):
Ясная Поляна


У меня была идея сыграть свадьбу именно там Wink В стиле барышня-крестьянка, яблочки августовские, дачки литературные, дуб, который по легенде нашел отражение в сцене размышлений Андрея Болконского из "Войны и мира" и тд и пр. И родная земля все-таки Wink

Ehwas писал(а):
Кидала букет, перекинула через всех невест (был быстро найден Лизой в районе стола).


Я чуть не забыла его кинуть, вообще кидала в трех человек на Чистых прудах Very Happy
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
вообще кидала в трех человек на Чистых прудах

всё задокументировано Lens Very Happy
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Свадьба прошла самотеком, забронировали номер в гостинице, чтобы исключить перемещения по городу, с утра собрались, съездили пофоткались, потом приехали в ЗАГС расписались, пошли в ресторан. Из ресторана пошли в чешскую пивнушку, потом захотелось петь- в караоке. Оказалось, что наши мальчики очень даже поющие. Потом решили, что надо расходиться, оказались на Чистых прудах с полуторами литрами рома. Не тащить же ром с собой! Сбегали в магазин за стаканчиками и льдом и решили продолжать и пошли в бар Very Happy Мы продержались до трех утра, как говорят, последний ушел домой из бара Арс уже утром Wink

Из традиций- только швырнули букет. И я подозреваю только потому, что он был.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, мальчишника и девичника у нас не было. просто потому что как-то так решили, что смысла в этом нету воообще, поскольку мне казалось странным не звать на девичник своих бро Laughing 3 Развлечений в духе "не, на это нельзя позвать мальчиков/девочек" у нас не водится в принципе=)

Плюс, мы организовывали свадьбу с друзьями, то бишь несколько выходных до свадьбы тусовались на даче, убирали все, делали украшения, ну, разумеется, пили и веселились, так что пред-празднования тоже вполне себе получились
#73 Ссылка на пост Добавлено:
У меня мальчишник был без искорки - зашли с друзьями в известное заведение и начали шары катать. Так я еще и проиграл, потому что это был мой 2 боулинг в жизни Sad

Вот у друга был экстрим... Не, ну как экстрим: выпили пивка, посмотрели в кино "Мачете" и пошли в "Филион" развлекаться. Сели на американские горки и 3 страшных минуты уклонялись от потолчных балок, за которые чуть не задевали головами ))

Так что если что-то нескромное для вас не вариант, оптимальная форма мальчишника - усесться в хорошом пабе и вспомнить юность, первые любови и всякое такое.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):
Не скупись на мальчишник! Совсем! Вообще, б-дь! Хороший мальчишник - залог приятных воспоминаний от свадьбы в целом.

Ну, если свадьба больше для родни, чем для себя, то безусловно. Мой муж говорит, мальчишник был нудный - пива попили и всё. А настоящий мальчишник, говорит, был уже на свадьбе Very Happy а я самый треш и угар проспала Sad
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Metaldoom, я, кстати, тоже. Старко с товарищами пошел в лес и он там два раза упал в речку Laughing 3
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Развлечений в духе "не, на это нельзя позвать мальчиков/девочек" у нас не водится в принципе=)

Ну, хз. Чисто женская/мужская компания или компания смешанная - это две кардинально разных посиделки-побухалки. При этом делать можно одно и то же, разница будет разительная. Smile
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver, зависит от человеков, наверное Smile
Вспоминается эпизод Хауса с мальчишником при участии Тринадцатой, но, думаю, тут не только в ориентации дело было Very Happy
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Ишь какая тема у нас есть! Спасибо археологам) А что, в Москве можно заказывать любую музыку на церемонию, и ничего за это не будет? В Питере, читала я, дают выбирать из предложенного только. (по крайней мере, в районных отделениях)
Последний раз редактировалось: Mielikki (11 сен 2014, 12:39); всего редактировалось: 1 раз
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, намылилась замуж, поди? Very Happy
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
А что, в Москве можно заказывать любую музыку на церемонию, и ничего за это не будет?


Не, не любую, по спискам и за деньги. 1200 р, насколько я помню. Тут список из нашего ЗАГСа. Есть что выбрать Smile

Спойлер. Нажмите для прочтения
торжественный вход
Мендельсон Свадебный марш
Вагнер Свадебный хор
Шопен Полонез
Чайковский Концерт для ф-но №1
Морриконе - музыка из к/ф "Профессионал"

Регистрация брака

Классика
Бах Ария
Моцарт Свадьба Фигаро
Боккерини Менуэт
Чайковский Времена года
Глазунов Вальс из балета Раймонда
Глиэр вальс
Шостакович Романс из к/ф Овод
Огинский Полонез
Рахманинов Здесь хорошо
Рахманинов Сирень
Делиб Вальс из б-та Коппелия
Петров Романс о романсе
Петров Песня материнской любви
Целлер Продавец птиц
Оффенбах Баркарола
Крейслер Прекрасный розмарин
Крейслейр Муки любви
Дворжак Юмореска
Фибих Поэма
Паганини Кантабиле

Популярная эстрада и музыка кино
Легран Шербурские зонтики
Легран Вечная любовь
Лей История любви
Лей Мужчина и женщина
Паппети Солнечный берег
Солтер во имя любви
Демиса первая любовь
Микеллоно Как хотелось бы
Kenny G свадебная песня
Kenny G Going Home
Башле эммануэль
Гросс Нежно
Джоэл Искренность
Морис Жарр (Maurice Jarre) Доктор Живаго
Пресли Love me tender
QUeen Love in my life
Madonna Id be surprisingly Good For You
Stevie Wonder - I Never Dreamed
Beatles Мишель
Beatles Yesterday
Эндрю Ллойд Уэббер - Мюзикл "Кошки" "Память"
Нино Рота - Тема из кф Крестный отец
Рене Крыши Парижа
Паулс Музыка из к/ф Театр
Johnny Mandel - The shadow of your smile
Гасте feelings
Палетти Сонный берег
Гойя Мона лиза
Пиаф Гимн любви
Santa Esmeralda You my everething

обмен кольцами

Бах-Гуно Аве мария
Шуберт Аве Мария
Чайковский Времена года "Май"
Шопен Миниатюры
Григ Лирические пьесы
Бетховен лирические пьесы
Лист грезы любви
Грибоедов Вальс
Гайдн Менуэт
Флотов Последняя роза
Глазунов соло из б-та "Раймонда"
Чайковский соло из б-та "Щелкунчик"

Поздравления

классика
Бах Шутка
Вивальди Времена года
Пахельбель Канон
Моцарт Маленькая ночная серенада
Гайдн Серенада
Чайковский спящая красавица
Чайковский Вальс цветов
Брамс Венгерский танец
Штраус Сказки венского леса
Штраус На прекрасном голубом Дунае
Штраус Венская кровь
Штраус Весенние голоса
Штраус Жизнь артиста
Верди Застольная
Крейслер Радость любви
Свиридов вальс метель
Элгар Привет любви
Гуно Вальс из оперы Фауст

эстрада,джаз,музыка кино
Мориа Менуэт
Мориа Токката
Баккарах Капли дождя
Stevie Wonder I just called
Stevie Wonde Isn t she lovely
beatles Let it be
Beatles Hey Jude
Чарли Чаплин - The entertainer (Scott Joplin's ragtime)
Р. Штюве «Привет издалека»
Barbra Streisand - A Clear Day (You Can See Forever)
George Benson - Nothing's Gonna Change My Love For You
ABBA - Thank You For the Music
Abba - Happy New Year
ABBA - My Love, My Life
элтон Джон Песня для парня (могу предположить что это вот эта Elton John - Your Song)
Поль де сеневиль - Баллада для Аделины
Ф.Лоу - Моя прекрасная леди)
Делано Елисейские поля (может это Джо Дассен Елисейские поля или нет...не знаю)
Дюрап Танцуй со мной ( тут моя фантазия отказала окончательно, но все же выдала предположение что это могли быть Duran Duran, но какая песня...)
К. Юманс - Чай в двоем ( румба )
September In The Rain by Harry Warren.
Young and Healthy by Harry Warren.
Дога Мой Ласковый и Нежный зверь
Путники в ночи (Strangers in the Night)
Лес Рид - The Last Waltz -- "Последний вальс"
Амапола
AEROSMITH - I don't Want to Miss a Thing (из фильма "Армагедон")
Крутой Любовь похожая на сон
Форум / Флейм анлимитед / Свадебная церемония
Загрузка...
Быстрый вход: