Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 14:38
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Присылал фотку с местным свидетельством о браке.

Я смеялся с этого момента.
Расскажу почему - у меня есть совсем далекая знакомая, с предыдущей работы, она рассказала историю, что у нее была "подруга", которая в Тайланде поженилась с каким - то дико богатым нашим бывшим соотечественником. Жили они долго и счастливо, но однажны соотечественник ей сказал - "Спасибо дорогая, иди вон, ты мне надоела, я нашел другую!". Подруга в плач и вой, а потом села и подумала - мы столько лет были вместе, она за это время купил много чего. Мне же причитается половина, ПОЛОВИНА!!!

И под радостные мечты о безбедном будущем начала судебную тяжбу. Где и под какой юрисдикцией сейчас не важно, важно другое, когда судья попросил предъявить свидетельство о заключении брака, то он увидел розовую бумажку "в слониках" с индийскими хуябриками. "Что это за говно?!?" спросил судья. Ему ответили - это законное свидетельство о заключении брака, оформленное в Тайланде. Судья поржал, уточнил, что понимает ли истица, что это просто бумажка не имеющая юридической силы без обязательный атрибутов и заверений, на что ему сказали, что он некомпетентен и пошли к нотариусу, делать нотариальное заверение. Потом еще и нотариус дико ржал, когда переводчик ему принес текст типа - МиМи и БоБо теперь женаты и подпись, что-то типа Главный слон Острова.

Чем закончилась тяжба я не в курсе, но что-то мне подсказывает, что ничем.
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Odinum писал(а):
ПОЛОВИНА!!!

Ты забыл картинку приложить:
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Ну там чувак тоже расписался с русской же подругой. В Россию они возвращаться не собираются, а свидетельство им нужно чтобы если что случится - в больницу попасть там друг к другу и такие вот дела. А так они катаются по всяким азиатским странам и показываются фотки как они рисуют и клеют всякую фигню в свои русские паспорта.
#104 Ссылка на пост Добавлено:
хорошее дело "браком" не назовут. это, не смотря на все счастливые семейные пары среди моих друзей, единственная моя позиция по поводу свадеб и создания личинок яйчеек общества. (да и личинок тоже... fool )
так что, когда я закрываю глаза и пытаюсь представить свою свадьбу (если меня вообще кто-то жениться позовет, что маловероятно), я вижу зеленые кеды и никаких родственников со всех краев света. жених, невеста, расписались вдвоем, пошли в ресторан. а тратить охУлиарды денег на платья/лимузины считаю нецелесообразным, ибо лучше их на путешествие потратить - эмоций и воспоминаний больше останется. так-то Рулез
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Нравятся ли Вам такие свадьбы?

Выдавала маму замуж классической росписью в ЗАГСе, а затем - шашлыками в лесу в тесной компании. Вот это было збс! Very Happy На этой самой банальной росписи в банальном ЗАГСе под банального Мендельсона я нафиг разревелась. Very Happy
А все эти подружки невесты в одинаковых платьях (имхо, это вообще ахтунг, кто до этого ужаса додумался?), арочки, напечатанные приглашения (лол, ШТО?! Все в курсе, как Почта России работает?!), профессиональный дизайн нафиг не нужен. Вы ещё репетицию церемонии свадьбы устройте! Very Happy Меня это в фильмах всегда смешило. Very Happy Говорить клятвы при всех я, честно говоря, тоже не понимаю: не должен ли такой момент быть более интимным, не показухой всех на глазах?
Да, можно выбрать пафосный ресторан по желанию и возможностям, и список гостей может варьироваться от нескольких человек о нескольких десятков. Лично для себя не исключила бы ни тусовки в лесу, ни дорогого заведения: думаю и в одном, и в другом случае есть свои плюсы.
Вот, на что б я денег точно не жалела - это внешний вид и свадебное путешествие. Very Happy
Вот первый танец мужа и жены я считаю няшнотой, просто мимими. Вальс там какой-нибудь под классическую музыку. И такое, думаю, можно и отрепетировать.
Так же я не понимаю эти мальчишники/девичники. Какой нафиг "последний шанс"? Ты, блин, официально связываешь свою судьбу с любимым человеком, а не отправляешься в концентрационный лагерь! И более того: имхо муж и жена должны, помимо всего прочего, быть друзьями. И следовательно обоих не должна напрягать перспектива тусить вместе. Да и вообще, чего интересного в чисто женской/мужской компании? Rolleyes #3
А вообще каждому самому решать, каким должен быть один из самых главных дней в жизни: если им будет счастье от печатных приглашений, цветовой темы и профессионально собранных букетов, то флаг им в руки)). Но мне все эти свадьбы в фильмах кажутся очень нелепыми. Smile
А соблюдение традиций... Думаю, если хочется именно в тот момент какую-то из традиций исполнить, то уай нот?) А так, чтобы специально заморачиваться ради "так положено", "так круто" - да зачем оно надо?))
На счёт позиции "на кой чёрт вообще что-то устраивать?" Ну, свадьба, при хорошем раскладе, должна в жизни быть максимум и минимум один раз. Very Happy Так что чего бы себе не устроить такой праздник, который бы хотелось именно тебе и запомнился б на всю жизнь?))

З.Ы. Нет, я замуж не собираюсь; и на горизонте даже перспектив таких нет. Но мысли на такую тему у всех бывают; это нормально. Very Happy
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Dis писал(а):
И более того: имхо муж и жена должны, помимо всего прочего, быть друзьями. И следовательно обоих не должна напрягать перспектива тусить вместе. Да и вообще, чего интересного в чисто женской/мужской компании?


Ты шо, Дис. Друзьями! Место женщины на кухне, а мужика на диване с пивасиком. Соответственно, подружки жены должны тусить на кухне, жрать пирожынки и обсуждать коллекцию лаков, а мужики должны сидеть на диване и тереть за футбол. "Только так, и это хреновыйбрак!".
К сожалению, если серьезно, у нас часто в стране девочек и мальчиков воспитывают так, чтобы ни дай бог, ни-ни, девочка не выходила за рамки лаков и пирожынок, а мальчик за рамки футбола, машин, и мужик должон быть мужиком. Вот и получается, что у взрослых мальчиков и девочек нет общих интересов, кроме секса и выездов на море. Даже в кино на один фильм сходить не получается (ему не пристало смотреть мелодрамы, а то еще заплачет, а ей - боевики). В итоге мы имеем охренительную статистику по разводам, истерию "все мужики козлы", патриархальный кал в головах у многих жителей РФ и прочую няшноту.

На самом деле в традициях девишника-мальчишника ничего плохого в целом нет, это забавно - ну, вспомнить там, как невеста сохла по Холопайнену и ВиллеВало вместе с подругами или повспоминать юношеские фейлы жениха с братанами, почему нет. Фигово просто, когда все это приобретает шовинистский оттенок, мол, нагуляюсь с по-нормальному мужиками в последний раз! Грусть жи.
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Dis писал(а):
напечатанные приглашения (лол, ШТО?! Все в курсе, как Почта России работает?!)

А я подруге дизайнила приглашения. И потом так радовалась, когда получила его, мной же нарисованное и при мне же напечатанное Very Happy . А еще я ей делала "посадочные" карточки с именами всех гостей, кого куда за стол сажать. Вот этого я не совсем понимаю - мне кажеся, гости сами рассядутся, как им удобно. А в том случае меня чуть не усадили к толпе чьих-то родственников, потому что за столом друзей места не хватило, вот такая благодарность за помощь. К счастью, место мне нашлось. У другого товарища сделали разумнее - стол был в виде буквы П, на входе стояла мама жениха и направляла гостей в разные стороны стола, в зависимости от того, с чьей стороны были гости.
#108 Ссылка на пост Добавлено:
самый клевый бракозаводный процесс был у Вольхи и Лёна из "Верховной ведьмы" Громыко Заткнулся
#109 Ссылка на пост Добавлено:
О свадебных традициях и церемониях

#110 Ссылка на пост Добавлено:
Тематические свадьбы набирают популярность, поэтому глупо было бы предположить, что все тематики оказываются безобидными и неразжигающими.

Любопытная статья с подборкой пяти самых абсурдных тематик для свадьбы.
Особенно порадовали неевреи справившие классическую еврейскую свадьбу.

Или вот еще маразматичные сюжеты.
И частично здесь всякие забавности.

#111 Ссылка на пост Добавлено:
Хехех... с противогазами хорошая тема. Можно применить реальное отравляющее вещество, чтобы никто не отлынивал и все пришли в костюмах. Современные противогазы позволяют пить жидкости. Представьте пьяную свадьбу в пропитанной фосгеном комнате. Хехехе...
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, а вы, голубчик, затейник, однако. Very Happy
Неужто жениться надумали?

Поцанва, Эргил решил завязать с холостяцкой жизнью. Го на пати! good
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Хехех... с противогазами хорошая тема. Можно применить реальное отравляющее вещество, чтобы никто не отлынивал и все пришли в костюмах. Современные противогазы позволяют пить жидкости. Представьте пьяную свадьбу в пропитанной фосгеном комнате. Хехехе...

И слоган как в рекламе:
"Материальные вопросы решаемы. Быть мудаком - бесценно!"

Кстати, не покатит в комнате - там ИПхи нужны.
#114 Ссылка на пост Добавлено:
В принципе можно организовать даже такую свадьбу. Сварить хлора или фосгена это вообще говоря что в тазик помочиться для любого химика. Кореш всегда как поддаст, начинает рассказывать о тонкостях производства зарина.
#115 Ссылка на пост Добавлено:
gnom, как здорово, что ты фото выложила! Мне очень нравится твое платье, у нас с тобой они очень похожи! Very Happy И ведь я теперь тоже могу похвастаться!


У нас на свадьбе был выкуп, в смысле, жених приехал ко мне домой, его там встретили Сова и Бама с вопросами. Расписывались мы в районном ЗАГСЕ у парка Победы, туда уже подтянулись остальные гости, их было порядка 45 человек))) В основном друзья. Фотографы у нас тоже были свои, причем фоткали все кому не лень)) А трое были с профтехникой - мой отец и две наши подруги. После этого мы немного погуляли в парке и пофотографировались там, заказали авто на 2 часика и поехали со свидетелями к Никольскому собору вместе с двумя фотографами. С погодой, все-таки, очень повезло, хотя и прохладно было. А банкет устроили в "Африке" на Лиговском=)) С тамадой и с музыкой, все дела. Один из прикольных моментов - вынос тортика под Shipping up to Boston Very Happy Все родственники реагировали очень недоуменно на компанию найткомовцев Very Happy
Но на банкете наш праздник не закончился, он закончился в ирландском пабе))) вместе с ребятами-танцорами, которые нас с Лёшей туда и вытащиши. Выложились на 100%)
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Ооо, у меня тут тоже фоточки подоспели более или менее приличные. Рулез
Это послезагсовый расслабон на природе, то бишь на даче. Было круто.



мои лучшие пиплы. Коллекция нервозных ухмылок, бо до регистрации 15 минут, а жених и г-жа Рубашкина еще в квартире.
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Таки поздравляю ВолОдинума и супругу, не знала, что она с найткома, что приятно)
Какие у всех платья необычные, даже женихи отличились. Сразу видно неформалов))
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, спасибо от нас обоих Wink

зы. Мы тут и познакомились
#120 Ссылка на пост Добавлено:
О, у нас было нечто похожее на это
http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201405/23/1271523/3e4765f0f54ece8d86a635746559b616.jpg

всмысле, деревенский стол, все дела.

Вообще вспоминается обзор (ессна, смотреть я это не буду) фильма Горько, в котором чуваки вроде как хотели нормальную свадьбу без обычаев и тоскливой музыки типа "Свадьба пела и плясала", но родители настояли на своем. Наверное, у многих так и получается. Без выкупов и тамады никуда >_<
Форум / Флейм анлимитед / Свадебная церемония
Загрузка...
Быстрый вход: