Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 07:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Мужчинки этого форума сейчас начнут нервничать и вспоминать, кому они что обещали и не было ли брака на РТИ №2, а девушки мечтательно закроют глаза, увидев себя в белом облаке тумана....

Да, думаю, можно поговорить здесь о свадьбе, о свадебных церемониях, о нарядах, и о том, а нужно ли оно вообще? Потому как сейчас все стараются срубить бабла на чём угодно, поэтому каждый атрибут церемонии, будь то костюм жениха ( к Термычу это не относится :grin: ), шарик на машине или голуби в небе, стоят пусть и немного, но всё вместе даёт ощутимый результат. Тем более что некоторые даты (типа 7 июля 2007 или 8 августа 2008 и т.д.) очень привлекают к себе внимание, и можно прибавить процентов 30 к стоимости просто потому, что "циферки красивые" буду стоят в свидетельстве о браке.

В общем, делитесь своми мыслями на этот счёт.
Кто-то может поделиться впечатлениями, своими или же наблюдателяSmile

Могу сказать, что была на двух свадьбах в качестве гостьи. Первая, моей двоюродной сестры, мне очень понравилась, так как всё было очень скромно, но при этом весело и непонтово. Гости были в футболках и летних нарядах, девушки тоже...о свадьбе можно было догадаться только по невесте.
Вторая свадьба была в этом году 7.07.07, за что и было переплачено.Причём погода подкачала основательно, и никакого удовольствия от прогулок по памятным местам я не получила.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Мои родители просто пошли в ЗАГС и расписались. Об этом не знал никто: ни родственники матери, ни родственники отца (которые были против, кстати). Свадьбу они омтетили очень узким кругом друзей, а родственников потом поставили перед фактом. И вместе, слава богу, уже 38 лет.

Лично я не сторонница празднования свадьбы на широкую ногу. Бесят эти игрища, тамады, всякая подобная хрень, туча родственничков из Задрищеска с обеих сторон.

Буду выходить замуж (если сподоблюсь) - буду ратовать за то, чтобы просто тихо пойти, составить брачный договор, расписаться и вдвоем куда-нить свалить хоть на неделю за границу. Ну, можно отметить по цивильному с родителями и братьями-сетсрами. И все. Никаких празденств, никаких родственников.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Был я как-то раз свидетелем на свадьбе. Обычная свадьба- пошлее некуда. В загс, потом в ресторан... Всё стандартно аж зевать тянет. Невозможная скучища и пошлость.
Если уж делать свадьбу то работать головой в любом случае.
Вот недавно кстати видел в городе белую Чайку... Вот это машина... Имхо если свадьба, то ехать только на такой. Только на такой.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Я не был ни на одной свадьбе. Но если устраивать, то такую чтобы хотя бы неделю гулять (на меньшее не согласен Very Happy). Правда сам я практически не пью (только за компанию, и немного).

Справлять лучше в деревне, на деле это очень маловероятно, но было бы интреснее, так как в городах всё проходит, как мне кажется, одинково. Даже как-то в группе сравнивали воспоминания с выпускного - у меня были самые интересеные, как мне показалось. Никаких тебе ресторанов, где нужно соблюдать какие-нибудь приличия, заказанных автобусов, параллельных классов.... Шампанское, вино, водка, самогонка с 3-литровой банки...
Последний раз редактировалось: van (6 окт 2007, 18:55); всего редактировалось: 1 раз
#5 Ссылка на пост Добавлено:
У меня тоже есть идея, что лучше на те 100 штук,что прогуляешь, съездить в свадебное путешествие....
А ещё вместо Марша Мендельсона мне бы хотелось услышать Металлику " Nothing Else Metters"
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А ещё вместо Марша Мендельсона мне бы хотелось услышать Металлику "Nothing Else Metters"

только наверное лучше чистый инструментал, а по поводу Марша мендельсона, это точно, приелся уже.
А по поводу свадьбы, на мой взгляд свадьба должна быть яркой, но не слишком масштабной, из гостей близкие родственники и друзья.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Nothing Else Matters это песня про разлуку... По моему не очень свадебно.
А марш Мендельсона он офигенный. Я вобще тащусь от Мендельсона и свадебный марш у него тоже клёвый если слушать его по человечески абстрагировавшись от приевшихся ассоциаций. Его очень красиво можно сиграть на гитаре кроме того.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Nothing Else Matters это песня про разлуку...


Разве?
Мне всегда казалось,что наоборот, про особую близость...

Тогда можно HammerFall "Dreams Come True". Но она не столь мелодична.

Цитата:
только наверное лучше чистый инструментал,


Да,тогда и слов не будет.
Сложно мне сейчас на вскидку вспомнить ещё что-нибудь такое, что вполне может звучать на свадьбе.

А почему у всех такая нелюбовь к тамаде? Мне пока попадались вполне адекватные...
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А почему у всех такая нелюбовь к тамаде?


Что касается меня, то я не то чтобы не любила именно тамаду. Просто сама концепция устраивания свадьбы с этими всеми конкурсами под команды тамады, какие-то идиотские игры (а зачастую довольно пошлые) - вот это меня просто бесит. А еще бесит, что иногда получается такое вот смещение акцентов, когда в итоге свадьба устраивается не для главных виновников торжества, а для семиюродных теть дусь и дядей петь из села Верхнее Залупково, чтоб они приехали на халяву пожрать, попить, поплясать и т.д.
Если честно, мне мало попадалось свадеб, где действительно было бы все со вкусом и без перегибов, инициаторами которых выступают не сами молодые, а их оголтелые родственнички ("Как так, сынок?! Мы не можем не позвать на твою свадьбу тетю Валю с дядей Колей, они же обидятся!").
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, +1 Мя бесят родственники, особенно их зависть и тд. Хотя вот в провинции обязалово справлять свадьбу как ты опясала)
Estelle, Хе, не понимаю,нервничают тока сосунки побертатного возрасат имхо!)))))) Для нормальных людей мужицкого пола ето от части следующая ступень так сказать!)))
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Хотя вот в провинции обязалово справлять свадьбу как ты опясала


В том-то и дело, что не только в провинции. Провинцияльныя тети-дяди и семиюродные бабужки норовят же на тусу в большой город прикатить. Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
На моей свадьбе точно не будет двух вещей. Первая - любимая некоторыми церемония "выкупа невесты". Это... ой, я лучше промолчу. Если кому-то она нравится, не сочтите за труд, объясните - ЧЕМ?!!
Кроме того, не будет тамады. Потный скабрезненький мужичок с микрофоном, с непрменными "викторинами" а-ля "а невеста уже знает, какой у жениха размер... ноги, конечно?", со стихами и тостами - нет уж, спасибо.

Что до всего остального, так я не против Smile Застолье, родственники - все это даже приятно в разумных количествах. Главное, взять штурвал в свои руки... и вовремя спустить всех за борт. Very Happy
#13 Ссылка на пост Добавлено:
А я вообще замуж не хочу! Вернее, не хочу "вступать в брак". Гражданское "сожительствование" ( Very Happy ) и символические кольца - вот это по мне. Или, если уж расписываться официально, то без всяких дурацких застолий "по-нашему" - когда триста родственников со всей планеты, море водки и неделя бухания. Так только Новый Год хорошо праздновать. А любовь - это личное дело. Такие "празднования" только опошляют все. Да еще и дурацкий официоз - белые, едва ли не кринолиновые платья, бабочки с пиНжаками... В этом случае, я против стереотипов. Моя "свадьба" - натихаря от всех расписались, с мамами, папами выпили и вокруг света... Или вокруг города, если средствов нет. В любом случае - без лишней шумихи.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
если уж расписываться официально, то без всяких дурацких застолий "по-нашему" - когда триста родственников со всей планеты, море водки и неделя бухания. Так только Новый Год хорошо праздновать. А любовь - это личное дело. Такие "празднования" только опошляют все. Да еще и дурацкий официоз - белые, едва ли не кринолиновые платья, бабочки с пиНжаками... В этом случае, я против стереотипов. Моя "свадьба" - натихаря от всех расписались, с мамами, папами выпили и вокруг света... Или вокруг города, если средствов нет. В любом случае - без лишней шумихи.
согласна) мне кажется, если уж реально расписываться\венчаться, то из родственников достаточно родителей и братьев\сестёр (родных),ну, и друзей и то самых близких. А насчёт белого платья... Rolleyes#2 ну его... :grin: я бы черное предпочла) такое, готишное Кул!
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Мы просто расписались на третьем году совместной жизни, и без излишеств отметили это событие в узком семейном кругу, в компании общим количеством 7 человек. И ничего, скоро уже 12 лет как вместе. Два киндера растут Smile.

Рамыч, воистину, родственники тем роднее, чем они дальше Very Happy.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Помнится мне свадьба моего брата. Наверное, худшего сценария не придумаешь - море водки, пьяные родственники, дебильные конкурсы, клише-шутки тамады. Кароч, свадьба была не для молодых, а для всей этой толпы. Самое неприятное было то, что большинство родственников\знакомых\друзей молодых пришли просто пожрать и напиться вдрызг на халяву. Сколько помню, ко мне за вечер подходили 13(!) раз и спрашивали ,, А что за парень рядом с женихом постоянно стоит?,, говоря о его родном брате. Самое смешное, что некоторые забыли или просто не знали, как зовут невесту. А потом началось самое интересное - стриптиз в исполнении дружки, который от стыда ( не по своей воле он его танцевал , опять какое-то тупое задание тамады ) не знал куда себя девать. Далее по списку - пьянь из всяких Мухосрансков, которые тоже считали, что свадьба не имеет к молодым никакого отношения и постоянно лезли с рюмками водки к жениху и дружки. Через каждые 5 минут крики ,, горько,, и несчастные брат с женой, за вечер едва присели и смогли без напряга поесть.
Самый смак был в конце - пьяные родственнички с обеих сторон начали выяснять отношения, кто-то стал ругаться с официанткой, а троюродный брат невесты крикнул тамаде - ,, девушка в красном, дай нам, несчастным,, , да так громко, что заглушил оравшую Сердючку. Финал - близкие родственники и жених с невестой бегали по рестов\рану, собирая нетронутые продукта и покуя в целлофан.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor, у тебя самое то.Smile

НУ как вы рассказываете, это и есть свинство. Я бы так себя не вёл... А если бы у меня такое было, я бы подошёл и сказал, что я об этом думаю... Very HappyVery Happy ("Ты чего себя так ведёшь, иди отсюда ....")

Вспомнил: был на 4 похоронах и ни на одной свадьбе. Но ни на одних позоронах никто себя так не вёл.

У меня и родственников по пальцам можно пересчитать.

А ещё в газете писали, что когда из девушек (или женщин) до 30 лет замуж не выйдет, то у них вероятность дальшейшей счастливой семейной жизни 7%.
Последний раз редактировалось: van (7 окт 2007, 14:32); всего редактировалось: 1 раз
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А ещё в газете писали, что когда из девушек (или женщин) до 30 лет замуж не выйдет, то у них вероятность дальшейшей счастливой семейной жизни 7%.


И что это значит? А у тех, кому нет 30, значит - 100%?
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, нет конечно, но если даже пусть и 30%, то 30 все равно лучше 7.
Сложно, говорят, после 30 нормальную пару найти... хотя это конечно кому как, от внешности, денег, круга знакомых зависит...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Я вообще не люблю эти всякие излишества-пригласить всех знакомых,постратить кучу бабла,ради чего???чтобы потом они(приглашенные) рассказывали всем по цепочке,как им у вас понравилось/непонравилось...Тамада меня тоже бесит,конечно,бывают нормальные дяди/тети,которые придумываю реально прикольные вещи,но,в основном,это полный бред.Вчера,кстати видела одну из свадьб,она меня реально поразила тем,что жених и невеста ехали не на модных машинах,а в красивой белой карете...Это по настоящему романтично и красиво,одни и те же сценарии и действия напрягают ...На свою свадьбу много денег тратить не собираюсь,приглашать много народу тоже,деньги,которые на этом можно секономить лучше потратить на то,чтобы после этой самой свадьбы поехать с любимым мужем Kissing подальше от всех и просто отдохнуть наедине с собой...
Последний раз редактировалось: Eva (30 окт 2007, 16:55); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Флейм анлимитед / Свадебная церемония
Загрузка...
Быстрый вход: