Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 22:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, все в твоих руках, сама ищи и .. *тут ты промолчала Very Happy*
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
The Riddler.. да, бодрящая, задорная песня, в ней есть искорка, которая заставляет слушать ее снова и снова)

Полностью согласна, с каждым прослушиванием убеждаюсь, что она все равно остается очень "свежей", яркой.
Но именно лучшей энергичной песней считаю Master Passion Greed - вот что-то, это крышу сносит окончательно Very Happy
Хотя до DPP согласилась бы с Roxana,
Roxana писал(а):
пару DeadGardens/Romanticide я бы назвала так: "Прощание с крышой"
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Dark chest of wonders! форева!!!!Энергия так и прет!
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Waeg писал(а):
Хотя до DPP согласилась бы с Roxana,

Roxana писал(а):

пару DeadGardens/Romanticide я бы назвала так: "Прощание с крышой"

Согласен - данная связка песен подрывает хорошо, хотя подуше более медленныя композиции, но об этом не в этой теме))
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Тёмный сундук с чудесами:-)
В концертном варианте всё-таки Wish I had an Angel.

У новых Найтов:
ByeByeBeautiful и опять же WIHA на концертах.
#126 Ссылка на пост Добавлено:
если поальбомно, то:
на AFF таких песен нет
на Оушене это Stargazers, The Pharaoh Sails to Orion и Devil and the Deep Dark Ocean
на Вишмастере это одноименная))
на СС это Slaying the Dreamer
на Once это DCOW и Romanticide
и на DPP непередаваемый драйв у меня вызывает MPG
#127 Ссылка на пост Добавлено:
на AFF таких песен нет - а как же Elvenpath? Хотя, дело вкуса. Smile
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Reborn, нет, я очень люблю Elvenpath, но не считаю ее такой уж динамичной и энергичной Smile
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня это Beauty And The Beast,Gethsemane,Master Passion Greed.Не могу представить себе прослушивания Nightwish без этих песен
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Для лучших баллад тема есть, ждя боевиков тоже, а куда тогда девать песни вроде TPATP, GLS или среднетемповые вроде Astral Romance, одной из песен, любимых для меня настолько, что входит не в первую 10-ку, а в первую тройку.
Ну а энергичные... Нереально прет меня от Sacrament of Wilderness (кстати ник мой здесь ни при чем), Crownless. Практически всё с Oceanborn включаю сюда, это вообще любимый альбом. Также Dark Chest Of Wonders, Wish I Had an Angel, позитивная The Wayfarer, FantasMic, Last of the Wilds. Под BBB иногда тянет танцевать. Иногда трясу башкой от Planet Hell. Smile
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Slaying The Dreamer и ВВВ.
Первая - ядерная смесь всего самого лучшего, вторая - тоже самое, только в новом составе.
И что-то я в последнее время на вещи пожестче подсела. Раньше бы назвала Riddler.
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Пожалуй, Slaying The Dreamer самая самая из боевичков. Очень нравится агрессия в этой песне. А финал композиции полный крышесрыв Smile
#133 Ссылка на пост Добавлено:
нипадеццки прёт от Dark Chest of Wonders!!! Кул! ещё для меня весьма динамичен Вишмастер и Wonderlust и BBB!)

а так, почти все песни Найтов заряжают энергией)
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Эланор писал(а):
а так, почти все песни Найтов заряжают энергией)

Ну... заряжать-то заряжают, только не всегда положительной. Smile
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ну... заряжать-то заряжают, только не всегда положительной. Smile


да, логично))) это я сгоряча сказала)
но отрицательной энергии в Найтовских песнях я не припоминаю!!! только если Master Passion Greed!
просто есть песни с иной энергетикой... как в Two for Tragedy, Eva..
Вы это имели ввиду?Wink
#136 Ссылка на пост Добавлено:
практически это, Эланор, . Wink Я в смысле, того, что после Ever Dream, Ocean Soul... и названных уже совсем иначе себя ощущаешь. Не сказала бы, что они дают энергетику, они что-то еще дают. Типа перестраивают с одного настроя на другой что ли... Извиняюсь, если путанно высказалась, что-то слова трудно подобрать. Это не описать словами - это надо чувствовать Wink
#137 Ссылка на пост Добавлено:
а-а! ну да! согласна!!! Wink это песни с энергетикой лирирической скорее, а не динамической!))

вот и мне тоже тяжело описывать словами Smile ну, мы поняли друг друга)))

ещё забыла написать про Planet Hell!!! особенно концертные версии! уухххх)))) Rolleyes#2
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Если на секунду забыть про старину Гарри Мура, то я бы без сомнений написал - Over The Hills And Far Away. Энергетика этой песни в исполнении Найтвиш ошеломляет, зашкаливает и удержаться от соблазна пуститься в бешеный и неконтролируемый пляс бывает довольно сложно)
Но справедливости ради, это всё присутствовало уже в оригинале, по сравнению с которым кавер если и прибавил, то только благодаря вокалу Тарьи, который здесь мне безмерно симпатичен.

Dark Chest Of Wonders - взрывное начало альбома, мега-открывашка Уанс тура, заряжает мгновенно и по всем параметрам))
Ещё очень здорово бодрит и поднимает настроение пятёрка треков с Дарк Пешн Плей'a:
Amaranth, ByeByeКрасотка, Sahara, 7 days и Last Of The Wilds(а ещё лучче - Eramaan Viimeinen)
#139 Ссылка на пост Добавлено:
s.t.a.r.s. писал(а):
Если на секунду забыть про старину Гарри Мура, то я бы без сомнений написал - Over The Hills And Far Away.

s.t.a.r.s., у Led Zeppilin еще драйвовей звучит. Даже в исполнении Найтов эта песня так не раскрывается. Эх, добрые старые времена....
#140 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
s.t.a.r.s., у Led Zeppilin еще драйвовей звучит.

Возможно Smile Я оригинал послушал всего пару раз уже после того как влюбился в Найтвишевскую версию. Но и этих двух разов хватило, чтобы прийти к выводу, что ребята явно не напрягались, делая кавер Very Happy
Форум / Альбомы / Лучшая динамичная и энергичная песня Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: