Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 17:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Согласны?
Да
49% [ 52 ]
Нет
28% [ 30 ]
Йа блондинко, и не понимаю ваще о чем речь...
25% [ 26 ]
Всего голосов: 108     Список голосовавших
#161 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus писал(а):
Мне надо перечислять всех?

Нет, не надо. Вы просто по поверхности плаваете и без очков работаете, чтд.

P.S. Засим сворачиваюсь. Бесполезно что-то пытаться объяснить человеку с таким настроем.
#162 Ссылка на пост Добавлено:
lady NetNet писал(а):


И таки национальность(менталитет?) имеет значение. Но именно слушателя, а не исполнителя

ну я думаю, это из разряда более: приятнее слушать свой родной язык, либо приятнее слушать язык, который лучше знаешь или любишь, как звучит.
Zerberus писал(а):
тут еще тоже личное отношение к нему сыграло большую роль - меня заставляли учить английский, ходить на занятия и т.п.

английский везде. Если хотите стать образованным человеком, имеющим хорошую работу - его придется учить. Как бы не ненавиделось. Ну а если хотите работать училкой в общеобразовательной школе - то продолжайте в том же духе.
Лолочка, у меня к тебе все плюсы кончились (да на тебя их и не хватит), так что отправляю виртуальный! Kissing
#163 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
You must die..., а я свои экономлю. Very Happy


Та пусть учит немецкий, меньше конкурс на англоязычные программы забуграми. Very Happy
#164 Ссылка на пост Добавлено:
Нет, юМаздай, я имела ввиду не язык. К примеру, можно обратить. Есть у русских тяга к французскому шансону. Или взять если Лакримозу- русские, латиносы любят. В европе- так себе.
Шошо? Училкой в общеобразовалке? Ето у нас теперь ругательство и синоним необразованности? Уляля
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Лееедь, за это платят мало.
#166 Ссылка на пост Добавлено:
Как это недуховно гнаться за деньгами! Very Happy
#167 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Zerberus писал(а):
меня заставляли учить английский, ходить на занятия и т.п. А в школе учительница немного нервная... в общем... всё в куче, и я уже очень давно люблю немецкий язык.
А, ну тогда конечно, американцы уроды и их надо ненавидеть. *судорожно пересматривает свое отношение ко всему миру в целом*

Zerberus, сразу вас предупреждаю, здесь обитают толпы неадекватных фанатов англоязычной музыки, которые не переваривают:
#168 Ссылка на пост Добавлено:
lady NetNet писал(а):
Нет, юМаздай, я имела ввиду не язык. К примеру, можно обратить. Есть у русских тяга к французскому шансону. Или взять если Лакримозу- русские, латиносы любят. В европе- так себе.

А, я немного не поняла, извини.
lady NetNet писал(а):
Ето у нас теперь ругательство и синоним необразованности?

Не необразованности, а неблагополучия и непрестижности.
#169 Ссылка на пост Добавлено:
В мои 14 лет нам в пример непрестижности и неблагополучия ставили дворников Very Happy
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
lady NetNet, а сейчас "Будешь плохо учиться - учителем станешь" Very Happy Very Happy Very Happy
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus писал(а):
Этот вывод я сделала для себя на основе участия в жизни нескольких форумов о немецкой металл-сцене и англоязычной.
Не знаю почему, но:
1. отношения между форумчанами-стариками и новичками абсолютно разные.
2. по многим отдельным вопросам люди очень круто отличаются - одни грубее, другие мягче.
3. фаны немецкого металла как-то более четче в понятиях и понимании того или иного материала (текста, поста, мысли, выражении чувств, эмоций и т.д.)

Особенно понравились вот эти сравнения (я как всегда своевременно, ага, все уже все обсудят, а я только заявляюсь).
1. Ну это не только на форумах посвященных музыке.
2. И это тоже.
3. Судя по всему автор наблюдений зачисляет себя все-таки к фанам немецкого металла (пользуюсь терминологией автора), однако, на вполне конкретные вопросы мы не получили внятных и развернутых ответов. Ну разве что выражение чувств и эмоций Wink2
#172 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
lady NetNet, Aermessy, я не помню ни одного моего учителя, который бы мне не сказал "ни за что, никогда, ни за какие коврижки, не иди работать на учителя! я тебя тогда собственноручно убью"



Forest писал(а):
зачисляет себя все-таки к фанам немецкого металла

что же автор тогда делает на сайте финской англоязычной группы?))
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
You must die... писал(а):
lady NetNet, Aermessy, я не помню ни одного моего учителя, который бы мне не сказал "ни за что, никогда, ни за какие коврижки, не иди работать на учителя! я тебя тогда собственноручно убью"

В смысле ей жаль тебя и твои потенциальные таланты или детей, которых ты будешь учить? Very Happy Smile
#174 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Aermessy, я думаю оба варианта верны Smile Хотя... Посмотрев сейчас на то, сколько ненужных бумажек/планов/отчетов требуют с учителей, какие дети дебилы и как они к учителям относятся (я, всё-таки слышу это "вот с*ка, двойку поставила", когда поставила-то из-за того что ученик не выучил, а не просто потому что какой-то плохой). Сейчас профессия не в престиже и не в уважении. Всё желание "привнести креативности в учебный процесс, опробовать новые инновационные методы обучения" пропадает на второй-третий год работы (не у всех, а в большинстве своем). Поэтому я кагбе солидарна, что не надо сейчас в здравом уме и твердой памяти, имея шанс на обучение по другой специальности, идти учиться на учителя.
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Нанофунтик писал(а):
Причем же тут обычные мирные американские музыканты, тогда?

Я про музыкантов ничего не сказала. Я сказала о фанатах. Читай же наконец правильно
Нанофунтик писал(а):
ваших наездов.

Очевидно вы все забыли, что мы в интернете, и наездов никаких нет. А вот не правильно понятая информация из-за отсутствия устной речи и интонации, делает свое дело.
Нанофунтик писал(а):
чем вам так не угодили американские музыканты

1. Американским (английским) языком. Если брать Хетфилда, то меня раздражает, как он промяукивает последние слова или буквы.
2. Я говорила о фанатах, а не о музыкантах. Сейчас сказала и о музыкантах, тем самым ответила на вопрос, почему я не люблю или в каких моментах мне не нравятся английские группы, и почему в Метле мне нравится только музыка.
Нанофунтик писал(а):
иди и учи историю

Не "иди и учи", а хотя бы проанализируй. Если вы не знаете её, вы и понять не можете. Говоря о немцах-фашистах, вы забываете об американцах, англичанах, французах, например.
И повторяю, в интернете сложно понять с какой интонацией человек выражает ту или иную мысль. Это к сожалению, везде. Особенно когда идет дискуссия.

Dis писал(а):
на немецком языке - тем более: на мой взгляд, он груб и немелодичен.

Смотря у каких исполнителей, смотря на сколько прокуренный голос (или наоборот) и т.д. Опять же Каждому своё! (не орать о концлагерях)
You must die... писал(а):
Если хотите стать образованным человеком, имеющим хорошую работу - его придется учить. Как бы не ненавиделось. Ну а если хотите работать училкой в общеобразовательной школе - то продолжайте в том же духе.

1. Вы считаете учителей кретинами? Чем-то низким? Безнравственным? Глупым? Каким?
2. Если я изучаю немецкий язык, я уже не человек?
3. Я бы с превеликим удовольствием стала учителем. И если будет надобность (или возможность нормально жить при учительской зарплате, т.е. рассчет на мужа) стану. И нисколько не пожалею.
Insider писал(а):
Засим сворачиваюсь. Бесполезно что-то пытаться объяснить человеку с таким настроем.

Видимо, аналогично в отношении всего этого форума.

Niklauster
Не устраиваем разборки, буду выдавать карточки. У меня их много: и желтых, и красных!
#176 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus, странный вывод получается. Ты не любишь английские/американские группы из-за их фанов? Это больше похоже на принципиальность, а не на убеждение.

И я совсем не понимаю, как могут военно-политические события хз какой давности влиять а то, какую музыку я буду слушать. Это по меньшей мере странно.

Присоединяюсь к полку ощутивших когнитивный диссонанс.
Последний раз редактировалось: DaedRa (13 апр 2011, 18:52); всего редактировалось: 2 раза
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus писал(а):
Я про музыкантов ничего не сказала. Я сказала о фанатах. Читай же наконец правильно


Сказано было "американцев ненавижу". Без уточнения про музыкантов. Без уточнения про фанатов. Без уточнения про простых жителей США. Было обобщенние, повествующее о ненависти к американцам, как таковым.
Это не жители сего форума читать не умеют, это вы изъясняетесь неточно - в одном предложении пишете о музыке, в другом уже о фанатах - все в одной куче, и ничего удивительного в том, что вас понимают так, как понимают.

И правильно, кстати, сказали про то, что в письменном виде интонации не передать - это причина, по которой свои фразы требуется корректировать. Совершенно необязательно бросаться и обвинять в неумении читать и несении бреда людей, которые отвечают на ваши непонятные им посты.
#178 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus, так я вначале дискуссии и спросила: Вы не любите англоязычную музыку из-за фонадов-ниодыквашек?
Вы мне ответили: что ты тут бред пишешь (с) Very Happy
Потом был ответ - иди и учи историю. Мое уточнение - а какое отношение имеет история к безобидным современным американским музыкантам, что же та милая девочка Йо-йо могла насолить так, что вы ненавидите всю американскую музыкальную культуру?
На это замечание вы ответили, что собственно у вас была плохая учительница английского и вапще, немецкий вы любите (с).
А теперь вот вы говорите фразу, которую же сами и опровергли пару страниц назад - оказывается, львиную долю вашей нелюбви к англоязычным группам вызывают фанаты этих самых групп.

Я присоединюсь в Эвас, мой моск щаз сдетонирует. Razz

По поводу интонаций, наездов и бреда, в которым вы уже успели обвинить, минимум, трех человек. Если вы ни на кого не наезжает, це есмь гуд, но все-таки я бы не стала огульно обвинять людей в том, что они пишут бред и не знают историю.
#179 Ссылка на пост Добавлено:
Да это как минимум странно - не любить определенный жанр/нац.принадлежность группы из-за... фанатов о_О Если мне нравится исполнитель, мне как-то по бую, кто там еще его слушает Smile
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Товарищи, предлагаю дальнейшее обсуждение престижности\непрестижности профессии учителя перенести в соответствующую тему. Cheesy

DaedRa
А я в детстве пафосно делила людей на людей с техническим образованием и на людей без образования, а потом в моей жизни появилась Наташа и вставила мне люлей.
Форум / Флейм анлимитед / Связь между музыкой и складом ума.
Загрузка...
Быстрый вход: