Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 13:31
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
А заодно поздравляем с золотым статусом альбома Blooddrunk в Финляндии (выходит альбом только завтра, однако предварительных заказов было получено более 15 тыс.)!!! \m/

Ого..не слабо!!что же будет дальше..думаю в итоге до платины дотянут...молодцы!

Кстати если кто не знает,вот полное имя Алекси-Markku Uula Aleksi Laiho

Фокусник прямо Laughing 3
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Появилась такая новость-Rock House выпустят 2 DVD с уроками игры на электро-гитаре от Алекси..на этих двд обучение будет представлено по специальному методу..официальное название двдшек-Metal Guitar, Melodic Speed, Shred & Heavy Riffs Level 1 & 2...здесь можно посмотреть кусочек с одного из DVD http://www.youtube.com/watch?v=DGo64twsczU
#103 Ссылка на пост Добавлено:
О блин. Я уже хочу себе эти двд!!! Теня, спасибо за новость!)))
#104 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, в принципе инфа не новая! =)
Интересно было б глянть! Самый насущный вопрос который меня интересует - он там трезвый или не очень? =)))
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Perkele!!сегодня-таки я купил лимитированный Blooddrunk CD+DVD)сижу сейчас слушаю на всю мощь...ооо...вот это альбом записали Бодуны!kick ass album!именно этого я от них ждал..какие там самоповторы?вы о чём вообще..они снова показали кто в доме хозяин!записав альбом по всем меркам отличный!добавилось больше трэш составляющей..это мне только нравится..мелодик дэт не забыт..плюс даже прогрессив моменты есть местами!звучит свежо довольно..в техническом плане просто улётно всё сделано!...гитары..какие гитары!..сколько фишек разных..риффов..сок!Алекси и Рупе отцы!технари!готов это говорить постоянно...барабанные партии..ухх..какие переходы!кардан мощный..Яска браво!!басуха сочная...Вармен нарулил клавиш хороших..вокал прописан супер..и хоры тоже..спасибо мастеру Пете=)да..и Кармиле огромнейший респект за всё!в плане композиторского таланта и умения Лайхо только вырос....ох молодцы...этим релизом они надрали задницу всем недоброжелателям!пусть сколько хотят ругают ребят..всё равно они лучшие..они это доказали снова..они уже очень высоко..сижу и кайфую!!10 из 10 им за Blooddrunk!да..и диджипэк оформлен красиво=)

З.Ы. пока много эмоций слишком..более расширенную рецензию напишу позже Wink
#106 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf писал(а):
какие там самоповторы?

Перечислить? =)

ShadowWolf писал(а):
Вармен нарулил клавиш хороших..

И вот с этим жутко не согласен)
#107 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Перечислить? =)


Явных самоповторов лично я не увидел...а увидел я грамотное и разумное развитие старых идей..плюс новые элементы видны сразу!поэтому перечислять самоповторы не стоит..так можно докопаться глубоко=)и это совсем не нужно в данном случае...я как давний поклонник группы полностью доволен этим релизом!

HaCkEr писал(а):
И вот с этим жутко не согласен)


Насчёт Янне..могу признать,что местами клавишные аранжировки стали попроще..но..они на 100% подходят к данной работе..музыка стала даже жёстче..потому минимизировали клавиши немного..это логично смотрится...в целом по звуку-всё гармонично...опять же..это моё мнение...
#108 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf писал(а):
Явных самоповторов лично я не увидел...

Blooddrunk - Bed Of Razors, это, лично мне, слишком откровенно бросилось в глаза. Да и в других вещах тож подобное имеется.
Насчёт аранжировок, там на самом деле, дофига самокопирования, но я придерживаюсь такой же мысли как и ты:
ShadowWolf писал(а):
а увидел я грамотное и разумное развитие старых идей


А насчёт Янки ... я имел ввиду прежде всего соло, а они на этом альбоме отвратительные ... Скучные, занудные, и сыграны ооочень коряво.
#109 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, в общем думаю насчёт самоповторов разобрались..у каждого своё видение музыки..и видение музыки Бодунов в частности)так что тут мы поняли друг друга Smile

HaCkEr писал(а):
А насчёт Янки ... я имел ввиду прежде всего соло, а они на этом альбоме отвратительные ... Скучные, занудные, и сыграны ооочень коряво.


Не сказал бы так..опять же..спорить не хочу)мне понравилось...хотя и клавишных стало в целом поменьше..они не так много места для них оставили...соляки клавишные есть хорошие..есть и средние...лично я так услышал Smile
#110 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, клавиши мне понравились только в Smile Pretty For The Devil, а во всех остальных соляках топчется на одном месте, развития мало! =)
#111 Ссылка на пост Добавлено:
так-с... послушала я Blooddrunk. хотелось бы выразить кое-какие эмоции на счёт этого альбома. строго не судите, т.к. это 1й их альбом, который я слушала, да и вообще не великий я специалист по дэту
первое, что бросилось в глаза(точнее в уши), это вокал. имхо потрясающий, не знаю чем, но уж оооочень понравился Кул! Рулез
насчёт клавишных. вообще непривычно было их слушать в дэте, но особенно они понравились в tie my rope.
понравились хоры(или как это назвать? бэк-вокал?) необычно.
понравились бас-партии.
что не очень понравилось: соляки какие-то не запоминающиеся( я по крайней мере не одного не запомнила(
и не понравилась песня banned from heaven вообще Sad
в целом: звучит...ммм.. интересно. хочется слушать ещё и ещё.. но не могу сказать, если честно, что я восторге. вотЪ...
такие мои мысли))
#112 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth, мм..зря конечно ты начала знакомство с Бодунами по альбому Blooddrunk Smile просто этот альбом наверное самый трудный для восприятия..тем более если раньше их не слушала)Бодуны именно та группа,знакомство с которой нужно начинать с первого альбома и так до последнего..чтобы видеть все изменения в звучании и тд)...в Blooddrunk есть новые для них стороны..это и небольшие прогрессив фишки..они им идут как мне кажется..ибо музыканты в техническом плане не ограничены сейчас...и трэша больше стало..с другой стороны и мелодик дэт остался..всё смешано умело и мастерски)в этом и разнообразие альбома...но можно не сразу конечно во всё это великолепие въехать сполна)советую поэтому послушать остальные их альбомы,а уж потом снова вернутся к Бладдранку..по-другому наверняка воспримешь его Smile
#113 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth писал(а):
да и вообще не великий я специалист по дэту

А дэта здесь особо и нет)))

ShadowWolf писал(а):
по альбому Blooddrunk просто этот альбом наверное самый трудный для восприятия..тем более если раньше их не слушала)Бодуны именно та группа,знакомство с которой нужно начинать с первого альбома и так до последнего..

Мне кажется лучше начинать с Follow The Reaper, потом HCD, AYDY и только потом ужо остальные.
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, вот и я заценила новый альбом Smile
Тут все спорят насчет клавиш - мне понравилось, что их не очень много, и в то же время они очень к месту! Больше всего в этом плане порадовали на Blooddrunk и Tie my rope. Еще не могу не отметитить вступление к One day you will cry.
Насчет гитар - добавилось трэша, что есть гут Smile Но стиль остался все тот же - экстремальный павер с детовским вокалом (ну, это я для себя так его определяю и на истину не претендую Very Happy) - и меня это радует! Я не считаю это топтанием на месте. Просто есть группы, от которых я меньше всего жду отклонений от уже выбранного стиля, Чилдрен оф бодом как раз к ним относятся (слушаю я их всего около года, после того, как Nightmare написала мне, дескать, ты шрифт в обоях бодомовский используешь Very Happy )
А еще мне очень понравилась обложка диска, отдает временами Follow the Reaper ))
HaCkEr писал(а):
Мне кажется лучше начинать с Follow The Reaper

Абсолютно правильно, Follow the Reaper, я считаю, шедевр в данном музыкальном направлении ))
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child,
Century Child писал(а):
Тут все спорят насчет клавиш - мне понравилось, что их не очень много, и в то же время они очень к месту!

Честно говоря спора насчёт того плохо/хорошо что клавиш мало я здесь не наблюдал. Ритм-партии клавишных сделаны отлично, всё на своих местах. Моя огромнейшая претензия именно к клавишным соло, которые на этом альбоме как минимум ужасны. =)
#116 Ссылка на пост Добавлено:
12 апреля начался Gigantour, в котором принимают участие детишки!

Сет-лист выступления:
Intro (Evil Dead II Soundtrack)
Sixpounder
Living Dead Beat
In Your Face
Hate Me!
Hellhounds On My Trail
Angels Don't Kill
Blooddrunk
Downfall
Outro (Hotel California by Gypsy Kings)
#117 Ссылка на пост Добавлено:
В сети появились видео с первого концерта Гигантура. Люди добрые, если кто-то может свободно ознакомиться, подпишите пожалуйста, что под какой ссылкой находится! =)

http://ru.youtube.com/watch?v=gF7n7swiZNg
http://ru.youtube.com/watch?v=-fpBHWf9SQw
http://ru.youtube.com/watch?v=zyJSMVyKgOk
http://ru.youtube.com/watch?v=diPvU9RLDe0
#118 Ссылка на пост Добавлено:
http://ru.youtube.com/watch?v=gF7n7swiZNg - Living Dead Beat + In Your Face
http://ru.youtube.com/watch?v=-fpBHWf9SQw - Hate Me!
http://ru.youtube.com/watch?v=zyJSMVyKgOk - похоже на Sixpounder, но там такая каша вместо звука...
http://ru.youtube.com/watch?v=diPvU9RLDe0 - окончание Sixpounder
#119 Ссылка на пост Добавлено:
У Бодунов полностью обновился дизайн официального сайта www.cobhc.com так же были добавлены тексты песен Blooddrunk и Tie My Rope...

Blooddrunk

They say drinking is a way to die
But at the end... Dying is a way to drink

Unquenchable thirst burns you inside
The ruins of already burnt out mind
Inexhaustable craving for something
You're already crying

Degenerate drunk with a razor blade
Strung out spilling your own blood
Exterminate scars already made
Ready for another drink, can you wait?

Detoxing, here come the withdrawals
whispering Maybe you've gone too far
Deep within things are getting hot
Can't deny, take another shot

Blooddrunk - Wasted again
All the pain inside will fade
Blooddrunk - You call me insane
Degenerate bloodrunk with a razor blade

Degenerate drunk with a razor blade
Strung out spilling your own blood
Exterminate scars already made
Ready for another drink, can you wait?

Blooddrunk - Wasted again
All the pain inside will fade
Blooddrunk - You call me insane
Degenerate bloodrunk with a razor blade

Tie My Rope

Dear diary, what have I done? Am I trippin' or am I alive?
Once I've decided I've got stories to tell
No way in hell was that just another muthafuckin' dream
Doesn't matter cuz I already know how it feels to WAKE UP WITH

Body like a roadmap of pain
Mind like a landfill of shame
Tie my rope one more time

Dear diary, had I known what I told you last night
I would've never walked there to start another fight
Banging my head on concrete wall, while knockin' on wood
Thinking it that's gonna do any good when I WAKE UP WITH

Body like a roadmap of pain
Mind like a landfill of shame
TIE MY ROPE

Tell me once, I decline, I refuse to learn
Shoot me twice but I'm not going down
I will climb the rope you tied for me
Beat me up while I'm still alive
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Очень понравился новый дизайн, намного лучше старого! Чувствую, оформление альбома будет супер Cool Если, конечно, наш Юни не подкачает! Бокс
Форум / Music Reviews / Children of Bodom
Загрузка...
Быстрый вход: