Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 19:21
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#181 Ссылка на пост Добавлено:
Есть у нас такая Пелагея, которая партию оперной певицы составленную на компьютере из пятого элемента поет в живую… можно конечно и ее пригласить, если дело о нереальном голосе, но ведь главное это скромный талант (который можно развивать в короткие сроки) и абсолютно другой образ…
Я себе спустя столько времени призналась, что от нового не откажусь и даже рада, что смениться вокалистка. Не потому что не люблю Тарью, а потому что если в группе такие отношения, то лучше что-то менять.
#182 Ссылка на пост Добавлено:
Nightmare, полностью с тобой согласна. Если только Туомас не повыгоняет всех остальных. Все-таки, при всей моей любви к Тарье, мне кажется, что ее голос стал меняться не в лучшую сторону. Да и если в группе были такие сложные напряженные отношения, как ты сказала. Рано или поздно это бы случилось. Сейчас главное-найти достойную замену, а не канючить, что без Тарьи ничего не получится.
А Пелагея...это самостоятельная певица? Или твоя знакомая?
#183 Ссылка на пост Добавлено:
Рожденная Океаном,
Цитата:

А Пелагея...это самостоятельная певица? Или твоя знакомая?

Нет, это самостоятельная певица с очень широким диапазоном голоса, насколько я знаю. Smile
Цитата:

Да и если в группе были такие сложные напряженные отношения, как ты сказала.

Тарья сама об этом на пресс-конференции говорила.
#184 Ссылка на пост Добавлено:
......почему-то я спокоен за выбор вокалистки Smile
Не могут они выбрать не подходящую группе вокалистку , не могут по определению, выбирают тщательно .
Меня больше волнует звучание сего киллектива . Станут и тяжлее, добавят ли классики или всё снова будет как в старом добром "Angels Fall First" Cheesy
#185 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
Рожденная Океаном, четвертая октава - это уже где-то на границе с ультразвуком Very Happy

Нет. Это не совсем так. Мэрай Кери берет 4 октавы. И дети берут. Это возможно. Но гормонально это тяжеловато!
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Ну рассуждаем логично....у Тарьи меццо, а следовательно - Средний по диапазону женский голос, рабочий диапазон которого: Ля малой октавы-Си2 второй октавы
А то что Кери берет 4 октавы я как-то слабо верю, хотя не раз слышала подобное заявление!
#187 Ссылка на пост Добавлено:
Ну внешность, для Туо мне кажется не столь важна, чем: преданность(группе ессесено Smile, талант, голос. А что меня возмутило в акции "Новой вокалистки", то что они затребовали фоты. Ну если дэвушка поёт офигенно, какая им разница как она выглядит? На примере Тарьи видно, что раньше их это не заботило. Хотя кто знал, что из той пухлой девушки получится такая симпатичная женщина?
#188 Ссылка на пост Добавлено:
Угу, точно главное чтобы хорошо пела.... и не сильно задавалась..) вопрос тока один где взять....
#189 Ссылка на пост Добавлено:
Не согласитесь, что уродина с фантастическим голосом не сможет быть лицом группы. Да и когда слушаешь голос, хочется знать как внешне выгледит человек. Это абсолютно нормально!
#190 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

На примере Тарьи видно, что раньше их это не заботило. Хотя кто знал, что из той пухлой девушки получится такая симпатичная женщина?

Surprised Заткнулся
За что так Тарью!
Во вторых что значит раньше? Такое ощущение, что Туомас создавал сразу симфопауверметал группу нацеленную на мировую известность. Тогда, когда "их это не заботило", Nightwish ещё не назывался этим названием состоял из Туомаса и Эмпу и собирался играть инструменталы.

Кстати, тут на форуме высказывалось мнение, что именно из-за Тарьи(точнее её голоса) Nightwish и стал металическим - так да не совсем так. По этой логике будь у Тарьи другой голос, можно подумать, что они стали бы RnB или джаз исполнять. Скорее просто голос Тарьи подтолкнул Туомаса в этом направлении(что не значит, что он самостоятельно бы туда не пришёл).

Сейчас Nightwish уже практически легенда. И визуальный ряд у группы такого ранга - очень важная творческая составляющая. Солистка Nightwish просто обязана быть красивой девушкой, а главное очень женственной, с искренностью во всём - в голосе, в движениях.

Лично моя слабость - красивые девушки с тёмными(особенно чёрными) волосами Smile
#191 Ссылка на пост Добавлено:
"Кстати, тут на форуме высказывалось мнение, что именно из-за Тарьи(точнее её голоса) Nightwish и стал металическим "

да-да....конечно, прям если бы была другая они бы как Ббкина пели или как Дим Билан...))
#192 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Сейчас Nightwish уже практически легенда. И визуальный ряд у группы такого ранга - очень важная творческая составляющая. Солистка Nightwish просто обязана быть красивой девушкой, а главное очень женственной, с искренностью во всём - в голосе, в движениях.

Лично моя слабость - красивые девушки с тёмными(особенно чёрными) волосами


Ну чё вы сразу подумали, что я намекаю на уродство? Embarassed И вообще некрасивых девушек нет! Wink
В том-то и дело, что она должна не только быть искренной, но и петь также. А по-моему для этого нужно писать песни самой, чтобы передать все чувства.
А Тарька-то крашеная!
#193 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно крашеная. Это видно даже.
Я вот тоже склоняюсь к мысли, что в группе будет брюнетка. И с хорошим голосом. Иначе Туомас и не станет даже время тратить. Для исполнения его песен нужны и голос, и искренность, и женственность. И именно обладательницу всего этого они и пытаются найти.
#194 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

А по-моему для этого нужно писать песни самой, чтобы передать все чувства.

Не вижу логики. Совсем!
Собственно то, что в Nightwish пела Тарья и говорит именно о том, что АВТОРСКОЕ исполнение песен не устраивало в первую очередь именно Туомаса. В виду отсутствия у АВТОРА каких бы то ни было серьёзных вокальных данных.

То что у гениальной песни появляется не менее гениальный исполнитель, и совсем не тот, кто её написал - это норма, так всегда и бывает. А вот авторов, лучше всех исполняющих собственные песни(передающих все чувства) можно посчтитать по пальцам.

Цитата:

А Тарька-то крашеная!

Если вас не затруднит, объясните мне в личку(так это оффтоп), причём здесь Тарья? Меня спросили, какой бы я хотел видеть вокалистку Nightwish - я сказал, что мне нравятся "красивые девушки с тёмными волосами". Это НИКАК не связано с тем, какого цвета волосы были у предыдушей вокалистки Smile
#195 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тарья сама об этом на пресс-конференции говорила.

Знаю. Просто я имела в виду, что я соглашаюсь с твоим высказыванием.
Была на Найтквесте такая особа, некая "профессиональная оперная певица", которая писала, что Тарья обладает уникальным, чуть ли не единственным в мире тембром голоса диапазоном 4 октавы или больше, не помню. Так как я муз образования не имею, я посчитала, что такое возможно. Так что звиняюсь.
Мне бы хотелось, чтобы новая вокалистка имела голос, не менее мощный чем у Тарьи времен Wishmaster. А насчет внешности-для такой группы, как Найтвиш, имидж тоже очень важен, ведь вокалистка- это лицо группы. Но ставить это на первое место-уже попса какая-то. Красота-внутри, а сейчас с помощью косметики все можно сделать. Главное чтоб не инвалидка была.
#196 Ссылка на пост Добавлено:
Прежде всего, хотелось бы обратить внимание на голос (вокальные данные)... Стиль исполнения можно слегка изменить (хотя бы на первых порах), т. к. будет необратимое сопоставление Тарьи и новой участницы группы. И, во-вторых, что совсем немаловажно, внутренняя красота души новой вокалистки, должна находить своё отображение во внешней...
#197 Ссылка на пост Добавлено:
Рожденная Океаном писал(а):

Тарья обладает уникальным, чуть ли не единственным в мире тембром голоса диапазоном 4 октавы или больше.

Тебе наврали. Ничего уникального в ее голосе нет. И тембр обычный. Но преподносит она себя неплохо.
#198 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Была на Найтквесте такая особа, некая "профессиональная оперная певица", которая писала, что Тарья обладает уникальным, чуть ли не единственным в мире тембром голоса диапазоном 4 октавы или больше, не помню. Так как я муз образования не имею, я посчитала, что такое возможно. Так что звиняюсь.

И ее вылечим! Smile
Собстно, а если в группе будет петь блондинка? некое олицетворение всемирного света и доброты?! В моем сознании все-таки закрепился образ более относмый к темной стороне... Cool
#199 Ссылка на пост Добавлено:
Нее, только не блондинка!!!! Будь у нее даже единственный и самый уникальный голос и сногсшибательная внешность, неееет. Только брюнетка!!!
#200 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Цитата:

А по-моему для этого нужно писать песни самой, чтобы передать все чувства.


Не вижу логики. Совсем!
Собственно то, что в Nightwish пела Тарья и говорит именно о том, что АВТОРСКОЕ исполнение песен не устраивало в первую очередь именно Туомаса. В виду отсутствия у АВТОРА каких бы то ни было серьёзных вокальных данных.

Я же не пишу, что ОБЯЗАТЕЛЬНО ( Angry ) писать песни самой, чтобы...
Я написала ПО-МОЕМУ! Это лично МОЁ мнение в отношении этого вопроса. Например я пою свои песни лучше, чем чьи-либо ещё, потому-то я знаю о чём/ком она написана. А Туомас, наверное не посвящал Тарью в такие интимные и личные вещи, просто говорил как это нужно спеть. А она уже сама дадумывала всё по-своему.
Форум / Наш Nightwish / Какая она [обсуждение новой вокалистки]?
Загрузка...
Быстрый вход: