Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 16:35
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#261 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Почему так от звука ломающегося(трущегося) пенопласта абсолютное большинство людей коробит?


меня не коробит, мде даже нравицца он Laughing 3 :grin:
#262 Ссылка на пост Добавлено:
Ой наконец-то добралась до форума Smile

у меня такой вопрос:

в метро (московском), наверно, многие видели мышек... такие черненькие, шустренько бегают между рельсами Smile

Так вот, они глухие? или все же слышат? Smile
#263 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Eliya, ты все-таки добралась до этого вопроса Laughing
Для незнающих: когда мне был задан этот вопрос я долго ухахатывался и сказал, что этот вопрос как раз в эту тему Smile
#264 Ссылка на пост Добавлено:
На вопрос отвечает Гугл Сергеевич Поисковик, доктор ВСЕХ наук.

Цитата:
... Так как у крыс более чуткий слух, чем у человека, сушка феном становится для них настоящей пыткой. Многие животные впадают в панику только от звука фена, что не всегда безопасно ...

... На мордочках и на теле есть чувствительные волоски - вибрисы. Эти так называемые антенны улавливают малейшие колебания воздуха. Также у крыс очень развит слух, а зрение играет меньшую роль ...

... При этом у домовых мышей очень острый слух. Диапазон частот, воспринимаемых ими, весьма широк: мыши хорошо слышат звуки с частотой до 100 кГц (у человека верхний порог слуховой чувствительности — 20 кГц) ...


Единственно логичным выводом из этого является признание факта существования в московском метрополитене мышей-мутантов, с атрофированными "нормальными" (для этого семейства грызунов) чувствами. Поскольку, несмотря на это, они живут и размножаются, остается предположить развитие у них сверхъестественных псионических способностей. Также заслуживает внимания версия американских коллег, подробно и доступно изложенная в научно-популярном кинофильме "Teenage Mutant Ninja Turtles".

Nightwish.com.ru. Мы помогаем людям. (с)
#265 Ссылка на пост Добавлено:
Очень интересует смысл и происхождение выражения "конь педальный" Smile
#266 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Единственно логичным выводом из этого является признание факта существования в московском метрополитене мышей-мутантов, с атрофированными "нормальными"

Просто мыши, как и все нормальные люди, спускаются в метро с наушниками в ушах. В ранние или поздние часы можно также встретить мышей с детективами Дарьи Донцовой. Впрочем, кто-то из них вполне может быть мышью-мазохистом и мышью-суицидником (раз уж по рельсам).
Silvering писал(а):
Очень интересует смысл и происхождение выражения "конь педальный"

Может это от игрушечных лошадей-качалок? У них вроде подобие педалей есть...

Такой вопрос: безгранична ли Вселенная? Если да, то как это возможно? А если нет, то что может быть за её границами?
#267 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Такой вопрос: безгранична ли Вселенная? Если да, то как это возможно? А если нет, то что может быть за её границами?

Ну ты загнул))) Эта штука выше нашего понимания... Если придерживаться правила (не помню как там оно по-научному называеться), повторения от малого к большому (ну то есть, например, строение атома - почти что копия солнечной системы; тоже самое относиться к строению солнечной системы и галактики), то Вселенная, так которую мы видим являеться ограниченым обьектом. Но, опять же, все повторяеться и она есть только малой частью чего-то. Но я думаю, что это что-то размещено на каких-то иных уровнях восприятия, измерениях. А если взять за цель достичь края Вселенной, то ничего из этого не получиться, так как гравитационная сила ее центра будет вынуждать путешественника ходить (или лететь Very Happy ) по кругу. Ну, скажем, тоже самое, как когда-то кто-то хотел достичь края Земли))
ВотЪ Cool
З.Ы. Все вышесказанное лично мое ИМХО, и не обязательно должно подтверждаться научными фактами) Просто я так думаю)
#268 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth писал(а):
Эта штука выше нашего понимания...

Если б я понимал, разве б спросил? Very Happy

Действительно, очень сложно осознать, что конца НЕТ, ведь у всего он есть, а тут... А конца нет, ведь где есть конец, там должно быть начало чего-то другого... Неужели у учёных нет каких-то предположений?
#269 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, есть. Одни считают, что Вселенная бесконечна, другие, что нет Very Happy Very Happy А вообще-то, в ученых какой-то слишком узкий взгляд на это. Они считают, что Вселенная взорвалась и разширяеться до сих пор. И ее границы примерно 15-20 млрд. световых лет. А вот что за границами, они помалкивают Smile И еще, меня интересует ЧТО же было ДО возникновения Вселенной? Ничего? Как-то смешно. А откуда взялось то, что рвануло в результате Большого Взрыва? Но это все уже действительно за границей понимания... Как начинаеш ломать над этим голову, то сразу предстает какой-то барьер, не дающий думать дальше, словно ступил не туда... Ну, по крайней мере, у меня так Very Happy
#270 Ссылка на пост Добавлено:
А есть еще такая теория, что бесконечно большое равно бесконечно малому, и Вселенная таким образом замкнута сама на себя. Тут еще и поверхность Мебиуса можно приплести Smile
#271 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Очень интересует смысл и происхождение выражения "конь педальный" Smile

я слышал только о л** педальный :grin: Rolleyes#2 , возможно смысла нет, просто звучит очень классно и загадочно. Помню как первый раз услышал лет 8 назад: пацаны лет 19 бадяжат мопед другой минут через 20 сел и поехал на нём, возвращается какой ещё один какой-то и на всю улицу кричит «Масла нету, масле нету **х педальный!!!!».

Don`t listen to the siren писал(а):
Такой вопрос: безгранична ли Вселенная? Если да, то как это возможно? А если нет, то что может быть за её границами?


вселенная конечна

в конце вселенной стоит стена
обклеенная давно пожелтевшыми обоями...
обвешанная старыми плакатами с изображениями забытых рок-звезд
изрисованная графити...
что находится за этой мистической стеной?
фсе просто
за ней нету ничего...
это конец фселенной....
самое малопосещаемое место в мире... даже туристы сюда не заглядывают...
потому что здесь очень грустно...
здесь звучат только старые надоевшие песни..... а телевидения вообще нет...
здесь валяются старые вещи.... все вещи, которые когда-либо были кем-то где-то потеряны.....
пыльные зонтики и перчатки.... зажигалки...... (одна - маленькая... с самолетом....)
пятидюймовые дискеты со старыми игрушками...... вот принц.... и первый старконтрол...
здесь всегда полутьма и пахнет пылью.....
здесь никто не живет....
здесь никогда не раздается смех...
здесь бродят полупрозрачные серые воспоминания... тихо вздыхают и перешептываются....
здесь уже почти ничто.... но здесь - еще до стены.... здесь - конец вселенной

фсе

http://shiza-snow.by.ru

Да, ещё кто-то говорил что пространство во вселенной это как поверхность на шаре, то есть если лететь всё время вперёд, то прилетишь обратно с другой стороны.
TGoth писал(а):
(ну то есть, например, строение атома - почти что копия солнечной системы; тоже самое относиться к строению солнечной системы и галактики)

неверно, это только популярная человеческая интерпретация для людей у которых нет никакой фантазии, одинаково только то, что крутятся шарики вокруг чего-то одного. А, кстати, шарик ли электрон или нет это неверно никто не скажет. Больше ничего общего нет.

TGoth писал(а):
Они считают, что Вселенная взорвалась и разширяеться до сих пор.

Я бы сказал, что они в этом уверены.

TGoth писал(а):
Они считают, что Вселенная взорвалась и разширяеться до сих пор. И ее границы примерно 15-20 млрд. световых лет.

лучше сказать возраст в годах, 15.6 где-то проскакивало, но точно никто пока не может определить, постоянная Хаббл а не посчитана точно, причём её значение вроде варьируется от 50 чего-то до 100 чего-то, так что 15.6 это наверное при 75 чего-то.

TGoth писал(а):
И еще, меня интересует ЧТО же было ДО возникновения Вселенной?

как было сказано по Евроньюс в спец. рубрике про космос: вопрос не корректный, время ещё не началось Laughing 3 . Называется понимайте как хотите

TGoth писал(а):
А откуда взялось то, что рвануло в результате Большого Взрыва?

Спроси лучше у Бога, он эту всю кашу заварил.

TGoth писал(а):
Но это все уже действительно за границей понимания... Как начинаеш ломать об этом голову, то сразу предстает какой-то барьер, не дающий думать дальше, словно ступил не туда... Ну, по крайней мере, у меня так

Потому что нет даже почвы для размышления. Вон как например слепому от рождения человеку объяснить что такое цвет?

Обожаю эту песню:

Stargazers

A grand oasis in the vastness of gloom
Child of dew-spangled cobweb, Mother to the Moon
Constellations beholders of the 3rd vagrant
Theater for the play of life

Tragedienne of heavens
Watching the eyes of the night
Sailing the virgin oceans
A planetride for the Mother and Child

Floating upon the quiet hydrogen lakes
In this ambrosial merry-go-round they will gaze
Ephemereal life touched by a billion-year show
Separating the poet from the woe

Tragedienne of heavens...

Oracle of the Delphian Domine
Witness of Adam's frailty
Seer of the master prophecy
The stellar world her betrothed

Wanderers in cosmic caravan
Universal bond - The Starborn

A son in the search for the truth
Following the pages of Almagest
Discovering the origin of dreams
Stargazers ride through the ancient realms

Tragedienne of heavens...
#272 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Тут еще и поверхность Мебиуса можно приплести

Дык не бывает поверхности Мебиуса, поверхность - она Кляйна (см. Бутылка Кляйна).

Silvering писал(а):
Очень интересует смысл и происхождение выражения "конь педальный"

Ну вообще раньше деревянные детские лошадки были с педалями (гибрид лошадки-качалки и велосипеда). Гугль выдал следующее: Это мифическое существо возникло из стремления советской промышленности дать все лучшее детям. Блестящие умы оборонки были брошены на то, чтобы создать идеальный гибрид лошадки на колесиках с велосипедом. Мутант получил официальное название "конь педальный" и в конце 1950-х годов был запущен в массовое производство. Дети и родители были в экстазе. Однако крутить тугие педали не получалось - редкий мускулистый ребенок мог осилить несколько метров, после чего благополучно падал, так как излишней устойчивостью конструкция тоже не страдала. Спустя несколько лет конестроители вынуждены были признать свое фиаско, и конь педальный исчез с прилавков, но навсегда остался в памяти народной
Насколько мне известно, в Европе педальные кони прижились гораздо лучше, чем у нас, и были очень распространены в одно время (40-50-е, но я не уверена). Один такой конь описан в прелестной французской детской книжке Поля Берна "Лошадь без головы".
#273 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
в конце вселенной стоит стена
обклеенная давно пожелтевшыми обоями...

Если верить мультику "Футурама", то там платная смотровая площадка (аж 25 центов!) Very Happy На другую, параллельную вселенную Very Happy
#274 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
Дык не бывает поверхности Мебиуса

Бывает. Во-первых, это книжка такая, Smile во-вторых, это поверхность ленты Мебиуса. Если ее до этого не было, значит, я ее открыл Smile

Queen of chaos писал(а):
Гугль выдал следующее

Хм. А почему он МНЕ этого не выдал? Smile
#275 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Хм. А почему он МНЕ этого не выдал?

У тебя старая версия Гугла Very Happy
#276 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
TGoth писал(а):(ну то есть, например, строение атома - почти что копия солнечной системы; тоже самое относиться к строению солнечной системы и галактики)


неверно, это только популярная человеческая интерпретация для людей у которых нет никакой фантазии, одинаково только то, что крутятся шарики вокруг чего-то одного. А, кстати, шарик ли электрон или нет это неверно никто не скажет. Больше ничего общего нет.

Вот именно, шарики крутяться вокруг чего-то одного. А больше и ничего не надо) Это доказывает сходство строения и основных принцыпов между микро и макрокосмом.
#277 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth, причина движения совершенно другая, не говоря что на Уровне атомов уже работает квантовая физика. Считай этот сходство простым(случайным) совпадением.

Кто-нибудь пользуется операторами OR AND site: inurl: intitle: при поиске в гуле?
#278 Ссылка на пост Добавлено:
Реально пригождаются только "точная фраза", +слово и site: Последний очень хорошая штука, на многих сайтах встроенный поиск пальцем делали, не иначе... Smile
#279 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
во-вторых, это поверхность ленты Мебиуса. Если ее до этого не было, значит, я ее открыл Smile

Открыватель блин...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D1%82_%D0%9C%D1%91%D0%B1%D0%B8%D1%83%D1%81%D0%B0

:grin: Laughing 3

Конь Педальный
http://www.doodoo.ru/image-2007/02-01-kon-pedal.htm
#280 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Цитата:
Queen of chaos писал(а):Дык не бывает поверхности Мебиуса


Бывает. Во-первых, это книжка такая, во-вторых, это поверхность ленты Мебиуса. Если ее до этого не было, значит, я ее открыл

Я не спорю, что у ленты Мебиуса есть поверхность, просто она не бесконечна (точнее, нет - поверхность Мебиуса - не бесконечная поверхность, потому что у нее есть край), и упоминая поверхность, замкнутую на себя, правильнее говорить о поверхности Кляйна.
А вообще, наверно, было что-то вроде того:

Приходит Кляйн к Мебиусу и говорит:
- Я изобрел одностороннюю поверхность!
- Ха-ха! - говорит Мебиус - я ее давно изобрел. Она и называется в мою честь - поверхность Мебиуса
- Ну здравствуйте! Она в мою честь называется - поверхность Кляйна, и у нее нет снаружи и внутри!
- Да все равно твоя поверхность получается, если склеить две моих. Так что нифига - правильно говорить "поверхность Мебиуса".
- Нет, Кляйна!
- Нет, Мебиуса!
- Эээ. Ну и ладно. - сказал Кляйн. - У меня зато бутылка есть.
И пошел пиво пить с кальмарами, а Мебиус так и остался со своей простейшей односторонней неориентированной поверхностью.

Я тоже имею впролне детский вопрос: на Земле больше мертвых или живых?
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: