Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 16:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#301 Ссылка на пост Добавлено:
Мне вот интересно... А реально ли учиться в двух учебных заведениях на дневном отделении ОДНОВРЕМЕННО? Ответьте, пожалуйста, кто знает (может быть на собственном или чужом опыте) Smile
#302 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, реально, но сложно и не нужно. Все зависит прежде всего от уровня учебных заведений; в некоторых пропущенная неделя - уже фатально, в некоторых можно появляться только в сессию. Проблему с пересекащимися экзаменами решают лично договариваясь с преподавателями.
#303 Ссылка на пост Добавлено:
Просто у меня не два ВУЗа, а СУЗ (не спрашивайте, я знаю, но это принципиально и имеет безграничную важность для моей души) и ВУЗ, причём располагаются они через дорогу друг от друга. Very Happy
#304 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, ну тогда вперед и с песней! ))))
#305 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
А реально ли учиться в двух учебных заведениях на дневном отделении ОДНОВРЕМЕННО?

Для кого-то, может, и реально. Для кого-то и одного ВУЗа слишком много Laughing Very Happy *шутка*
#306 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, если есть уверенность и потребность - то почему бы и нет! =)
#307 Ссылка на пост Добавлено:
Cпасибо, друзья. Smile Буду пробовать... А ещё вот интересно, чем вечернее отделение принципиально отличается от дневного? Например, отсрочка от армии на вечернем есть, или только на дневном (на заочном точно нет)?
#308 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Например, отсрочка от армии на вечернем есть, или только на дневном

В академии, где я пока что числюсь среди студентов, отсрочки у вечерников нет Sad
#309 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
В академии, где я пока что числюсь среди студентов, отсрочки у вечерников нет

Жаль. Спасибо за ответ! Smile
#310 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, кстати, а не будет ли проблемы с тем, чтобы сдавать документы в оба эти учебные заведения? Всё-таки аттестат в единственном числе.
Отсрочки у вечерников нет точно.
#311 Ссылка на пост Добавлено:
Solea писал(а):
Don`t listen to the siren, кстати, а не будет ли проблемы с тем, чтобы сдавать документы в оба эти учебные заведения? Всё-таки аттестат в единственном числе.

Будет. Но там вроде можно будет сказать, когда нужно вернуть документы (на случай их подачи и в другие заведения). Сдать нужно, наверное, пораньше будет... Хоть хз, всякое бывает. Rolleyes#2
#312 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, ну я вообще-то имела ввиду не во время поступления, а во время обучения. По идее каждый из этих учебных заведений захочет, чтобы у него был оригинал твоего аттестата, или нет?
#313 Ссылка на пост Добавлено:
Solea, честно говоря, не знаю. Это действительно может оказаться проблемой... Буду туда-сюда его носить. Very Happy
#314 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, Ты хочешь сразу в два ВУЗа? Rolleyes#2 И раз уж тут тема про безумные вопросы, а гениальность сестра или какой другой родственник безумию...
Ты гений? Very Happy *чур, не обижаться Smile *
#315 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, я вот тут знающий(относительно) народ поспрашивала, вопрос с аттестатом вполне решаем, но тогда другой вопрос: если учиться в двух ВУЗах, то в одном из них нужно учиться платно, иначе это противозаконно, и могут со временем появиться очень большие проблемы. По поводу твоего случая никто ничего точно не знает, всё-таки образование в СУЗе не является высшим, может быть там всё проще.
#316 Ссылка на пост Добавлено:
А как вы думаете, слепые видят сны?
#317 Ссылка на пост Добавлено:
Solea, если в двух вузах то тогда в одном из них платно, а если в СУЗе и в ВУЗе то тогда в обоих одновременно на бюджетке можно учиться.
#318 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
А реально ли учиться в двух учебных заведениях на дневном отделении ОДНОВРЕМЕННО?


можно учиться на дневном отделении в одном ВУЗе, при условии что первый и второй курс ты получаешь начальное высшее образование, а 3, 4, 5 уже два образования по различным, но смежным специальностям.
Так же возможно обучение в СУЗе и в ВУЗе одновременно при условии окончания 11 классов или 1 курса СУЗа (тогда дают справку о полном среднем образовании и с ней можно поступать в Вуз, продолжая учиться СУЗе). Или же обучение там и там возможно при принадлежности данного СУЗа к ВУЗу, соотвественно обучение должно быть практически по одинковым или похожим спецмальностям.

Don`t listen to the siren писал(а):
А ещё вот интересно, чем вечернее отделение принципиально отличается от дневного? Например, отсрочка от армии на вечернем есть, или только на дневном (на заочном точно нет)?


от дневного вечерние отличается в принципе укороченным курсом обучения, т.е меньшим количетвом часов, по поводу отсрочки, где то есть, где-то нет. В основном на вечернем конечно не дают отсрочку, но вот друзья учатся имеено с ней, в пинципе можно как то договориться с деканатом, чтобы они зачислили или приписали что ты учишься на очном, но фактически ты конечно будешь обучаться на вечерке (очно-заочном).
#319 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
Don`t listen to the siren, Ты хочешь сразу в два ВУЗа?

В СУЗ и ВУЗ, а не в два ВУЗа. Wink Нет, я не гений, я сумасшедший, кажется. Very Happy
Solea писал(а):
По поводу твоего случая никто ничего точно не знает, всё-таки образование в СУЗе не является высшим, может быть там всё проще.

Как сказал HaCkEr, тут прокатит. Smile Спасибо за помощь!
Natali_Mouse, огромное спасибо за информацию! Выяснилось, что у нас там куча знакомых. Кто знает, может удастся договориться...
#320 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night писал(а):
А как вы думаете, слепые видят сны?

Ой,это очень хороший вопрос))Честно говоря,никогда не задумывалась об этом.но мне кажется,что да,потому что во сне мы тоже слепы,ведь видим не глазами,а мозгом,а у них он ведь тоже работает.Я даже почти в этом уверена)
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: