Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 20:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#321 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
Ой,это очень хороший вопрос))Честно говоря,никогда не задумывалась об этом.но мне кажется,что да,потому что во сне мы тоже слепы,ведь видим не глазами,а мозгом,а у них он ведь тоже работает.Я даже почти в этом уверена)

Сны видят все, в том числе и животные. Соответственно, слепые тоже будут их видеть, 100%. Просто образы у них другие будут, наверное, очень своеобразные (если человек от рождения слепой).
#322 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
если человек от рождения слепой

вот как раз это и интересует....
#323 Ссылка на пост Добавлено:
Слепые могут видеть сны несколько лет после потери зрения, постоянно все реже и слабее... Спустя несколько лет им также могут сниться сны, но очень редко. Слепые от рождения - снов не видят.

Это связано с тем, что сны - это интерпретации мозгом впечатлений, полученных за последнее время (сколько может удержать память). Вспомните, часто ли вам снится нечто, произошедшее с вами в раннем детстве? Мне - почти никогда (могу вспомнить один или два раза). Чаще всего человеку снятся причудливо видоизмененные события последних дней и различные ассоциации на них. Конечно, зрительные впечатления - не единственные, но они составляют более 80% получаемой человеком извне информации. И сны строятся в основном на зрительных образах. Опять же, попытайтесь вспомнить какие-либо свои сны. Скорее всего, большинство из них построено вокруг яркого, необычного человека или явления, увиденного сегодня, или в последние несколько дней. Я не могу вспомнить ни одного сна, в котором играли бы сколько-нибудь значительную роль звуки, запахи, тактильные ощущения. Во сне их практически нет; точнее, они есть только в той мере, в какой мы неспособны воспринимать мир вне их контекста.

Когда источник зрительной информации исчезает, способность видеть сны постепенно сходит на нет.
#324 Ссылка на пост Добавлено:
А как мозг будет вообще работать? Ему ведь это необходимо... Человек же получает огромное количество информации, особенно если он, несмотря на болезнь, ведёт активный образ жизни... Confused
#325 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, после потери зрения у человека необычайно обостряются остальные чувства (естественно, это верно и для слепых с рождения). Слух, обоняние, осязание... Проводились опыты - зрячих людей (с завязанными глазами) в течение некоторого времени обучали по методикам чтения рельефного текста (так читают слепые - водят пальцами по строчкам и читают, многие не медленнее, чем среднестатистический человек - глазами). Большинству людей потребовалось на базовое овладение этими методиками в несколько раз больше времени, чем слепым - а значительный процент так толком и не научились.

Слепой человек чувствует знакомых людей и места по запаху - приближаясь по тонкости чутья к собакам.

Кроме того, ряд опытов установил, что слепые люди значительно сильнее чувствуют ложь на слух - хотя казалось бы, у зрячих перед ними солидное преимущество - возможность наблюдать мимику и жестикуляцию.
#326 Ссылка на пост Добавлено:
Caesar, конечно, я знаю это, потому и интересуюсь - разве мозг незрячего человека, получающий такие довольно-таки яркие впечатления с помощью других обострённых чувств, не имеет потребности к обработке их с помощью сновидений?
#327 Ссылка на пост Добавлено:
можно ли мыть бананы?

Почему не моют малину?

И на почте проверяют ли каким-нибудь образом марки на действительность, можно же вообще на принтере напечатать и слать кому угодно и сколько угодно писем, и ещё интересно есть ли данные на сколько уменьшилась загруженность почты с появлением инета?
#328 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
можно ли мыть бананы?

Я разрешаю. Smile

OceanReBorn писал(а):
Почему не моют малину?

Почему не моют?
#329 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
можно ли мыть бананы?

Стоит Wink Как и посуду, руки и прочие вещи.
OceanReBorn писал(а):
Почему не моют малину?

Недостойна Very Happy А если честно, то чтоб не скисла.
OceanReBorn писал(а):
проверяют ли каким-нибудь образом марки на действительность

Надо банально попробовать! Very Happy
OceanReBorn писал(а):
можно же вообще на принтере напечатать и слать кому угодно и сколько угодно писем

Кому угодно наверняка надоест читать сколько угодно писем Very Happy
А, кстати... Попробовать-то можно, но, оказывается, невыгодно, сложно, да и законом вроде как карается Embarassed
OceanReBorn писал(а):
есть ли данные на сколько уменьшилась загруженность почты с появлением инета?

Писем, наверное, уменьшилась. Правда, теперь почте приходится тащить то, что ты заказал по интернету Very Happy
#330 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
можно ли мыть бананы??


Если есть желание.то пожалуйста,а так просто нет надобности.

Цитата:
Почему не моют малину??


Если покупная,мы моем,только в холодной или теплой воде,а если своя-нет.
Цитата:
И на почте проверяют ли каким-нибудь образом марки на действительность, можно же вообще на принтере напечатать и слать кому угодно и сколько угодно писем,!

Наверно,будет заметноо,что они непокупные)
Цитата:
и ещё интересно есть ли данные на сколько уменьшилась загруженность почты с появлением инета?

Как бы то ни было-а обычные почтовые письма очень рулят!
#331 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
OceanReBorn писал(а):
можно ли мыть бананы?

Я разрешаю. Smile

мама не разрешает Laughing 3

говорит мол не принято, и когда моешь грязь и прочая химия уходит в кожуру, а потом в банан. Я то в это слабо верю и уже устал повторять что это полная чепуха, что-то типа городской легенды... Но решил перестраховаться…


Karirus писал(а):
Цитата:
И на почте проверяют ли каким-нибудь образом марки на действительность, можно же вообще на принтере напечатать и слать кому угодно и сколько угодно писем,!

Наверно,будет заметноо,что они непокупные)

а если распечатать на толстой бумаге отсканированную марку то думаю будет всё нормально…, ыгы а можно вместо обратного адреса написать не свой, а кролика Роджера! Тогда если папалят то его, а получатель тоже в свою очередь знает твой обратный адрес, но когда пишет тебе письмо опять вместо своего указывает опять адрес кролика Роджера(кидают этого бедного кролика все кому не лень). А если милиция нагрянет к тому чей адрес указан как адрес получателя, то можно прикинуться дурачком и сказать что это всё какие-то хулиганы. Ну а что бы кролик Роджер совсем свихнулся можно и адрес получателя тоже его указать, вот дела приходит к кролику(человеку) письмо которое он не помнит что бы писал, но адрес отправителя утверждает, что это сделал он сам! Одно из двух, или мистика или шизофрения…
Попутно придумал способ бесплатного отправления писем самому себе: берёшь гашёную марку наклеиваешь на конверт, на почте матерятся и отсылают тебе письмо обратно, я в свою очередь с неподдельным интересом вскрываю конверт и читаю что там мне пишут. Что бы совсем бесплатно обходилось, можно порванный конверт заклеить скотчем и опять отправить себе. О идея! *ну блин меня прёт, наверное на солнце вспышки!* берём гашёную марку, в качестве обратного адреса указываем адрес человека которому мы хотим отправить письмо, клеим гашёную марку, на почте матерятся и возвращают конверт, но не тебе, а тому кому ты хочешь написать и чей адрес указал в качестве обратного. (я надеюсь на почте возвращают обратно конверты с недействительной маркой?).
#332 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Попутно придумал способ бесплатного отправления писем самому себе: берёшь гашёную марку наклеиваешь на конверт, на почте матерятся и отсылают тебе письмо обратно, я в свою очередь с неподдельным интересом вскрываю конверт и читаю что там мне пишут. Что бы совсем бесплатно обходилось, можно порванный конверт заклеить скотчем и опять отправить себе. О идея! *ну блин меня прёт, наверное на солнце вспышки!* берём гашёную марку, в качестве обратного адреса указываем адрес человека которому мы хотим отправить письмо, клеим гашёную марку, на почте матерятся и возвращают конверт, но не тебе, а тому кому ты хочешь написать и чей адрес указал в качестве обратного. (я надеюсь на почте возвращают обратно конверты с недействительной маркой?).


Первооткрываетль, блин! Евреи всего мира так переписываются Very Happy
#333 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn
Цитата:
можно ли мыть бананы?

Если хочешь... Я слышал, что их чуть ли не выхлопными газами обрабатывают, чтобы они до нас доплыли. Говорят что из-за консервантов в Европе 30-летние трупы не разлагаются.
Цитата:
Почему не моют малину?

Некогда.Very Happy Я если на огороде, то ничего не мою. Кто в лесу питается, тот вообще тоже ничего не моет.
Да и мыть/не мыть многое от людей зависит... вот у моего дядьки друг был (уже помер), пришёл он однажды к себе домой и увидел другого алкоголика, который из его кастрюли руками суп ел.Rolleyes#2
#334 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
можно ли мыть бананы?

Встречный вопрос - а зачем? Их же чистят...
#335 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
можно ли мыть бананы?

Смотря как ты их ешь, если со шкурой - то не помешает))) а вапче канеш в любом случае стоит мыть, ибо химии на них хватает, но вот насчёт того, что эта химия при помывке внутрь въедается - первый раз слышу)))
#336 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, ничего полностью стопроцентно из организма не выводится. Даже в итальянском парламенте проводили добровольное исследование на поиск опасных токсинов в крови. Там ещё всё относительно спокойно. В среднем у каждого депутата найдено примерно половина, из 90 с чем-то. Есть прямые зависимости возникновения рака от количества токсинов в организме. Или, например, новокузнечан по всей России узнают по флюрографии - у всех пятна от дыма на лёгких. На каждого жителя больше тонны дыма каждый год - это не шутка...Very Happy
#337 Ссылка на пост Добавлено:
van, это ты сейчас к чему? Confused Не совсем тебя понял ...
#338 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю, к тому, что если съесть один непомытый банан - хуже тебе уже не станет, итак всякой гадости внутри полно.... Smile
#339 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
Встречный вопрос - а зачем? Их же чистят...

Мне всегда говорили, что потому что 1) грязь попадёт на руки, которыми потом есть будешь, 2) при очистке это внутрь попасть может. Smile
#340 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, а я твою фразу "Смотря как ты их ешь, если со шкурой - то не помешает))) а вапче канеш в любом случае стоит мыть, ибо химии на них хватает, но вот насчёт того, что эта химия при помывке внутрь въедается - первый раз слышу)))" понял, что внутрь - это в организм. Блинк. :ph34r::ph34r:
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: