Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 19:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#341 Ссылка на пост Добавлено:
van, не, внутрь это я комментировал фразу:
OceanReBorn писал(а):
говорит мол не принято, и когда моешь грязь и прочая химия уходит в кожуру, а потом в банан.

А не внутрь организма =)
#342 Ссылка на пост Добавлено:
Что будет если засунуть в задний проход зонтик и раскрыть?
Давно интересует мою сестру.
#343 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Что будет если засунуть в задний проход зонтик и раскрыть?

Что именно не знаю, но думаю больновато будет)))
#344 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Что будет если засунуть в задний проход зонтик и раскрыть?

Вероятно зонтик резким движением извлечётся из прямой кишки, при это не исключены ранения её стенок. Embarassed
#345 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Что будет если засунуть в задний проход зонтик и раскрыть?

Он не раскроется.
#346 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Что будет если засунуть в задний проход зонтик и раскрыть?
Давно интересует мою сестру.

будет... будет БАН!
#347 Ссылка на пост Добавлено:
КАК моему хомяку постричь когти?? Тааакие длинные отросли!
#348 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, он должен сам стачивать...
Положи ему что-нить твердое в клетку...
#349 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
КАК моему хомяку постричь когти?? Тааакие длинные отросли!

Специальные ветеринарные ножницы. Смотришь коготь на просвет, чтобы увидеть, где кончается кровеносный сосуд. Режешь на 2-3 мм. выше этого.
#350 Ссылка на пост Добавлено:
А зачем в природе существуют комары? Smile Ну вот вроде у всех животных и растений есть предназначение ... А вот эти гады, похоже только чтоб жизнь медом не казалась...
#351 Ссылка на пост Добавлено:
НУ...Их едят птички! Мы едим птички, комары едят нас Rolleyes#2
#352 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth писал(а):
Ну вот вроде у всех животных и растений есть предназначение ... А вот эти гады, похоже только чтоб жизнь медом не казалась...

Я читал, что у них ОЧЕНЬ важная роль.
Вот:
Комары являются неотъемлемым компонентом природных сообществ. Количество групп животных, для которых они являются пищей, исчисляется десятками. Кроме того, комары как и другие насекомые, личинки которых активно питаются в водной среде, являются одной из главных причин неистощаемости почв.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Комар

И нашу численность контролируют. Wink
#353 Ссылка на пост Добавлено:
Кто-нибудь ещё помнит приставку Денди? К ней ещё прилагался световой пистолет. Каким образом Денди понимала, куда "выстрелил" игрок?
#354 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
Каким образом Денди понимала, куда "выстрелил" игрок?

Знать не знаю, но могу предположить, что световой луч, выходящий из пистолета определял поверхность кинескопа, определял координаты на кинескопе и соотносил с координатами изображения в игре. Второй вариант - возможно луч определял цвета, и опять же соотносил их с объектами (но это мало вероятно, ибо на любом телеке цвета отстроены по-разному, и эта технология запросто давала бы сбой). Как уже говорил выше - всё это предположения)
#355 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Второй вариант - возможно луч определял цвета

В том числе, если их выбор был небогат - черный, да белый?
#356 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Знать не знаю, но могу предположить, что световой луч, выходящий из пистолета определял поверхность кинескопа, определял координаты на кинескопе и соотносил с координатами изображения в игре. Второй вариант - возможно луч определял цвета, и опять же соотносил их с объектами (но это мало вероятно, ибо на любом телеке цвета отстроены по-разному, и эта технология запросто давала бы сбой). Как уже говорил выше - всё это предположения)
Неее))) В те времена не было таких технологий... Smile

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Основной принцип в том, что в момент нажатия курка на 1-2 кадра изображение на экране подменяется черной картинкой с белым прямоугольником в том месте, где находится цель. Если игрок точно прицелился, то на фототранзистор с телевизора попадет белый свет, что и передается сразу приставке. Можно было даж поиграться на китайский приставках - направить пистолет на лампу дневного света - всегда попадал Smile

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Световой_пистолет
#357 Ссылка на пост Добавлено:
я думаю там стоял фотодатчик(не луч выходил из пистолета, а лучи шли в пистолет). Причин несколько, хотя есть одна глобальная которой достаточно: телик это устройство вывода информации а не ввода и он никак не может обмениваться информацией с приставкой, просто у вас создаётся иллюзия, что вы как бы стреляете в телевизор и он чувствует куда вы попали и связывается с приставкой, на самом деле(как я думаю) вы ловите пистолетом лучи с телевизора.
Плюс к этому предположению это то, что перед фотодатчиком стоит собирающая линза(я разбирал этот пистолет, к слову он прост как пареная репа), если бы свет исходил из пистолета т.е. в обратном направлении то они бы рассеивались из-за линзы и китайская игрушка вообще бы не работала. Поэтому там стоял не светодиод(хотя по внешнему виду очень на это похоже, но это заблуждение) а фотодатчик(наверное его можно назвать фотодиодом), который реагировал на свет, а не испускал его.

Я думаю там вся хитрость из-за самого способа построения изображения на телевизоре, т.е. к примеру если вы подключите денди к ЖКИшному монику то ничего работать не будет(я так думаю).

В телевизоре изображение строится как бы волнами: электронная пушка(из-за её расположения все кинескопы вытянуты назад) испускает поток электронов, он управляется с помощью конденсаторов и всяких катушек внутри кинескопа(учим физику а конкретнее про силу Лоренса) и его движение это снизу в верх(или наоборот но это не существенно, главное что оно стандартизировано) и с лева на право(...). Т.е каждый момент времени луч на экране имеет уникальное положение. Вот, когда электроны попадают на саму плоскую поверхность экрана на ней вспыхивает специальное вещество и оно светиться определённое количество времени.
Вещество в на экране горит не долго поэтому много раз в секунду процесс повторяется(если вы резкий как понос то вы может когда-нибудь замечали мерцание экрана Wink , кстати я его замечаю боковым зрением, можете попробовать Wink . Мерцание вызвано тем, что вещество на поверхности в конкретной точке экрана тухнет быстрее чем луч электронов вновь доходит до него). Примерно так строится изображение на экране телевизора с электронной трубкой.

Теперь вы целитесь на экран, нажимаете на курок, пистолет всматривается в экран телевизора и если он на него попадает свет, то датчик срабатывает и пистолет связывается с приставкой которая смотрит где сейчас луч строящий изображение на экране и соответственно думает куда вы стреляете.
Я думаю это работает так.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Световой_пистолет
O_o ну и хитрожопые же эти китайцы...!!!

фактически переизобрёл метод "Синхронизация с развёрткой ЭЛТ" Кул! :grin:
#358 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Основной принцип в том, что в момент нажатия курка на 1-2 кадра изображение на экране подменяется черной картинкой с белым прямоугольником в том месте, где находится цель. Если игрок точно прицелился, то на фототранзистор с телевизора попадет белый свет, что и передается сразу приставке. Можно было даж поиграться на китайский приставках - направить пистолет на лампу дневного света - всегда попадал

А, ну вполне объяснимо))) особенно про лампочку)))
#359 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Специальные ветеринарные ножницы. Смотришь коготь на просвет, чтобы увидеть, где кончается кровеносный сосуд. Режешь на 2-3 мм. выше этого.

Мы бы сами давно постригли. Хоть обычными кусачками. Но есть одна проблемка: она вырывается! Very Happy Так что это уже вопрос риторический, а сама сточить ни за что не догадается.
#360 Ссылка на пост Добавлено:
А почему люди, которые неприязненно относятся к сексуальным меньшинствам, называются "гомофобами"? Если не ошибаюсь, "фобос" по-гречески - "страх". Но они же их не боятся, они их просто не любят? Smile

Добавлено спустя 36 секунд:

Хотя... "achtung" по-немецки вроде бы "тревога"? Wink2
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: