Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 18:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#961 Ссылка на пост Добавлено:
Жизненноважный вопрос Smile Если у кого-то болезненно проходил процес прорезания зуба мудрости, не могли бы вы описать характер боли? У меня дико болит височно-челюстной сустав справа (боли в десне вроде бы нет) при любых движениях челюсти (разговор, зевок). Погуглив, я уже такого начиталась, вплоть до операций и частичного паралича лицевых мышц. Учитывая то, что я ппц ипохондрик и истеричка, это для меня крайне важно Lens
#962 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, вполне может быть)
но чтобы удостовериться на 100%, сделай снимок у стоматолога. если зуб режется, тогда это будет видно.
и да, если это всё-таки ты мудреешь, лучше запасайся обезболивающими, ибо я, например, до сих пор на стенку лезу, когда его-величество соизволит вылезти еще на полмиллиметра Rolleyes#2
#963 Ссылка на пост Добавлено:
У меня прорезывание зубов мудрости прошло как-то не шибко болезненно - первые время побаливала десна. А потом прошло, может, просто внимание перестал обращать, вобщем, это сугубо индивидуально. А лучше - не тяни - сходи к врачу, чтобы вовремя пресечь возможные проблемы
#964 Ссылка на пост Добавлено:
Да хорошо бы, если б это он и был - зуб мудрости, я опасаюсь как бы там ни какое-нибудь смещение дисков или вообще вывих=) К врачу пойду по-любому, как раз на вторник мне к стоматологу надо, вот заодно и проконсультируюсь, мож вправит мне мозги какие-нибудь суставы Cool

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

P.S. Боюсь зевнуть Very Happy
#965 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
У меня дико болит височно-челюстной сустав справа (боли в десне вроде бы нет) при любых движениях челюсти (разговор, зевок)

не знаю, как это поможети поможет ли вообще, но у меня иногда бывает такое, что челюсть заедает, например, после зевка или смеха, и создается впечатление, что у меня случился вывих челюсти, который вправляется только еще более широким зевком и сопровождается хрустом О_____о
#966 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, во-во-во, кажется ты меня понимаешь, только хрустит у меня и так постоянно при...как это написать, блин... широком раскрытии ротовой полости ( Very Happy кот, кстати, подохренел, когда увидел, как я, глядя в зеркало, раскрываю рот на манер эскаватора), только не помогает=) или я не слишком сильно старалась пока ) ладно, поглядим, может за ночь пройдет, сейчас пока под действием валерьянки (она во мне пробуждает поуиста) вроде боль поменьше чувствуется Smile
#967 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, если у нас одно и то же, то мне порой раззевывание рта тоже не помогает Sad тогда можно попытаться челюстью вправо-влево или вперед поводить, но это довольно больно и неприятно. Можно еще попробовать жевачку зажевать, она раскрутит челюсть на естественные движения, и та должна встать на место))

Оффтоп:
у меня вообще все хрустит.... коленки, пальцы на ногах, челюсть, поясница Very Happy
#968 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, по крайней мере наутро все болит гораздо меньше, надеюсь - пройдет совсем, а жвачку ща найду, пасибо
#969 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, у меня когда зубы мудрости лезли десна распухала, и болело как при больной зубе. долго монотонно и противно.
ты только самолечением не занимайся.
#970 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, летом воспалилась десна, болела и сама челюсть и короче думала помру молодой, красивой и незамужней. Пошла к врачу (когда конкретно пиперло). Мне сделали снимок, оказалось, что этот зуб уже давно вырос, только он растет не как у нормальных людей прямо, а как дебил на боку))) Предложили удалять - с гневом отказалась, еще не хватало себя здорового зуба лишать, у меня и так через один пломбы. Мне всадили какое то лекарство, сняли воспаление и приказали полоскать чем нибудь антисептическим, типа хлоргексидина. И обрадовали, что воспаляться будет регулярно (десна), потому что там какой то карман образовался из за неправильного роста. Ну пока, тьфу-тьфу-тьфу уже полгода он меня совсем не беспокоит.
Ты не переживай, все нормуль будет. Снимочек сделают и се расскажут. Только удалять не соглашайся, только в самом крайнем случае.
#971 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
Оффтоп:
у меня вообще все хрустит.... коленки, пальцы на ногах, челюсть, поясница Very Happy

если есть возможность - делай хорошую зарядку Smile (Ваш КО), окончательно от хруста в коленках вряд ли получится избавиться(у меня даже от активного "футболизма" минут по 10 в день всё равно остался).

Летом ходил к стоматологу из-за зуба мудрости, который начал лезть в другой, в результате чего некоторое время чувствовались болезненные ощущение при пережёвывании мяса. Как мне объяснил стоматолог там вообще может очень хитро получаться: болит внизу, а проблемы вызвавшие боль в верху.
#972 Ссылка на пост Добавлено:
Elle писал(а):
Предложили удалять - с гневом отказалась

А вот это зря, зубы мудрости - самые проблемные, потом может всё оказаться намного хуже Sad
(вспоминаю, как мучились моя мама и лучшая подруга, когда им их удаляли и становится страшно)
У меня когда восьмёрки режутся, немного опухает щека (почти незаметно, присматриваться надо), и рот нормально не открывается Very Happy Тогда просто челюсть тупо ноет. А иногда просто десну саднит, но это-то ерунда.
#973 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera писал(а):
зубы мудрости - самые проблемные, потом может всё оказаться намного хуже

Если он здоровый и можно обойтись другим способом, то не надо их трогать. Вполне может оказаться, что уже в возрасте, когда со своими родными зубами напряг, зуб мудрости станет единственным, за который можно будет зацепить мост, поставить коронку, протез и прочую ерунду. Это мне очень хороший знакомый-стоматолог объяснял. Вырвать никогда не поздно, надо стараться до последнего сохранять, потому что новые уже не вырастут
#974 Ссылка на пост Добавлено:
Elle писал(а):
Только удалять не соглашайся, только в самом крайнем случае.

мне мой протезист тоже самое сказал. и так вокруг навалом пломб и уже коронки имеются. велел беречь зубы мудрости, хоть они у меня вкривь и вкось выросли - потом будет на них мосты ставить. Rolleyes#2 ибо шестерки, семерки уже рушаться и восстановлению фик подлежат.
#975 Ссылка на пост Добавлено:
Безумный риторический вопрос.

Почему в рекламе передачи Time Warp ( http://www.youtube.com/watch?v=YZyP9dBckTk ) девушка говорит, что на скорости в 20 тысяч кадров секунду время идет в 80 000 раз медленнее.
Ведь если в секунде 24 кадра, то 20000/24=833. А это на 3 (!!) порядка меньше, чем говорится в рекламе.
Наглый обман :(
#976 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, тоже об этом как-то задумался. Выходит, что не совсем врут: что бы достичь замедления в 80 000 раз им нужно показывать каждый из отснятых кадров по 4-ыре секунды, но в программе всё происходит по живее. Разницы бы никто не заметил, потому что "плотность" кадров очень большая, но показывают они точно быстрее: пару отснятых кадров за секунду Smile
#977 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, в смысле, пару за секунду? Разве не 24 кадра в секунду по ТВ идет трансляция? 2 кадра в секунду это ж 2 статичные фотки)
#978 Ссылка на пост Добавлено:
80 тысяч это они явно загнули. Из описания высокоскоростных камер в вики http://en.wikipedia.org/wiki/High_speed_camera :
Цитата:
Using this technique one can stretch one second to more than 10 minutes of playback time (super slow motion)

Одна секунда растягивается до 10 минут, а это 600 раз, никак не 80 тысяч.
#979 Ссылка на пост Добавлено:
Arous, ну камеры, снимающие и до 100000 кадров/с есть. Это приблизительно в 4200 раз больше 24 кадров/с. Но 80к это ппц)

Ладно, в принципе, это не стоит обсуждения в этой теме Smile
Потому что легко уйти в оффтоп. А я что-то в последнее время недолюбливаю оффтоп. Другое дело, если смешно Very Happy
#980 Ссылка на пост Добавлено:

Почему уникальная разработка российских рентгенологов не снимает штаны? :(
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: