Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 01:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#941 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, если там будет лжец, то он скажет "да" Wink
#942 Ссылка на пост Добавлено:
Night_nymph, запутала ты нас... А как понять, говорит ли близнец правду, что бы он ни ответил?
#943 Ссылка на пост Добавлено:
нет, Night_nymph, не то. )
Night_nymph писал(а):
у дороги, которая ведет к жизни, стоит ли близнец, говорящий правду? если последует ответ "да"

так не факт, что он правду скажет.
#944 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, Very Happy
вот смотрите.
вариант номер раз. у дороги смерти стоит лжец, у дороги жизни - говорящий правду (aka рыцарь).
мы спрашиваем: "у дороги, которая ведет к жизни, стоит ли близнец, говорящий правду?"
если мы спрашиваем лжеца, то он ответит "нет" (он солжет, т.к. на самом деле это так).
если мы спрашиваем рыцаря, он ответит "да" (это он сам).

вариант номер двас. у дороги смерти стоит рыцарь, у дороги жизни - лжец.
мы задаем тот же вопрос.
если мы спрашиваем лжеца, то он ответит "да" (он солжет, на самом деле это не так, он сам стоит у этой дороги).
если мы спрашиваем рыцаря, он ответит "нет" (он скажет правду).

вот и получается:
если нам отвечают "да", то нужно идти по дороге, у которой стоит тот близнец, которому был задан вопрос.
#945 Ссылка на пост Добавлено:
Night_nymph, и всё равно нееееет! Smile
что бы тебе ни ответили в обоих случаях - ты же не знаешь, кого ты спрашиваешь - лжеца или рыцаря...
#946 Ссылка на пост Добавлено:
Sin, так нам не нужно узнать, где, кто стоит, нам нужно узнать, куда нам идти)
#947 Ссылка на пост Добавлено:
Night_nymph писал(а):
если мы спрашиваем рыцаря, он ответит "нет" (он скажет правду).

А как мы поймем, что это не первый случай и перед нами не лжец, стоящий у дороги смерти? Rolleyes#2
#948 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята!! Друзья! Задача с подвохом!

Назад надо идти, себя спасать, а не сумасшедших маньяков-близнецов вопросами раззадоривать... Laughing

Добавлено много раз и по одному пост скриптуму в минуту...

П.С. Как показывает практика опаснее раззадоривания маньяков-близнецов является только близнецов-маньяков Very Happy

П.П.С. Если там стоит два корейца, то не факт, что это близнецы...

(П.х3)С. Кстати, обидно будет, если они не поймут твоего вопроса. Потому что языка такого не знают.
Глядишь - шведы! Ну точно - близнецы-шведы. Блеснешь знаниями великого и могучего скандинавского языка сирен и аббы, а окажется, что это все-таки корейцы-фанаты шведской школы death metal после пластической операции... И к тому же не близнецы.


П.П.П.П.С. Самая нелепая смерть в данном случае будет, если спросить у них "Семки есть?"
Последний раз редактировалось: Dead Boy (4 дек 2009, 00:11); всего редактировалось: 1 раз
#949 Ссылка на пост Добавлено:
А я всё равно не понимаю. Объясните! Shy

Оффтоп:
Dead Boy писал(а):
П.П.С. Если там стоит два корейца, то не факт, что это близнецы...

во вторник, моя преподавательница по китайскому, задумчиво: "вы-европецы все на одно лицо, мы вас вообще не различаем. А мы-китайцы, такие разные...
#950 Ссылка на пост Добавлено:
Sin писал(а):
мы-китайцы, такие разные...
Так то китаааайцы!
Wink А я про корейцев говорю...

Китайцы вообще... 2 миллиарда и все разные... даже близнецы Very Happy
#951 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, жжешь!!!
Awl-36 писал(а):
нам нужно узнать, куда нам идти)
Вот это единственная здравая мысль!!!!Как говорится, +1 Развивай мысль дальше.
П.С. Здесь не нужно узнавать, кто тут говорит правду, а кто лжет, это не имеет значения Wink Cool
#952 Ссылка на пост Добавлено:
На самом деле все решилось за 30 секунд с помощью системного анализа. Very Happy
Я серьезно Smile
Ответ:
Если бы я спросил у твоего близнеца где находится дорога, ведущая к жизни, куда бы он показал?
Если спрашиваем у правдивого, то он показывает на дорогу смерти, т.к. туда бы показал близнец-лгунишка.
Если спрашиваем у бессовестного антипода-двойника, то он опять же покажет на дорогу смерти. Т.к. на нее НЕ показал бы близнец, блюдящий 10 заповедей (или как минимум одну)...


П.С. Рисуйте и все будет понятно Smile
#953 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, вот он, наш гений!!! Все дружно подкидываем его вверх!!!высоко и надолго Поздравляю!
#954 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@ писал(а):
Dead Boy, вот он, наш гений!!!

Это не гениальность, а чудеса неполного высшего образования Very Happy
Надеюсь, что временно неполного Very Happy
#955 Ссылка на пост Добавлено:
Если не ошибаюсь, то этого еще не было.


На электронном табло отображается верное математическое равенство. Но один пиксел табло неисправен. Какой?
#956 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, прям-таки один пиксель? Типа того, который стоит между скобками и, по идее, нафиг там не нужен?
#958 Ссылка на пост Добавлено:
Едрена кочерыжка....
Глеб, Applause
#959 Ссылка на пост Добавлено:
Cамое смешное, что у меня по математике и т.п. была двойка, и даже не знал, что такое факториал.)))) Я просто перебирал варианты, и никак не получалось. Потом мысленно сделал из последней единицы восклицательный знак (именно его!!!), и вдруг вспомнил, что вроде как знак такой есть математический... Так что я тем более не гений, и уж точно дело не в образовании.)))
#960 Ссылка на пост Добавлено:
Неплохая флешка с сайта Разрушителей легенд:
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: