Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 18:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#921 Ссылка на пост Добавлено:
Может так Very Happy
Левая сторона экрана, поле MSN Messenger:
#922 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, Very Happy так не честно, ты знал Wink2
#923 Ссылка на пост Добавлено:
просто у меня хорошая интуиция и я не поленился нарисовать схемку ситуации на бумажке Smile

PS: Прошло достаточно времени, поэтому публикую ответ: правда ли то, что другой мудрец скажет про тебя, что ты всегда лжёшь?
#924 Ссылка на пост Добавлено:
Реально ли переправлять наркотики и взрывчатку в запечатанных железных коробках через службы экспрессдоставки типа DHL илил FedEx?
ЗЫ: мне мой боевой командир в ZOG поручил разобраться с ситуацией, мы пока отстаём от графика и проблему нужно как-то срочно решать Very Happy
#925 Ссылка на пост Добавлено:
Граждане, до меня дошла информация что в Белфасте больше нет Murphy's, и совсем не Dropkick. Так что же теперь вместо него? Very Happy

#926 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske, да, действительно нет. Что вместо - хз, в прошлый раз он был тупо зачёркнут маркером.
#927 Ссылка на пост Добавлено:
Solea, Night Angel, говорит, что-то было новое, но не может вспомнить что. Меня съест любопытство Very Happy
#928 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske, мы были тогда с Night Angel и ничего нового не видели. разве только она нам не сказала Laughing
мы только обсуждали, что есть Гинесс, может она о нем говорила?
Tuiske писал(а):
Murphy's, и совсем не Dropkick

вот это был бы конец света!!)) их нас не лишат, думаю!!)))
#929 Ссылка на пост Добавлено:
Блин. Сначала Бимиш, теперь Мерфис. Это похоже на заговор Гиннеса :( Он мне всегда меньше этих двух нравился.
#930 Ссылка на пост Добавлено:
Окей, хеп-хеп! Загадка! Ну-ка поломаем мозги немножко Very Happy Very Happy

Пилигрим пришел к развилке дороги. Одна дорога вела к жизни, другая к смерти. У начала обеих дорог стоял страж. Оба стража были близнецами. Один всегда говорил правду, другой всегда врал.
 Пилигриму разрешалось задать только один вопрос. А чтобы спасти свою жизнь, он должен был узнать, какая из дорог ведет к жизни. Так вот, что он спросил?
#931 Ссылка на пост Добавлено:
Ну... Он мог бы спросить, близнецы ли они... Тогда стало бы ясно, кто лживый. Но вот стоят ли они у соответствующих дорог...
#932 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, неизвестно, кто стоит у какой дороги, тот, кто говорит правду, или кто лжет. И вопрос можно задать только один. Wink
#933 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
через службы экспрессдоставки типа DHL

Не посоветовал бы, вот такие казусы случаются http://mend0za2.livejournal.com/13565.html Smile
ЗЫ: забавно, что сотрудница службы в комментах извинялась.
#934 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@ писал(а):
Окей, хеп-хеп! Загадка! Ну-ка поломаем мозги немножко



Пилигрим пришел к развилке дороги. Одна дорога вела к жизни, другая к смерти. У начала обеих дорог стоял страж. Оба стража были близнецами. Один всегда говорил правду, другой всегда врал.

 Пилигриму разрешалось задать только один вопрос. А чтобы спасти свою жизнь, он должен был узнать, какая из дорог ведет к жизни. Так вот, что он спросил?

третье сообщение с верху на этой странице Laughing
#935 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, поясни мысль Surprised
#936 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, тут не так Very Happy Ну, допустим, узнаешь ты, кто лжец, а куда идти-то? Не факт, что лжец стоит у дороги смерти))
#937 Ссылка на пост Добавлено:
Lola di Pjanca,
OceanReBorn писал(а):
PS: Прошло достаточно времени, поэтому публикую ответ: правда ли то, что другой мудрец скажет про тебя, что ты всегда лжёшь?

этот вопрос уже был на прошлой странице, точнее его перефразированная версия:
Forest писал(а):
Представьте себе, что вы идете один по дороге. Перед вами предстают два мудреца. Один из них говорит правду, и всегда должен говорить правду. Другой лжет, и всегда будет обманывать вас. Далее вы должны задать одному из них, и только одному, вопрос, который требует однозначного ответа - "да" или "нет". И ответ на этот вопрос должен сказать вам кто из них кто


Скорее всего в задаче с формулировкой Tess@'ы неявно подразумевается что хороший стоит у дороги спасения, плохой у дороги гибели. Если спросить каждого стража о спасении по его дороге, то они ответят одинаково - спасёшься. Поэтому нужно узнать кто их них говорит правду и пойти по дороге у начала которой этот страж стоит Smile

Цитата:
OceanReBorn, тут не так Ну, допустим, узнаешь ты, кто лжец, а куда идти-то? Не факт, что лжец стоит у дороги смерти))

мне кажется это не логичным Very Happy Плохой всегда стоит у плохого пути и склоняет пойти по нему, и фсё такое Very Happy
#939 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@, надо спросить: "у дороги, которая ведет к жизни, стоит ли близнец, говорящий правду?"
если последует ответ "да", то нужно идти по дороге, у которой стоит тот близнец, которому был задан вопрос. если нет - наоборот Smile


ууххх, то, что они - близнецы, немного отвлекает сначала Rolleyes#2
#940 Ссылка на пост Добавлено:
Night_nymph, а если у дороги жизни стоит лжец, то он скажет "нет", и ты выберешь гибельный путь, по твоей логике)))
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: