Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 03:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#901 Ссылка на пост Добавлено:
Мне вот стало интересно как снимают дикую природу и живность. Например тигра в естественной среде обитания? Почему он не волнуется по поводу камер? В общем такое ощущение, что камера сама летает по зимнему лесу за тигром на высоте нескольких метров и тигр её даже не замечает!
Или как например показывали кадры с охоты какого-то баклана: небольшая зона(метров 10*10) ночью освещена прожектором, именно в это совершенно ничем непримечательную зону лезет этот баклан, опускает в воду лапы и забирает добычу из воды! Причём камеру и под воду запихнули да так что композиция кадра наиудачнейшая! Как будто в своей собственной студии снимали дрессированных животных!
#902 Ссылка на пост Добавлено:
Довольно тривиальная задача с которой не справилась продавщица часов год назад:
представьте что вы работаете в часовом магазине торгующем преимущественно механическими часами, сегодня 25-ое октября, воскресенье и часы нужно перевести на час назад, так же как и в своё время нужно перевести на час вперёд. У вас в подчинении 1000 пар часов плотно стоящих на витрине и на всех них нужно установить правильное время иначе клиенты, пришедшие в магазин, могут плохо подумать о продукции, что не скажется положительным образом на вашей зарплате целиком зависящей от количества проданной продукции. Часы нельзя крутить назад, они хоть и не в меру крутые и дорогие, но от такого обращения сразу ломаются. Вы открываете витрину, берёте в руки часы и начинаете по стандартному подводить время прокручивая валик чёрти сколько раз что бы стрелки часов прошли 11 делений, в этот момент в магазин заходит OceanReBorn, сразу видит тривиальный способ корректирования времени на часах без каких либо мучений. Разумеется он ничего не сказал и ушёл навеселе домой. Вы что-то заподозрили в его ухмылке и у вас есть достаточно времени разгадать что такое он там, глядя на вас, подумал, ведь вас впереди ждут ещё 999 пар сбившихся часов... Very Happy
#903 Ссылка на пост Добавлено:
ОК, он работает в воскресенье... напрашивается ответ "остановить - и через час запустить", но вот как это реализовать?
#904 Ссылка на пост Добавлено:
да правильно. Абсолютное большинство часов останавливаются после небольшого вытягивания валика. К тому же уже есть одни часы, которые переведены и которые не нужно останавливать и по которым можно следить за временем. Smile
#905 Ссылка на пост Добавлено:
Но пока продавщица будет вытягивать валики на 1000 часов, время ведь будет идти, и кол-во минут на разных часах будет разным, и их придется всё равно поправлять... Разве нет? Confused
#906 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Но пока продавщица будет вытягивать валики на 1000 часов, время ведь будет идти, и кол-во минут на разных часах будет разным, и их придется всё равно поправлять... Разве нет?

если соблюдать прядок и вытягивать/ставить валик на место примерно за одно и то же время то всё будет хорошо, к тому же в руках будет эталонный экземпляр который будет подсказывать когда следует сделать паузу, ведь валик вытягивается за несколько большее время чем ставится обратно. Кстати только таким образом можно добиться точных показаний от механических часов с календарём, иначе придётся крутить за целый месяц... Very Happy
#907 Ссылка на пост Добавлено:
Попалась мне недавно одна старая логическая задачка, возможно многим из вас она знакома (если кто-то знает, пусть напишет "знаю", но даст возможность подумать другим) Smile

Представьте себе, что вы идете один по дороге. Перед вами предстают два мудреца. Один из них говорит правду, и всегда должен говорить правду. Другой лжет, и всегда будет обманывать вас. Далее вы должны задать одному из них, и только одному, вопрос, который требует однозначного ответа - "да" или "нет". И ответ на этот вопрос должен сказать вам кто из них кто Smile
#908 Ссылка на пост Добавлено:
Знаю. Как ни странно, задачу давали на контрольной по Мат. Логике в прошлом семестре Кул! Рулез
#909 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske, Рулез Very Happy я ж сразу предупредила, что она старая, но вдруг кому-то будет интересно Wink2 Например, мне самой, она очень нравится Smile
#910 Ссылка на пост Добавлено:
Forest, Да,она классная! beer
#911 Ссылка на пост Добавлено:
Forest, дык таких вопросов может быть море! разве нет?
#912 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, если знаешь море таких вопросов напиши в личку, интересно SmileПо условиям задачи можно задать только один единственный вопрос Smile

PS: А еще меня давно мучает очень безумный и странный вопрос... куда подевался Bosmr? Confused
#913 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
таких вопросов может быть море

Напрашивается именно такой ответ... Т.е. задать вопрос, ответ на который однозначен, например, "Сейчас ночь?" или "Ты - женщина?" или "Сколько лжецов среди вас?", и т.д. и т.п.
Но это было бы слишком просто Very Happy
#914 Ссылка на пост Добавлено:
Forest, мне кажется тут можно задать любой вопрос, ответ на который очевиден)

Из этой серии есть ещё загадка про город лжецов и город говорящих правду, может я к вечеру вспомню формулировку Smile
#915 Ссылка на пост Добавлено:
Rowena писал(а):
Т.е. задать вопрос, ответ на который однозначен, например, "Сейчас ночь?" или "Ты - женщина?"

да, вопрос, ответом на который может быть только "да" или "нет"
InfiniteDarkness писал(а):
мне кажется тут можно задать любой вопрос, ответ на который очевиден

ну не совсем любой, вопрос, а точнее ответ на него должен дать информацию кто из них лжец, а кто говорит правду Smile В принципе, конечно, можно подойти к любому из них и спросить "Скажи мне, я женского пола?" Very Happy и тот кто говорит правду скажет да, а кто врет скажет "нет", но суть задачи в другом. Нужно задать вопрос, касающийся самих мудрецов.
#916 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Forest, мне кажется тут можно задать любой вопрос, ответ на который очевиден)

Вот, я про это же Smile
Forest писал(а):
куда подевался Bosmr?

Его зохавала работа %)
#917 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster,
Forest писал(а):
Нужно задать вопрос, касающийся самих мудрецов

то есть нужно у них самих каким-то образом выяснить кто есть кто, задав одному из них один вопрос.
#918 Ссылка на пост Добавлено:
Forest писал(а):
то есть нужно у них самих каким-то образом выяснить кто есть кто, задав одному из них один вопрос.

Ну опять же есть куча очевидных вопросов типа: "Ты мужчина?", "Тебе больше двух лет?", "У тебя растет борода?" и тд.
#919 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, как верно заметила Rowena, это было бы слишком просто. Вопрос должен быть связан с лживостью и правдивостью мудрецов и содержать слова "лжец" или "тот кто говорит правду". Но, если мы спросим напрямую одного из них: "Лжец ли ты?" то каждый из них мог бы ответить "нет", а на вопрос "Говоришь ли ты всегда правду" ответом каждого будет "да".... здесь надо подумать Smile
#920 Ссылка на пост Добавлено:
Forest, знаю)
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: