Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 23:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#881 Ссылка на пост Добавлено:
А как палачи могут определить, правдиво выражение или нет, если то, что говорит нарушитель - сказано в будущем времени или является просьбой?
#882 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
хахаха, круто, а если они расценят это как неверный ответ?

Эмссс... по условиям задачи, правильное оутверждение дает возможность (О_о) быть обезглавленным, а не повешенным (мол, типа смерть не такая мучительная, как я поняла). Неправильное - вешают.
так что, повесить обезглавленного - могло вполне вызвать умиление, сбить с толку и тп.
Ну, или вариант о том, что тот нарушитель был сам князь NISHа =))
#883 Ссылка на пост Добавлено:
вот это вынос мозга Rolleyes#2 хотя кое-что я отгадала)
вот вам, товарищи, ещё одна загадка, не оч сложная)

в зале находятся 2006 политиков - P1, Р2...., Р2006. Известно, что каждый из них либо всегда лжет, либо всегда говорит правду. На вопрос "Сколько лжецов среди вас в зале?" Р1 ответил, что один, Р2 - что два, и т.д., Р2006 - что 2006. Сколько лжецов среди этих людей? Кто из них является лжецом, а кто говорит правду?
#884 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
"повесьте меня обезглавленного"?

Правильный ответ уже назвали "меня повесят"


Такое ощущение, что лгут никто.

вот 2006 говорит, что 2006. То есть все. Из разряда "я лгу", т е он подразумевает и себя следовательно он лжет, что он лжет, следовательно все сказали ложь, так как все указали на 1-2005 человек, которые лгут. Но раз 2006-ой лжет, что остальные лгут, значит остальные сказали правду, но при этом указали что лгут другие..... о ужос, йа запуталсо
#885 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, нет, "лгут никто" неправильно)) но в целом ход мыслей у тебя верный)
#886 Ссылка на пост Добавлено:
Ну если лжет 2006-й, то значит все говорят правду, но при этом получается....
Таакк лгут все, кроме 2006-го??????
#887 Ссылка на пост Добавлено:
нет, если 2006ой скажет, что лгут все, то он тоже будет лгуном, при том говоря правду Smile неправильно)
#888 Ссылка на пост Добавлено:
Bama писал(а):
нет, если 2006ой скажет, что лгут все, то он тоже будет лгуном, при том говоря правду неправильно)

Тут с 2006-м пробл. Он если говорит правду, то он лжет, а если лжет, то говорит правду.
Допустим, он лжет. Значит, он лжет, что он лжет след он правду говорит.
Допустим он говорит правду. Значит он лжет 2006 полюбасу лжет.
даальше. По возрастающей. 1-сказал правду. а дальше завис....
#889 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, отстань ты от 2006ого Very Happy он тут практически не при чем Very Happy я беспокоюсь за твой мозг Smile
#890 Ссылка на пост Добавлено:
Bama писал(а):
он тут практически не при чем я беспокоюсь за твой мозг

С ним пока все в порядке Very Happy Very Happy

Если 1- говорит правду, а остальные лгут, то в принципе, все сходится.....
#891 Ссылка на пост Добавлено:
нет, первый скажет, что в зале один лжец. А все остальные назовут другое кол-во лжецов. Тогда где правда? Very Happy
#892 Ссылка на пост Добавлено:
Bama писал(а):
А все остальные назовут другое кол-во лжецов.

А все остальные врут..... Нет???


Bama, уже не томи,скажи ответ, папаня ворчит что мне "литру читать нада" Very Happy Very Happy
#893 Ссылка на пост Добавлено:
так если все остальные врут, то и первый не говорит правду Very Happy нееет, иди читай литру Very Happy вдруг ещё кто-нибудь поломает себе мозг...) завтра ответ напишу) *а сейчас запишу себе его куда-нибудь, пока не забыла* Very Happy
#894 Ссылка на пост Добавлено:
Bama писал(а):
нееет, иди читай литру вдруг ещё кто-нибудь поломает себе мозг...) завтра ответ напишу) *а сейчас запишу себе его куда-нибудь, пока не забыла*

Тада всем пока))))))) Smile
#895 Ссылка на пост Добавлено:
Bama писал(а):
в зале находятся 2006 политиков - P1, Р2...., Р2006. Известно, что каждый из них либо всегда лжет, либо всегда говорит правду.


Bama писал(а):
На вопрос "Сколько лжецов среди вас в зале?" Р1 ответил, что один, Р2 - что два, и т.д., Р2006 - что 2006. Сколько лжецов среди этих людей? Кто из них является лжецом, а кто говорит правду?


Все ответили разное количество лжецов в зале. Если бы в зале хотя бы 2 не были лжецами то они сказали бы одинаковое число. Все лгать не могут, т.к. в этом случаи последний лжец сказал бы правду. ( >0, <2 -> 1) Т.е. в зале 2005 лжецов. 2005-ый по счёту "не лжец".
#896 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, в яблочко Smile

2005-ый по счёту "не лжец".
#897 Ссылка на пост Добавлено:
Не успел((
#898 Ссылка на пост Добавлено:
думаю, что позавчерашний зачет по мат анализу можно отправить сюда)))

Нука, найтком, насколько хорошо вы помните школьную программу? Very Happy
http://img.torrents.kg/images/xRH83787.jpg - 1 ч
http://img.torrents.kg/images/21g84002.jpg - 2 ч
#899 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
http://img.torrents.kg/images/xRH83787.jpg


Ох и суровые релизы на киргизских торрент-трекерах! Very Happy
#900 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Silvering писал(а):
Ох и суровые релизы на киргизских торрент-трекерах!

Silvering, не совсем вас понял
почему суровые?????
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: