Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 19:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1081 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, что еще ты с ним посмотрела?) после Игры Престолов?
#1082 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, я посмотрела это:

#1083 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, я это тоже только что посмотрела)) И там в комментах кто-то высказался, что он не умирает в Перси Джексоне и Mirror Mirror )
#1084 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Есть ли такой фильм с Шоном Бином, где герой Шона Бина не откидывает в итоге копыта?

Есть какой-то, забыла название, про папу с сыном, как он его искал. Года 2002 вроде, типа семейного)

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

"Том и Томас" называется)
#1085 Ссылка на пост Добавлено:
Так, кажется это сюда.
Маленький тупой вопрос - объясните мне, что означает этот смайлик в чате: =.=
Спасибо!
#1086 Ссылка на пост Добавлено:
Когда был в Киеве наблюдал странную ситуацию - машинист уже достаточно далеко заехав в туннель зачем-то гудел!!? Это случилось даже дважды...
#1087 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, может это сонар?
#1088 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня такой идиотский вопрос: откуда взялся вот этот мем? если честно, сама только вчера поняла, что означает это слово %)
#1089 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, вполне может быть, что либо рабочие были в тоннеле, либо диггеры. Хотя вариант Дедбоя мне нравится больше Very Happy

Yksittainen, гугль в помосчь http://knowyourmeme.com/memes/ermahgerd
#1090 Ссылка на пост Добавлено:
Yksittainen, пятая сверху картинка с церковным таблом. оттуда и пошло.
уже потом тырнет ассоциировал мем с идиотскими выражениями лиц людей и, что вышло популярнее, морд животных.
#1091 Ссылка на пост Добавлено:
1. Откуда у людей странные следы-полоски на руке, место ниже локтя, не на внутренней, не на внешней стороне, а между, наверху? Это какие-то следы с младенчества или что? У меня есть маленькие, еле заметные, очень изредка у других замечаю. Выглядит это так, будто недавно шнурком было перетянуто, и след бледнеет.
2. Почему в последнее время электрички, подъезжающие по Казанскому направлению к Выхино, сначала подтормаживают, не доезжая до платформы, пугая некоторых стоящих в тамбуре, а потом дергают, подползают по-нормальному и наконец выпускают человеков? о__О

*~Northern Star~*, если еще не узнала, то смайлик =_= или =.= обозначает разочарованное состояние духа вроде "о боже мой" или "о неет". Это как бы фэйспалм, но без пафоса.)) Символы изображают два зажмуренных глазика и нос.
#1092 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, о_О
У меня что-то там ничего нет. Может, я инопланетянин? Very Happy
#1093 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
1. Откуда у людей странные следы-полоски на руке, место ниже локтя, не на внутренней, не на внешней стороне, а между, наверху? Это какие-то следы с младенчества или что? У меня есть маленькие, еле заметные, очень изредка у других замечаю. Выглядит это так, будто недавно шнурком было перетянуто, и след бледнеет.


Если я правильно понимаю, ты говоришь о так называемых "перетяжках". Они бывают у маленьких детей и проходят к трём годам. Однако у некоторых взрослых на руках или ногах можно видеть их следы, если присмотреться Smile Тоесть видимо полностью они не проходят Smile

Sacramenti писал(а):
2. Почему в последнее время электрички, подъезжающие по Казанскому направлению к Выхино, сначала подтормаживают, не доезжая до платформы, пугая некоторых стоящих в тамбуре, а потом дергают, подползают по-нормальному и наконец выпускают человеков? о__О


Хороший вопрос и я знаю на него ответ Very Happy Езжу по другому направлению, но на одной остановке тоже самое происходит. Поезд тормозит у края платформы и выпускает из головного вагона одного из помощников машиниста. Видимо ему там надо выходить просто. Людям кажется, что поезд не доехал до платформы и почему-то остановился. Тем временем помощник выходит и поезд доезжает до другого края платформы, чтобы уже выпустить остальных людей Smile
#1094 Ссылка на пост Добавлено:
Yksittainen, по твоему вопросу, кстати, нарыл вот это:

Ermahgerd

Used for internet memes. An obnoxious way to say "Oh, My God" with strong emphasis on the R sounds. Typically followed by other words with emphasis on the R sounds.

ERMAHGERD, ERNSTAGERM (Oh, my god, Instagram)
ERMAHGERD, MER FERCE HERTS (Oh, my god, my face hurts)
#1095 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос к тем, кто разбирается в финском.

Есть такое слово - yksinäinen. Вопрос вот в чем: как читается первая буква? Как в английском (то есть, будет что-то вроде "и") или там какой-нибудь подвох, наподобие шведского ахтунга, звука между "и", "ы" и "ю"?
#1096 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, там ближе к "ю", только оно звучит не как [йу], а как просто одна-одинешенька [ю], то есть без твердости "й" и без "трубности" и грубости звука "у". Как самый близкий пример того, как буква читается и звучит, вспоминается сейчас только слово "ню", но только в твоем случае без "н", конечно Smile
#1097 Ссылка на пост Добавлено:
Мне по образованию не положено задавать такие простые вопросы, но самого себя анализировать трудно.
Хотелось бы знать ваши соображения, что значит, если человек при общении с тобой (он - лицо более-менее отстраненное и официальное) называет тебя то на "ты", то на "вы", причем смена этого происходит по пять раз в минуту и всегда можно заметить, какое обращение фигурирует чаще. Если такое происходит со старшими, мне полегче, хотя у начальства там часто кроется элемент манипуляторства (просят о чем-то чаще вкрадчиво и на "ты", приказ отдают холодно и на 'вы'). Но что это значит, когда человек ровесник или чуть старше тебя? Фамильярность при отношениях специалист-клиент? о.О
#1098 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, если человек сильно старше - то это видимо тонкая политика (хотя, по-моему, она такая тонкая, что аж толстая), а если почти ровесник - наверное, неопределившийся. Либо пытается научиться "тонкой политике", что зачастую выглядит неумело или просто забавно.
#1099 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович, исчерпывающее мнение, благодарю. Вот только вариант с самообучением "тонкой политике" столь же удручает, сколь я сознаю его вечность и неизбежность в этом безумном, безумном мире... Но ничего, покерфейс нам поможет!
#1100 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Хотелось бы знать ваши соображения, что значит, если человек при общении с тобой (он - лицо более-менее отстраненное и официальное) называет тебя то на "ты", то на "вы", причем смена этого происходит по пять раз в минуту и всегда можно заметить, какое обращение фигурирует чаще


Ну если этот человек выступает по отношению к тебе в качестве клиента, то ему положено обращаться к тебе на Вы. Просто правило приличия и делового общения. Бывают случаи, когда клиент постоянный и с ним возможно более свободное общение. Но это из разряда индивидуальных ситуаций.

Другое дело, когда люди знакомятся друг с другом безотносительно рабочих отношений. В начале как правило все называют друг друга на Вы. Даже ровесники. А уже потом кто-то первым говорит-"Слушай, я же не сильно старше тебя, давай на Ты?" Smile Таких ситуаций у меня было много Smile Но это опять же зависит от ситуации конкретной. По крайне мере по отношению к сверстникам. Ко взрослым людям всегда стоит обращаться на Вы. И уже если сами попросят, то можно переходить на Ты. Но не все так могут при этом Smile

Я так понимаю, что тебе хочется, чтобы этот человек обращался к тебе на Вы? Я просто не совсем понимаю систему ваших взаимоотношений. Если это клиент, которого ты видишь 2 раза в месяц, то это одна история. Если вы с ним пересекаетесь чаще, то тут могут быть варианты Smile Но опять же, это если ты для себя видишь возможность общаться с ним на Ты. Просто в рабочих отношениях клиент-специалист такой переход не всегда может приносить позитивные плоды. Обычно переход на Ты для многих людей означает возможность более свободного общения во всех сферах. В рабочих отношениях это может привести к плохим последствиям. Серьёзное деловое отношение может смениться на панибратство и развязность. Расстояние надо держать, иными словами Smile
Форум / Флейм анлимитед / Безумные вопросы
Загрузка...
Быстрый вход: